Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Апр 02, 2012 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Xomo4ka :

LENI28 :
Мне окулист так и сказала-да,раньше не болели, сейчас "все грязное", воздух, еда, поэтому имунка у детей фиговая.

да ладно, всегда болели. мне уже хорошо за сорковник, отиты- любимая болезнь была.


Там про коньюктивиты - грязные глаза речь шла..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Апр 02, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Вроде и отиты упоминались выше... ну ладно, не в этом суть.
Я вот помню, когда ходила за братьями- сёстрами в детский сад забирать, не разрешали с одним заходить в группу к другому, чтобы не принести какую инфекцию. И люди так не ездили, как сейчас, по разным странам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 02, 2012 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

sk :
мамочка, да вы простo максималистка! Умерьте пыл, посидите дома с ребенком, почитайте книжки, пособирайте паззлы, порисуйте, посмотрите мультики. Может частыми болезнями ребенок простo сигнализирует вам "мама, остановись! побудь со мной дома, не таши меня v бассейн, гости, нa плошадку, мне не нужен никто кроме тебя"


Если по полмесяца, а то и по месяцу дома сидеть, когда ребенок толком видит только лето, а остальные времена года практически как из окна поезда, урывками между болезнями, вряд ли кому-то из из советчиков захочется с ребенком ЕЩЕ дома посидеть. Заклеил рот Мы тоже спешим, пока здоровы, хоть КУДА-НИБУДЬ выбираться. Не, не в шумные скопления (ну в ТЦ иногда), но к бабушкам, просто гулять, и слава богу, потом хоть есть что обсудить, а не мульт очередной Зла не хватает .
LENI28, хоть мы и много болеем, но я не терзаю себя, я не такая. Хихи Бесит, да, запланировать даже визит к врачу нельзя, не то что цирк или театр. Злорадствую Но блин, если ребенок более-менее жизнерадостен, ну скачет по дому, а не площадке, ну ест картоху дома, а не на выезде в Макдональдсе, ну не надо убиваться, пройдет оно. Цветок Ну да, до следующего раза Хихи , но все же! Rock
(Конечно, меня спасает то, что я работаю, даже когда мелкая болеет, но все равно выходные дома - это блин убийство для меня Зла не хватает ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Мои барышни тоже из постоянно болеющих.Я расстраиваюсь,конечно,тем более они болеют по кругу-то одна,потом вторая,потом опять первая,снова вторая... Это очень выматывает,никаких планов не построишь, и я никак не могу пойти работать,так как не с кем оставить болеющих детей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

LENI28 :

Там про коньюктивиты - грязные глаза речь шла..


я - деть конъюктивитов все детство Rock щас ничо, недавно от ребенка был впервые за последние 20 лет. Зато ангин и пневмоний ни разу не было. Видимо, конкретная предрасположенность тоже у каждого умеется.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macka offline Macka Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

В прошлом году у меня были примерно такие же эмоции, плакала от бессилия перед бесконечными болячками, испорченными праздниками, невозможностью даже отметить День рождения (2 раза переносили, плавно из одной болезни перетекли в следующую, в итоге - отменили), ну и т.д. Взяла медотвод от сада на полгода, т.к. мало того, что ходил со скандалом, так и не задерживался там особо - неделя в саду - две дома.
Прошлым летом начался поллиноз, очень быстро поставили диагноз БА.
Но вместо паники еще большей, сейчас я просто смирилась с его болячками, перестала пытаться что-то успеть в то время пока здоров, из болезни выходим плавно, в сад не тороплюсь отдавать, даю окрепнуть, гуляем, не рвемся в людные места, но и не избегаем магазинов. Не вожу ни в цирки, ни в театры в гриппозное время, и особо не переживаю, что чего-то недоразовьем. В общем стараюсь воспринимать болезни как погоду нашу латвийскую.
И мне реально психологически легче. Да, и как ни странно, болячек стало меньше. Не на много, но без моих микардов и слез, они как-то проще переносятся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 02, 2012 20:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

вспоминаю свое детство - регулярно болела и ангиной, и коньюктивитом, и всякой другой всячиной Хихи потом резко перестала и сейчас болею от силы раз в год пару дней (тьфу-тьфу-тьфу)
кстати, мама утверждает, что про детские болезни я все выдумываю и болела я немного Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Апр 02, 2012 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Julconok

Цитата:

