Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

ZannaMK :

Filledi :

i ja vozila rebjonka v telezhke dvuh let, ibo odnoj rukoj tolkaju telezhku, drugoj vezu s drugim malishom koljasku, net tretjej ruki chtobi derzhatj za ruku malisha , kotoromu dva goda i kotoromu legko ubezhatj, poterjatsa zatoptatsa i t.d.


Для этого есть место специальное в корзине,куда можно посадить ребенка Улыбка


moj rebjonok tuda s polutora let ne vlazit, a godovasa tuda ne sazhala tak kak cepochku ot koljaski izo rta ne kazhduju sekundu vitjanutj poluchajetsa

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

DiankaM :

Мне еще больше нравятся быстрые кассы для мам с детьми. Когда в этой кассе стоит очередь с полными телегами и перед тобой еще успевают быстро вклиниться. Если хочешь воспользоваться преимуществом и пройти вперед, разгоняй очередь сам Rock Во куда надо в ПМС ходить,пар выпускать Смешно


На быстрой кассе у меня еще недавно был прикол. Стоим с мужем, я уже с такими еще терпимыми тренировочными схватками, но уже накануне родов. Тут нас расталкивает бабуля с внуком, проталкивает его вперед перед нами, поворачивается с недовольным видом... и тут натыкается взглядом на мой живот. Хихи Меняется в лице, начинает извиняться и двигает назад. Ну да, со спины то не видно. Смешно
Так что и в этом случае не стоит спешить о людях думать "хорошо". Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

несколько не в тему. меня бесят товарищи, паркующие машину вдоль крыльца. и потом хоть перепрыгивай, а если мама с коляской?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Scully , а если мусоровоз приехал за контейнером, тоже весьма занимательное зрелище, как работник им меневрирует между машинами.


_________________



Последний раз редактировалось: Marinjka (Ср Ноя 28, 2012 18:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Предлагаю переименовать тему в "инвалиды на всю голову" Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Filledi :

ZannaMK :

Filledi :

i ja vozila rebjonka v telezhke dvuh let, ibo odnoj rukoj tolkaju telezhku, drugoj vezu s drugim malishom koljasku, net tretjej ruki chtobi derzhatj za ruku malisha , kotoromu dva goda i kotoromu legko ubezhatj, poterjatsa zatoptatsa i t.d.


Для этого есть место специальное в корзине,куда можно посадить ребенка Улыбка


moj rebjonok tuda s polutora let ne vlazit, a godovasa tuda ne sazhala tak kak cepochku ot koljaski izo rta ne kazhduju sekundu vitjanutj poluchajetsa


Нет сомнений,что у каждого свои *уважительные* причины Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

cyberloga :
Слушайте, даже если дама не инвалид, ну может она после операции по увеличению груди, плохо себя чувствует, приехала в аптеку. Ну что ж ей в обморок падать, пока всю стоянку пройдет ?! Очень смешно что ж вы злые такие Смешно


Смешно Смешно Точно, об этом я не подумала. А если вдруг в магазине упадёт в обморок то что бы до машины не далеко тащить Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Alja_S :
Предлагаю переименовать тему в "инвалиды на всю голову" Хихи



для спуска йаду?

увольте, не в этом разделе.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Алика :

Alja_S :
Предлагаю переименовать тему в "инвалиды на всю голову" Хихи



для спуска йаду?

увольте, не в этом разделе.


Не, ну можно ж перенести Хихи Кто подпишется чистить? Ого
Йад надо спускать Внимание! Вот сейчас все начнут тарить подарки в т/ц, столько того йаду будет, ээээх. Надо запасаться вином, пока не поздно, а то в т/ц с детями лучше не соваться, а погода тоже не шепчет для прогулок. Слёзы


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Как-то в гостях за столом возник разговор о местах для инвалидов на стоянках, и один из гостей сказал, что эти места предназначены для тех инвалидов, которые с реальными ограниченными ФИЗИЧЕСКИМИ возможностями и, что именно им дают удостоверение на право стоять на таких местах. Т.е. не для всех инвалидов. Я не проверяла достоверность, если честно, но может это, правда, так? Размышляю
НЕ знаете, правда или нет, что в некоторых странах на таких местах имеется надпись для нарушителей, типа: Благодари судьбу, что это место не для тебя. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

нужна отдельная тема - "Слив негатива или что нас бесит" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

ZannaMK :

Filledi :

ZannaMK :

Filledi :

i ja vozila rebjonka v telezhke dvuh let, .


Для этого есть место специальное в корзине,куда можно посадить ребенка Улыбка


moj rebjonok tuda s polutora let ne vlazit


Нет сомнений,что у каждого свои *уважительные* причины Улыбка


vi nikogo ne slishite ili vam v golovu ne prihodjat chto estj detki malenjkije kotorije do 3-4 let tuda vlazjat a estj krupnije? Po mojemu s vami net smisla sporitj, vi vsegda budete staratsa chto-to otvetitj dabi bitj poslednej. Отпад! Хихи



Последний раз редактировалось: Filledi (Ср Ноя 28, 2012 21:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Filledi

Цитата:

6. Запрещено черезмерное цитирование сообщений (оверквотинг). Общий размер цитаты должен быть не более 10 строк, максимально допустимо цитирование 2-х постов.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cyberloga offline cyberloga Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1103
Откуда: Плявниеки

