Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая

sally offline sally Сообщение Сб Дек 03, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

luckymum :
privet.ni u kogo ne bilo situacii ? ja kupila bileti mame i svekrovi na janvarj,segodnja prisel imejl,chto dati perenosatsa.zakazino bilo s 15 do 25 ,a perenesli s 16 po 23.ili soglasajsa ili oni vernut denjgi.eto ladno,ponjatno.bilo u kogo to tak? eto tochno ryanair?


Да, было. Часто переносят. Можно согласиться, взять назад деньги или выбрать любые другие полёты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Дек 03, 2011 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

prislosj soglasitsa,na ostaljnie dati po 170 bileti blin Печально vot toze,a to 4to bilo 10 dnej a teperj 6 oni v golovu ne berut

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Busecka offline Busecka Сообщение Вт Дек 20, 2011 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Vevang, Møre og Romsdal

девочки можно ли в ручной клади везти конфеты и кофе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xxx offline xxx Сообщение Вт Дек 20, 2011 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 212
Откуда: Плявниеки

Busecka :
девочки можно ли в ручной клади везти конфеты и кофе?


Наверно можно. Муж возит котлеты, сало, хлеб, пирожки...)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busecka offline Busecka Сообщение Вт Дек 20, 2011 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Vevang, Møre og Romsdal

спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Янв 08, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Подскажите, интересует такой вопрос, если я лечу ринэйром, будут ли у нас определенные места при полете, когда пройдем чек ин? Вопрос может показаться глупым Прячусь но я несколько лет назад слышала, что у них как в автобусе, из серии "кто первый встал,того и тапки" Угу Как сейчас с этим ситуация?

Второй вопрос, что на счет багажа? В цену билета входит только ручная кладь или багаж можно сдавать? Или это за доп. плату? Что с багажом для 1,5 г. ребенка - отсутсвует так понимаю? а что для ребенка 4 лет полагается? Ручная кладь только? или сдавать багаж тоже можно? Что вообще по багажу нам полагается,если летят: 1 взрослый + 1 ребенок 1,5 лет + 1 ребенок 4 лет.

Третий вопрос, если я покупаю билеты через www.skyscanner.net с одной пересадкой. Оба перелета стыкуются с ринейром,как в таком случае происходит, если допустим они по какой-то причине меняют даты вылета? Что происходит со вторым билетом? Они его так же переносят и стыкуют? Или все, "досвидос" и пропал билет? Но я же их покупаю у посредника,который стыкует рейсы, по идее
это не мои проблемы?

Четвый вопрос, уже прочитала на пред. страничках, но мало ли какие изменения. Коляску для 1,5 годовалого ребенка я могу бесплатно взять с собой. Сдаваться в Рижском аэропорту она будет с багажом,при дальнейшем перелете у трапа. Так? В Рижском аэропорту я никак не могу взять ее к трапу (хотелось бы)?

Что с едой для ребенка. вообще ничего нельзя взять с собой. только то что куплю в дьюти фри?

И да, для покупки билетов в интернете нужны ли паспорта? Т.к. они пока делаются в департаменте,то на руках их нет. Могу ли я без паспортов купить билеты?


Пожалуйста, помогите разобраться Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

1. Да, там как в автобусе. Можно оплатить приоритетную посадку, тогда вас впустят одними из первых и выбор будет больше.
2. В цену билета входит только ручная кладь. Багаж за деньги, при бронировании билета это хорошо видно - просят выбрать кол-во сумок. На любого пассажира, который летит на отдельном месте, полагается ручная кладь и багаж за отдельную плату, как и для всех прочих.
3. Скайсканнер не отвечает за нестыковки по вине компаний. Но совсем досвидоса там быть не должно, это надо узнавать точнее у той второй компании, с которой стыкуете Ринэйр. Ну или кто есть более опытный.
4. Хотелось бы - говорите о своих желаниях в аэропорту при требовании сдать коляску. Разрешат - прекрасно, нет - Вас предупреждали. Мы, например, не настаивали, сказали сдать - сдали.
5. Можно взять. Просто жидкость на всякий лучше законопатить в пакеты в ёмкостях не более 100 мл, хотя неоднократно писали, что обычно и в этом были послабления с детской едой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вс Янв 08, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Все не подскажу но частично могу Улыбка
у Ринайра свободные места - кто первый добежал тот и занял. Вход как спереди в самолет так и сзади. Но можно купить так называемые "первую очередь" - и в первых рядах пройдете в самолет.

