Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Alja_P :
про получение прав с 2мя детьми на даче летом не хочется вступать в дискуссию Хихи


Аля, но ведь речь идёт не об одинокой женщине с 2-мя детьми на даче Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пт Апр 01, 2011 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Lapsa :
я жила 18 лет на Алберта. избави боже от такого счастья даже если мне приплатят.
алкашей и нариков в центре не меньше чем в спальных районах, поверьте.
был бы выбор - Межапарк бы выбирала в районе Кейзармежса Love



+10000000000000

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Karri offline Karri Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Ну, народ, как вы тут Саласпилс опустили, нет садиков и т..д.. Заклеил рот
Обожаю наш Саласпилс , 15 лет прожила в Иманте и не за какие коврижки не перееду в город обратно. Саласпилс - прекрасный городок. Мы купили квартиру в районе новостроек и частных домов - просто не нарадуемся (райончик прозвали Рублевка Здорово ). Кругом живет молодежь с детками, никаких тебе злобных старух, бездомных котов под окнами и прочих "городских радостей " Соседи все люди приличные и обеспеченные. Никаких пьянчуг и неадекватов. Чистота и порядок, все дорожки новенькие, кругом цветы, стриженная травка. Природа!!! Соловьи поют, жаворонки. Детям рай - полные дворы детей, от мала до велика, как и в нашем детстве. Постоянно строятся новые детские площадки, новые объекты для отдыха и развлечений. Недавно постоили новенький стадион, можно бесплатно там совершать пробежки и т.д. Полно детских секций по нормальным ценам. Постоянно проводятся городские праздники со всякими интересными программами, с участием разных коллективов. До центра Риги добраться элементарно - каждые 15 мин., комфортабельные автобусы ходят. Электричка, без всяких пробок. У нас рядом большой пруд ( летом там купаются, а зимой классный каток), до речки минут 15. Садиков тут штук пять, сын ходит в отличный садик, читаю тут отзывы про рижские сады и волосы на голове шевелятся. Вот на Масленницу у нас в саду был большой праздник с барбекю, приводили во двор настоящую лошадку, дети ее сеном кормили, а потом их на телеге по территории лошадка катала. Две школы. Короче рассказывать можно очень долго.
Городские спальные районы отдыхают Подмигиваю

http://www.salaspils.lv/lv/musu-svetki/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Вот, кстати, домик рядом с нами продается Подмигиваю ( а вы говорите 180 000 евро Улыбка )

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/homes-summer-residences/riga-region/salaspils/fehkd.html

http://www.ss.lv/msg/ru/real-estate/homes-summer-residences/riga-region/salaspils/bcpdo.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ganna,
если бы у меня были 180 000 евро, я бы не задумываясь, построила дом в Ацоне (ну или купила бы и переделала под себя), в Ацоне очень много частных домов/дач. Вот, например

А пока дом ищется/строится можно поснимать квартиру – в Ацоне несколько 9-этажек из красного кирпича с хорошими квартирами.

Ибо у нас в Ацоне супер Подмигиваю

Тут настоящий лес, лисичек видели не раз Ok
И я нигде и никогда не слышала такого пения птиц, как тута по утрам. У нас на лоджии ласточки гнездо свили и исправно прилетают каждую весну, а осенью/зимой на той же лоджии тусят синички и ДЯТЛЫ (эти прилетают исключительно на сало Размышляю ).

До центра по пробкам на машине ехать 30 минут. Без пробок 15-20.
Если без машины, то 50-ый автобус Вас без пересадок довезет до Плявниеков (где может быть детский садик, школа) или до того же центра.

Ну а если все же хочется поближе к инфраструктуре (не на машине чтоб ехать, а чтоб все сразу и все рядом). Купите на Тейке квартиру в районе торгового центра Альфа (вероятно, лучшего торгового центра в Риге). Там и улица Бривибас (а, соответственно, и остановки на любой вид транспорта) рядом, и лес – минута-две пешком. Ну и да Ацоне оттуда на машине 20 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Karri :
Вот, кстати, домик рядом с нами продается Подмигиваю ( а вы говорите 180 000 евро Улыбка )


Ну судя по тому, что показывает сс.лв - они по 175 тыс. латов, что тысяч так на 70 евро больше авторского бюджета......


