Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Апр 09, 2010 08:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Cik sapratu, tad rindās parādās fiktīvi bērni, kuri pēc tam tiek aizstāti ar reāliem. Prioritātes brālis/māsa vismaz var atsekot un apstrīdēt(līdz šim varēja, redzot reģistrēšanas datumu, tagad ...). Prioritātes darbinieks u.c. ir nenosakāmas.

Nezinu kā un kas tur tiek muhljīts, bet regulāri kāds žēlojas. Es jau ceru, ka tad, kad ieviesīs reģistrēšanos vairs ne b/d pie vadītājas bet "skolu valdē" varbūt tiešām varēs vairāk kaut ko saprast no rindām utt. Bet nu tās mammas, kas vairāk seko līdzi un ir tur iekšā, saka, ka arī jaunā sistēma diži labāka nebūs, jaunais likuma projekts neko labu nesolija. Bet nu ja būs vien akopēja rinda, vismaz "b/d vadītāja = kungs un ķeizars" loma tiks novākta, citādi baild jau iet un karot, galu galā vietu b/d ta gribās un pēc tam tur visus gadus vēl jāmācās bērnam.

Pagaidām pati nesaprotu, pēc kāda principa mūsu b/d rinda veidota - viena gada bērni pa 2 rindām(dažādu uzsākšanas gadu) izmētāti un abās vēljoprojām turpinās pierakstīšanās ... kā tās rindas apvienos, man nav ne jausmas un nav saprotams, kur tās ātrākās rindas gals paliks - Elizabetei pa priekšu vai aiz, jo reģistrējušies jau pēc mums, bet uz gadu ātrāk rindu. Ar šausmām gaidu nākamo gadu un "spriedumu", ka netiekam iekšā...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Апр 09, 2010 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Pooh :
У нас в саду как и писали выше тоже не будут брать детей 2009 года, никого, даже льготников. Берут только детей 2008 года.
Типа новая система, чтобы у детей рожденных в конце года тоже был шанс попасть в сад.



я вот как-то не понимаю...говорят что те кто родился в конце года, у них нет шанса попасть в сад? ведь очередь общяя? как ребенок-не льготник, 2009г.р. может быть принят в сад раньше 2008г.р. ?! Подозрительно


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 09, 2010 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

vi4e4ka :


я вот как-то не понимаю...говорят что те кто родился в конце года, у них нет шанса попасть в сад? ведь очередь общяя? как ребенок-не льготник, 2009г.р. может быть принят в сад раньше 2008г.р. ?! Подозрительно


Ну как, как... Сколько детей 2006 г.р. стоят в очередях до сих пор? После них уже пошли 2007, 2008, 2009 вот пойдет... некоторые и в 2011 не попадут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Апр 09, 2010 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Julconok :

Ну как, как... Сколько детей 2006 г.р. стоят в очередях до сих пор? После них уже пошли 2007, 2008, 2009 вот пойдет... некоторые и в 2011 не попадут.



А в чём причина? Очередь-то одна... В шоке


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 09, 2010 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

vi4e4ka :

Julconok :

Ну как, как... Сколько детей 2006 г.р. стоят в очередях до сих пор? После них уже пошли 2007, 2008, 2009 вот пойдет... некоторые и в 2011 не попадут.



А в чём причина? Очередь-то одна... В шоке


Причина? Да разбазарили детские сады, мест на всех не хватает. А очередь по году рождения. Вы же не хотите, чтобы ваш двухлетка был в одной группе с шестилетками? Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Апр 09, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

неее, не хочу... Нет!
Просто у нас 2008 год рождения, декабрь месяц. И в том году как раз переходили на новую систему регистрации, и в сад нас смогли записать лишь 08.01.2009.
Или я рано паникую?! Думать!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Апр 09, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

vi4e4ka :
неее, не хочу... Нет!
Просто у нас 2008 год рождения, декабрь месяц. И в том году как раз переходили на новую систему регистрации, и в сад нас смогли записать лишь 08.01.2009.
Или я рано паникую?! Думать!


А что паниковать Здорово Либо попадете либо нет, это трудно предугадать. Многие записываются , потом отказываются, многие уезжают, переезжают. Запишитесь в несколько садов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Resnichka offline Resnichka Сообщение Пт Апр 09, 2010 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

чера ходила перерегистрировать ребенка в садах. Мне сказали, что новая система о которой пишут, начинает действовать с мая и будет распространяться на детей, первично зарегистрированных с мая этого года. Незнаю, радоваться или нет, т.к. большой ясности это не дало, всёравно Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Апр 09, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

мы в два сада записаны, вот думаю надо ли ещё в два оставшихся записаться? или уже смысла нет?


