Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 19 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kukushonok :
или процесс пошел или до субботы дотянут и дождутся папу.. Нам бы кстати теперь тоже дождаться папу, приезжает в субботу утром..



Вы бы уже обе сьехались и ждали бы той субботы с папами Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Ну и ну. Сколько впечатлений и комментариев вызвал мой пост с кроваткой.
Сразу соглашусь с тем, что балдахин это красивый, но непрактичный причендал. И вешать его не планиру. Хотя на картинке смотрится прекрасно.

Но, простите, то что ребенку не нужна кроватка это бред. Это мое личное мнение.
Я планирую сразу приучать его спать в своей кроватке, которая первое время будет стоять рядом с нашим диваном. Конечно у совместного сна много плюсов и удобств, но уверена, что эта привычка потом ой как помешает малышу учиться спать или как минимум ЗАсыпать в одиночестве. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Прям читаю себя 7 лет назад Хихи
а потом 2 месяца по ночам скакания к ребёнку и назад и всё...он спит с нами Love Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
Прям читаю себя 7 лет назад Хихи
а потом 2 месяца по ночам скакания к ребёнку и назад и всё...он спит с нами Love Смешно



Я вот прям сию минуту вспомнила твою тему на бернях " Помогите! ребенок стал ручным!" Смешно

девы,расслабьтесь, человек аж 5 месяцев как беременный, сами все такие былиУлыбка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

puzirjok :

Но, простите, то что ребенку не нужна кроватка это бред. Это мое личное мнение.
Я планирую сразу приучать его спать в своей кроватке, которая первое время будет стоять рядом с нашим диваном. Конечно у совместного сна много плюсов и удобств, но уверена, что эта привычка потом ой как помешает малышу учиться спать или как минимум ЗАсыпать в одиночестве. Внимание!



Ох как я узнаЮ себя в первую беременность, точь в точь также считала.
После рождения ребёнка целых дней 10-15 так выдержала, потом плюнула на этот бред и спали вместе лет до 1,5-2 Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

puzirjok :
Это мое личное мнение.
Я планирую сразу приучать его спать в своей кроватке, которая первое время будет стоять рядом с нашим диваном. Конечно у совместного сна много плюсов и удобств, но уверена, что эта привычка потом ой как помешает малышу учиться спать или как минимум ЗАсыпать в одиночестве. Внимание!


все бы ничего, но у ребенка тоже есть свое личное мнение и оно может в корне не совпадать с маминым Смешно и тогда победит сильнейший Бокс лучше бы это была не мама Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Ljul4ik :

Я вот прям сию минуту вспомнила твою тему на бернях " Помогите! ребенок стал ручным!" Смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Ljul4ik :

Kukushonok :
или процесс пошел или до субботы дотянут и дождутся папу.. Нам бы кстати теперь тоже дождаться папу, приезжает в субботу утром..



Вы бы уже обе сьехались и ждали бы той субботы с папами Смешно


нам бы акушерку поделитьСмешно Хихи Дина рожает дома, а я в ЛГЦ Смешно..Хотя если папы рядом, мож оно и не надо акушерку? Хихи Смешно


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

puzirjok :
что эта привычка потом ой как помешает малышу учиться спать или как минимум ЗАсыпать в одиночестве. Внимание!


только вот загвоздка в том, что раздельный сон вам навыка самостоятельного засыпания не гаратнирует. Старшая с 2 месяцев спала в отдельной комнате Прячусь Сама не только не засыпала лет до 7... а вообще была частым посетителем в нашей кровати вплоть до рождения младшей.
Но кроватку по-любому иметь можно. Например, пробовать на дневной сон туда отложить, хоть на пол-часика. у нас с младшей не было, так в большой казалось неуютно немного одной... 90% времени спали вместе. Сейчас сама чаще идет спать в свою, уже отодвинутую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Я видимо на примере племянника такие планы строю Хихи
Ему 2 годика и он замечательно самостоятелно засыпает и спит в своей кроватке. Пару раз его родители укладывали с собой засыпать, так после этого он стал капризничать, если его укладывали в свою кроватку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Привет! Почитала вас...

Тут, думаю, каждая сама должна попробовать и решить, как для неё будет удобнее - в кроватку ляльку на ночь класть или рядом с собой. У всех разные обстоятельства... Можно просто отдолжить у кого-то кроватку на первое время, для эксперимента. Пойдёт - супер, подберёте себе такую, как надо и поставите, а если не пойдёт - то и отдадите туда, где отдолжили, сразу место освободится и траты денег на ерунду не будет. А рюшечки - это всё сшить можно или купить уже вместе с кроваткой, если необходимо...

