Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 04 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Июн 03, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

извините, насчет возможностей организации собственного досуга. У меня дочка требовательная, сын был спокойным. так с ним, по неопытности, я ничего не успевала.
А сейчас вполне себе. И почитать, и полезное сделать, и дом в порядке и еда есть. И я с людьми вполне общаюсь. И путешествуем мы много по выходным (по Латвии) и по гостям запросто. Не так как без детей, но вполне себе нормально.
Как говорится - было бы желание.
Алиса-Лиса, извини, но я тебя приведу в пример Цветок Цветок Цветок . Вот у Алисы трое деток. ТРОЕ! А сколько всего успевает! И детки замечательные! И вовсе не помеха!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 03, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

моя так точно-уйти в декрет-потерять всех клиентов Улыбка Раз в 5 лет сертификация,если я не работаю и не посещаю много семинаров хоть один год я не получаю пункты, которые потом мне дают возможность получить сертификат автоматически Заклеил рот А это по новой сдавать экзамен Sorry Да и мастер,который хоть год не работает потом ничего не будет из себя представлять,т.к. руки должны всё время работать и немало,чтобы мастер что-то из себя представлял Sorry

у нас есть девочки- мастера с 15-летним стажем работы,а вышли с декрета вот-вот и по новой набирают клиентов. В наше время-это очень сложно Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)



Последний раз редактировалось: Olj4ik (Чт Июн 03, 2010 19:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 03, 2010 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

aliska :

Я не знаю какую литературу можно читать, но то, что можно ее читать - уверена (после года ребенка).
насчет карьеры я согласна. Но я больше не о построении карьеры, а о том, чтобы заниматься любимой работой. Я правда не понимаю что такого происходит за два года, что не возможно заниматься этой работой дальше (позиции конечно не те, но в принцыпе так ли это важно если не карьера - цель?)
А что это за профессии?



Навскидку - бухгалтер и юрист (законы меняются, постоянно нужно держать себя в форме, даже если нет цели стать самым главным), танцовщица любой категории, модель, стилист, маркетолог, практически все, кто как-то связан с модным бизнесом или работает в сфере красоты... Можно ещё продолжать и продолжать. Дело не в спецлитературе, а в том, что для этих профессий важно не терять навык, форму.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Последний раз редактировалось: SoundOfLight (Чт Июн 03, 2010 19:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Чт Июн 03, 2010 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ольчик, даа. Без клиентуры сложно даже для души рабоатать.
Иронично, что такая прям истинно женская профессия косметолога не позволяет оторваться на истинно женское занятие рождения и воспитания детей. В шоке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Июн 03, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

SoundOfLight :
Дело не в спецлитературе, а в том, что для этих профессий важно не терять навык, форму.


понятно. Да блин. Это сильно усложняет "возвращение".


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 03, 2010 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

aliska :

Иронично, что такая прям истинно женская профессия косметолога не позволяет оторваться на истинно женское занятие рождения и воспитания детей. В шоке



можно,но так,что страшно в формате данного форума рассказывать Здорово все дети без ГВ вынужденно на няньках с месяца-двух, с сосками и прогулками в колясках по много часов,пока мама на работе Заклеил рот Вроде,как не это самое главное,но всёж...как-то я так не хотела бы Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

blueyed offline blueyed Сообщение Чт Июн 03, 2010 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Об исламских семьях и многодетности

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

SoundOfLight :
Вооо!!! Про "пообщаться с друзьями" - это да! Получается какое-то кастрированное общение - постоянно отвлекаешься на "попить-пописать-поиграть в мячик". И без того редко видишься, а тут ещё это постоянное мелькание перед глазами. И друзья как-бы тоже втянуты в эту нескончаемую вакханалию... Да, кто-то умеет общаться с друзьями при детях, а ещё путешествовать, работать, учиться и отдыхать. Но не все такие. Я, например, вообще не могу нормально отдыхать, когда меня отвлекают - я не могу читать книгу через слово. Молчу уже про работу Заклеил рот

Путешествия, Слава Богу, наладились. Правда, на 1-2 суток, не больше - туда-обратно на работу. О том, чтобы спокойно погулять по городу, посмотреть любимые места, речи не идет. Посидеть в том же кафе просто так, поболтаться по магазинам без определенной цели что-то купить, заглянуть в галерею или спонтанно забежать в кино - мне этого не хватает. Для кого-то это вообще не приоритет, полная чушь, а для кого-то - важная составная личности. Да, можно нанять няню, попросить маму-сестру-тетю-подружку, но кайфа никакого. Потому что знаешь, КАК тебя ждут и считают каждую минуту.






