Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

От жеж... видно, я не с начала читать начала. Так и не узнаю, в чем тут соль... на какой хоть странице искать-то?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Riska online Riska Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Tosjka :
Я бы тоже уехала... в Австралию!!!


там пауки с две мои руки Да-да Да-да даж в Сиднее Улыбка но хотя работу там найти проще чем здесь русским

Тося я бы тоже стала испанкой Улыбка с удавольствием Танцую! но не обламывается пока Печально

как сказал " человек в нейлоновой рубашке парирующий Дзинтарсу на Делфях "Улыбка - мы не должны гордиться данностью в этом нет нашей заслуги ( т.е. фактически не должны гордиться тем что мы русские Улыбка ) а вот то что САМИ в себе изменили - выучили испанский и стали испанками Улыбка вот этим можем гордится ибо тут наша заслуга есть


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

unonia :
От жеж... видно, я не с начала читать начала. Так и не узнаю, в чем тут соль... на какой хоть странице искать-то?



где-то в середине уже ... ну собственно поищи мо через мои посты - я тогда как раз БАН вывесила Здорово Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Цитата:

Удивительно, но факт...

Как только человек принимает решение об эмиграции в ближайшем или в дальнем будущем, он теряет всякий интерес к свой национальной идентичности.



Со мной это произошло более 20 лет назад,при этом решение об эмиграции было нехотя принято чуть более 2-х лет назад.У меня появилось желание идентифицировать и причислять себя к какой-либо общности людей по совершенно иным критериям.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

yashma :

Со мной это произошло более 20 лет назад,при этом решение об эмиграции было нехотя принято чуть более 2-х лет назад.У меня появилось желание идентифицировать и причислять себя к какой-либо общности людей по совершенно иным критериям.



я тебя понимаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_S :
С умом протестовать-то надо.


Как? Если можно - конкретно, что именно надо делать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

А караван идет...

Цитата:

С 1 апреля в Латвии ожидается подорожание проезда в автобусах и поездах, пишет сегодня Latvijas Avīze.
Подорожание билетов произойдет в рамках консолидации бюджета-2012. Возможны также изменения в организации пассажирских перевозок, особенно в отношении школьных автобусов.
Более того, будут пересмотрены льготы на проезд для инвалидов. Скорее всего, с 1 июля пассажирам с особыми потребностями придется оплачивать до 20% стоимости билета, тогда как сейчас они могут пользоваться транспортом бесплатно.



Но есть и неплохие новости:

Цитата:

Согласно предложениям Министерства благосостояния, в дальнейшем пособие также будет выплачиваться в размере 80% от средних социальных взносов родителей. Как отмечает Минблаг, такие меры позволяют создать систему пособий, соответствующую системе социального страхования.




Орбакайте беременная,принцесса Кэйт тоже, пошла вторая волна кризиса, у Паулса в Крайбанке "застряли" 700000 латов... вот это да!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Riska :
потому как вместо того чтобы придумать льготы по налогооблажению, помогать среднему и малому бизнесу держаться на плаву - занимаются пустобреханием националиским - обе стороны
выбрали мать их за ногу, чтобы опять друг дружку за волосы таскали за язык - в этой стране судя по всему это никогда наф не закончится - так и будут все всегда на всех обиженые


Ну уж как ЦС пытался отвертеться от нац вопроса, как пытался. И? А все равно, мля, вы русские рулить не будете. Хотя ЦС совсем не позиционировал себя как русскую партию (чем осознанно отталкивал немалую часть русскоязычного электората).

А говоря о совке... неплохо бы разобраться в терминологии - а что это такое. А то выглядит просто как бросание в оппонета комков неизвестно чего и неизвестного происхождения.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

совок -это пейоратив, ирония собственно НЕ ругательство
Улыбка ну применяется к советскому стилю жизни

гугл прикольные примеры совка выдал не в тему но ой как знакоооооомоооо

Цитата:

Приведу примеры совков:

Человек заколачивает шурупы, как гвозди потому, что быстрее, а на нормальную электроотвертку не заработал, так как работает плохо и платят ему мало.

Берется винчестер у пользователя и форматируется без создания резервных копий. Потом система переустанавливается, а человек остается без года работы. Админ тоже совок - не делал бекапа, дабы не утруждать себя любимого.