Цена за багаж который сдаете -плюсуется потом при оформлении в интернете.Конечную сумму увидете в самом конце .До 2 лет для ребенка одна цена и багаж не положен .После 2 лет- и цена на билет уже повыше, и можно купить и багаж ,и положена ручная кладь.На вас положено - 2 ручные клади (сумки) по 10 кг каждая+ багаж который сдаете.

Без паспорта купить в интернете можно.Но вот для чекина уже потребуется паспорт -номер паспорта и прочее.

Еда - можно брать и с собой, но могут попросить попить при них с вашей детской бутылочки.А так бутики,печеньки, яблоки, бананы и прочее пропускают.

В остальном я пасс Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Янв 08, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо MargG, MARRRINKIN за ответы,все более чем понятно и доходчиво Цветок


и вот хочу уточнить:

MargG :
1. Да, там как в автобусе. Можно оплатить приоритетную посадку, тогда вас впустят одними из первых и выбор будет больше.


Хмммм,меня этот момент единственный останавливает вообще в этих перелетах Заклеил рот т.к. планирую лететь одна с двумя маленькими детьми. Если нас не посадят вместе, самолет просто не взлетит Хихи по причине безумного плача 4-летки. Воообще такое возможно что если я куплю приоритетную посадку и нам все равно не окажется мест вместе? Sorry и сколько стоит эта посадка приоритетная?


MargG :
3. Скайсканнер не отвечает за нестыковки по вине компаний. Но совсем досвидоса там быть не должно, это надо узнавать точнее у той второй компании, с которой стыкуете Ринэйр. Ну или кто есть более опытный.


Я сейчас для примера ввела данные. Вообщем стыковка ринэйра с ринейром. В том же аэропорту (Connect in airport). Как в таком случае?

Если скайсканер не отвечает за нестыковки, то тогда получается нет смысла через него заказывать? И возможно ли такое, что напрямую у ринэйра если буду покупать на эти же даты,то может оказаться дешевле? Как лучше покупать? Я бы хотела максимально обезопасить себя при перелетах. Ибо если бы летела одна "в стрессе" то пофиг,а вот с двумя малыми детьми в стрессе лететь,за свою психику не ручаюсь Хихи Подозрительно

Update cчас попыталась типа купить билет,при букинге он со скайсканера переключает на ринэйр сайт Закатил глаза а там выдаются совершенно другие стоимости если вводить заново уже непосредственно на сайте. Как покупать то? Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MARRRINKIN offline MARRRINKIN Сообщение Вс Янв 08, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: кенгарагс

Приорити бординг стоит 10 евро. Сядете все вместе - стюардессы могут попросить кого-то пересесть если что. Но вам положено только 2 сидячих места Внимание! Младшенькой место только на руках. Хотя, если рядом место останется свободно -можете и все сидеть.Для удобства-можно поднять "ручки" между креслами . Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну, смотрите, если вдруг пол-салона купят приоритетную посадку и ломанутся раньше Вас? Конечно, может не хватить мест. Но всегда идут навстречу и пассажиры, и стюардессы - можно поменяться. Все же поймут, что это в их интересах.
Ну вот Вас попросили купить соседу молока. Вы пошли, а его не завезли. Вы виноваты?
Не вижу разницы купить в самом Ринэйре, у них вполне удобный сайт. Сам Ринэйр свои нестыковки, естественно, обеспечивает, если билет куплен уже состыкованный. И вообще состыкованные билеты - какое-никакое обеспечение, но не факт, что предложено будет удобное Вам решение проблемы. Но предложено будет. В случаяе стыкованных и ждут, и предоставляют другие места на других рейсах, совсем в аэропорту не поселят. Стыковка собственная - на совести покупателя, но даже там бывают какие-то встречные механизмы, сомневаюсь только, что они есть у совсем дешёвых компаний. Подробнее у них надо узнавать. И тут можно почитать, есть ли что на эту тему.
А полностью обезопасить себя нельзя. Вон вулкан активизировался - и здравствуй, новая родина, на две недели.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Вс Янв 08, 2012 16:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