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 09, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Есть смысл записаться везде, где только можно.
Самое главное - это сейчас сходить на перерегистрацию, тогда в мае будут известны результаты, можно будет поговорить с заведующей. Сейчас они все равно ничего не скажут, т.к. очередь может сильно видоизмениться. Кто-то переехал в другой район, кто-то уехал из страны, ну и т.д.
Вечно все в апреле такие нетерпеливые,завы в садах уже заколебались объяснять, что пока рано делать выводы, пока не обработана инфа по перерегистрации, а это только в мае будет. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пт Апр 09, 2010 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Resnichka :
чера ходила перерегистрировать ребенка в садах. Мне сказали, что новая система о которой пишут, начинает действовать с мая и будет распространяться на детей, первично зарегистрированных с мая этого года. Незнаю, радоваться или нет, т.к. большой ясности это не дало, всёравно Размышляю


Хоть они и сказали что новая система будет действовать с мая, но у меня вот сейчас 4 подруги сходили на перерегистрацию у всех дети 2008 года и все попали, хотя у одной вообще шансов не было при старой системе. Может с мая будет действовать система общей очереди, когда всех будут сортировать по дате регистрации. Может это имелось в виду когда вам говорили о новой системе.
Все равно в этом году все по-другому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пт Апр 09, 2010 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Julconok :
Есть смысл записаться везде, где только можно.
Самое главное - это сейчас сходить на перерегистрацию, тогда в мае будут известны результаты, можно будет поговорить с заведующей. Сейчас они все равно ничего не скажут, т.к. очередь может сильно видоизмениться. Кто-то переехал в другой район, кто-то уехал из страны, ну и т.д.
Вечно все в апреле такие нетерпеливые,завы в садах уже заколебались объяснять, что пока рано делать выводы, пока не обработана инфа по перерегистрации, а это только в мае будет. Подмигиваю


В этом году почти всем говорят сразу попадаете или нет. У нас только год рождения спросили и сразу сказали -не попадаете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пт Апр 09, 2010 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

vi4e4ka :

Pooh :
У нас в саду как и писали выше тоже не будут брать детей 2009 года, никого, даже льготников. Берут только детей 2008 года.
Типа новая система, чтобы у детей рожденных в конце года тоже был шанс попасть в сад.



я вот как-то не понимаю...говорят что те кто родился в конце года, у них нет шанса попасть в сад? ведь очередь общяя? как ребенок-не льготник, 2009г.р. может быть принят в сад раньше 2008г.р. ?! Подозрительно


очень даже может. по старой системе было так - каждый год в ясли набирали всех льготников + детей с начала очереди а у остальных шансы попасть сильно уменьшались.
У меня старший родился в мае -нас взяли в 1.5 года но самыми самыми последними мы пришли в группу, а в очереди были 9-е.
А у подруги дочка родилась в декабре-попала в садик только в этом году в 4.5 года Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Пт Апр 09, 2010 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

no4ka :

oduvan :
может вто-то подскажет, что могло произойти за 1 неделю, что сдвинуло нас на 1 пунк назад!!! Злой хохот


как один из вариантов: добавился кто-то из "приоритетников" - например, ребенок работника сада


наврядли - льготники могут встать на льготную очередь только до достижения ребенком 3-х месяцев, а задним числом в эту очередь не впихнут. Нам это в саду подтвердили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 09, 2010 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Pooh :

наврядли - льготники могут встать на льготную очередь только до достижения ребенком 3-х месяцев, а задним числом в эту очередь не впихнут. Нам это в саду подтвердили.


Это братья и сетры, а дети работников сада могут встать во главе очереди в любом возрасте. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Апр 09, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Lapsa :
как вы себе представляете мухлеж при общей базе данных??? вся информация из сада сразу поступает в общую базу. интернет есть во всех садах. то, что нет больш очереди он-лайн, не значит, что нет общей базы.
подождали бы вы результатов общих перерегистрации, а потом уже по известным результатом шли бы общаться с заведующей и выяснять, что, как и почему.
всегда болше толку от "поговорить", чем от "повозмущаться на форуме".



