Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 25, 2007 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

LeNadja :
Ну так это получается замкнутый круг - сделать проблему и расхлебывать с помощью семейных консультатов. А может лучше не доводить? Хотя я и не знаю как - у нас папа понятливый оказался, к счастью Улыбка



Ну мы далеко не эту проблему рассхлебывали. точнее ничего не рашлебывали. Закатил глаза просто дядечка рассказывал, как лучше.

Мы спим отдельни потому, что я иначе бужу Владика высаживать мелкую, а сама ленюсь. Я решила эту проблему радикально Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 25, 2007 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

мне кажется, это неправильно делить семью на 2+1, а тем более противопоставлять ребёнка папе. да, теперь в семье нас трое, да, ребёнок меняет отношения между родителями, но ведь они и не могут всю жизнь оставаться неизменными. мне как-то странно, что папа отходит в сторону и оставляет маму с ребёнком... Закатил глаза ведь это так здорово, когда папа просыпается с утра от того, что малыш шепчет на ухо "папа'' Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 25, 2007 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Речь не о противопоставлении, а о раздлении обязаносстей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 25, 2007 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

dEadLock :
Речь не о противопоставлении, а о раздлении обязаносстей Улыбка

Может, ты как-то неточно выразилась. По твоему посту понятно, что противопоставление.

Вот какая мысль меня гложет. Дети вырастут и уйдут , а муж останется. Если останется... Если мы сами своими руками, прикрываясь благой заботой о дитёнке, не сломаем супружеские отношения. /мысли в слух/
Мы прекрасно общаемся втроём.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Июн 25, 2007 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

гм, Ань, а как, к примеру, со вторым ребенком? Ну, предположим, муж поймет и постоит в сторонке. Но старший же ребенок не поймет, что он третий лишний. Как-то немного не понятна идея Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Пн Июн 25, 2007 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

oltea :

dEadLock :
Речь не о противопоставлении, а о раздлении обязаносстей Улыбка

Может, ты как-то неточно выразилась. По твоему посту понятно, что противопоставление.

Вот какая мысль меня гложет. Дети вырастут и уйдут , а муж останется. Если останется... Если мы сами своими руками, прикрываясь благой заботой о дитёнке, не сломаем супружеские отношения. /мысли в слух/
Мы прекрасно общаемся втроём.



pravelnie misli pomoemu u tebja Ol4ik, kak mne uze sei4as govorit mama- u tebja est let v zapase 15 to4no, 4tob podgotovit sebja k tomu 4to tvoi rebenok uidet ot tebja, v protivnom slu4ai, budet o4en tezelo
poetomu nado bere4 i leleet ljubimogo muza, i ne stavit rebenka na pervoe mesto


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Июн 25, 2007 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

oltea :
Вот какая мысль меня гложет. Дети вырастут и уйдут , а муж останется. Если останется... Если мы сами своими руками, прикрываясь благой заботой о дитёнке, не сломаем супружеские отношения. /мысли в слух/


+1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 25, 2007 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

aliska :
гм, Ань, а как, к примеру, со вторым ребенком? Ну, предположим, муж поймет и постоит в сторонке. Но старший же ребенок не поймет, что он третий лишний. Как-то немного не понятна идея Закатил глаза



К моменту рождения второго по моему плану первый уже будет спать один. А разделение внимания между тетьми ето другое. Плюс у старшего ребенка будет папа, а у новорожденного только мать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Июн 25, 2007 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

oltea :

dEadLock :
Речь не о противопоставлении, а о раздлении обязаносстей Улыбка

Может, ты как-то неточно выразилась. По твоему посту понятно, что противопоставление.

Вот какая мысль меня гложет. Дети вырастут и уйдут , а муж останется. Если останется... Если мы сами своими руками, прикрываясь благой заботой о дитёнке, не сломаем супружеские отношения. /мысли в слух/
Мы прекрасно общаемся втроём.



