Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Мар 11, 2007 21:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мурр, а что в твоём понятии заниматься спортом? Простые упражнения (потягивания, наклоны, приседания) можно уже, а серьёзные занятия могут подождать Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Мар 11, 2007 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Муррра, после Элиного визита я тебе еще нужна? Улыбка (гм, я это не навязываюсь, а наоборот Здорово Эля тебя очень хвалила Здорово )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 13, 2007 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Девчонки, а дыхательные упражнения когда можно начинать делать?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 13, 2007 08:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А это как? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 13, 2007 10:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK :
А это как? Улыбка


это так Подмигиваю http://www.dzemdibu-nams.lv/gimizgl.htm#vingrosana

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Мар 13, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Мышонок - наклоны-потягивания-приседания мы и сейчас делаем с Натаном вместе, но мне подавай зал и железячки мои Улыбка

я что-то где-то понмю говорили по поводу ГВ и занятий спортом, но не могу вспомнить что и где...

еще вопрос - у нас покаки пропали В шоке с ночи нет ни одной кучи, слегка только что-то с пуком капля вылетает какая... Куда делось? В шоке


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Мар 13, 2007 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Наташ, Подмигиваю


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 13, 2007 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Murr :
Мышонок - наклоны-потягивания-приседания мы и сейчас делаем с Натаном вместе, но мне подавай зал и железячки мои Улыбка

я что-то где-то понмю говорили по поводу ГВ и занятий спортом, но не могу вспомнить что и где...

еще вопрос - у нас покаки пропали В шоке с ночи нет ни одной кучи, слегка только что-то с пуком капля вылетает какая... Куда делось? В шоке

Я тоже что-то читала, но точно не помню. Вроде говорилось, что не стоит так серьёзно увлекаться спортом. А вообще, в спортзал - это с малышом? Оставлять ребёнка без мамы не рекомендуется до полугода.

Про каки. При ГВ - это нормально Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Мар 13, 2007 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

нууу, это так сказать между кормлениями во время сна Улыбка Ну а вообще да, с мелким прямо можно. В Атлетике узнавала, там днем тихо и можно прям с мелким прийти... Только кажется дома на полтора часа его будет проще оставить...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Мар 13, 2007 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А нужно ли? А если малыш проснётся, а мамы рядом нету? Мурр, на самом деле лучше подождать. Это не срочно Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 13, 2007 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Murr :
нууу, это так сказать между кормлениями во время сна Улыбка Ну а вообще да, с мелким прямо можно. В Атлетике узнавала, там днем тихо и можно прям с мелким прийти... Только кажется дома на полтора часа его будет проще оставить...


в 4-5 мес на 1.5 часа реально ... но в 8 дней Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ludmila offline Ludmila Сообщение Вт Мар 13, 2007 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Pro sport pomnitsja bila sledujuwaja diskussija:
kto-to utverzhdal, 4to v sportzal mozhno idti, no nelzja ka4at grud, tipa moloko propadjot. Riska zhe bila polnostju ne soglasna Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 13, 2007 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

и щаз не согласна , отжиматься с 42 дня жизни ланусича начала - молоко на месте , с Янкой тож не пропало ...

но масечку дома без мамы стрёмно мне оставлять , по-этому спортзал тока с 8мес для меня


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Мар 13, 2007 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

я запланировала себе в воскресение спортзал (а точнее йогу)..как раз на Эвуса прогульчный сон...папку с Максом в гульку...им полезно...а мине полезно на йогу Здорово
дома ничего не делаю....хотя с Максом и пресс и попец качала и обертывания и прочее...а ща лениФо мине...токма жру Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Мар 13, 2007 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ну я пока убегала так, что чуть мне позвонить и я через 10 минут буду... А вообще понятно, бум думать и смотреть.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Мар 13, 2007 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Мурр, извини, что подглядела Подмигиваю . Во время купания горячую водичку всё время подливать по кружечке нужно из стоящего рядом ведра. Тогда дольше купаться можно. Улыбка


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Мар 13, 2007 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Эль, так и делаем! Только во втором тазу у нас тоже остывает Улыбка Надо туда просто горячей наливать, да? (умная мысль меня посетила только что Улыбка )


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вт Мар 13, 2007 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да Очень смешно .
А какать малышик, наверное, перестал так часто, чтобы мама собралась и высаживать опять взялась Подмигиваю.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Вт Мар 13, 2007 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Да, наверно Улыбка еще вот пригляжусь пару дней (как раз памперсы кончатся Улыбка ) и займусь.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 13, 2007 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Murr :
нууу, это так сказать между кормлениями во время сна Улыбка Ну а вообще да, с мелким прямо можно. В Атлетике узнавала, там днем тихо и можно прям с мелким прийти... Только кажется дома на полтора часа его будет проще оставить...