мухлеж в этой области я себе плохо представляю, так как вообще не могу до конца понять всю систему. почему в конкретный детсад не одна очередь, пусть разбитая по годам рождения, или по годам регистрации, а щтук 5? и соответсвенно для меня загадка, как из них будет сформирована группа из 14 человек от 1.5 до 3.

Предполагаю, что нет особого труда даже из этой очереди взять одних, и не взять других. Я даже представляю, что можно взять того, что после нас. Кто это проверит??? Уверена, родитель такого ребенка будет молчать как рыба и радоваться, а мы даже не заметим.

Но вот в чем уверена, что каждого блатника/извините приоритетника/ не перепроверяют. Кто проверял, что у той "Маши Пупкиной", что появилась впереди нас, действительно есть брат/сестра в этом саду? И почему она появилась в очереди именно сейчас, за первую апрельскую неделю?

конечно, мы пойдем выяснять этот вопрос в мае.



Последний раз редактировалось: oduvan (Пт Апр 09, 2010 23:21), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xrustik offline xrustik Сообщение Пт Апр 09, 2010 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1233
Откуда: Рига. Центр

Мы 2006 г.р. , нам сообщили что мы скорее всего вообще не попадем в садик Злой хохот т.к. группы нашего года больше формироватся не будут Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Апр 09, 2010 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

то, что убрали очередь онлайн, плохо. я как раз хотела переписать всех, кто до, чтобы дальше контролировать, кто появляется и уже конкретно по этим фамилиям требовать с заведющей объясниться. Потому что уже ни у меня нет сил сидеть дома, и ребенку нужен детский сад для развития.

не успела. Кстати, когдая звонила по указанному на сайте телефону, узнала наш номер в очереди и объяснила ситуацию, меня спросили, кто появился впереди нас , они могли бы тут же попытаться это прокомментировать. Но к сожалению, данных у меня не было.

Так что исчезновение очереди он-лайн - лишний повод для кривотолков. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 09, 2010 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

xrustik :
Мы 2006 г.р. , нам сообщили что мы скорее всего вообще не попадем в садик Злой хохот т.к. группы нашего года больше формироватся не будут Печально



ну и что? мы пришли в сад в 4,4 (до того тоже стояли в очереди всё) только-просто попали наконец и всё-кто-то переехал с группы и место освободилось Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 09, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

xrustik :
Мы 2006 г.р. , нам сообщили что мы скорее всего вообще не попадем в садик Злой хохот т.к. группы нашего года больше формироватся не будут Печально


Да,они тупо ждут, когда 2006 год наконец пойдет в школу и перестанет занимать львиную долю все очередей. Злой хохот
Кстати,с днем рождения! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 09, 2010 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Olj4ik :

xrustik :
Мы 2006 г.р. , нам сообщили что мы скорее всего вообще не попадем в садик Злой хохот т.к. группы нашего года больше формироватся не будут Печально



ну и что? мы пришли в сад в 4,4 (до того тоже стояли в очереди всё) только-просто попали наконец и всё-кто-то переехал с группы и место освободилось Улыбка


Ольчик, вы разве 2006? Подмигиваю Выдаже не представляете разницу между количеством детей, рожденных в 2003-2004-2005, - по сравнению с 2006,а следом и 2007.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Апр 09, 2010 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

2006, 2007 самые плодовитые?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Апр 09, 2010 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а причём тут год? в 2004 тоже много родилось и стояли мы в очереди с 3 мес до 4,4 лет! Просто группы новые набирают только на ясли и потом добирают,а дальше они идут с полным составом,но ведь люди и переезжают и кто-то по болезни уходит-мы стояли 6-ые на 4 года,а вот в 4,4 попали,когда я уже уверена была,что никогда нам не светит госсад Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 09, 2010 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oduvan ,с очередью онлайн действительно все не так однозначно. Здорово, конечно, что я могла отслеживать других детей, видеть их запись в другие сады, но ведь и мою так же могли просвечивать со всех сторон...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 09, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Olj4ik :
а причём тут год? в 2004 тоже много родилось и стояли мы в очереди с 3 мес до 4,4 лет! Просто группы новые набирают только на ясли и потом добирают,а дальше они идут с полным составом,но ведь люди и переезжают и кто-то по болезни уходит-мы стояли 6-ые на 4 года,а вот в 4,4 попали,когда я уже уверена была,что никогда нам не светит госсад Прячусь


Ну при чем год...
Сколько раз слышала - приходите в такой-то сад, есть места 2005 году. Про 2006 такое только в фантастическом сне, пожалуй.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022