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

[/quote]
Ну судя по тому, что показывает сс.лв - они по 175 тыс. латов, что тысяч так на 70 евро больше авторского бюджета......[/quote]

Я умею считать Здорово , это информация тем, кто считает , что цена жилья в Саласпилсе "лимонадная"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinel offline Dinel Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

tevirp :
Ganna,
если бы у меня были 180 000 евро, я бы не задумываясь, построила дом в Ацоне (ну или купила бы и переделала под себя), в Ацоне очень много частных домов/дач. Вот, например

А пока дом ищется/строится можно поснимать квартиру – в Ацоне несколько 9-этажек из красного кирпича с хорошими квартирами.

Ибо у нас в Ацоне супер Подмигиваю

Тут настоящий лес, лисичек видели не раз Ok
И я нигде и никогда не слышала такого пения птиц, как тута по утрам. У нас на лоджии ласточки гнездо свили и исправно прилетают каждую весну, а осенью/зимой на той же лоджии тусят синички и ДЯТЛЫ (эти прилетают исключительно на сало Размышляю ).

До центра по пробкам на машине ехать 30 минут. Без пробок 15-20.
Если без машины, то 50-ый автобус Вас без пересадок довезет до Плявниеков (где может быть детский садик, школа) или до того же центра.

Ну а если все же хочется поближе к инфраструктуре (не на машине чтоб ехать, а чтоб все сразу и все рядом). Купите на Тейке квартиру в районе торгового центра Альфа (вероятно, лучшего торгового центра в Риге). Там и улица Бривибас (а, соответственно, и остановки на любой вид транспорта) рядом, и лес – минута-две пешком. Ну и да Ацоне оттуда на машине 20 минут.



Мы тоже на Ацоне живём Улыбка Правда в 5-ти этажке, но полностью согласна, тут и воздух чище, и тише, и даже магазин небольшой имеется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 01, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Девушки, жить в маленьких городах безусловно приятней и полезней для здоровья, но вы не учитываете некоторые факторы:

1. люди переежжают из огромного (по здешним меркам ) города
2. переехав сюда у них не будет бабушек, тёть, сестёр, братьев и прочих близких людей, которые есть у многих. Это не так просто как кажется, я знаю о чём пишу.
3. если и обосновыватся в маленьком городке, то однозначно надо садится за руль причём в самое ближайшее время, имхо.

Вобщем я за "семь раз отмерь, один раз отреж", как говрится Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

земляки будущие,спасибо всем огромное,читаю всё внимательно.Муж сегодня смотрел Адажи-что знаете,скажите? пока просто смотрел)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

в Ацоне слышала воздух не очень-там промышленная часть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ganna :
земляки будущие,спасибо всем огромное,читаю всё внимательно.Муж сегодня смотрел Адажи-что знаете,скажите? пока просто смотрел)


Мааааленький уютный городок недалеко от Риги, много чего есть(школа, студии, спорт, поликлиника, магазины ), но всё зависит от того что именно ВАМ надо... Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

мы туда собирались недавно переезжать Улыбка
небольшой городок-тихий,чистый. насчет садов,студий-не в курсе,школа русская есть.
по зеленой зоне очень приятно-озеро летом прям около домов,до моря недалеко.на работу пробок сильных не будет.
но я после Риги не поехала Краснею струсила Краснею без машины с малышами,но у нас все в Риге просто... да и не на всегда мы бы туда ехали,поэтому вы смотрите.вариант хороший,но не Рига

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexa_k offline alexa_k Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 294

Ganna :
в Ацоне слышала воздух не очень-там промышленная часть?


Ацоне - это ТЭЦ2, поглядите, какая красота http://foto.delfi.lv/picture/1171472/ вышеупомятутые 9-этажки находятся в 100м от этого сооружения


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Если муж будет всё время работать в Ацоне, то я бы задумалась о жилье именно там, почему бы и нет??? А какой смысл жить тогда в Риге, что там вас будет удерживать? В Ригу можна поехать погулять и не живя в ней, ИМХО, но жить, если не привязаны к работе, садикам, школам, родственникам (которые помогают) - смысл? Начальное образование можна получить и в небольшом городке, студии, садики - всё там обычно имеется. Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)



Последний раз редактировалось: Ksju (Пт Апр 01, 2011 14:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinel offline Dinel Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Ganna :
в Ацоне слышала воздух не очень-там промышленная часть?



