Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

mimmi offline mimmi Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Девочки, не терпится поделиться радостью!!! У нас ПАППА тест - всё в порядке!!! Love Прямо невероятное облегчение Sorry

Осталось сдать триппл тест (или как там он называется, на патологии). Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Amelie - С прибытием к нам! Счастье нереальное Цветок

Я стираю белье нижнее обязательно, ну и одежду для ребенка - тут вообще без вопросов... так как её же трогало СТОЛЬКО людей... пока изготавливали.. шьют же тоже неизвестно кто.. потом эти вещи в мешках, каробках и т.д. вообщем как представлю весь процесс и всех людей (неизвестно здоровых или нет) - так прям вздрогну Смешно Смешно Смешно но у меня богатое воображение на ужасы и это все может попахивать параноей Смешно Смешно Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Amelie, приветик! У нас рядом срок, это так приятно Ура!

Nissa, +1. Воображения мне не занимать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

mimmi, ПОЗДРАВЛЯЮ!! Как камень с души, правда? Нам повторный тест на патологию назначили на 15-16 недельке, а вам когда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Сен 16, 2010 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

mimmi, поздравляю с хорошими результатами! как говорил мой Г. если Паппа хорошая - значит и ТРИПЛ будет гууд скорее всего! так что расслабляйтесь и наслаждайтесь Цветок Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

mimmi :
Девочки, не терпится поделиться радостью!!! У нас ПАППА тест - всё в порядке!!! Love Прямо невероятное облегчение Sorry

Осталось сдать триппл тест (или как там он называется, на патологии). Закатил глаза


Поздравляю!!! я тоже помню по своим нехорошим результатам (и повторным также), что главное, чтобы РАРРА было в норме (и то думаю также много подводных камней).
а Вы уверены, что нужно дальше сдавать эти анализы? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

А у меня мелкий немного приболел на днях, носик заложен и кашлял (сегодня ТТТ получше уже) поэтому и на посиделки не рискнула ехать, а так хотелось Размышляю тем более видать последние беременные посиделки в моём ближайшем будущем Хихи даже жалко как-то Печально

столько ещё сделать хочется за эту недельку, и как успеть? Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mimmi offline mimmi Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Девчушки, всем спасибочки!!! Счастье нереальное Цветок Как раз в воскресенье улетать, не буду переживать.

Amelie, не то, что камень, а прямо булыжничище Хихи 4ого октября пойду на ТРИППЛ тест. А то одиннадцатого опять уезжаю, до поездки хотелось бы "отстреляться". Хм

Dolli, мне крови не жалко, раз надо, значит надо, что бы совсем расслабиться и спать нормально Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Долли, а сумку совсем собрала? Улыбка У меня вчера такое облегчение было - всё-всё купила, довольная как слон!! Осталось шлёпки мужу и клеёнку какую-нибудь малышке в кроватку,нам на диван.
А теперь читаю тут - календула!! Ну или что-нибудь для пупочка. Интересно что я ещё забыла? Размышляю


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Плюсик, может, носишься сейчас по квартире, тоже вспоминая что ещё забыла... Хихи Хорошего тебе перелёта и обоснования на новом месте! Хорошо, что у и-нета нет границ! Смешно

Девушки, кто где, какую клеёнку малышу покупал?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Девушки, я вас почитала и что-то засомневалась, а какие же я анализы крови сдаю Размышляю ? А "отра симестра скрининг" - это как-то сопоставимо с проверкой на поталогии или Трипл тест? Просто меня уже второй раз на скриннинг посылают, а про Трипл сказали - нет никаких оснований делать. А может это одно и тоже...? Запуталась короче Улыбка



Последний раз редактировалось: Ana (Чт Сен 16, 2010 12:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

ну куплено основное, по мелочам ещё много надо Размышляю

так нужен родильный комплект????????

малышу вродь всё есть, а у самой из одежды в роддом вообще ничего Rock
да и с сумкой самой не определилась, думаю мож чемодан? так удобней....
вообщем чуствую сложу я эту сумку в день родов, не раньше Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Ana - "отра симестра скрининг" - это и есть Трипл - он же анализ на паталогии. Узи+кровь по 3 составляющим.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Ana, а то, что Вы сдавали в первом триместре (УЗИ + кровь на патологии), это, вроде как, ПАППА тест называется (скрининг первого триместра).


_________________



Последний раз редактировалось: mimmi (Чт Сен 16, 2010 12:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

dollii - я собрала чемодан Rock потому как у меня в результате аж 3 сумки выходило Смешно ну и чемодан везешь себе на колесиках Улыбка

Девочки - а я вот думаю... на роды хватит 1 майки-ночнушки? или все таки купить 2 надо? на всякий случай.... Размышляю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Nissa :
Ana - "отра симестра скрининг" - это и есть Трипл - он же анализ на паталогии. Узи+кровь по 3 составляющим.