Краска красится на голое тело автомобиля, без грунтовки - быстрее получается и не видно в первые два месяца.

Процесс удаления примесей из раствора не 24 часа проводят, а 6. В результате продукт отказывается низкого качества. Производительность в четыре раза выше становится, однако.

Все гайки отвинчиваются с помощью зубила и молотка или плоскогубцев. В результате срывается резьба, гайка перестает быть ею.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Смотрю - Олеся написала. Нуууу, думаю - БАН. Хихи
Ан нет... просветительский топик Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Alja_S :
я не хочу обижать латышей. Потому что на выходе я получу в ответ только ответную агрессию
на выходе имеем тоже, что и на входе



Alja_S, хотите поговорить о теме "что на входе - то на выходе" - давайте. Улыбка
Повторюсь, я (как и другие люди) иду подписываться не ПРОТИВ латышского языка, не из злобы к нему. А из любви к СВОЕМУ языку (на входе - любовь).
Латвия - моя родина. Здесь жили мои предки с начала 19 века. Русские латвийцы.
И я люблю эту страну. И одновременно я люблю свой язык.
И хочу, чтобы мои дети знали латышский в совершенстве, но и чтобы они могли свободно общаться и учиться на родном языке.
Я за любовь к ОБОИМ языкам. А не за выживание одного за счёт гнобления другого.

Alja_S, Вы пишите "я не хочу обижать латышей".
Если у человека есть определённые потребности, но он поступает вопреки им, чтоб "не обидеть", чтоб "не получить в ответ агрессию", то это по сути выслуживание любви из желания нравиться.
Помните пост о выслуживании и желании нравиться ? Правда, он был об отношениях между супругами. Но ЭТО же касается и любых отношений.
Если человек предаёт свои потребности, желая не обидеть/понравиться/чтобы любили, то он взращивает ненависть. Он взращивает злобу на того, чью любовь выслуживает. И одновременно... в глубине души начинает презирать себя за предательство себя.
В какой-то момент человек, чтобы "проснутся" от иллюзии, притягивает ТАКУЮ боль (от того, чью любовь выслуживает), от которой точно очнётся и спросит сам себя:
ЧТО Я ДЕЛАЮ ??????
И осознал: Я хочу быть собой!

Мы, русские, предавая свои потребности, желая понравиться, желая "не обидеть" латышей, спровоцировали их (в лице "дзинтарсов и ко) на причинение нам БОЛИ, "заказали" её, как бы говоря:
"Сделайте нам больно ТАК, чтобы мы наконец-то нашли себя и больше не предавали."

Если мы будем любить, ценить и уважать оба языка - выиграют все.
Ведь любовь -это "дать БЫТЬ" = принять существование. Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

за что бан то Улыбка - мне уже стёбно Улыбка
смотри ещё нашла

Цитата:

Паттерны совкового мышления



«Кругом воруют и обманывают». От реального окружения не зависит в принципе.

«Хорошая работа только по блату». И как производные — «Поступил в хороший ВУЗ? Сколько заплатил?», «Защитил диссертацию? Кому занес?». Совок точно знает, что любой успех в карьере достигается только по блату.


Любой человек, способный мыслить самостоятельно и стремящийся проявить инициативу, вызывает у совка подозрение пополам с лютой ненавистью, ведь совершенно понятно, что ему (совку) все и так должны и рано или поздно справедливость восторжествует, а тот, кто открывает пасть на правительство или самостоятельно моет лестницу, однозначно, шпиен ЦРУ, либо ему просто нех..й делать. Законопослушный же гражданин будет полушепотом возмущаться на кухне или в своем бложике, уверяя себя, что до ништяков надо еще пару лет потерпеть, а вот чтоб пойти и взять - ни в коем случае!

«Кругом враги».

Если расстрелять всех олигархов, депутатов и жыдов, то все беды России мигом прекратятся. Ну, а если к власти придет кто-то наподобие Сталина, или хотя бы Зюганова, так вообще Золотой Век наступит, не иначе. Совку всегда легче свалить свои проблемы на кого-то другого, ибо своих недостатков он, естественно, в упор не замечает (как, впрочем, и все остальные)...



