Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Апр 14, 2008 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Не знаю где задать вопросик. Но так как это непосредственно про прогулки, быть нам тут!
Поделитесь мнениями, опытом - нужна ли всё-таки коляска, или можно обойтись слингом?
Мы пока совсем маленькие были - гуляли в коляске, точнее спали. Потом стали нА дух не переносить её и перешли на слинг.
Мне очень нра со слингом, и доче тоже, всё супер. Но у меня сколеоз И дольше чем час, полтора гулять не в силах - спину ломить начинает Печально
От каляски избавились, и теперь не знаю как быть. Ребёнке очень не нравилось в коляске одной тусить.
Лето не за горами и чего делать - ума не приложу. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Апр 14, 2008 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ну скоро сидеть будете и можно попробовать в спортивку перелезть, хотя у нас и спортивка со временем не стала катить Зла не хватает, ну можно другой слинг попробовать - дидик или кенгурушу, они будут удобнее для пеших прогулок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Апр 14, 2008 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

От 6 до 12 месяцев у нас в топе был кози (мэй-слинг). Но если у вас проблемы со спиной, подумайте насчет дидимоса. Коляску мой сын тоже не очень жаловал месяцев с 5, больше просился на ручки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMzel offline MAMzel Сообщение Пн Апр 14, 2008 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

расскажу нашу историю.
где-то в 4мес доча отказалась от коляски и мы гуляли только в со слингом. Я думала теперь до свадьбы её носить буду.. Беспокойство
и вот как 2 недели она стабильно сама сидит. Поэтому соглашается и на коляску. Отдых Но слинг всегда с собой.
Теперь я понмимаю, что коляску могли приобретать только сейчас и с самого рождения носить по ближе к себе- в слинге.

Так что мне кажется к лету, когда деть сидеть будет, сможете в коляске кататься. Ну или слинг-шарф. Нагрузка что б равномерно распределялась. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Апр 14, 2008 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Детский педиатр сказала что уже можно в каляску сажать нас В шоке
но мы сами по себе не сидим, в коляску пробовала один раз посадить, так она перекособочилась и смотрела на нас с мужем как на ненормальных людей.. Не уверен
Будем пробовать дидик, спасибо.
А лучше наверное на папу вешать Улыбка Улыбка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Пн Апр 14, 2008 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Мы в коляски гуляли один раз с половиной Очень смешно
Гуляли или в слинге или в кенгуруше, а в пятницу попробывала прогуляться с коляской (типа спортивная, но положение как в лежачей), так мелкой даже понравилось, все разглядывала вокруг Улыбка Правда минут через 40 пршлось садить ее в кенгурушу, ну не нравиться ей лежать на одном месте Не уверен
Вот сегодня хочу поехать на море с коляской, может хоть чуть чуть в ней потусует, а то за пару часов прогулки спину ломит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMzel offline MAMzel Сообщение Пн Апр 14, 2008 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

tvv :
Правда минут через 40 пршлось садить ее в кенгурушу, ну не нравиться ей лежать на одном месте Не уверен
Вот сегодня хочу поехать на море с коляской, может хоть чуть чуть в ней потусует, а то за пару часов прогулки спину ломит.



когда доча первый раз просидела в коляске пол часа, смотря по сторонам, радости моей не было предела Смешно
счастье от какого-то стадного чувства - оо, мой ребенок КАК ВСЕ, в колясочке Together и спина моя была в прияном шоке Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Апр 14, 2008 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Значит есть смысл примерить какую спортвку детке...
Попробуем.. Только как эт сделать лучше.. надо найти когото с коляской в своём районе чтоб посмотреть как доча вести себя будет в ней. А то купим, а ей непокатит.. Не уверен


_________________



Последний раз редактировалось: ane4ga (Пн Апр 14, 2008 10:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tvv offline tvv Сообщение Пн Апр 14, 2008 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

MAMzel :

tvv :
Правда минут через 40 пршлось садить ее в кенгурушу, ну не нравиться ей лежать на одном месте Не уверен
Вот сегодня хочу поехать на море с коляской, может хоть чуть чуть в ней потусует, а то за пару часов прогулки спину ломит.



когда доча первый раз просидела в коляске пол часа, смотря по сторонам, радости моей не было предела Смешно
счастье от какого-то стадного чувства - оо, мой ребенок КАК ВСЕ, в колясочке Together и спина моя была в прияном шоке Очень смешно



Да , да, те же чувства Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MAMzel offline MAMzel Сообщение Пн Апр 14, 2008 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 339

ane4ga :
Детский педиатр сказала что уже можно в каляску сажать нас В шоке
но мы сами по себе не сидим, в коляску пробовала один раз посадить, так она перекособочилась и смотрела на нас с мужем как на ненормальных людей.. Не уверен
Будем пробовать дидик, спасибо.
А лучше наверное на папу вешать Улыбка Улыбка Улыбка



мне почему-то кажется, что пока ребенок САМ не сидит, не будет ему комфортно в сидячем положении на погулке..
но это я только с высоты своего небольшого опыта говорю Закатил глаза

просто я не присаживала дочку, пустила развитие на самотек Очень смешно
исправте меня если я ошибаюсь, но мне совет педиатра кажется не корректным..
сажать ребенка, который сидеть не умеет на время прогулки (час-два-три???)... хмм... Закатил глаза
я наверное зануда Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tvv offline tvv Сообщение Пн Апр 14, 2008 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Центр, Kr. Barona