Здрасте, приехали! Это значит, что врач мне в глаза говорит, что анализ в норме, а в направлении помечает опять скринниг на перепроверку? Похоже надо позвонить своему Г.

Спасибо за ответ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Nissa :
Девочки - а я вот думаю... на роды хватит 1 майки-ночнушки? или все таки купить 2 надо? на всякий случай.... Размышляю



Ну мож спецом покупать не надо, а типа у мужа Т-майку одолжить? Хотя не совсем понятно, когда там ещё передеваться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Ana! Какбы я хотела, чтобы врач мне в глаза успокоительно отмолчалась в своё время! Она посмотрела на анализы и так нервно - "ну-у,повышен, ну я не знаю что не в порядке с ребёнком или с беременностью..Не знаю, не знаю." Да, блин!-не знаешь, так держи язык за зубами,я только зря ревела чуть не месяц, и потом в раздрыганных чувствах...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Ana, анализ в 1 триместре отличаеться от анализа во втором. Они разные.... Улыбка

у мужа майку не отдолжишь, он у меня стройный Смешно для меня это будет топик на данный момент Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Nissa :
dollii Девочки - а я вот думаю... на роды хватит 1 майки-ночнушки? или все таки купить 2 надо? на всякий случай.... Размышляю



На сами роды точно 1ой хватит (сужу по своему и опыту подруг), а вот потом захочется переодеться. Так что, берите 2 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Ana, РАРР-А. Ассоциированный с беременностью плазменный протеин А синтезируется трофобластом. Его концентрация в норме во время беременности постоянно повышается. Уровень этого маркера в конце первого триместра гестации (8-14 недель) значительно снижен при наличии у плода трисомии 21 или трисомии 18 (синдром Эдвардса). Уникальностью этого показателя является то, что значимость его как маркера синдрома Дауна исчезает после 14 недель беременности. Во втором триместре уровни его в материнской крови при наличии у плода трисомии 21 не отличаются от таковых у беременных со здоровым плодом. Если рассматривать РАРР-А в качестве изолированного маркера риска синдрома Дауна в первом триместре беременности, наиболее значимым было бы его определение в сроки 8-9 недель. Однако свободная β-субъединица ХГЧ является стабильным маркером риска синдрома Дауна в сроки 10-18 недель, т.е. позже РАРР-А. Поэтому оптимальным сроком сдачи крови для теста первого триместра беременности является 10-12 недель.

Расчет риска во втором триместре:

Рекомендуемые сроки тестирования: 14-21 неделя (оптимально 16-20 неделя)
Учитываются следующие показатели:

УЗИ (срок беременности)
Сывороточные маркеры:
АФП
ХГЧ
Неконъюгированный эстриол (исследуемый материал – сыворотка крови)
На выходе: возрастной риск, биохимический риск, расчет риска Tr18, Tr21 и ДНТ по АФП + ХГЧ + неконъюгированный эстриол, АФП + ХГЧ + неконъюгированный эстриол + NT с учетом возраста женщины

Особенности вычисления риска
Расчет риска зависит от точности предоставленных для анализа данных
Вычисление риска является результатом статистической обработки данных
Результаты должны быть подтверждены (или исключены) цитогенетическими исследованиями
В выдаваемом результате указываются степени рисков по различным патологиям плода в виде текста и графика, указываются значения конкретных маркеров.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Utro :
Ana! Какбы я хотела, чтобы врач мне в глаза успокоительно отмолчалась в своё время! Она посмотрела на анализы и так нервно - "ну-у,повышен, ну я не знаю что не в порядке с ребёнком или с беременностью..Не знаю, не знаю." Да, блин!-не знаешь, так держи язык за зубами,я только зря ревела чуть не месяц, и потом в раздрыганных чувствах...



О, как знакомо. Правда, моя врач просто смотрит в анализы и хмурится молча, а я в это время медленно сползаю по стулу Смешно Или на УЗИ: "так, у вас угроза.... или нет, гемотома какая-то.... или нет - всё впорядке". Блин, так поседеть можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Amelie, а у кого Вы наблюдаетесь?

Кстати, никому не находили кисту во время беременности? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

mimmi, я у Сторожаковой (у неё кабинет в Дэнте и ещё в торнякалнской поликлинике принимает). Замечательный врач, но иногда у меня нервов не хватает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Сен 16, 2010 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

"Кстати, никому не находили кисту во время беременности? "

Мне находили. Тоже зависит как врач скажет, хорошо,когда гинеколог сама спокойная... Размышляю


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022