NataR offline NataR Сообщение Вс Янв 08, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

Надо читать условия покупки билета через Скайсканнер, по идее, они ни за что не отвечают, а просто предоставляют онлайн-сервис по поиску рейсов с ценой на билеты. За отмены/задержки рейсов отвечает авиакомпания. Билеты покупайте на сайте Райнейра, хотя цена вряд ли будет отличаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataR offline NataR Сообщение Вс Янв 08, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 316
Откуда: Рига, Тейка/ВЭФ

Здесь можно почитать о том, что полагается пассажиру в случае задержки или отмены рейса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Янв 08, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, дополнение. Я попыталсь разобраться,вообще Скайсканер не продает билеты,он всего лишь находит оптимальный вариант для стыковки. Далее,при букинге он реконектит на ринэйр все тот же и покупать билеты непосредственно надо уже у ринейра Очкарик Вот и получается, что я буду покупать все билеты непосредсвенно у Ринейра напрямую. и стыковать в реале буду сама их же перелеты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Янв 08, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

NataR :
Надо читать условия покупки билета через Скайсканнер, по идее, они ни за что не отвечают, а просто предоставляют онлайн-сервис по поиску рейсов с ценой на билеты. За отмены/задержки рейсов отвечает авиакомпания. Билеты покупайте на сайте Райнейра, хотя цена вряд ли будет отличаться.


Рукопожатие вот до этого я тоже "додумалась" Краснею

получается что сам ринэйр стыковки не предлагает вообще Прячусь соответсвенно ни за что не отвечает, перенесен первый рейс, то второй рейс "как получится" Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Естественно, это просто поисковик.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Янв 08, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ryanair не стыкует!!!! перелеты. Это бюджетная авиокомпания, там в принципе нет стыковочных полетов. Если что то отменилось, они не отвечают за это. Можно купить страховку путешествий с такой опцией как отмена полета, чтобы вернуть деньги если что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Янв 08, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Можно купить страховку путешествий с такой опцией как отмена полета, чтобы вернуть деньги если что.

Ринейр это предлагает тоже? Какая стоимость примерная.

По поводу стыковок все поняла,спасиб за разъяснения Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 08, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Мне выдало сейчас 10.85 с человека. Зайдите уже на сайт и поиграйтесь с опциями, трудно вслепую что-то выяснять.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Янв 08, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

MargG :
Мне выдало сейчас 10.85 с человека. Зайдите уже на сайт и поиграйтесь с опциями, трудно вслепую что-то выяснять.

Цветок
спасибо Улыбка . в целом все понятно.

ушла дальше "колдовать" над поездкой Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Янв 08, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Страховки никогда у райнера не брала. Смотрела на сайтах разных страховых компаний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 08, 2012 20:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Я один брала у Райнэйра страховку именно с опцией отмены рейса и опоздания по вине перевозчика - да, выходит дешевле, чем у местных страховых компаний, но в случае наступления страхового случая с получением возмещения придется повозиться и экономия в итоге сойдет на нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Пн Янв 16, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

Кто нибудь может знает, если я хочу купить билет ребенку, когда туда летит ему ещё нет 2 лет, а обратно уже 2 года, какой билет ему покупать если берёшь билет сразу туда и обратно - инфант или ребенок?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 16, 2012 18:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а там дату рождения вводить не надо? если надо, тогда туда как инфант, а обратно как ребенок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LeNa_ offline LeNa_ Сообщение Вт Янв 17, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига, Плявниеки

DiankaM :
а там дату рождения вводить не надо? если надо, тогда туда как инфант, а обратно как ребенок


Нет, при покупке вводится только имя и фамилия и в поисковик билетов надо сразу обозночать сколько и кого.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 ... 72 73 74
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 05/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СР, 05/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022