Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Soleil_ offline Soleil_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 02, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

Thania :
Скоро предстоит длительный перелет ,да ещё и с пересадкой



Аналогично. Постою рядом, послушаю. Курю

Запаслась антистрессом и всё равно не знаю, поможет ли Прячусь


_________________
Маргарита

Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь (ц) Маленький принц

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Чт Сен 02, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

А делиться пока никто не торопится Улыбка Мне ещё за последние дни пару книжек попались как раз на эту тему - одна вообще начинается тем ,что самолет врезается в дом ( я её тут же закрыла), а во второй героиня жутко боится летать и самолет попадает в дикую зону турбулентности, но и описываются её переживания. Блииин! Знаю ,что своими страхами сама притягиваю такую информацию, но что ж с этим всем делать? Алкоголь отпадает - лечу с ребенком. Ааааааа!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Чт Сен 02, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Вот тут отличная статья http://www.olgaorlova.lv/2008/05/vi_snova_budete_letatj/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

India offline India Сообщение Чт Сен 02, 2010 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

А я именно турбулентности боюсь , ситуаций на борту типа "пьяный русский раскачивал самолет", шасси заело- летаем, вырабатываем топливо. Но это я так, как любительница авиафорумов говорю.

Так что алкоголь на борту - спасение для меня. Проверено. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Austine offline Austine Сообщение Чт Сен 02, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 98
Откуда: Рига

А мне от одной мысли, что открыть дверь и выйти, как из авто нельзя, дурно Уф! Так что, я в компанию боязливых. Улыбка Честно признаюсь, садясь в самолет, думаю - от судьбы не уйдешь... Смешно Ну а если серьозно, для меня это тоже дикая проблема, так как путешествовать очень люблю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Сен 02, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Валерьянка мне не помогает, книжка тоже...
Как ни пытаюсь, схема одна и та же. Первый час-полтора полёта ужасно плохо и страшно, просто откидываюсь на сиденье, закрываю глаза и пытаюсь думать о чем-то другом. Потом как рукой снимает весь страх, вот тогда и почитать можно.
Алкоголь вроде не очень рекомендуется - смена высоты, давление, для здоровья совсем не очень Закатил глаза да и страшно, вдруг не пойдет, тогда до кучи к страху ещё и с толчком в самолете обниматься придется Уф!


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Thania offline Thania Сообщение Чт Сен 02, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Ну вот только и спасает мысль, что от судьбы не уйдешь, как будет, так будет. Тем более если посмотреть, сколько самолетов взлетают и садятся в день ,и сколько людей они перевозят (хотя мне даже на это смотреть боязно), должно бы полегчать. Но вот почему-то именно про мой самолет кажется, что что-то с ним произойдёт.
А если разобраться - то все боятся чего? Погибнуть? Как мне муж говорит, это всего несколько секунд ,если что ("успокаивает" меня так). Вот лично мне кажется, что я боюсь этой паники, страха жуткого, если что-то пойдет не так. Тут явная дорога к психологу/психотерапевту Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Чт Сен 02, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Zazuza :

Алкоголь вроде не очень рекомендуется - смена высоты, давление, для здоровья совсем не очень Закатил глаза да и страшно, вдруг не пойдет, тогда до кучи к страху ещё и с толчком в самолете обниматься придется Уф!




Так не в Зюзю же)
Т.е боитесь летать и ни разу не пробовали алкоголь в полете?
Я летела Лондон-Тенерифе, рейс в 6 утра,4.40 полета. Тоже подумала, как это я с утра накатывать буду.
Не-а, буду и с утра теперь.
Мучение , а не полет был , к тому же все время над океаном Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 02, 2010 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Thania :
Тут явная дорога к психологу/психотерапевту Прячусь



или к гомеопату Улыбка
Именно этот специалист меня лично избавил от более регулярного страха - я боялась машин-ездить на переднем сиденье для меня было смерти подобно Уф!
Я вам скажу,то страх перед полётом-это ничто-летаем мы не так часто,как на машинах ездим Хихи Но как видите,лечится и это тоже Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Thania offline Thania Сообщение Чт Сен 02, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Я ярый поклонник гомеопата. Не так давно посещала. Получила горошки, но факт остается фактом - я боюсь самолетов!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 02, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Thania :
Я ярый поклонник гомеопата. Не так давно посещала. Получила горошки, но факт остается фактом - я боюсь самолетов!!!!



