Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 16, 2012 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

nata_rus :

или адениды или отек, отек пройдет со временем ,аденоиды по идее тоже, при болезни всегдя увеличиваются, если не мешает - можно не парится Улыбка



Нет, не мешает, я не хочу запустить просто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Янв 16, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

LjubopitnaJa :

nata_rus :

или адениды или отек, отек пройдет со временем ,аденоиды по идее тоже, при болезни всегдя увеличиваются, если не мешает - можно не парится Улыбка



Нет, не мешает, я не хочу запустить просто.



Блинова хороший ЛОР, но там запись. в Валео вроде Крейца ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Янв 17, 2012 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Девы, кто в сады возит... Для вас близость сада к дому важный критерий?! Я в мучениях ... Есть сад потенциально неплохой, но с кучей минусиков в 20 минутах пешком и 10 минутах если на автобусе. И есть оооочень хороший сад, но ехать туда минут 30-40 на машине и 1 час в лучшем случае на машине обратно в 18.30 вечера когда в Париже сплошной пи***ц! Учитывая, что парковаться в центре Парижа это лотерея на как повезет то можно накинуть еще по 15 минут. Короче в день может уйти по два часа только на машину. Оно мне надо?? И дитям это надо?! супер сад далеко и долго или "вроде неплохой сад" практически под боком. Сижу и страдаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 17, 2012 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ivetaC :
Девы, кто в сады возит... Для вас близость сада к дому важный критерий?! Я в мучениях ...



Смешно Мы премся в сад через пол города. Муь вообще ездит из Кекавас пагаста в сад на Валдемара, в Иманту на работу и потом домой так же. Считаю, что благополучие ребенка важнее. Много раз думали о садах около дома, но нет... После попытки перевода в другую группу поняли, что будем таскаться еще много лет - и с Васей, и с Верой.

Мы скорее работу подбираем ближе к саду, чем сад ближе к работе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 17, 2012 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

девы, про няню мнгоие правы. Думалис мужем, думали... ПОка подождем. Все-таки няня для Веры и немного для Васи. Я малышку оставила с ней через три дня, как она пришла работать. Вера 4-5 часов остается, спокойная. Засыпает у няни, кушает хорошо, высаживается. Блин придет другая, все по новой. Пока погодю, буду вам переодически жаловаться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2012 01:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ivetaC, мы пока в очереди ещё, но стоим в самый ближайший сад к дому Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Янв 17, 2012 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Аня, и сколько в день часов в машине наматываете? Как Варя переносит? И почему были думки поближе к дому? Именно изза того что тяжело вам или ребенку? Извини, завалила вопросами Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Янв 17, 2012 03:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мы ездим в сад на машине минут 15, вроде не долго, но пока до стоянки дотопаещь, пока откопаешь, потом я в центр на общественном и обратно по той же схеме. Сад хороший, но забирать ребенка приходится в районе 7 вечера. И дома мы в 8. А это завал конечно. Надеюсь весной усадить мужа за руль, ему поближе будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Янв 17, 2012 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

ivetaC :
Девы, кто в сады возит... Для вас близость сада к дому важный критерий?! Я в мучениях ... Есть сад потенциально неплохой, но с кучей минусиков в 20 минутах пешком и 10 минутах если на автобусе. И есть оооочень хороший сад, но ехать туда минут 30-40 на машине и 1 час в лучшем случае на машине обратно в 18.30 вечера когда в Париже сплошной пи***ц! Учитывая, что парковаться в центре Парижа это лотерея на как повезет то можно накинуть еще по 15 минут. Короче в день может уйти по два часа только на машину. Оно мне надо?? И дитям это надо?! супер сад далеко и долго или "вроде неплохой сад" практически под боком. Сижу и страдаю.