хыы чем дальше тем прикольней Улыбка

ладно я работать - отфотаную статью ставить , баннеры рисовать Улыбка
хочешь посмотреть чем я кинула есть гугл Улыбка ничем плохим не швырялась Цветок выцыпила только явно совковые фразы Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Уф! нашла про вазелин, теперь понятно. Понятно, за что бан, но чего вы этот вазелин таскаете-то во вторую часть уже? Подозрительно

Irinushka, вот именно - все равно рулить не будете. Потому что тут вам не там, а латышская Латвия. И не, что рулить - и в коалицию возьмем нациков, а не вас. И что? Сидим спокойно на попе ровно, толерантно пьем чай дальше. Пока в окна не начнут горящие факелы бросать.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Цитата:

Любой человек, способный мыслить самостоятельно и стремящийся проявить инициативу, вызывает у совка подозрение.



Ну, эту фразу можно применить к любому участнику дискуссии. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

unonia :
И что? Сидим спокойно на попе ровно, толерантно пьем чай дальше. Пока в окна не начнут горящие факелы бросать.


п..дец девушки, до чего договорились
сами хоть соображаете ... ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yashma offline yashma Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

unonia :

Цитата:

Любой человек, способный мыслить самостоятельно и стремящийся проявить инициативу, вызывает у совка подозрение.



Ну, эту фразу можно применить к любому участнику дискуссии. Улыбка



Зачем же обобщать?!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Tosjka :
Я подписалась по трем причинам
1. Дискриминация при приеме на работу


Тань, тогда давай лучше женский референдум организуем. от кого дискриминируют при приеме, поверенный факт.

Irinushka :
Вопрос к тем, кто ПРОТИВ сбора подписей:
А как вы видите дальшейшее проживание русскоязычных на территории Латвии?
Что по вашему должно произойти с школами? Каково вообще место нелатышей в Латвии? Могут ли они иметь что-то нелатышское? Ну и как они должны это реализовывать?


Ира, ты мне друг, поэтому хочу подискутировать. пройти мимо вопроса не могу. Я даже вообще не понимаю, что ты имеешь в виду Подозрительно Ну школы, понятно, будут и должны быть. Это дело выбора. А вот все остальное... Какое "место русскоязычных"? Иметь нелатышское что? Что есть это мистическое НЕЧТО, которое ты боишься потерять? Объясни. Язык что ли? нет, конечно, куда он денется. а что? культуру? что такое русская культура применительно к твоим детям?
Может это об этой непонятной "national identity"? А что это, если не пжалста, танцуйте, пойте, читайте, разговаривайте, пишите, даже первый канал Тошнит смотреть никто не запрещает.
Ответь ты на этот вопрос, только без бла-бла-бла общих понятий.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Прячусь ой, накинулись, ща бить будут...

А чем факелы не угодили-то? Вы пообщайтесь с молодыми мальчиками из кружка по тувцине. Они тоже с факелами, кстати, ходят. О них не пишут на делфях. Но в их присутствии по-русски точно говорить не рекомендуется... Заклеил рот


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Inta offline Inta Сообщение Вт Ноя 22, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

miorica :
Ну школы, понятно, будут и должны быть.



А я вот не уверена, что русские школы выживут при текущей политике.

Нет, их не закроют насильно.

Но всячески будут продолжать считать их непопулярными, ненужными, хуже оборудованными и т.п. Многие русские семьи станут отдавать своих детей в латышские школы, а русские умрут своей смертью. Тогда и язык будет трудно сохранить.

Мне грустно.

Я считаю, что двуязычие - это сильная сторона нашей Латвии. И в экономическом плане - тоже. Хотелось бы сохранить этакую универсальность между западом и востоком. Не двуобщинность, я имею в виду, а именно двуязычие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Stasja offline Stasja Сообщение Вт Ноя 22, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

Olive :

промыли мозги, что у них рабские взгляды...
Я правильно понимаю, что речь идет о тех, кто не пойдет подписываться за референдум? Или о ком тогда речь?