Filledi вы не спорьте лучше. Там видимо даже все соседи налоги платят и тараканы строем ходят Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Filledi :

vi nikogo ne slishite ili vam v golovu ne prihodjat chto estj detki malenjkije kotorije do 3-4 let tuda vlazjat a estj krupnije? Po mojemu s vami net smisla sporitj, vi vsegda budete staratsa chto-to otvetitj dabi bitj poslednej. Отпад! Хихи

Ну у меня у самой двое детей,один из них 3-х летний.Спорить смысла нету безусловно,я высказываю свое мнение.Хотите,можете Вы сказать последнее слово,для меня не принципиально,у меня с самооценкой все в порядке В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ellegie offline ellegie Сообщение Ср Ноя 28, 2012 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

А я уверена, что та дама в шубе и на мерсе- не инвалид.
Такие вещи не демонстрируют- во глядите, я больной человек, могу удостоверение показать(так как наклейки нет). Наоборот, будучи с инвалидностью, но не с бросающейся в глаза, встала бы на обычное место. Просто со спутницей заболталась, не заметила и тд и тп.- с кем не бывает. Моя коллега, подъезжая ко мне на своей машине, на встречку выехала, и даже не заметила- пока на машину не "натолкнулась"- во как бывает.

P.S. Никого не защищаю, и не нападаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Ср Ноя 28, 2012 19:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Я закрою тему если продолжится офф и личные пререкания.

Модерское Спасибо.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Ср Ноя 28, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Scully :
нужна отдельная тема - "Слив негатива или что нас бесит" Улыбка



да-да Ура! а ещё можно там же про то, почему меня это НЕ бесит. Можно с другой стороны посмотреть на то, что бесит тогда Улыбка

по теме - мне до лампочки, что там на пустой парковке происходит, может, эта дама никогда не паркуется на инвалидных местах, если оживлённое время... вот когда в наглую, это дааа Заклеил рот


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 19:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

хых, оказывается, не любой инвалид может стоять на такой стоянке

Цитата:

восьмая часть 14931 статьи Административного кодекса Латвийской Республики гласит: «Стоянка в местах, обозначенных дополнительным знаком 837 или дорожной разметкой 942, на транспортном средстве, не имеющем карты использования стоянок для инвалидов, влечет наложение штрафа на водителя транспортного средства в размере 40 латов.»

Отсюда вывод — удостоверения инвалида для парковки уже не достаточно. Не действительно оно для парковки в местах для инвалидов с 1 января 2006 года.

Согласно Правилам дорожного движения, карту стоянок для инвалидов выдает Департамент безопасности дорожного движения на основании справки от врача Государственной комиссии экспертизы здоровья и нетрудоспособности. А в административном кодексе ЛР (ст. 14931) описан внешний вид данного документа и место, на котором он должен находиться в машине — в салоне у лобового стекла автомобиля. Заметим, что за карту использования стоянок для инвалидов надо заплатить всего 59 сантимов.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Ср Ноя 28, 2012 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

за неё ещё и платить надо "всего"!! бедные инвалиды... Беспокоюсь


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Ноя 28, 2012 20:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Кстати, если мне не изменяет память, то стоянка магазина - это частная территория, и приехать оштрафовать на ней могут, только если сами владельцы, или их представители, или арендующие вызывают полицию.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Полицию к Максиме на Сахарова вызывают работники Максимы и прохожие. Наблюдала и не 1 раз. И штрафовали.
А вот около другого магазина на ул Межа "пасутся" муники, так как там остановка 20 или 30 минут. И клепают кто без часиков машину оставил или время истекло...
Их туда никто не вызывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 28, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Да чего там мелочиться - 40 латов больше, 40 латов меньше. Подумаешь. Сегодня здесь, завтра там. Ну оштрафуют, ну заплатят Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 28, 2012 20:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Alja_S :
Наверное, это черта характера у меня такая, я - вечная поборница справедливости, тут тема была недавно про тех, кто нос свой сует. Я многих бешу, да Улыбка и мне не стыдно Хихи


у меня тоже такая черта есть - муж её базарностью называет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 28, 2012 21:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Torinka :

DiankaM :

Мне еще больше нравятся быстрые кассы для мам с детьми. Когда в этой кассе стоит очередь с полными телегами и перед тобой еще успевают быстро вклиниться. Если хочешь воспользоваться преимуществом и пройти вперед, разгоняй очередь сам Rock Во куда надо в ПМС ходить,пар выпускать Смешно


На быстрой кассе у меня еще недавно был прикол. Стоим с мужем, я уже с такими еще терпимыми тренировочными схватками, но уже накануне родов. Тут нас расталкивает бабуля с внуком, проталкивает его вперед перед нами, поворачивается с недовольным видом... и тут натыкается взглядом на мой живот. Хихи Меняется в лице, начинает извиняться и двигает назад. Ну да, со спины то не видно. Смешно
Так что и в этом случае не стоит спешить о людях думать "хорошо". Внимание!


Честно говоря, я один раз сказала людям что здесь быстрая касса, чтобы пройти вперед с детьми. Большинство просто не заметили куда они встали. Но мне лично было неприятно делать людям замечание, больше просто не хожу в эти кассы. Сотрудникам магазинов по барабану, им все равно что в очереди происходит и кто туда становится, раз народ даже не в курсе что такие кассы есть. У мамочек возможность типа есть, но готовься что можешь получить неприятные эмоции. Зачем оно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022