Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

"проявление любви не заключается только в том, чтобы постоянно совать ему сисю или качать на руках".

вот! Это то, что и я пытаюсь сказать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Любовь - она многолика. И ее можно и нужно показываь разными способами. И не забывать, что мама - тоже человек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кстати, а почему обязательно укачивать? Мы вообще без укачивания обошлись, как-то не было необходимости, просто засыпала мелкая у груди, и я всегда высыпалась. Просто куда естественней для ГВ-шника засыпать с грудью, сосательный рефлекс и тепло мамы = безопасность... и в 8 месяцев, и в год.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Окт 11, 2010 09:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

gurmanka :
Любовь - она многолика. И ее можно и нужно показываь разными способами. И не забывать, что мама - тоже человек Улыбка



Давайте конкретно.А то вы 4 страницы кидаетесь красивыми фразами.Как вы показываете любовь своему ребенку,если не укачиваете,не кормите грудью,не носите на руках и оставляете орать перед сном???Единственная ваша конкретная позиция- мама человек и ей надо смотреть телевизор и делать свои дела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gurmanka offline gurmanka Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Kiska :

gurmanka :
Любовь - она многолика. И ее можно и нужно показываь разными способами. И не забывать, что мама - тоже человек Улыбка



Давайте конкретно.А то вы 4 страницы кидаетесь красивыми фразами.Как вы показываете любовь своему ребенку,если не укачиваете,не кормите грудью,не носите на руках и оставляете орать перед сном???Единственная ваша конкретная позиция- мама человек и ей надо смотреть телевизор и делать свои дела.




Читаю книги, обнимаю, целую, играю, рассказываю, какой он хороший и т.д. Мой ребенок уверен в том, что я его обожаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ай.. да о чем мы спорим. Вы мужу своему скажите, что будете проявлять любовь вот только так как вы хотите, а не так как хочет он, например. Или вы, например, хотите что бы муж проявлял свою любовь говоря вам комплименты, а он вам - фуу, блаж это и капризы. Вы будете чувствовать, что он вас любит ? Будет вам приятно ? Будете ли вы счастливы? Иначе получается я даю, а ты хочешь бери, хочешь не бери, твои проблемы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Дамы, о чём мы сорим?
О методах воспитания? Так главный постулат естественного родительства: за ребёнка отвечают родители, только родители знают КАК будет лучше ИХ ребёнку.

мерило правильности действий - мамино сердце. Если вы считаете, что так правильно в вашем случае, значит так и будетправильно. Подмигиваю
Не ссорьтесь, горячие эстонские парни(с)


и от себя добавлю, что во всём хороша мера.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

oltea :
Дамы, о чём мы сорим?
О методах воспитания? Так главный постулат естественного родительства: за ребёнка отвечают родители, только родители знают КАК будет лучше ИХ ребёнку.

мерило правильности действий - мамино сердце.



Ok

Моим детёнкам 4 и 5, но я до сих пор и глажу перед сном и пою, и читаю. И на руках ношу иногда.
Но осуждать маму, которая выбрала для себя и детей другой тип укладывания я не буду.

Как я могу осуждать человека за наблюдение 10 минутного плача своего ребёнка во время укладывания, кгда я сама поступаю так же ! - я имею в виду наши походы в детский сад. Беспокоюсь Отдаю сынулю и стою под дверью, слушаю как он плачет и зовёт маму. И, несмотря на заверения воспитателей, что ничего страшного - несколько дней и он привыкнет (чем не дрессура ?)- чувствую себя монстром.



Последний раз редактировалось: Stasja (Пн Окт 11, 2010 10:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Tiffany :

Irinushka :
Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)

-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас

-ласкать, гладить по головке


Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Закатил глаза


Размышляю Что ты этим хочешь сказать?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Irinushka :

Tiffany :

Irinushka :
Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)

-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас

-ласкать, гладить по головке


Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Закатил глаза


Размышляю Что ты этим хочешь сказать?