ну смотря какие минусы, если честно выбрала бы ближе к дому ,потому как дитям торчать в машине каждый день по 2 часа - нафик не надо, лучше поспать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Янв 17, 2012 10:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Нам повезло,у нас хороший садик около дома,куда мы и ходим собственно.А так скорей всего возила бы,потому как мне важней,чтобы детю хорошо и комфортно было в садике.А так человек ко всему привыкает,и раньше вставать и на машине в садик возить и тыды,это только по началу лениво кажется,а потом как по накатоной пойдет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Янв 17, 2012 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ivetaC :
Девы, кто в сады возит... Для вас близость сада к дому важный критерий?!


У меня критерий был такой - выбрала два самых ближних к дому русских сада. О самих садах информацию почти не собирала, надеялась, что всё будет хорошо и если даже сад неважнецкий, там будут работатЬ золотые люди. Не прогадала. Ok
Садик наш очень хороший, неболЬшой, заведующая корректная, заинтересованная женщина, воспитатели внимателЬные (кто болЬше, кто менЬше). в садик везёт муж на машине, обратно едем на автобусе 3 остановки. Дорога туда занимает 10-15 минут, оттуда до часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zlatultik offline Zlatultik Сообщение Вт Янв 17, 2012 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1259

Mi hodim v sadik v Purvciemse, zivem v Kengargse.Sadik po doroge na rabotu. Na masine do sadika 10-15 min utrom i 25 min ve4erom. Etot sadik vibirali specialno.
Mne udobno, ja zavezal rebenka, i do raboti 10-15min potom. I ja spokoino uspevaju k 8 na rabotu. Ese i poboltat mozno s do4koi, po doroge audio skazku poslusat:flower:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Янв 17, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

LjubopitnaJa :
А на чем все закончилось? Прошли?


да, где-то через 3-4 недели. сами или с помощью гомеопатии - не знаю.
но детю они не машали совершенно, т.к. нос не заложен был, спать не мешали тоже. только т 37 с копейками была.
у нас это было весной и осенью (говорят, что как раз сезон для них).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 17, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

ivetaC :
Аня, и сколько в день часов в машине наматываете? Как Варя переносит? И почему были думки поближе к дому? Именно изза того что тяжело вам или ребенку? Извини, завалила вопросами Краснею



Мне от работы недалеко. Мнут 7 от/до сада. От дома 20-25 минут. Зимой, конечно, хуже. Снег, пробки. Варя хорошо.более менее нормуль. Основной минус. - до сада без машины не доехать. Два транспорта. Ну в одну сторону можно, но потом еще на работу на двух Заклеил рот машина сломалась, в сад не ходили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 17, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

SkaLa :
Дорога туда занимает 10-15 минут, оттуда до часа.



Так у нас еще недалеко Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы тоже ездим в не самый ближний. Брали не по хорошести, а все в округе. Но когда очередь в другие стала подходить, стали отказываться и ждать этот - он хоть и дальше, зато по пути, а все те - вроде близко, но то возвращаться, то круг делать, а без машины это в лишние полчаса выливается как минимум. Теперь и частный садик, куда малыш ходит, там же рядом, очень удобно. Из троллейбуса выскочила, по садам всех тут же распихала и обратно в троллейбус - ни доезжать на чём-то дополнительно, ни возвращаться не надо. И по хорошести - тоже вполне нравится. Глюки, если есть, обычно общие для всех садов, вызванные несовершенством системы.
А на машине это 10 минут туда и 15 обратно, пробки редко на том участке пути, на троллейбусе, конечно, круче намного - где-то 35-45 минут в одну степь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Янв 17, 2012 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

dEadLock :

SkaLa :
Дорога туда занимает 10-15 минут, оттуда до часа.



Так у нас еще недалеко Хихи


На час удоволЬствие растягиваем так как: 1.надо понытЬ, чтобы мамка на руках несла, мамка на руках не может уже подрощую девицу долго тащить, уговариваю, хитрю и всяко разно завлекаю, чтобы сама шла, 2. ждём автобус, который ходит раз в 15 минут, но вечером пробки и он задерживается, 3. едем 10-15 минут на автобусе, 4. см. пункт 1-ый. Вот и часа как не было. Хихи
У кого-нибудЬ есть еще на мамеездящий ребёнок? Уф! Уф! Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Янв 17, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Спасибо всем за ответы Цветок в целом похоже что ближе = лучше для всех. И мама на работе вовремя и домой возвращаемся в нормальное время.