Olive, есть выражение "выбор каждого человека свят" (с).
И тех, кто подписываются и тех, кто нет.
Действия обоих основаны на каких-то мыслях, убеждениях, также, как и на страхах, желании защититься или не вызвать агрессию, понравиться... и тд и тп.
Некоторые убеждения и страхи навязываются СМИ. Это и имеется в виду под фразой git2 о "промывке мозгов".
Что касается "рабского взгляда" - человек, не верящий, что от него что-то зависит ("зачем что-то делать? какой толк?", "от меня ничего не зависит"), позиционирует (сам) себя как "раб". Так же, как человек, поступающий вопреки своим потребностям, чтоб угодить кому-то, кого-то не обидеть.
(Мы ВСЕ поступаем иногда и как "рабы" и как "Хозяева своей Жизни".
Всё дело в готовности или не готовности взять ответственность за происходящее...)

PS... Olive, без обид, подписываясь под словами git2, я не имела в виду лично Вас Цветок У Вас, как и у меня, есть право выражать свои мысли и отношение... что мы обе и делаем... Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Последний раз редактировалось: Stasja (Вт Ноя 22, 2011 16:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 22, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну не зависит сохранение языка напрямую от наличия школ, от родителей это зависит.
Идиш с ивритом почему-то сохранились, хотя школ на идише что-то вообще не припомню, а на иврите они появились только с появлением собственно государства Израиль, которое родилось совсем и недавно в плане сохранения языка. Люди эти языки сохранили, а не наличие школ. Школы - подмога максимум, если в семье говорят. Если в семье не говорят - то никакая школа язык родным не сделает, соответственно, сохранению не поспособствует.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Вт Ноя 22, 2011 16:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Вт Ноя 22, 2011 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

В отдельно взятой семье зависит от родителей. А в государственном масштабе, массово, зависит от системы образования. Пример с евреями нам не подходит - у евреев давно, исторически обусловленно, ярко выражена установка на сохранение себя.

А русские в Лавтии расслаблены, как тут кто-то выше метко заметил. Ассимилируются и не заметят, как это произошло.

Я всё ещё продолжаю считать, что для государства это обернется скорее убытками, чем дополнительными доходами. Никого не убеждаю. Просто мысли вслух.



Последний раз редактировалось: Inta (Вт Ноя 22, 2011 16:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 22, 2011 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну да, если в семье не говорят, очень система образования поможет. Отучился и послал той язык, заговорив на том, на каком удобнее - языке своей семьи.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 22, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Inta :

Но всячески будут продолжать считать их непопулярными, ненужными, хуже оборудованными и т.п. Многие русские семьи станут отдавать своих детей в латышские школы, а русские умрут своей смертью. Тогда и язык будет трудно сохранить.


Слушай, кому язык обучения важен, то и не будет отдавать в латышские. У кого другие приоритеты - будут действовать соответственно. Конечно, больше и больше русских будут ходить в лат школы. но скорее потому, что уровень латышского в семьях становится выше и можно смелее выбирать. если в семье растет мега математик, не проблема отдать его в первую гимназию. но криминала в этом не вижу. сама отдала дочку в лат школу, так как суть была важнее языка преподавания.
а про сохранение языка - ну тут уж точно только от каждой отдельно взятой семьи зависит. Ты вот поддерживаешь книжный проект - это ОГРОМНЫЙ вклад Цветок

а думать на пару поколений веред трудно. по-любому количество смешанных браков будет только расти. и все родные языки человек не сможет детям передать. если наполовину эстонец наполовину болгар женится на чехо-филиппинке, а жить они будут в германии - уже пофиг на сохранение корней в такой ситуации.
Вот мне и пофиг на каком языке мои дети будут говорить с моими внуками.
Пока из ежедневно слышимых 4 языков русский чуть доминирует, но как оно там будет через 10-20 лет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Ноя 22, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Stasja, прочитала ваши посты с большим интересом - навело на размышления.
Это работает в личных отношениях, согласна. Но насчет языка и нац. идентичности - я не воспринимаю происходящее лично. Меня не травмирует то, что живя в Латвии, в общественной сфере надо общаться по-латышски. Мне хватает возможностей говорить и слышать русский язык. Хватает мероприятий на русском. Ребенок ходит в русский сад, школы русские есть. Так что не вижу потребностей, которые я бы предавала своим неучастием в сборе подписей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022