Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Мар 22, 2007 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Не надо сцеживаться!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Мар 22, 2007 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Xjuh :
Как-то звучит холодно Не уверен А какая должна быть температура в доме? Мы ещё и мойку воздуха купили, надо тока установить. А как определить, что малышу холодно? Когда ручки-ножки холодные?



4to za moika vozduxa Закатил глаза В шоке


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 22, 2007 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

да как давать-то, если не берет?! берет сосок в рот и типа отодвигается вся и "выплевывает"...

грудь хочу хоть немного освободить.. я ж не могу все время с одной кормить..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Пт Мар 23, 2007 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Кормить сидя на большом мяче или на краю дивана и подкачивать, как только ворочаться начинает. Или в слинге на ходу. Или экспериментировать с позами.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Мар 23, 2007 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

с позами никак.. ночью сегодня и из-под подмышки пробовала и как обычно и сверху - никак не хочет одну грудь брать.. вторую берет, тоже не с первого раза, но хоть берет..
правда ту, что не берет, она больше в трещинах.. может из-за этого?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Мар 24, 2007 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

jurgalina :
с позами никак.. ночью сегодня и из-под подмышки пробовала и как обычно и сверху - никак не хочет одну грудь брать.. вторую берет, тоже не с первого раза, но хоть берет..
правда ту, что не берет, она больше в трещинах.. может из-за этого?



у нас тоже до сих пор одна грудь больше нравится, но я это ещё связываю с тем, что мне самой удобнее давать одну, а вторую не так удобно (может, связано, с правшестью-левшестью (сорри за придуманные слова Очень смешно )) и от того, насколько уверенно я даю одну или вторую грудь, зависит как хорошо малышка её берет. тренируйтесь и все получится Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Мар 24, 2007 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

да, видимо и в уверенности тоже, вы правы.. потому как вторая грудь болит больше, ее и неувереннее даю Улыбка
но сейчас все-таки кормлю обеими, через боль, с подходами 2 раза по 20 минут примерно, мажу мазями - так что надеюсь скоро все войдет в норму Улыбка
все-таки неделя всего нам будет сегодня, возможно я слишком много хочу - т.е. всего и сразу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Мар 24, 2007 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

voprosik

tut opitnie mamo4ki govorjat, 4to sisju po pervomu trebovaniju davat`
eto skolko mesjacev tak? Закатил глаза

pomoemu v roddome govorjat 4to 4erez kazdie 2 4asa, esli bolwe davat, to u masika zapori budut, ili eto vraki? Не уверен Не уверен Не уверен Не уверен Закатил глаза Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Мар 24, 2007 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Сисю по первому требованию до 8 месяцев, примерно.
Это не значит, что требовать до 8 мес. будут чаще чем раз в 2 часа Подмигиваю .

Про кормление по режиму с роддома - совет противоречащий рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения и инструкциям Министерства Здоровья Латвии. Если Вы получили такой совет - смело можно жаловаться на некомпетентность медиков в вышестоящие инстанции.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Мар 24, 2007 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

а у меня иногда и чаще требует.. Закатил глаза иногда спит долго, а иногда каждые полчаса сисю давай.. я пока все списываю на привыкание, все-таки 7й день только..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 24, 2007 12:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jurgalina :
а у меня иногда и чаще требует.. Закатил глаза иногда спит долго, а иногда каждые полчаса сисю давай.. я пока все списываю на привыкание, все-таки 7й день только..


у меня до 3х месяцев мог чаще требовать Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Мар 24, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

no4ka :

jurgalina :
а у меня иногда и чаще требует.. Закатил глаза иногда спит долго, а иногда каждые полчаса сисю давай.. я пока все списываю на привыкание, все-таки 7й день только..


у меня до 3х месяцев мог чаще требовать Здорово



понятное дело, если ей действительно есть хочется.. но я пока не могу определить - хорошо ли она ест.. вроде съедает почти все..
и сейчас, конечно, она еще совсем маленькая, она только привыкает к этому миру, и привыкнуть она может только через меня, я ей больше всего знакома и со мной ей не страшно, поэтому сися - это первое спасение для нее.. но когда она адаптируется, постоянно висеть на сисе - что-то мне не кажется это правильным.. моя грудь тоже должна отдыхать, вроде как..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 24, 2007 13:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jurgalina :

no4ka :

jurgalina :
а у меня иногда и чаще требует.. Закатил глаза иногда спит долго, а иногда каждые полчаса сисю давай.. я пока все списываю на привыкание, все-таки 7й день только..


у меня до 3х месяцев мог чаще требовать Здорово



понятное дело, если ей действительно есть хочется.. но я пока не могу определить - хорошо ли она ест.. вроде съедает почти все..
и сейчас, конечно, она еще совсем маленькая, она только привыкает к этому миру, и привыкнуть она может только через меня, я ей больше всего знакома и со мной ей не страшно, поэтому сися - это первое спасение для нее.. но когда она адаптируется, постоянно висеть на сисе - что-то мне не кажется это правильным.. моя грудь тоже должна отдыхать, вроде как..