А почему никто не говорит, что первых 6 недель - это период АДАПТАЦИИ, когда мама и малыш налаживают контакт. В это время малыш живёт у мамы на руках. В шоке В шоке В шоке Какой зал? Нормальный малыш сосёт почти нонстопно( даже во сне)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Мар 13, 2007 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Да потому что на курсах это надцать раз уже говорили, весь ККМ этим обписан-исписан - и все равно - ну тянет родивших мамок в пампасы Здорово Здорово Здорово типа беременность кончилась (ребенок не орет, а мирно кушает и спит, если родами его не поплющило) - вот они, открылись новые горизонты Здорово Здорово Здорово

Я сама, умная такая, на 3й день после родов поперлась НА ОЗЕРО, КУПАТЬСЯ Отдых Конец пришёл Спящего ребенка оставила дома, с бабушкой Негр Самое смешное, что все у меня получилось - и искупалась (послеродовое кровотечение и бактериологический коктейль в озерной воде меня миновали), и ребенка не проснулась (это только кажется, что за 10 минут можно обернуться, на самом деле сборы добавят к этому минут 5 точно, а 15 минут паники для ребенка - это 15 минут кошмара Не уверен )

Для АКТИВИСТОВ напоминаю, что более-менее интенсивная физ. нагрузка допистима через месяцок какой (молоко пропадет - фигня, а вот получить кровотечение - очень даже запросто Не уверен ). И подымать что-либо тяжелее веса свое ребенка - тоже НЕЛЬЗЯ (сейчас вспоминаю, как только-только приехав домой перла из подвала здоровенный арбуз Не уверен Застрял ужас).

В общем, если некуда применить свою неуемную энергию - рекомендую сесть, расслабиться и обратить фибры души на ребеночка - таким как сейчас он больше не будет НИКОГДА. Дети - это навсегда, но новорожденным ребенок бывает только месяц. Фигура-тренажеры - это такая фигня по сравнению с тем, что сейчас можно упустить просто отвлекаясь на другие "очень важные" дела Улыбка

ПыСы сейчас я вспоминаю себя в Даркин месяц - и стучу себе по черепушке Здорово ну да, все было классно - роды удались, ГВ пошло легко, ребенка вела себя идеально - но ЗАЧЕЕЕМ я занималась всем-чем, а не просто валялась по кроватям и тащилась от того, что у меня УЖЕ есть??!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DeeDee offline DeeDee Сообщение Вт Мар 13, 2007 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Цитата:
Существует мнение, что при занятиях фитнесом из жировых накоплений высвобождаются токсины, попадают в молоко и как следствие этого ребенок отказывается от груди. Правда ли это?

Вредные вещества, накопленные в Вашем организме, действительно могут выделяться из жировых отложений и попадать в молоко. Но происходит это при перегрузках, при слишком интенсивных занятиях, непривычной нагрузке. Таковые совершенно не показаны кормящим матерям, малышам которых еще не исполнилось 9 месяцев. Однако следует знать, что подобные вещи не приводят к отказу малыша от груди. К отказу от груди приводят ошибки в уходе, неестественное поведение мамы по отношению к грудничку.
Если малыш старше 1 года, грудные кормления отлажены нормально, то можно заниматься интенсивно спортом без опасений. На качество молока не влияет ни в первом, ни во втором случаях. На качество молока может повлиять неправильно организованное грудное вскармливание - постоянные сцеживания, редкие кормления и т.д.

это было в разборе полетов.... Подмигиваю


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 13, 2007 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Drema :
Да потому что на курсах это надцать раз уже говорили, весь ККМ этим обписан-исписан - и все равно - ну тянет родивших мамок в пампасы Здорово Здорово Здорово типа беременность кончилась (ребенок не орет, а мирно кушает и спит, если родами его не поплющило) - вот они, открылись новые горизонты Здорово Здорово Здорово

Вот я и говорю. Прилив сил после родов не для того дан! Айкидо
Да. Я зануда.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 13, 2007 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Вот я и спрашиваю про дыхательные упражнения. Типа когда дышишь специально, мышцы растягиваются Следовательно жирок сжигается. Боди Флекс называется. Я до беременности занималась. Как забеременела - перестала. Хотя, наверное, зря.. Подозрительность
А есть спорт зал в зепчике, куда можно с маленькми малышами приезжать - с ними там специально обученные воспитательницы сидят. И мамочка может заниматься. Я тока не помню, что за зал и с какого возраста можно приезжать.. Rock


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 13, 2007 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Xjuh :
Вот я и спрашиваю про дыхательные упражнения. Типа когда дышишь специально, мышцы растягиваются Следовательно жирок сжигается. Боди Флекс называется. Я до беременности занималась. Как забеременела - перестала. Хотя, наверное, зря.. Подозрительность
А есть спорт зал в зепчике, куда можно с маленькми малышами приезжать - с ними там специально обученные воспитательницы сидят. И мамочка может заниматься. Я тока не помню, что за зал и с какого возраста можно приезжать.. Rock

Ксюх, забудь о зале . До трёх ребёнкиных месяцев( как минимум) маме с малышом лучше вообще не разлучаться. Если носишь малыша на руках всё время, качаешь его - это уже фитнес нехилый. Можно ещё коляску потягать.
Кста. Я боюсь одна ездить в лифтах( пару раз сидела в подвисшем лифте). Наша няня живёт на 8 этаже. Я хожу с мелкой на руках пешком. Офигенная тренировка!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022