Сад который ближе это единственная частная минишкола 150 детей от 2 леток и до 10 лет с русским языком. У каждой группы свой класс. Но !!! Минусы вот какие: это обьединенная кввртира в жилом доме. В целом все старое и обшарпанное. Один туалет для всех. Коридоры заваленны стеллажами и коробками и комнаты соответственно не больше 18-20 метров на классы по 15 детей. Спят и едят они там же прямо в классе, обувь не переодевают! На мой вопрос какая методика преподавания у русских воспитательнец зам директора ответила что не знает. Еще в классе трехлеток вместо выбитого стекла окно было закрыто скотчем и пленкой. Я говорю, а это что? Она - да ничего, идет ремонт дома и нам выбили стекло В шоке не похоже что они спешат с ремонтом. А там же детки на полу спят!
Плюсы все те же - близко к дому, русские воспитательницы первые два года сада. Потом русский раз в неделю, а остальное это французский и английский. Есть музыка и спорт. Маленькие группы и сама школа. Дети все выглядели веселые и довольные.

Второй сад далеко Слёзы Слёзы Слёзы и потом если я работу в следующие 3 года поменяю то вообще финиш, пока географически получается в одной стороне Парижа. Муж говорит что на следующей неделе надо пару раз поездить к открытию сада и к закрытию и посмотреть сколько это по времени получается. Но похоже что близость сада все таки перевесит Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2012 12:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

девы у кого ещё дети в очереди в сад, получается зайти на еригу очередь посмотреть???? у меня фуйня какаето Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Янв 17, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Скала, а коляска трость? Я уже по Парижу готова их возить до 5 лет потому что расстояния такие, что все нервы вымотаешь если с двумя ходить. Мы и в Валенсси сейчас были с двумя колясками. Моя мама сначала покипятилась вроде большие девочки зачем?! А потом немогла нарадоваться Смешно в сто раз больше успеваешь посмотреть!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 17, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ивета, однозначно дети к обшарпанности и прочему относятся куда проще, для них главное атмосфера. А забрать оттуда всегда успеешь, если уж совсем не алё. Поездки эти вымотают больше всех этих неудобств.
И мы такие же почти по возрасту и разнице, как вы - очень коляска для погодок выручает. И в транспорт с ней хорошо, и в лифт, и просто гулять. Отличная вещь, не нарадуюсь, что купила с таким гемором. Друг друга особо не видят, но это чаще плюс, чем минус, зато песни поют хором и вообще друг друга оченно звуками развлекают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ivetaCкуда я с коляской - на работу? в саду оставлять негде. Но я настроена по-тихонЬку приучитЬ к хождению за руку. Вон, всей болталкой "в обморок" падали от нашего летнего несиденья в автокресел, сейчас сама туда забирается и сидит.
Да, я с Марго согласна - обшарпанность детям не мешает. Я всегда привожу пример своих друзей - дочка ходит в супер отремонтированный садик с новыми площадками, но не любит воспитателЬниц. Моя ходит в полуремонтированный сад и с советскими лазалками на территории, но зато под присмотром добырх воспитателей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вася сам ходит. Коляской не пользовались давно Размышляю точнее никогда - только мама моя в магаз ходила.

Лана негде трость оставить? Дык хотя бы на шкафчики?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Cathie :
девы у кого ещё дети в очереди в сад, получается зайти на еригу очередь посмотреть???? у меня фуйня какаето Зла не хватает


а что не так? у меня всё работает..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Вот и я потихоньку склоняюсь что обшарпанность не проблема. Аргумент мужа : когда ты маленьки все кажется огромным Смешно не переживай за тесноту.

Марго, какая марка коляски? Я понимаю тип тандем? Мне надо купить двухместную трость, кроме макларена ничего не видела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022