Даниэль - ждёмс Счастье нереальное

Амели - вчера сходила в бассейн, поплавала, поделала упражнения для беременушек, так вечером лялька просто не давала покоя в хорошем смысле слова! Расшевелилась! Love Советую Вам просто немного активности может быть... Надеюсь вы сразу ощутите и уверена, что всё будет хорошо! Никаких переживаний!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

mimmi, с басиком - хороший вариант, согласна. Может и правда не хватает активности, т.к. всё больше в сидячем положении, хотя гулять заставляю себя.
Спасибо, я провожу с собой воспитательную работу на тему "don`t worry, be happy" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

puzirjok Тоже вспомнила себя до беремчетую Хихи Но к счастью к 5 месяцу мне попалась книга Сирзов и к рождению первенца все стало на свои места Да-да Хотя первый месяц он героически спал в кроватке Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Вообще странно. Я такую позицию, как здесь большинство высказывает, первый раз встречаю.
ВСЕ мои знакомые с детишками пользуются кроватками по прямому назначению. Поэтому я малость в шоке от ваших комментариев. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

думаю..на этом сайте очень много статей про пользу СС для ГВ и вообще контакта с мамой Улыбка
А пользуются-ну пусть,что Вам другие? Малыш Ваш и вряд ли Вы его будете растить с оглядкой на окружающих Улыбка Мамская интуиция Вам подскажет.
Но мой ребёнок после СС с 2 мес до 2 лет,без проблем стал засыпать сам в другой комнате и своей кроватки после завершения ГВ Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Amelie
Волноваться не надо ,ДА!!!
Малышок может стучаться в сторону спины ,а это не чувствуется. Да и срок такой маленький ,что переживать не стоит .Кстати от маминого волнения ребятенок может затихать -думает наверно ,что происходит что то опасное и лучше не высовываться Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Не знаю ни одну семью, где ребёнок после СС проблемно перешёл бы в отдельную кровать после 2х лет. И наоборот, много примеров, где ребёнку пытались навязать привычку спать отдельно, но в итоге победил деть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Amelie :
Не знаю ни одну семью, где ребёнок после СС проблемно перешёл бы в отдельную кровать после 2х лет.



А я знаю Внимание! У подружки пацану скоро 7 - очень тяжко процесс налаживается. так что правил нету тут, к сожалению... Ни ранне отселение, ни, наоборот, СС ничего не гарантируют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

то,что не гарантирует-это точно,но вот то,что дети растут в большем контакте в мамой-однозначно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Jaaa, голова, она понимает, да... и срок маленький, и куча всего ещё, но так ведь сидит же гвоздём тревога и не отпускает Думать! всё, поеду-ка я домой, а вечером гулять-гулять-гулять, а на выходных в бассейн схожу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

puzirjok
Мы стараемся растить детей как в африканских племенах Хихи -все время с мамой. А дети из племен опережают наших в развитии вплоть до 2 лет -хотя книжки им никто не читает Да-да Да и их мамы живо интересуются, почему у бледнолицых дети живут в клетках (кроватках) .Так что будем ближе к природе ,а блага цивилизации не всегда на пользу...хотя от них никуда не деться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Olj4ik :
то,что не гарантирует-это точно,но вот то,что дети растут в большем контакте в мамой-однозначно Улыбка


Это без сомнений! (Я бы еще добавила, сто МАМЫ растут в большем контакте с детем Хихи ). Это-то и должно быть мотивацией, а не желание кого-то к чему-то приучить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

miorica :

Amelie :
Не знаю ни одну семью, где ребёнок после СС проблемно перешёл бы в отдельную кровать после 2х лет.



А я знаю Внимание! У подружки пацану скоро 7 - очень тяжко процесс налаживается. так что правил нету тут, к сожалению... Ни ранне отселение, ни, наоборот, СС ничего не гарантируют.



СС тоже разный может быть Внимание! Можно брать ребёнка к себе от безысходности - ну не спит один, что ж делать. А можно искренне получать от этого удовольствие. И когда малыш чует, что мама спокойна и не пытается его выселить, то он спокойно сам и отселится, когда захочется проявить самостоятельность.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Amelie :

СС тоже разный может быть Внимание! Можно брать ребёнка к себе от безысходности - ну не спит один, что ж делать.


Это да, но вот пример который я привела - не из этой оперы. там мама наделена чуйкой как надо, и СС был инстинктивным и "правильным". Но вот бывают сбои по всяким другим причинам.
Я ж ни в коем случае не против. Просто, как ты пишешь, СС лучше пусть будет, потому, что это КАЙФ, а не "буду страдать ради того, чтоб в 2 сам отселился". Если маме некомфортно, то мож и не надо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

puzirjok :
ВСЕ мои знакомые с детишками пользуются кроватками по прямому назначению Здорово


а они не делились опытом, как им это удалось? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022