Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2006 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

ОХ уж эти рамки, ох уж это ДОЛЖЕН Закатил глаза Закатил глаза

именно что каждый дитёнок ( семья ) всё делает по своему и посему развитие у ребёнка идёт по своему , ну не вписывается в рамки ... ну почему сразу " больной " Печально

не ,у если глобально, все мы больные ... но всё-таки Подмигиваю

ЕСли в 7 мес нет желания перевернутся ребёнка не тучный , и интерес к перевернутся есть, но не может , то ага гимнастика , может даже и массаж, но это обговариваем с врачом

а вот если интереса нет к тому переворачиванию , то ... имхо НЕ физитерапевта, не болезнь это, а индивидуальный "план" развития


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вт Янв 03, 2006 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Koloboka :

ALika :
А если ребенку 6,5 месяцев и он еще не переворачивается со спинки на животик....,хотя его смотрела ведущий невролог Линденберга месяца в 3 и сказала что все ОК....надо малышу массаж???это я про племяшку своего спрашиваю Не уверен



Я не понимаю, зачем сразу нацеливаться на массаж, который ребенку причиняет массу неприятных, болезненных ощущений? Бобот пробовали уже? ОН не менее (а может и более) эффективен и гораздо более щадящ для малыша, он как игра, и чуть что не так - сразу сворачиваем это дело до следующего раза.



позвольте наш опыт рассказать
сынуля в таком же возрасте непереворачивался, хотя с месяцев 3,5-4 многие говорили (педиатры, физиотерапевт) вот совсем скоро, малыш уже готов
на Бобота ходили несколько месяцев, ничего не изменилось
в декабре начали класический масаж, через пару занятий стал переворачиватся Смешно
добавлю, что ребёнку нравился и Бобот и масаж


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Янв 05, 2006 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Видела я вчера того племянника своего 7-ми месячногоПодмигиваю
ну да.....непереворачивается никуда Закатил глаза ....зато встает уже на четвереньки и раскачивается,скоро поползет парень Дразнюсь ....ладушки делает,прыгает во всю на ножках.....вобщем все нормальненько там Подмигиваю
но мама все равно вся в тараканах.по поводу не переворачивания,говорит-по пол ночи не спит,переживая по этому поводу....с пятницы начинают Бобат


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007



Последний раз редактировалось: ALika (Чт Янв 05, 2006 11:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anninja offline anninja Сообщение Чт Янв 05, 2006 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я тоже могу поделиться своим опытом - ребенок в 8.5 месяцев не ползал совсем. дали нам направление на Бобата - на третье занятие ребенок начал делать ползательные движения, после 10-го ползает по всей квартире. Сами занятия в докторате были небольшие, 15 минут. Мне показывали, что с ребенком надо делать дома, ну и на мяче его катали, больше всего понравилось ребенку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tati offline Tati Сообщение Чт Янв 05, 2006 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

а нас тоже в 2,5 месяца на массаж отправляли, но я не пошла. сама что-то делать стала совсем чуть-чуть. но у меня только слинг и руки. никаких колясок. я нашла книжку в Янусе Гимнастика и массаж ребенка первого года жизни . Там перевороты ребенку показывают уже в 2,5 месяца. Я пару раз показала. Результат - в 4,5 ребенок осознанно перевернулся. На бобату в 5 поликлинику мы пытались пойти в 4 месяца, но Ксюхе не особенно нравилось, да и врачи нам сказали, что не очень то и надо. А сейчас в наши почти 7 мы уже ползаем и вовсю встаем, хотя нам все говорят, что рано.

А вообще мне самой делают массаж уже с месяца ребенка. И может это тоже на ребенка действует расслабляюще. Если можешь себе позволить, то и ребенку может быть польза.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

Lapuljka offline Lapuljka Сообщение Чт Янв 05, 2006 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 51

Нам 8 мес. вчерась было. Переворачиваться стали ну.. в 6.5 наверное и так уж если что то сильно надо. Даже наверное в 7 всё-таки. Сейчас мы не ползаем, на коленки не встаём, не сидим, ладушки не показываем. Нам на Бобота Вопрос Мы в меру упитанны (11 кг) в самом расцвете лет Подмигиваю По поводу массажа спрашивала педиатра, она сказала ну для общего развития можно конечно, но показаний конкретных нет, лентяй. Правда мы у врача были в послед.раз в 5 мес.Переворачивается на живот сейчас при любом удобном случае, полежит-поглазеет, вокруг вертится, кстати обратно не переворачивается на спину. Когда енто дело надоедает устраивает крик, всё посадите меня. Мы кстати не были ни у невропатолога. ни у хирурга...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olgaz offline olgaz Сообщение Чт Янв 05, 2006 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 395
Откуда: Zolitude

А какая у вас была беременность и роды. Это может повлиять на развитие. Я бы посоветовала сходить к нервопатологу и на Бобота, что бы постимулировать развитие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marfa offline Marfa Сообщение Чт Янв 05, 2006 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