Если по полмесяца, а то и по месяцу дома сидеть, когда ребенок толком видит только лето, а остальные времена года практически как из окна поезда, урывками между болезнями, вряд ли кому-то из из советчиков захочется с ребенком ЕЩЕ дома посидеть. Мы тоже спешим, пока здоровы, хоть КУДА-НИБУДЬ выбираться. Не, не в шумные скопления (ну в ТЦ иногда), но к бабушкам, просто гулять, и слава богу, потом хоть есть что обсудить, а не мульт очередной


Полностью согласна!
И ребенок сам просит: мам, ну когда мы куда-нибудь пойдем/поедем? Невозможно только дома сидеть, нужно переключаться на что-то вне дома хоть изредка, так и мама отвлечется от мыслей о болезнях, и ребенок веселее станет, имхо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 02, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки, а что вы высиживаете по 3-4 недели? Все это время температура?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Апр 02, 2012 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

Девочки, а что вы высиживаете по 3-4 недели? Все это время температура?



Ну у моего, например, все, даже незначительные, сопли, завершаются кашлем Злой хохот Когда рот вечно открыт, и с кхе-кхе идти на улицу и там холодным воздухом проветривать трахею, - прямая дорога к долгому и нудному лечению.Лучше уж неделю лишнюю дома посидеть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 02, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я таки вывела формулу-у каждого свое понятие "болеет ребенок"Улыбка С кашлем без температуры гнали гулять еще в далеком СССР,насколько я помню свое и не только свое детство. Температуры нет-на свежий воздух!
Мы наверное, как тот Петя, меда поели и то не всегда Улыбка и с кашлем живем дальше, иначе и вправду полжизни дома надо просидеть пока все сопли- кашли пройдут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Апр 02, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Согласна с Вами, Люльчик, мне бы такой выдержки! Я пока еще под впечатлением наших зимних болячек, не могу спокойно (именно так чтобы действительно спокойно на сердце было)на 3-4 день после высокой темп вывести гулять. Хотелось бы со временем совладать со своими эмоциями(а в тайне надеюсь и жду, что через годик-два перерастем болячки)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macka offline Macka Сообщение Пн Апр 02, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Если погода на улице нормальная, то я могу и на следущий день после того как температура спала вывести гулять. А если как сегодня, то сидим...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Ljul4ik :

Снимите с себя функции Бога и сразу станет легчеУлыбка Что бы мы не делали, мы ничего не решаем,как бы ни хотелось осознавать что мы регулируем лично здоровье и жизнь своего ребенка и лично себе на грудь повесить медаль " я -отличная мать, я сделала ВСЁ" Улыбка



Вот это прям для меня очень и очень хорошо написано. Распечатаю и повешу на видном месте и в случаях паники буду перечитывать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Illarija :
не могу спокойно (именно так чтобы действительно спокойно на сердце было)на 3-4 день после высокой темп вывести гулять. ,



А почему?
Я не придираюсь, мне в самом деле интересноУлыбка
Мы в сад на 2й день после температуры ходили всегда все годы туда хождения.

Кстати, а что есть высокая температура? Я про 39-40 говорю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Да, 39 и выше. Вот не знаю, почему, наверное, был неудачный опыт, а может быть, из моего детства, когда меня "выдерживали" дома...(ну,может, отчасти, мое давнее медицинское образование не дает мне это сделать, нас учили, что после высок.темп. несколько дней домашний режим)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Я про "выдерживание" вот что думаю. Решила когда-то что это не имеет смысла, потому что попадая в коллектив опять будут-сопли,кашель, инфекционные заболевания, что ни делай-будут. Сценарий-опять эти сопливые дети!!заражают мое сокровище!! и так есть из -за чего нервничать в жизни, это лишнее Хихи И пока всё высидишь-у ребенка детство пройдет дома со своими соплямиУлыбка а не с играми-тусами-общением Улыбка

В моем давнем медицинском образовании учили что молоко грудное это еда, а обязательное питье-вода, по 1/8 желточка с 5 мес, по капле сока морковного с 4 мес, что любая род.деятельность сейчас никакая,потому ее надо начинать с витаминизацией окситоцином и прочим прелестям Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну как бы если пошел гулять сразу после 39 и все ОК, то почему бы и нет.
А если такой ребенок, что постоянный риск осложнений, и неделю балансируешь на тонкой грани между просто кашлем и бронхитом, или просто бронхитом и пневмонией, то спасибо, лучше дома посидим.
Это наш опыт, канешн.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

Я про "выдерживание" вот что думаю. Решила когда-то что это не имеет смысла, потому что попадая в коллектив опять будут-сопли,кашель, инфекционные заболевания, что ни делай-будут.