воооо а потом незаметно наступает пенсия, и кажется вот теперь то я отдохну и подружки и кафешки, но нет же......появляются внуки, и твои уже дети с жалобным видом просят...* мам посиди пару часиков а то и целый день* такая круговертель Печально Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 24, 2010 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mirnaja :
воооо а потом незаметно наступает пенсия, и кажется вот теперь то я отдохну и подружки и кафешки, но нет же......появляются внуки, и твои уже дети с жалобным видом просят...* мам посиди пару часиков а то и целый день* такая круговертель Печально Хихи


поэтому надо жить "здесь и сейчас", не рассчитывая "день простоять и ночь продержаться", а уж потоооооооом Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

а правда ли, что когда ребенок появляется ни на что нет времени,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tiffany offline Tiffany Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 570

Kristina1981 :
а правда ли, что когда ребенок появляется ни на что нет времени,


ну есть такое.. Улыбка но ещё существует сентябрь а с ним и садик. Смешно а ещё есть 2 часа днём когда оба дрыхнут и можно сделать что-либо....


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Kristina1981 :
а правда ли, что когда ребенок появляется ни на что нет времени,


не всегда, но жизнь меняется полностью и заранее подготовиться к этому невозможно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Kristina1981 :
а правда ли, что когда ребенок появляется ни на что нет времени,


Неправда. Наоборот, успеваешь намного больше всего чем, когда ребенка нет.
А еще с приходом ребенка взгляд на мир меняется и открывается много всего такого волшебного и интересного, чего раньше освсем не замечал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Ср Авг 25, 2010 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Kristina1981 :
а правда ли, что когда ребенок появляется ни на что нет времени,




а на что надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Ср Авг 25, 2010 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

надо например сходить в салон и по магазинам несколько раз в месяц, при необходимости сходить к врачу, сходить с друзьями в кино раз в 2 месяца, раз в год поехать в отпуск...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 25, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Kristina1981 :
надо например сходить в салон и по магазинам несколько раз в месяц, при необходимости сходить к врачу, сходить с друзьями в кино раз в 2 месяца, раз в год поехать в отпуск...


при правильной организации быта всё возможно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Kristina1981 :
а правда ли, что когда ребенок появляется ни на что нет времени,



правда

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Kristina1981 :
надо например сходить в салон и по магазинам несколько раз в месяц, при необходимости сходить к врачу, сходить с друзьями в кино раз в 2 месяца, раз в год поехать в отпуск...



Очень смешно
ну в первые месяцы сложнее, потом больше времени появляется )
но в первые 3 месяца если кормите как надо, спокойно ни в салон ни по магазинам не получится )
первый раз на 3 дня я уехала когда малой было 2 года )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Навеяло рождением племянницы, вспомнилось-проанализоровалось свое:

мой опыт такой: первый год - самый лёгкий, что с 1им, что с 2мя детьми. Легко организовать быт-дом-свое время. Да, нет возможности на кино и пр.затусы, мы без бабушек живем. Но можно и почитать, и в тырнете посидеть, и даже телек посмотреть. Легко ходить в гости, путешествовать. Ближе к году и позже становится сложнее ибо дети двигаются, у них свои интересы. Со вторым ребенком, когда он стал активно двигаться, невозможно качественно что-то сделать со старшей, ибо мелкий постоянно требует внимания, надо контролировать, чтобы себя не "убил", забравшись на спинку дивана и т.п. Путешествия с ребенком в возрасте 1,5-2,5 года в формате городском - никакого удовольствия по причине разных интересов и приоритетов отдыхающих Улыбка Посему, меняем формат на: лауки, пикники, оленей-зайцев, курорты. Поесть вне дома с нашим мелким - убиться можно. А с дочкой в том же возрасте - запросто.
Сейчас сыну почти 2, дочке 5,5, я работаю 4 дня в неделю. Личного времени нет совсем. Вечерами после работы хочется уделить время детям, хоть немного. Потом домашние дела (быт весь на мне). Для себя усилием воли выделила 3 ч в пятницу. Но они тратятся 1-2 раза в месяц на себя (парикмахер и косметолог), в последний месяц прогресс - 2 пятницы подряд ходили с мужем в кино. Небывалое достижение! Обычно и "свободные" пятницы работающей мамы тратятся на детей и быт, не на себя.

