Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Смешно Саша, дорогая с отдыхом тебя!
Я вот, как теперь дважды мама и пока только сутки была с детьми втроем. Но завтра мама улетает и даже муж, говорит что будет скучать по теще Хихи

Мой мини отдых заключается в иногда сне - лишних пару часов. Иногда в посидеть на балконе с любимым мороженным, но это пол порции,а потом меня находит Крис и просит делится. А вообще, единственное место где я могу побыть наедине с собой это, простите за подробности, туалет. Иногда я просто закрываюсь и читаю там какую-нибудь статью. Но это тоже редко.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Чт Авг 01, 2013 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Юля, ну у тебя вообще аут Заклеил рот . Кристина еще такая малышка, а тут младенец. А что вы с садиком решили, будете пробовать? Как вы гуляете? Кристина кушать начала или пока висит на тебе?
Я когда интересовалась про отдых, имела в виду что-то типа твоего ухода в туалет - то, что можно сделать дома и без доп. затрат. Но мне хочется найти способ релакса, не исключающий детей и в то же время чтобы моя голова приходила в норму.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fleur offline fleur Сообщение Сб Авг 03, 2013 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне моя сестра насоветовала(мама 2 мальчишек) для релакса и чтобы "пусть весь мир подождёт" вино сухое бакал или два....Не моё это....Знаете чего я хочу?Хотя бы ощущения отдыха....Знаете...это как ожидание праздника...Оно очень часто лучше самого праздника.Самое хреновое легче переносится когда знаешь что через час окончание работы и отпуск;через неделю,через месяц.....да хоть через год....А я знаю,что этого не будет.Точно знаю и никто меня не сможет уверить в обратном.....Вот от этого выть хочется!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Сб Авг 03, 2013 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

А я девочки сходила к зубному и поняла, что не смотря на терпимость моего организма, зубная боль страшно отравляла мне жизнь. Я вышла из кабинета зубного и почувствовала как я люблю всё в своей жизни. Ура дантистам!!!
Fleur, но ведь выходные никто не отменял? Я понимаю, что хочется больше, месяц или два, но можно настроить себя на маленький двухдневный отпуск. У меня всегда влияет то, как я себя настрою. Если напланирую несбыточного, то ужасно расстраиваюсь. Поэтому стараюсь желания координировать с возможностями. Хотя мне конечно легко комментировать сидя дома. А что касается вина, то мне - не вариант. Тогда уж лучше шмотку какую-нибудь купить или торт испечь. Совсем идеально - на концерт сходить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Авг 03, 2013 23:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

fleur :
Мне моя сестра насоветовала(мама 2 мальчишек) для релакса и чтобы "пусть весь мир подождёт" вино сухое бакал или два....Не моё это....Знаете чего я хочу?Хотя бы ощущения отдыха....Знаете...это как ожидание праздника...Оно очень часто лучше самого праздника.Самое хреновое легче переносится когда знаешь что через час окончание работы и отпуск;через неделю,через месяц.....да хоть через год....А я знаю,что этого не будет.Точно знаю и никто меня не сможет уверить в обратном.....Вот от этого выть хочется!


fleur, а родные у тебя есть? Или подруги? Кто-то, кто может присмотреть за малышом пару часиков? Запланировать такой вечерок, вот тебе и радость ожидания Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Авг 04, 2013 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

[quote="DiankaM"]

fleur :
А я знаю,что этого не будет.Точно знаю и никто меня не сможет уверить в обратном.....Вот от этого выть хочется!


fleur, вы же работающая мама! Наймите няню на 3 часа в неделю и будет вам счастье (проверенно на личном опыте)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 04, 2013 00:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

mezapark31 :
И вот теперь мне интересно как Вы, мамочки деток 12-24 или старше, не имеющие в запасе нянь и бабушек расслабляетесь?


как говорит моя подруга: "а мы не напрягаемся" Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Вс Авг 04, 2013 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем приветУлыбка а мы пошли! Хихи топаем как мишки Смешно и с гв завершились - как то отпало за ненадобностью, я не настаивала Улыбка
По мне так расслабиться дома можно только когда деть сладко спитУлыбка а если не спит но надо расслабиться - сажаю его в машину и в Юрмалу Love


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вс Авг 04, 2013 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Няню не хочу.Это моё личное убеждение из опыта (была няней).Не от ребёнка я устала,а от неустроинности своей жизни....неорганизованности,отсутствия стабильности и уверенности.....Мечтать перестала уже давно.А это уже диагноз..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 04, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

May :
с гв завершились - как то отпало за ненадобностью, я не настаивала Улыбка



Ого! Так бывает в вашем возрасте?? Отпад!
Эх, будет ли у нас когда то ненадобность ГВ...


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

novikovi offline novikovi Сообщение Вс Авг 04, 2013 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Милые мамульки!
Кто уже проходил через синьку - расскажите как долго рот у ребёночка синий после всех процедур?
А то у нас к четвергу гости намечаются, а рот сине-фиолетовый Смешно
У нас просто припухла верхняя десна и врач рекомендовала синьку именно, а то наша доченька побыла в деревне и руки мыла не так часто без мамки, вот и попала в рот зараза Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вс Авг 04, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Добрый вечерок! Цветок
Ну не идиоты организовали марафон в Юрмале? Злой хохот хорошо, мы не поехали - делфи прочитали, пошли в парк около вольво центра - там наигрались вдоволь Улыбка

Limbo
А я тоже думала, что сосать будем до свадьбы Смешно днем давно не сосали - но ночьюююю! Прячусь а потом остался один утренний досос, который как то сам исключился поглаживанием по голове Улыбка теперь зато мы хоть спим без просыпаний с 10 вечера до 8 утра (если повезет Хихи ) - ну или под утро беру его к себе - обнимаю и спим дальше Love


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 04, 2013 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

May,
здорово! Даже немного завидую..
У нас прикладывания утром на просып, на 2 дневных сна на засып (на просыпы с этих снов вроде и не надо уже..). В промежутках, если нечего делать, тоже прикладывается.. Ну и на ночной сон..ночью как повезет, но чаще не везетУлыбка
А у вас есть соска или может смесью докармливаете?