Согласна, я про это задавалась вопросом в другой темке (болеть или не болеть). Только, если совсем-совсем сразу после болезни в сад, все же иммунитет еще не готов к новой борьбе (тут я говорю словами Ксены, лекцию которой на днях имела счастие прослушать). И там уже нон-стопом пойдет, и как повезет дальше - трудно предугадать. Я пока не готова бесконечно слышать кашель и видеть сопли (хоть изредка, на месяц-полтора,здоровеем Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

LENI28 :
Меня еще поражает, как раньше относились к болячкам - мама моя говорит - эка невидаль, сопли, я на них внимание не обращала. Ха, если я не буду лечить сопли, привет гайморит+отит. Раньше и коньюктивитов-то не было, а сейчас вирусные сопли - берегись коньюктивита.. Мне окулист так и сказала-да,раньше не болели, сейчас "все грязное", воздух, еда, поэтому имунка у детей фиговая.



ну не знаю, как насчет, тогда все чистое, сейчас все грязное... но если вспомнить, что у нас производства нет, а значит трубы не дымят, в реки ничего не сливают... но цели у фармацевтики точно были другие. Попробуй сейчас сопли не лечить?! а куда тонные лекарств деть?! Хихи все гоняются за кошельком пациента, как гомеопаты, так и аллопаты. Смешно

Почитав тут все ваши жалобы, мне вот что на ум пришло. Может надо причину искать в другом, уж точно не иммунитете детки. или в бытовых каких моментах (может много дома химии используете, посуду с Фери моете, порошка и ополаскивателя в стиралку стаканами льете - ну это я так фантазирую. Но мысль, надеюсь, вы поняли) А может причина в психологическо-трансцендентном аспекте. Считается, чем больше мы за что-то цепляемся/переживаем/утверждаем "я никогда/я обязательно" и прочее. Тем сильнее нас Судьба учит обратному. и пока мы урок не усвоим + не изменим свое отношение, ничего не поменяется.

Вам, автор, размышлять Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

oduvan :
,но цели у фармацевтики точно были другие.,



Я помню что я когда болела,пила конечно какие-то порошки, но основное лечение от педиатра Внимание! было-морс, малина с чаем ( она повышает т-ру ещё Внимание! ) чтобы пропотеть и сбить ее естесствеенным путем, все лежали под пуховым одеялом,напившись малины в теплых пижамах и укутанные платком? Я ж не одна лежала, 500% Улыбка и ПОВЫШАЛИ детям температуру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Цитата:

В моем давнем медицинском образовании учили что молоко грудное это еда, а обязательное питье-вода, по 1/8 желточка с 5 мес, по капле сока морковного с 4 мес, что любая род.деятельность сейчас никакая,потому ее надо начинать с витаминизацией окситоцином и прочим прелестям


Хихи К этим вещам, надеюсь, сейчас уже все с изрядной долей скепсиса относятся, и на себе не практикуют. Ну и потом: лишение прогулки куда меньшее зло все же, чем морковный сок с 4 месяцев или стимуляция родов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Illarija :

Хихи К этим вещам, надеюсь, сейчас уже все с изрядной долей скепсиса относятся, и на себе не практикуют. ,



Я это к тому что мне после этого багажа знаний по всем вопросам в таком ключе, было ОЧЕНЬ трудно перестроится на нужную волну,потому что сейчас мое мировоззрение ну совсем другое Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

LENI28 :
1 важная деталь - нас у мамы трое детей, и ей не когда было над всеми охать Внимание!
Надеюсь, все уладится, мы перерастем, поправимся, укрепимся Цветок



ну так вы себе ответили на поставленный вопрос = что делать? Ok
еще 2х (как минимум) и ваше отношение, если не станет диаметрально противоположным нынешнему, но уж точно станет мене драматичным. не до того будет! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 02, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

oduvan :

ну так вы себе ответили на поставленный вопрос = что делать? Ok
,



Количество детей,конечно, помогает, но у меня совсем недавно их двое стало Хихи довольно долго старший Петей рос без мёда Хихи


кстати, я тоже парюсь, чтобы вы не думали что я тут вся в белом одна красивая стою Хихи за 1й класс не пропущено ни одного дня, он не болеет, температуры за год не было вообще, и мне это не нравится Печально



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Пн Апр 02, 2012 23:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022