Что парит лично меня: я постоянно в напряге и смотрю на часы, даже когда вышла по своим делам или в кино с мужем. Потому что знаю, КАК дети меня ждут. Но это период скоро пройдет, точно знаю и терплю. Уже дочка гуляет во дворе с друзьями вечер напролет, предоставив меня мелкому на 100%. А уж когда и он подрастет, ух....! Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

кстати еще на тему "времени для себя" - одна знакомая рассказывала, что намучавшись со старшей дочкой от быта и послеродовой депрессии, родив второго, "без зазрения совести" уехала кататься на лыжах в ребенкины 1,5 месяца Смешно так что зависит от мамы много Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Ср Авг 25, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Я тоже без зазрения совести начала выходить в кино и в магазин рано, а в ребенкины год и три уехала на 8 дней с мужем. Потому что иначе депрессия и антидеприссанты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Для меня мысль о втором ребенке - это мысль о еще трех годах сидения дома, профессия у меня такая, что из дому не поработаешь. И вроде ничего, дом красивый, сидеть в нем приятно... Но сидение дома - это материальная зависимость от мужа, а вот это уже не очень приятно. Я о себе... Кого то может и не парит. Да и, если честно, не мама я... Вот есть женщины мамы (и таких здесь большинство, на ККМ), а есть НЕ мамы. И пока не родишь, не поймешь, мама ты или нет... Меня парит, что я себе не принадлежу, поэтому один ребенок это гуд, скоро подрастет и можно снова быть свободной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

BellaM :
Да и, если честно, не мама я... Вот есть женщины мамы (и таких здесь большинство, на ККМ), а есть НЕ мамы. И пока не родишь, не поймешь, мама ты или нет... Меня парит, что я себе не принадлежу, поэтому один ребенок это гуд, скоро подрастет и можно снова быть свободной.

ну что ж сразу так - "не мама" Смешно может просто Мама Одного Ребенка Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Авг 25, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

BellaM :
Да и, если честно, не мама я... Вот есть женщины мамы (и таких здесь большинство, на ККМ), а есть НЕ мамы. И пока не родишь, не поймешь, мама ты или нет... Меня парит, что я себе не принадлежу, поэтому один ребенок это гуд, скоро подрастет и можно снова быть свободной.



Я в своё время очень думала про это касательно себя, были те же самые мыслиУлыбка.

Понялачто я так не хочу, потому что :
1)со мной может что-то случится и мой ребенок, взращенный с пониманием что он мне был довольно по боку, будет относится так же и ко мне, нуждающейся в помощи. Есть люди, которых это не беспокоит, меня бы беспокоило однозначно, потому рассматривала этот вариант.
2) с ребенкомтоже может что-то случится и я себе не прощу свою жизнь "для себя" и как много я не успела из за себя и желания свободы
3) никогда не хотела бы услышать от ребенка фразу-моя мама жила своей жизнью в основном, я был сам по себе

помоглоУлыбка Я конечно в "мамашку" не превратилась, но стало намного лучше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Авг 25, 2010 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Ljul4ik :

BellaM :
Да и, если честно, не мама я... Вот есть женщины мамы (и таких здесь большинство, на ККМ), а есть НЕ мамы. И пока не родишь, не поймешь, мама ты или нет... Меня парит, что я себе не принадлежу, поэтому один ребенок это гуд, скоро подрастет и можно снова быть свободной.



Я в своё время очень думала про это касательно себя, были те же самые мыслиУлыбка.

Понялачто я так не хочу, потому что :
1)со мной может что-то случится и мой ребенок, взращенный с пониманием что он мне был довольно по боку, будет относится так же и ко мне, нуждающейся в помощи. Есть люди, которых это не беспокоит, меня бы беспокоило однозначно, потому рассматривала этот вариант.
2) с ребенкомтоже может что-то случится и я себе не прощу свою жизнь "для себя" и как много я не успела из за себя и желания свободы
3) никогда не хотела бы услышать от ребенка фразу-моя мама жила своей жизнью в основном, я был сам по себе

помоглоУлыбка Я конечно в "мамашку" не превратилась, но стало намного лучше Улыбка



Юля, ты немножко меня не поняла Улыбка я не живу для себя, я достаточно хорошая мама (привет Маргошке!) мы очень много времени проводим вместе, я даже работать вышла недавно и на полставки, что бы побольше быть с ним, пока маленький. мы как ниточка с иголочкой. Улыбка мы очень любим друг друга, мы лучшие друзья. это просто моё внутреннее ощущение, к реальности не имеющее никакого отношения.
немного завидую тем мамам, которые могу вот так вот раствориться в семье, в детях... и внутренне жду, жду, ждууу, когда же подрастет и станет более независимым Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 04/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, -1-1 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022