Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 19 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

NEKTARINS offline NEKTARINS Сообщение Ср Янв 02, 2008 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Юрмала/ Kauguri

zdraste. ochen hochetsa podelitsa nabalevshim i uslishat vashe mnenija i predlozenija. mi s dochei spim vmeste s razdenija, no u nas nastupilo vremja, chto ona menja neatpuskajet nochju bolshe. mozet hot vsju noch prolezat s sisai v zubah, tak i dnjom - ulazu spat i cherez 10 min zavjot obratna. tak mi i lezim vmeste. mi daze smuzam teper spim v raznih posteljah, potomuchto meshajem emu vispatsa. ja vedj toze ne zeleznaja, nemagu prospat vsju noch na baku. eto uze stala ne snom a muchenijam, mozet pora priutchat k otdelnamu snu? Вопрос neznaju Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2008 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ооо Здорово отголосок моей темы Улыбка Только нам уже 2 года и нам полегче - от ребёнка всё же можно ночью сбежать Очень смешно
В вашем же возрасте ... Закатил глаза Я б подозревала кризис или какой трудный период в семье или вокруг... или полнолуние Здорово или зубик ... Эти бессонные ночи случаются "наплывами" и потом наступает затишье Подмигиваю Что тут посоветовать? Попробуйте поудобней обустроить спальное место - чтоб удобно было откатываться, чтоб были "пути к отступлению" Здорово Ибо "приучить" 10 месячного ребёнка имхо к чему-то нереально, не сломав психику Закатил глаза От чего-то же она вертится всю ночь? Значит, отделившись от неё в этот период, вы добавите к стрессу добавочный - " Ещё и мама от меня сбегает" ... МММ- да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Янв 02, 2008 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

оооооооочень знакомая ситуация!
поверьте, малыш просто так себя так вести не будет! у нас такие сны бывают, когда зубик лезет, или слишком много впечатлений было за день - не оставляйте ее наедине с этой тревогой или болью - ведь она совсем маленькая. А если мама рядом, то все ж полегче и спокойней!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Янв 02, 2008 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Мы немного постарше, но я делаю так - пососет, отвалится, тогда я между нами прокладываю одеяло, отворачиваюсь на другой бок и хотя бы часа полтора-два могу полностью отрубиться. Когда он начинает в следующий раз ворочаться и хныкать, опять подползаю и т.д. Просто я заметила, что если я рядом с ним всю ночь лежу, то он и сосет чаще, так как меня рядом чувствует. А если это, как девочки писали, "трудный" период, то просто надо его переждать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2008 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Да-да, я тоже прокладываю подушку , чтоб вместе не слипаться Подмигиваю иногда за мужа прячусь Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Realginger offline Realginger Сообщение Ср Янв 02, 2008 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Koroljok :
Мы немного постарше, но я делаю так - пососет, отвалится, тогда я между нами прокладываю одеяло, отворачиваюсь на другой бок и хотя бы часа полтора-два могу полностью отрубиться. Когда он начинает в следующий раз ворочаться и хныкать, опять подползаю и т.д. Просто я заметила, что если я рядом с ним всю ночь лежу, то он и сосет чаще, так как меня рядом чувствует. А если это, как девочки писали, "трудный" период, то просто надо его переждать.



Это моя любимая тема Улыбка Мы с детём друг от друга отворачиваемся когда спим. Вначале она, а потом я. Кстате заметила, когда я от неё отвернута, то спиться намного легче. Как буд то детя рядом и вовсе нет.


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я, когда ребенка уже совсем заснула, сисю потихоньку забираю. Если просыпается, то пробую сначала пошикать, погладить животик/спинку - иногда одного этого достаточно, чтобы заснула обратно. Ну а если не засыпает - ну что ж поделать - даю снова сисю, и все по кругу. У нас тоже такое поведение циклично, так что потерпите, и на вашей улице будет праздник. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Янв 02, 2008 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

а у меня кроватка со снятым бортиком придвинута к нашей кровати - и вообще замечательно - он вечером засыпает, я его кладу в кроватку - и до первого просыпа он спит там - я могу и вытянуться как мне удобно, и с мужем пообниматься. А часа в 2-3 он просыпается на первый подсос и до утра уже под боком тусит. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 02, 2008 13:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

действительно в 10 мес , в год уже можно пробывать кроватку рядом - очень многим идёт ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NEKTARINS offline NEKTARINS Сообщение Ср Янв 02, 2008 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 215
Откуда: Юрмала/ Kauguri

spasibki konechno Смешно
mi daze dnjom ot mami neatluchajemsja na dolga, u nas sisja kak spasatilnij krug - s nei chustvujem sebja bezopasnei, a nochju tek voobshe negovarit. ona kogda zasipajet otvarachevajetsa a cherez minutu vspaminajet chto sisju otpustila, tak vozvraschajetsa. i tak mi noch jorzajem.
Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KK offline KK Сообщение Ср Янв 02, 2008 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Держитесь, это сейчас возраст у вас такой.
Отлучать лучше когда ребенок спокоен, а не в трудный момент, добавляя еще один повод для стресса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 02, 2008 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати, у нас очень долгий период был такой- вечером фубаюканную дочь клали на самый крепкий "первый" сон в её кроватку по соседству с нашей Улыбка часа 2 - 4 лна могла там проспать, мы за это время релаксировались и засыпали Здорово и потом уже ночью я вставала на её зов и клала под бочок Улыбка а сейчас уже не практикуем - тяжёлая стала , как перекладываешь - все части тела вываливаются и она просыпается Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 19/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 19/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 19/06
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 19/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022