Мы тоже :!: Муж полностью отдает себя семье. И он слишком много хотел помогать, это и была наша проблема. С тем и шли к терапевту. Папа рвется что-то делать + ленивая мама = не сбалансированные ответственности Очень смешно
А вообше, если муж уйдет от того, что год не было секса и он спит один, то скатертью дорожка Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Июн 25, 2007 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

dEadLock :

oltea :

dEadLock :
Речь не о противопоставлении, а о раздлении обязаносстей Улыбка

Может, ты как-то неточно выразилась. По твоему посту понятно, что противопоставление.

Вот какая мысль меня гложет. Дети вырастут и уйдут , а муж останется. Если останется... Если мы сами своими руками, прикрываясь благой заботой о дитёнке, не сломаем супружеские отношения. /мысли в слух/
Мы прекрасно общаемся втроём.



Мы тоже :!: Муж полностью отдает себя семье. И он слишком много хотел помогать, это и была наша проблема. С тем и шли к терапевту. Папа рвется что-то делать + ленивая мама = не сбалансированные ответственности Очень смешно
А вообше, если муж уйдет от того, что год не было секса и он спит один, то скатертью дорожка Злой хохот


Не слишком ли много мы хотим от бедных мужчин??? Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Июн 26, 2007 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

dEadLock :

oltea :

dEadLock :
Речь не о противопоставлении, а о раздлении обязаносстей Улыбка

Может, ты как-то неточно выразилась. По твоему посту понятно, что противопоставление.

Вот какая мысль меня гложет. Дети вырастут и уйдут , а муж останется. Если останется... Если мы сами своими руками, прикрываясь благой заботой о дитёнке, не сломаем супружеские отношения. /мысли в слух/
Мы прекрасно общаемся втроём.



Мы тоже :!: Муж полностью отдает себя семье. И он слишком много хотел помогать, это и была наша проблема. С тем и шли к терапевту. Папа рвется что-то делать + ленивая мама = не сбалансированные ответственности Очень смешно
А вообше, если муж уйдет от того, что год не было секса и он спит один, то скатертью дорожка Злой хохот



Anj, a ja ponimaju, chto muzh mozhet ujti iz-za togo, chto net sexa god, no projavitsja eto v drugih problemmah. Jeshjo ne odin ushedshij muzh ne oboznachil, chto ushol iz-za otsutstvija sexa. Prosto otsutstvije onogo vedot k ssoram, nevnimaniju i bezrazlichiju. IMHO


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вт Июн 26, 2007 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ja zametila, chto jesli muzh udovletvoron, to i otnositsja nezhnej i podarkov darit boljshe. A vot, kogda davno ne bilo blizosti, to otnoshenija napragajutsja, so mnoj govorat uzhe na ravnih kak s muzhchinoj, menjshe ponimajut i hotatponimatj. Opatj sex- opat ja princessa.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 26, 2007 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

dEadLock :

oltea :
Ань, а почему так сказал психотерапевт? Любопытно. ( если не на широкую публику, то можно и в лс )



Он обяснил так: между людьми обшение в один момент ремени возможно только между двумя.. Если людей 3, то пока 2 обшаются, один лишний. ПОка ребенок не ходит, муж лишний. И ему надо это принять и как бы уйти Закатил глаза то-есть жена с мужем как бы расстаются на какое-то время. Так заложено природой Закатил глаза типа жема и мужу и ребенку не может давать себя одновременно. и не надо пытатся. Муж должен сам отсохнуть.



Абассака


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Июн 26, 2007 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

А я согласна с Аней, если есть взаимопонимание и любовь в семье, то "год не было секса" не помеха в отношениях супругов. Да, это не легко мужчинам, но ведь и женщине в это время не легко и если ты человека любишь и понимаешь причины, то можно и год потерпеть.