Гораздо чище, чем в городе. Раньше жили в плявниеках, так что есть с чем сравнить Улыбка
А Адажи очень хороший вариант тоже, мы там квартиру чуть не купили, очень уютный городок, до Риги доехать не проблема, а до Ацоне муж вообще сможет по окружной ездить, минуя город и его пробки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

alexa_k Отпад! красота))
Karri,а сад русский?сколько деток в группах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

alexa_k :

Ganna :
в Ацоне слышала воздух не очень-там промышленная часть?


Ацоне - это ТЭЦ2, поглядите, какая красота http://foto.delfi.lv/picture/1171472/ вышеупомятутые 9-этажки находятся в 100м от этого сооружения



Ой, там же совершейнейшая глушь Размышляю ... Не знала что это Ацоне, у моих родителей там огород недалеко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Цитата:
Ацоне - это ТЭЦ2, поглядите, какая красота http://foto.delfi.lv/picture/1171472/ вышеупомятутые 9-этажки находятся в 100м от этого сооружения



И что? Это "сооружение" никак не мешает жить и на фоне леса теряется, поскольку его (леса) там правда много (вокруг всего Ацоне).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Karri :

alexa_k :

Ganna :
в Ацоне слышала воздух не очень-там промышленная часть?


Ацоне - это ТЭЦ2, поглядите, какая красота http://foto.delfi.lv/picture/1171472/ вышеупомятутые 9-этажки находятся в 100м от этого сооружения



Ой, там же совершейнейшая глушь Размышляю ... Не знала что это Ацоне, у моих родителей там огород недалеко.


Все мы разные, для одного - глушь, для другого - рай Улыбка

Поэтому мне кажется надо приехать, осмотрется, поездить, поснимать жильё и только тогда покупать.
А то купить сейчас легко, потом продать будет нереально сложно, если что Внимание!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ganna offline Ganna Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

yina: пояснитне "но не Рига" и почему побоялись? я же далеко тут и не пониаю,в глушь не хочу) Будут ли там крупные тц,суппермаркеты,кинотеатр,бассейн,парк на роликах кататься,пиццу домой заказать и тд))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Считается билингвальный, но из билингвального там - муз.работник - латышка ( песенки на утренниках часто на латышском поют и стихи рассказывают) и одна из наших воспитателей по-латышски говорить может Здорово . Все детки русские, общение на русском. Деток по списку 23, садик государственный. Платим 30 лс в месяц. Питание отличное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ganna :
Будут ли там крупные тц,суппермаркеты,кинотеатр,бассейн,парк на роликах кататься,пиццу домой заказать и тд))


Ничего крупного в маленьких городках не будет Подмигиваю Это не значит что его вообще нигде не будет, возможно в некоторых городках и пиццу можна надом заказать, но сильно на это я бы не расчитавала.
У нас в маленькие городки переежжают от суеты, в покой, минимализм и глушь своего рода, но зато ближе к природе Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

В Ацоне (именно Ацоне, дачный поселок, не ТЕЦ2) живет сестра мужа, там и вправду красиво, мило, свежо...НО, надо искать друзей по-разуму, наша родственница там немного сходит с ума, одна подружка-сосeдка там бывает только на выходных. А Марина наша, сейчас в декрете, машина одна(муж на ней разезжает) никуда не вылезти, вот приспичило в магазин, а нет...не так все просто. В поликлинику надо, позвонили - анализ те такой, надо перездать, вызывает такси, едет.... Все познается в сравнении Внимание!


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Апр 01, 2011 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ganna,

если Вам необходимо все это

Цитата:
крупные тц,суппермаркеты,кинотеатр,бассейн,парк на роликах кататься,пиццу домой заказать


рядом с домом, то тогда точно Тейка Улыбка

Ну или самый-самый центр, что по-моему, с детьми не самый лучший вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022