ну да,не быстро оно Улыбка у меня ушло после 2 лет лечения, правда лечу не это-этот страх ушёл побочно Ура! Улыбка
А пока,как девочки советуют-чего-нибудь успокоительного Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Сен 02, 2010 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Я не только боюсь летать. меня начинает еще и тошнить начинает, как только я в самолет сажусь. Месяц назад летала с двумя пересадками, один рейс 1ч2мин, второй 10ч50м, третий 11ч20мин. В результате поняла, что страшно и тошнит на небольших самолетах, к-рые летают на внутриевропейских рейсах, а на огромных боингах на тысячу мест, чувствуешь себя совсем по-другому Улыбка
Если верите в Бога - молитесь, меня всегда спасают в полетах четки, помнимаю, что сделать я сейчас ничего не могу, что будет, то будет, на все воля Божья Улыбка И страх уходит
А таблетки от укачивания реально помогают, пусть даже за счет плацебо-эффекта, мне все равно Смешно , мне главное не сидет с подступающей тошнотой 10 часов Тошнит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 02, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

что тут сказать в поддержку боящимся и летающим - разве что настроится на яркие картинки из предстоящего отдыха, на пальмы и море с дельфинами... так как визит к психологу вряд ли быстро излечит, увы...как бы не хотелось этого. я уже неоднократно писала в этой темке, что проблема эта комплексная и фобия идет как симптом.
вообще было бы здорово услышать человека, который смог навсегда избавиться от этой фобии.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Чт Сен 02, 2010 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Margoshka :
что тут сказать в поддержку боящимся и летающим - разве что настроится на яркие картинки из предстоящего отдыха, на пальмы и море с дельфинами... так как визит к психологу вряд ли быстро излечит, увы...как бы не хотелось этого. я уже неоднократно писала в этой темке, что проблема эта комплексная и фобия идет как симптом.
вообще было бы здорово услышать человека, который смог навсегда избавиться от этой фобии.


Похоже, что я этот человек (надеюсь Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 02, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Nataly70 :
Похоже, что я этот человек (надеюсь Очень смешно )



тогда пора начинать вести блог Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Чт Сен 02, 2010 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

[quote="Nataly70"]Я не только боюсь летать. меня начинает еще и тошнить начинает, как только я в самолет сажусь. Месяц назад летала с двумя пересадками, один рейс 1ч2мин, второй 10ч50м, третий 11ч20мин

и где вы в результате приземлились?


В результате поняла, что страшно и тошнит на небольших самолетах, к-рые летают на внутриевропейских рейсах, а на огромных боингах на тысячу мест, чувствуешь себя совсем по-другому Улыбка

594 чел. вмещает самый большой Боинг 747. Аэробус 380 - 853чел.
Да, мама в Пекин на таком летела. Говорит, что минимально только посадка и взлет ощущаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Чт Сен 02, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Ура! Мне как раз в Пекин лететь. Правда, до него ещё в Москву ,на самолетике поменьше Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 02, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