вот только процесс адаптации у всех разное время занимает. у кого-то 3 дня - у кого-то 3 месяца. доверься интуиции и не парься раньше времени Здорово
потом может получиться совсем обратная картина: запарки по поводу того, что деть берёт грудь слишком редко Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Сб Мар 24, 2007 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В первые месяцы сосать, например, по 40 мин каждый час - тоже вариант нормы Здорово .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

seroglazka offline seroglazka Сообщение Пн Мар 26, 2007 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Riga.Zep-4

Девушки вот не подскажите правда или нет.... В шоке Вопрос :!:
У меня подруга родила почти 2 недели назад!!!Вот и у неё болит живот(не такие боли,как при женских делах) и ей в роддоме сказали,что нормальное явление после рождения второй детки и так будет продолжаться,пока она будет кормить малышку грудью... Закатил глаза Слёзы
Подскажите это нормально вообще??? В шоке В шоке В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пн Мар 26, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

seroglazka :
Девушки вот не подскажите правда или нет.... В шоке Вопрос :!:
У меня подруга родила почти 2 недели назад!!!Вот и у неё болит живот(не такие боли,как при женских делах) и ей в роддоме сказали,что нормальное явление после рождения второй детки и так будет продолжаться,пока она будет кормить малышку грудью... Закатил глаза Слёзы
Подскажите это нормально вообще??? В шоке В шоке В шоке


boli mogut bitj<no NE norma,esli prodolzitelnoe vremja bolit,t.e. tak ne dolzno bitj!
GV naoborot pomogaet bistree vosstanovica zenskomu organizmu!
-esli o4enj budet bespokoitj,k ginekologu na proverku./ takze smotretj estj li vi'delenija i kakie../


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 26, 2007 22:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я так понимаю, что это сокращения матки - при втором ребёнке, вроде, пару недель могут быть болевые ощущения Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пн Мар 26, 2007 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

no4ka :
я так понимаю, что это сокращения матки - при втором ребёнке, вроде, пару недель могут быть болевые ощущения Закатил глаза


Da. Nelza to4no opredelitj na kakoe vremja mozet prodlica bolevie os4us4enija,mogut primerno okolo mesjaca,u kogo kak..
So vtorim rebjonkom bolnee ,tak u mnogix mamo4ek.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Мар 27, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

не подскажете, что это теперь может быть -
собираюсь давать грудь, а детка вся извивается, упирается в меня руками-ногами, головой вертит так, что в рот не попасть, а сильно голову рукой держать боюсь.. и это уже после того, как покакала..
есть хочет, вообще ест почти нон-стопом, и каждый раз вцепляется в грудь так, что слезы из глаз.. но вот, чтобы все-таки засунуть ей грудь в рот - попотеть приходится.. что теперь не так?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Мар 27, 2007 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

То, что сисю требует постоянно- это хорошо, так и должно быть. Головой вертит - проявление самостоятельности Смешно ( поисковй инстинкт) - тут надо маме ведущую роль принять. Если совсем страшно головку фиксировать - кормите из-под мышки. Пеленайте малыша, чтобы не брыкался.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Мар 27, 2007 12:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

seroglazka :
Девушки вот не подскажите правда или нет.... В шоке Вопрос :!:
У меня подруга родила почти 2 недели назад!!!Вот и у неё болит живот(не такие боли,как при женских делах) и ей в роддоме сказали,что нормальное явление после рождения второй детки и так будет продолжаться,пока она будет кормить малышку грудью... Закатил глаза Слёзы
Подскажите это нормально вообще??? В шоке В шоке В шоке


2 недели со второй деткой так было , боли как рожаешь Улыбка это нормально , пройдёт...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

seroglazka offline seroglazka Сообщение Вт Мар 27, 2007 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Riga.Zep-4

spasibki ,a to moja podruga za eto silno perezivaet! Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

seroglazka offline seroglazka Сообщение Вт Апр 03, 2007 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 82
Откуда: Riga.Zep-4

u menja maliw o4enj mnogo potrebljaet zidkosti(soki,kompoti)-eto normaljno,a to mne skazali,4to kogda tak,to eto mozet bitj svjazano s saxarnim diabetom!!!Na moj vzgljad pustj pjet skolko xo4et,esli organizm trebuet! Подмигиваю Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 03, 2007 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

seroglazka :
u menja maliw o4enj mnogo potrebljaet zidkosti(soki,kompoti)-eto normaljno,a to mne skazali,4to kogda tak,to eto mozet bitj svjazano s saxarnim diabetom!!!Na moj vzgljad pustj pjet skolko xo4et,esli organizm trebuet! Подмигиваю Дразнюсь


я пить только воду даю - остальное (особенно сладкие напитки типа соков) только по капельке на пробу Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2007 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

seroglazka :
u menja maliw o4enj mnogo potrebljaet zidkosti(soki,kompoti)-eto normaljno,a to mne skazali,4to kogda tak,to eto mozet bitj svjazano s saxarnim diabetom!!!Na moj vzgljad pustj pjet skolko xo4et,esli organizm trebuet! Подмигиваю Дразнюсь



А разве можно в таком возрасте давать напитки с сахаром?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022