Вспомнилось из экскурсии по Валааму и тамошнему монастырю мужскому. Туда пару веков назад отпраляли юношей перед женитьбой на год, чтоб проверить серьезность намерений и научить быть терпеливым и стойким. Такое своеобразное испытание. Никто от этого не умирал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

New offline New Сообщение Вт Июн 26, 2007 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

LeNadja :
А я согласна с Аней, если есть взаимопонимание и любовь в семье, то "год не было секса" не помеха в отношениях супругов. Да, это не легко мужчинам, но ведь и женщине в это время не легко и если ты человека любишь и понимаешь причины, то можно и год потерпеть.


vse taki eto izdevateljstvo nad prirodoj zrelih muz4ini i zens4ini Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Июн 26, 2007 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

New :

LeNadja :
А я согласна с Аней, если есть взаимопонимание и любовь в семье, то "год не было секса" не помеха в отношениях супругов. Да, это не легко мужчинам, но ведь и женщине в это время не легко и если ты человека любишь и понимаешь причины, то можно и год потерпеть.


vse taki eto izdevateljstvo nad prirodoj zrelih muz4ini i zens4ini Закатил глаза



А я не писала, что это легко и весело, но смотря что важнее тебе, человек или тело. Ни в коем случае не противопоставляю и выбирать из этого тоже нельзя, я имею ввиду это как временное явление и довольно тяжелое испытание для семьи, но вполне преодолимое на мой взгляд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

no offline no Сообщение Вт Июн 26, 2007 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Хотим мы этого или нет, принимаем или нет, но мужчине _физиологически_ нужен секс... И любовь здесь не при чём Улыбка Т.е. если жена продержит мужа год без секса, муж на это пойдёт (удовлетворяя свои _физиологические_ потребности по другому), а потом эта самая жена узнает, что он её очень любит, но у него уже давно любовница и секс с ней его устраивает... ну что сказать? а оно вам надо?.. И винить в этом мужчину не честно -- попробуйте год не ходить в туалет (ну ок, ок, не корректное сравнение, придумайте сами физиологическую потребность, без которой нужно обойтись год Улыбка
На сколько я помню психологию -- у женщины в семье две роли -- жена и мать. И муж -- это тот природный тормоз, который не даёт матери полностью раствориться в ребёнке (что плохо для всех троих). Как мама и жена не вижу совершенно ничего невозможного в том, что бы по крайней мере стараться быть хорошей женой и мамой одновременно, никого не отталкивая.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Июн 26, 2007 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

no :
Хотим мы этого или нет, принимаем или нет, но мужчине _физиологически_ нужен секс... И любовь здесь не при чём Улыбка Т.е. если жена продержит мужа год без секса, муж на это пойдёт (удовлетворяя свои _физиологические_ потребности по другому), а потом эта самая жена узнает, что он её очень любит, но у него уже давно любовница и секс с ней его устраивает... ну что сказать? а оно вам надо?.. И винить в этом мужчину не честно -- попробуйте год не ходить в туалет (ну ок, ок, не корректное сравнение, придумайте сами физиологическую потребность, без которой нужно обойтись год Улыбка
На сколько я помню психологию -- у женщины в семье две роли -- жена и мать. И муж -- это тот природный тормоз, который не даёт матери полностью раствориться в ребёнке (что плохо для всех троих). Как мама и жена не вижу совершенно ничего невозможного в том, что бы по крайней мере стараться быть хорошей женой и мамой одновременно, никого не отталкивая.



А не слишком ли вы категоричны в своих высказываниях? Т.е. нет мужчин которые не ходят на сторону, если жена в данный момент времени не может предоставить им интим? Ну ок, пусть это будет пол года - разница в данном случае не существенна, на сколько я понимаю Вашу позицию. Просто пример в пол года у меня есть Улыбка Я нигде не призывала никого отталкивать, я говорила о взаимопонимании и в том что не все мужчины думают тем, что в штанах. И не надо мне говорить что мужчине нужен секс "как в туалет сходить". Мужчины тоже между прочим устают когда рождается ребенок и тоже совсем не автоматы и не роботы запрограммирование на оплодотворение множества самок в каждый момент времени.