КАК можно не гладить ребёнка и не позволять ему дотрагиваться до тебя??? моя старшая до сих пор подбегает и перед сном просит с ней полдежать на диване.рассказывает как в саду у неё день проходит.Это необходимо для ребёнка,из этого и складывается целостность,нерушимость,защита современной семьи.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Stasja :

Как я могу осуждать человека за наблюдение 10 минутного плача своего ребёнка во время укладывания, кгда я сама поступаю так же ! - я имею в виду наши походы в детский сад. Беспокоюсь Отдаю сынулю и стою под дверью, слушаю как он плачет и зовёт маму. И, несмотря на заверения воспитателей, что ничего страшного - несколько дней и он привыкнет (чем не дрессура ?)- чувствую себя монстром.


Настик,плачет в саду и плачет у себя дома,где должен чувствовать себя в полной безопасности в ЛЮБОМ возврасте -разные вещи. Это нормально. Поцелуй он через этот плач осознает,что дом и сад,это разные вещи.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Бегала по первому писку первые пол-года-год. Укачивала на ручках и чего только не делала.
Знаю, что многие вещи делала от неуверенности.
Знаю, что ребенок мною манипулировал порой (и я не сразу это усекала)
И ещё куча всего - правильного и не правильного.

И это всё фигня. И сиськормительство уже в ходунковом возрасте не жизненно-необходимо. Ну если только маме. Но если это нравится обоим - ну почему нет? Да пущай кормятся себе на здоровье.

И укладывать можно дав поорать. А можно не отходя ни на шаг, пока не уснёт. Как правильно? Да кто его знает? И мой при всех сиськах всё-равно бывало орал. И я применяла зверский метод свинчивания (закручивание в одеяло) (АААА, баринь тиесу на меня). А по-другому у меня не получалось. И кто скажет, что это правильно или нет? И кто из вас знает, что для МОЕГО ребенка лучше? Кто тут его любит больше меня? Есть такие? НетУ!

Если мама своего ребенка любит (кстати, фраза "проявлять любовь" меня убивает) то он этого не может не знать и не чувствовать. Она любит так, как умеет. А главное - ребенок любит свою мать. Любую. С сиськой и без. В её или своей кровати. Мама держит за ручку или стоит за дверью.

Если мама уверена в своих действиях, последовательна и стабильна - то и ребенок совершенно естественно принимает её правила игры. Норма - она очень-очень много вариаций имеет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот "идеальный" ребенок:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Julconok :
Вот "идеальный" ребенок:


издеваесся? Слёзы
кто же отдал такого на фотомодель? ужас.это же не фотошоп


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Tiffany :

Irinushka :

Tiffany :

Irinushka :
Чего никогда не надо делать, пытаясь усыпить малыша (старше 6 месяцев)

-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас

-ласкать, гладить по головке


Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Закатил глаза


Размышляю Что ты этим хочешь сказать?


КАК можно не гладить ребёнка и не позволять ему дотрагиваться до тебя??? моя старшая до сих пор подбегает и перед сном просит с ней полдежать на диване.рассказывает как в саду у неё день проходит.Это необходимо для ребёнка,из этого и складывается целостность,нерушимость,защита современной семьи.


Ну тогда желаю внимательнее прочитать мой пост.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Irinushka :
И мой при всех сиськах всё-равно бывало орал. И я применяла зверский метод свинчивания (закручивание в одеяло) (АААА, баринь тиесу на меня)..


почти до года пелёнку применяла.ну нравилось ему Рукопожатие


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Tiffany :

кто же отдал такого на фотомодель? ужас.это же не фотошоп


Нет. Это отсюда:
http://croissante.livejournal.com/126073.html
Там еще про терпимость ко взглядам на воспитание.


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Пн Окт 11, 2010 11:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Irinushka :
И я применяла зверский метод свинчивания (закручивание в одеяло) (АААА, баринь тиесу на меня). А по-другому у меня не получалось.

и я Лану закутывала в одеяло и упрыгивала на мяче ещё впридачу - ибо при коликах орала так, что до подкорки мозга доставало Улыбка
а завёрнутая в тёплое и узкое успокаивалась - пошли вместе на горох Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Irinushka :


Ну тогда желаю внимательнее прочитать мой пост.


так я и не к тебе.я к цитате,которую ты привела.есть же советчики.которые такое советуют.у них у самих дети то есть?


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Tiffany :

Irinushka :


Ну тогда желаю внимательнее прочитать мой пост.


так я и не к тебе.я к цитате,которую ты привела.есть же советчики.которые такое советуют.у них у самих дети то есть?