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

May offline May Сообщение Вс Авг 04, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Limbo,
Не, мы соску не брали никогда и на гв чистом выросли Love Я думаю, всему свое время - это почувствуешь, когда деть тебя может отпуститьУлыбка Дневные сны мы спим в коляске на балконе и на выезде - покачал - и ребенок дрыхнетУлыбка на ночь лежу рядом и жду когда уснетУлыбка потом на цыпочках можно линять Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вс Авг 04, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Упс


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 04, 2013 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Мы тоже, если на природе, то нет проблем с дневными снами.. Эх, по этой причине очень бы домик хотелось.. Улыбка Но за идею с коляской на балконе спасибо! Попробую, может и прокатит Улыбка


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

May offline May Сообщение Вс Авг 04, 2013 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Limbo,
Ага, домик бы не помешал Хихи а то я с часу дня где то шарюсь постоянно, как бомж Смешно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 06, 2013 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

mezapark31 :
Юля, ну у тебя вообще аут Заклеил рот . Кристина еще такая малышка, а тут младенец. А что вы с садиком решили, будете пробовать? Как вы гуляете? Кристина кушать начала или пока висит на тебе?
Я когда интересовалась про отдых, имела в виду что-то типа твоего ухода в туалет - то, что можно сделать дома и без доп. затрат. Но мне хочется найти способ релакса, не исключающий детей и в то же время чтобы моя голова приходила в норму.



Аут начался...мама улетела и теперь мы без доп. помощи. т.к. у меня пунктик на выгул детей, то я решила от грязи никто не умирал - можно и без влажных уборок жить. В сад будем кашу ходить есть, если она захочет - поэксперементируем. Крис висит, в некоторые дни максимум актимелька и 2 ложки еды какой-то, но может поесть на улице еды. Ездим на море умахиваю ребенка, тогда она картоху в одну руку кусок хлеба в другую и вот оно мамино счастье.
Вообще, нам папа очень помогает, он просто потрясающий, иначе было бы тяжело.

А насчет отдыха, возможно я принадлежу к 15% генетических оптимистов, но получаю удовольствие от маленьких радостей - ванна, хорошая книга, погулять, и возможно это не всем подходит и звучит слишком интимно, но хороший секс, помогает восстановить эмоции, а сон силы.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 06, 2013 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

May, поздравляю с ходунком! Большая радость!


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вт Авг 06, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Merkurianka
Спасибо большое! Улыбка
Про секс - это точно Хихи
А мы вообще мега капризные стали и все время на маме и никаких игрушек нам не надо Слёзы что ж такое - переходный период? Подозрительно


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 07, 2013 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

mezapark31 :
И вот теперь мне интересно как Вы, мамочки деток 12-24 или старше, не имеющие в запасе нянь и бабушек расслабляетесь? Для меня это гиперактуальный вопрос, поэтому буду рада Вашим историям Цветок


Природа, море, лес, просто вывожу детей на природу, а сама в сторонке тихо расслабляюсь. Лучше всего море, большая песочница способна увлечь и старших и младших минут на 30. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 07, 2013 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

А ещё засунуть младшую в ванну, а самой рядом или повязать или книжку почитать, тоже релакс. Улыбка

Мы сейчас на даче, это тоже релакс, пространство видимо, тоже помогает, даже когда мелкая на мне, на даче это легче воспринимается, чем в квартире. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

truffle offline truffle Сообщение Пн Авг 12, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Девчат, у меня глупый вопрос. В каком возрасте малыши перестают лезть к вещам так, что невозможно ничего сделать в присутствии ребенка? Я о шитье там всяком, ином рукоделии, когда ребенку давать то, с чем имеешь дело, нежелательно. "Лезть" я имею в виду не просто интерес (он, надеюсь, никогда и не уйдет), а именно - дай, иначе истерика.


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Пн Авг 12, 2013 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

Илона это не столько от возраста зависит (у нас по крайней мере), сколько от настойчивости мамы. Первый раз истерит - отвлекла по возможности и вернулась к своему занятию. И так много раз, пока не привыкнет и это уже от упорства дитяти зависит. Старшей хватало раз трёх наверное, средней до сих пор надо альтернативу подыскивать. Но всё равно рукоделие происходит на высоком столе, вне доступа мелкого. А вообще мы от Вити прятали только опасные и ценные вещи и у него интерес волнообразно происходит - то мы лезем 10 раз в день в собачью миску, то мы тягаем туфли/сапоги, то лезем в косметику сестры, а то неделю цапаем посуду из шкафа. Но уже можно договориться и что-то не брать и это радует.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DJuli offline DJuli Сообщение Пн Авг 12, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Девочки. я уже отдельную темку открыла, но спрошу еще у вас, У вас детки за лето не похудели? У меня Крис около 1 кг сбросил за июль и при этом вырос на 3 см. Вот теперь парюсь, нормально ли это. По нормам он сейчас нормально весит, раньше вес был выше среднего, вес у нас чуть больше 13 кг при росте 92 см, а пару месяцев назад были 88 см и 14 кг. Вот тараканы меня посетили переживать из=за потери веса или просто это результат жары и активного отдыха. Что думайте ?


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 35 36 37 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022