это наверное, как и с машинами - на больших и комфортных скорость вообще не чувствуется.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Сен 02, 2010 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

http://www.lublu.lv/2010/07/13/life2.html


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Сен 02, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Я начала бояться летать с того дня, когда попали в полете в зону сильной турбулентности. Самолет не просто трясло, мы проваливались вниз. Тетки в салоне орали как в последний раз в жизни. Я этот крик долго еще помнила. Уф! В тот раз летели на отдых и всю неделю на острове я думала о том, что предстоит еще лететь обратно. Все время вспоминала одну из самых жутких ям. Я в том полете откуда-то из головы вытащила: Ангел впереди, Ангел позади, Ангел надо мной, Ангел подо мной, Ангелы справа, Ангелы слева - все Ангелы со мной. И И хотите или нет, а вокруг самолета появляется такое мягкое облако, и даже не трясет. В полете помогает очень. А вот до полета с момента покупки билетов трясти начинает. И никак от этого не избавиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 02, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Мне очень хочется вас поддержать, и найти какие-то необходимые и важные слова (возможно я сама в поиске таких слов для себя). я очень боюсь летать, прям до мразматического состояния. мучаю себя, детей, мужа, друзей. не сплю неделями, истощаюсь.

Крайний раз я просто взяла себя в руки, что все самолеты летают, что перелет надо просто пережить, что я не хочу ехать в поезде(автобусе) и т.д., рисовала картины красивые, вспоминала позитивные фразы людей, которых я ценю и уважаю, помогает молитва, помогает исповедь, помогает психотерапевт, помогает гомеопат (но это все длительный процесс, результата же хочется сейчас и тут же). Алкоголь приемлим, если летим вместе, когда летела назад сама с детьми, такого позволить себе нельзя. Нашла ли я ответ на вопрос, сомневаюсь, пока пробую варианты. На данный момент до Пекина лететь я бы не смогла.

Анализирую свои полеты, свои ощущения, прихожу к тому, что каждый перелет был комфортным и на самом деле красивым, что мне нечего опасаться, что я в надежных руках. От этого согреваюсь теплом и позитивом. К сожалению, очень жаль, что идет перенасыщение информацией. Хотя и реальность такова, что самолеты разбиваются, что риск и опасность существует. А статистика говорит что в автоавариях погибают больше (но я же хочу слышать и видеть что хочу, т.е. только подтверждение своему страху).

Вот так сумбурно, но для меня это тоже волнующая тема.
Натали70, поделитесь, насколько сильный страх вы испытывали и как вам удалось перестать бояться. не всегда есть возможность лететь большими самолетами, да и не гарантия это.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kate offline Kate Сообщение Чт Сен 02, 2010 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Я тоже к вам в компанию. Краснею Летала с интересом и даже с удовольствием, пока не решили с мужем полететь в Австралию в свадебное путешествие. Вернулись с такой фобией у обоих, самолеты (было аж 9 перелетов за две недели) трясло так, что все, с полетами завязали и вот уже 4 года только на машине или поезде. Так путешествовать нравится, но с маленьким ребенком тяжеловато все-таки... вот бы сесть в самолет и за пару часов оказаться в точке назначения. Но страаашно. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 02, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

да, кстати, у меня тоже страх случился именно от количества посадок за один отпуск, крайний раз их было 6 за 14 дней.

Кэйт, вы герои, Австралия мне только снится ... впрочем как и Америка ))


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Сен 02, 2010 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

А у меня есть еще один способ успокоиться перед полетом. Я рассматриваю пассажиров со своего рейса... Размышляю ... Я понимаю, по-дурацки возможно... Рассматриваю людей: "Нуу... этот точно умрет в своей постели от старости... а эта тетя от этого.... а вот этот дядя кроме как автоаварии погибнуть не может" и.т.д...

Немного помогает.

А еще я в туалет боюсь в самолете ходить. Особенно в носовой части... Краснею ... кажется, что носом самолет вниз пойдет...

А еще мне приятнее лететь, когда землю видно... Понимаю, что разницы особой нет... но все же надежнее кажется Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kate offline Kate Сообщение Чт Сен 02, 2010 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Цитата:
Кэйт, вы герои, Австралия мне только снится ... впрочем как и Америка ))


Мне теперь она тоже только снится Смешно Моя мечта - Япония и Америка, да. Sorry Но и они пока недостижимы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СР, 05/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022