Уфф, Уф! сорри. Вери сорри.
А то я уже подумала, что это ко мне претензии. Краснею


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Каждый делает как хочет, все люди разные, и как написала Дианка, меня волнует мой ребенок и моя семья.

Материнский инстинкт у всех разный, это тоже факт. ГВ не залог счастья в отношениях матери и ребенка,это тоже факт.

Обьяснения проору перед сном слышала разные. Как варианты:
- он свободная личность, ему надо бывать одному, и если он желает так проводить свое личное время, то я не буду ему мешать
- ему надо выкричать накопившийся за день негатив, это и врач подтвердила
- я покормила, попоила, поцеловала, покачала, ему это от меня болше ничего не должно быть нужно, орет- значит манипулирует

И мне лично дела нет, всех детей мира не пережалеешь Нет! да и надо ли, кому нужна информация, возьмет и сделает, кому не надо, не сделает, вот и вся петрушка.

Если на каждую жесть вроде поливания святой водой орущего уже как полчаса 3 мес ребенка вместо дать грудь ( ела же час назад!) обращать внимания, то никаких нервов не хватит Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

когда малым было по полтора года,спать укладывались очень тяжело,чего нам с мужем только не приходилось вытворять...носили по часу на руках,пели песни,качали на руках и в машине возили.Дети кричали ,как только мы их снимали с рук,неважно в чью кровать. Все полтора года их жизни на тот момент укладывались именно так.Началось с роддома,двойня,кесарево,был сильный тонус ,неврологические проблемы у обоих,вобщем плач был нормой .Так вот 2 раза дети оставались засыпать с моей мамой.И когда я приходила они тихонько с серьёзным лицом лежали под одеялками,никто не орал,мама на кухне шебуршала,дети её слушали и этого им было достаточно.Вот что она с ними делала??? Мне шутила-я их привязываю за ногу к батарее и колошматю перед укладыванием Смешно .Я действительна была в первый раз напугана когда увидела это,так как летела домой на это укладывание наше,а тут такое. Размышляю
Это было какое-то как давление авторитетом...Или как гипнотизирование-подчинение своей воле.Они совсем даже плакать и не хотели-спать же легли а не плакать.и она не понимает,как дети могут маму замучать,даже трое.Говорит -мои дети(т.е. я с сестрой) всегда делали то что я им говорю с твёрдой уверенностью,что это единственный возможный вариант.
Сейчас с возрастом, с тремя детьми, я очень далека от того чтобы кого-то осуждать или поддерживать,шире надо смотреть на эти вопросы.Иногда на самом деле всё не так как выглядит и кажется


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tiffany :

Настик,плачет в саду и плачет у себя дома,где должен чувствовать себя в полной безопасности в ЛЮБОМ возврасте -разные вещи. Это нормально. Поцелуй он через этот плач осознает,что дом и сад,это разные вещи.



Последнее время на фоне нашей адаптации в саду все больше удивляет повсеместно распространенное мнение, что плакать в саду - это нормально. Постоянно такое слышу и читаю "первые недели, как полагается мы плакали" и тп.
Что касается фильма про Джона - полный интернет обсуждений в контексте детского сада. Сад конечно не дом малютки. А сравнение все равно напрашивается.
Про осознание, что дом и сад разные вещи через плачь - ну очень, имхо, сомнительная теория.
Но это уже отдельная большая тема.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Julconok -это что за чудо-приспособление? Смешно Слёзы сумка переноска где нибудь в тьму тараканьей? Размышляю и смешно и плакать хочется!
и мне кажется нельзя заявлять что вот только методы ккм или наоборот укладывание с плачем привели к проблемам в будующем...тут должно быть намного больше факторов ,которые произошли в определенной последовательности и тд...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 11, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Olive :


Последнее время на фоне нашей адаптации в саду все больше удивляет повсеместно распространенное мнение, что плакать в саду - это нормально. Постоянно такое слышу и читаю "первые недели, как полагается мы плакали" и тп.
Что касается фильма про Джона - полный интернет обсуждений в контексте детского сада. Сад конечно не дом малютки. А сравнение все равно напрашивается.
Про осознание, что дом и сад разные вещи через плачь - ну очень, имхо, сомнительная теория.
Но это уже отдельная большая тема.


это всего-навсего мои мысли Счастье нереальное


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 2 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022