Сорри если сильно эмоционально, но я в корне не согласна с позицией многих женщин, которые начинают давить на молодых мамочек "не даешь каждый день - уйдет к другой", когда итак хватает и физической и психологической нагрузки.

ПыСы Ни в коем случае не призываю обращать все внимание только на ребенка и мужа отодвигать в сторонку, но делать чего-то "потому что уйдет", наплевав на свое внутреннее состояние, не есть правильно ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

no offline no Сообщение Вт Июн 26, 2007 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Нет, нет, простите вот задеть совсем не хотела. Давить -- тем более. Но секс это физиологическая потребность. Да, без него можно. Но стоить мужчине это будет очень дорого (а расплачиваться придётся здоровьем Печально, можно проконсультироваться у специалистов) На своё внутренне состояние плевать нельзя совсем. Но и думать "я тут пока с ребёнком, а он же большой и умный, он поймёт и подождёт" -- тоже не правильно... Надо просто учиться жить всем вместе так, что бы всем хорошо было Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Вт Июн 26, 2007 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

LeNadja :


но я в корне не согласна с позицией многих женщин, которые начинают давить на молодых мамочек "не даешь каждый день - уйдет к другой", когда итак хватает и физической и психологической нагрузки.


4estno, no i "давить на молодых мамочек" ponjatija ne sovmestimie;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Июн 26, 2007 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Спасибо, Оля Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Июн 26, 2007 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

no :
Надо просто учиться жить всем вместе так, что бы всем хорошо было Улыбка



Полностью с этим согласна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 26, 2007 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А не слишком ли мы много хотим от наших любимых? Любви, терпения, понимания и.... воздержания. Соглашусь с no. У мужчин другая физиология . А ещё как у деток темперамент разный , и потребности тоже. Кому-то раз в неделю-две нормуль, а кому-то 3 раза на дню мало. Скорее отсутствие секса у мужчин как невозможность высморкаться при насморке. Жить можно, но приятного мало. И как, простите, нормальному муШчине созерцать налитую грудь своей собственной жены и не иметь к ней доступа? Так и с ума сойти недолго....
А кто поймёт мужчин? или это никому не интересно....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Июн 26, 2007 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

New :

LeNadja :


но я в корне не согласна с позицией многих женщин, которые начинают давить на молодых мамочек "не даешь каждый день - уйдет к другой", когда итак хватает и физической и психологической нагрузки.


4estno, no i "давить на молодых мамочек" ponjatija ne sovmestimie;)



Честно, я говорила в общем, а не про конкретного человека Улыбка
Просто не первый раз слышу такое и "давить" я употребила для усиления эффекта, а не в прямом смысле Улыбка
Вообщем nothing personal Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

LeNadja offline LeNadja Сообщение Вт Июн 26, 2007 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

oltea :
А не слишком ли мы много хотим от наших любимых? Любви, терпения, понимания и.... воздержания. Соглашусь с no. У мужчин другая физиология . А ещё как у деток темперамент разный , и потребности тоже. Кому-то раз в неделю-две нормуль, а кому-то 3 раза на дню мало. Скорее отсутствие секса у мужчин как невозможность высморкаться при насморке. Жить можно, но приятного мало. И как, простите, нормальному муШчине созерцать налитую грудь своей собственной жены и не иметь к ней доступа? Так и с ума сойти недолго....
А кто поймёт мужчин? или это никому не интересно....



Sorry, наверное я все-таки плохо выражаю свои мыслиУлыбка Я имела ввиду что для меня семья это единый организм и я не ставлю себя на другую сторону баррикад: Мужчина - Женщина. И если в семье сейчас ну никак, значит терпят все, а не насиловать себя, потому что ему надо высморкаться. И по моему понимание нужно как и мужчине так и женщине.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022