Riska :

Есть детки кому Бобат нравится и для которых это нужно очень)


Вот на мой взгляд главная мысль - кому очень нужно. Я согласна, если детка без проблем, то мама сама может справляться с развитием физическим, ну и умственным, но если действительно есть серьезные проблемы, то чем быстрее начать занятия, тем лучше будет результат. имхо. Тот же бобат ставит на ноги очень тяжелых неврологических деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 05, 2006 16:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Лапуль , если тебя это утешит Улыбка Яна поползла в 9 месяцев
и потом нормально так в 10 пошла в 1.2 года

при этом девочка сейчас Здорово Здорово Здорово "самая умная в группе" в дет саду , да и ваще ребёнка развитая не по годам Здорово

хотя вот физические нагрузки не любит ( как и мама с папой Улыбка ) бегать да , но вот лазить, зарядка - до свиданья , лучше порисовать Улыбка

ИМХО Здорово Здорово Здорово каждому дитю свои этапы развития


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Янв 05, 2006 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Марфа, БОБАТ это прежде всего лечение , я же говорю о здоровых детях Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 15, 2006 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

A gde mozhno podrobnej uznatj pro BOBAT i s 4em ego edjat ? Kak mozhno samoj popitatsja 4to-to izobrazitj ? I nuzno li, esli ... esli vrode vse normaljno ? Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tati offline Tati Сообщение Пн Янв 16, 2006 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Юрмала, Булдури

можно пойти на платную консультацию к физиотерапевту, я знаю 2 места - Валдемара 100 и Стабу 5.. (Бобата центр). там посмотрят дите и расскажут, могу телефоны прислать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Skype

ninochka offline ninochka Сообщение Пт Янв 20, 2006 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Лиепая, Приекуле

Riska :
ОХ уж эти рамки, ох уж это ДОЛЖЕН Закатил глаза Закатил глаза

именно что каждый дитёнок ( семья ) всё делает по своему и посему развитие у ребёнка идёт по своему , ну не вписывается в рамки ... ну почему сразу " больной " Печально

не ,у если глобально, все мы больные ... но всё-таки Подмигиваю

ЕСли в 7 мес нет желания перевернутся ребёнка не тучный , и интерес к перевернутся есть, но не может , то ага гимнастика , может даже и массаж, но это обговариваем с врачом

а вот если интереса нет к тому переворачиванию , то ... имхо НЕ физитерапевта, не болезнь это, а индивидуальный "план" развития


Skoljko nochej proplakala izza etih dolbannyh ramok. NENAVIZHU SJEBJA I RAMKI. Moj rebjonok samyj luchshij i ljubimyj i umnyj samyj-samyj. My sidetj v 11 mjes nachali i perevorachivatjsja v 9. I Bobat prosto ljubili(mama boljshe)-takaja relaxacija etot Bobat. Kazhdyj novyj rebjonoche v mire-novaja individualjnostj. Zhalj ponjala eto pozdno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Янв 20, 2006 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

ninochka :

Riska :
ОХ уж эти рамки, ох уж это ДОЛЖЕН Закатил глаза Закатил глаза

именно что каждый дитёнок ( семья ) всё делает по своему и посему развитие у ребёнка идёт по своему , ну не вписывается в рамки ... ну почему сразу " больной " Печально

не ,у если глобально, все мы больные ... но всё-таки Подмигиваю

ЕСли в 7 мес нет желания перевернутся ребёнка не тучный , и интерес к перевернутся есть, но не может , то ага гимнастика , может даже и массаж, но это обговариваем с врачом

а вот если интереса нет к тому переворачиванию , то ... имхо НЕ физитерапевта, не болезнь это, а индивидуальный "план" развития


Skoljko nochej proplakala izza etih dolbannyh ramok. NENAVIZHU SJEBJA I RAMKI. Moj rebjonok samyj luchshij i ljubimyj i umnyj samyj-samyj. My sidetj v 11 mjes nachali i perevorachivatjsja v 9. I Bobat prosto ljubili(mama boljshe)-takaja relaxacija etot Bobat. Kazhdyj novyj rebjonoche v mire-novaja individualjnostj. Zhalj ponjala eto pozdno.



Vot i moja doca lezit sebe i lezit,cut perevoracivaetsja,no neohotno,pro sidet i polzat voobse molcu.Ja ot sebja misli vsjakie nehorosie gonju,gonju.Mozet i mi takie pozdnie,kak vi.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Trish offline Trish Сообщение Чт Окт 01, 2009 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: юрмала

подымаю тему девочки...у кого детки не переворачивались..как дела?
я сейчас в таком же замешательсте...что делать куда податься.. 6 месяцев... даже и не думаем...на животе 2 минуты и ор....врч- тренируйтесь...почаще Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Окт 01, 2009 23:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я бы наверно сначала сходила бы к толковому физиотерапевту.Тут девочки на сайте встречаются в групах с Хэлой,присоединяйтесь Подмигиваю
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=24475

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022