Да, садить нельзя пока ребенок сам не сядет. У меня, например, спинка в коляске опускается очень низко, так, что наклон спинки не более 30 градусов.
В другой темке кто-то писал, что спина ребенка должна плотно прилегать к спинке коляски, кресла или чего-либо еще, так, чтобы не было просвета Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пн Апр 14, 2008 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Смотрите по своей спине. Если позволяет носите в слинге, а если переодически прихватывает то лудше коляска или старатся чередовать...У меня как спину прехватило, неделю в кровати невстовая пролежала сразу мелкую в коляску пересадила Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Апр 14, 2008 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

когда у нас была одна из последних прогулок в коляске, зимой, Арина так разоралась, аж до кашля и рвотных позывов. После этого пару раз пробовала посадить в коляску, история повторялась. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 14, 2008 12:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Анечга, ну не готова доча у тебя к коляске Улыбка А если сама не сидит, то и нельзя. Если проблемы со спиной, то вариант - обмотка или рюкзаки типа кенгуруши, эрго, коаллкерри. У обмотки вес равномерно распределяется на оба плеча и спину, у рюкзаков тоже самое, только ещё и на бёдра. Если хочешь, можем встретится, попробуешь мою псевдообмотку (псевдо, потому что уже стандарта немного, но нам нормально оказалось) Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Апр 14, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :
Анечга, ну не готова доча у тебя к коляске Улыбка А если сама не сидит, то и нельзя. Если проблемы со спиной, то вариант - обмотка или рюкзаки типа кенгуруши, эрго, коаллкерри. У обмотки вес равномерно распределяется на оба плеча и спину, у рюкзаков тоже самое, только ещё и на бёдра. Если хочешь, можем встретится, попробуешь мою псевдообмотку (псевдо, потому что уже стандарта немного, но нам нормально оказалось) Улыбка


хочу, давай! Улыбка только я так и не поняла, что значит "стандарта немного" ? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Апр 14, 2008 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

не стандарта немного, а уже стандарта Улыбка Ударение на У Очень смешно Стандарт - 70 см, а у меня 50...
Я живу на кольце 15-ого, а ты где?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Пн Апр 14, 2008 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

так и знала что вы в той степи.. Не уверен я около юоулинга тосс.
давай в лс Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Апр 16, 2008 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Вот и мы сегодня купили колясочку! Спортивочку! Красивую, удобную.
Посадили туда Машеньку - она довольная ехала в ней ровно 20 минут, а потом сказала:"Мама, меня поклонило в сон, возьми ка меня на ручки и дай сись!! АААААааааа-а-а-а-а-а!!!!!"
Я вот теперь думаю - это все дети, привыкшие гулять в обмотке так себя ведут, требуют молока и маму!? Неужели ей не понравилось смотреть на мир не в пол-оборот, а обеими глазенами? В шоке Или это пройдет... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 16, 2008 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Lampochka :
Вот и мы сегодня купили колясочку! Спортивочку! Красивую, удобную.
Посадили туда Машеньку - она довольная ехала в ней ровно 20 минут, а потом сказала:"Мама, меня поклонило в сон, возьми ка меня на ручки и дай сись!! АААААааааа-а-а-а-а-а!!!!!"
Я вот теперь думаю - это все дети, привыкшие гулять в обмотке так себя ведут, требуют молока и маму!? Неужели ей не понравилось смотреть на мир не в пол-оборот, а обеими глазенами? В шоке Или это пройдет... Закатил глаза



Свет, представь, что ты за рулем первый раз в жизни - каково? Поначалу Полиша с глазами по пять копеек по 10 мин в коляске ездила.... Сегодня почти 40 минут.... Но, это с мамиными, "посмотри, какой котик, какая тень и птичка"..... домой на мне уже ехала Улыбка


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012



Последний раз редактировалось: Anka (Чт Апр 17, 2008 00:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Апр 16, 2008 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Anka :
Свет, представь, что ты за рулем первыр раз в жизни - каково? Поначалу Полиша с глазами по пять копеек по 10 мин в коляске ездила.... Сегодня почти 40 минут.... Но, это с мамиными, "помлтри, какой котик, какая тень и птичка"..... домой на мне уже ехала Улыбка


Понл! Не все сразу, значит! Будем адаптироваться! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 19, 2008 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Ну лично я вечный фанат слинга с кольцами. Гуляем так с 3 недель и по сей день Здорово Даже няню у этому делу приучили Друганы Коляску не имеем за ненадобностью, поэтому отпадает сам вопрос выбора. Добро и зло
Я советую слинг, слинг и ещё раз слинг.
Если есть вариант больной спины - не знаю. Может быть обмотка типа дидика наоборот хорошо для спины будет? Там таки вес пропорционально на оба плеча и спину распределяется.. Ку Угу


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

ane4ga offline ane4ga Сообщение Сб Апр 19, 2008 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Xjuh :
Ну лично я вечный фанат слинга с кольцами. Гуляем так с 3 недель и по сей день Здорово Даже няню у этому делу приучили Друганы Коляску не имеем за ненадобностью, поэтому отпадает сам вопрос выбора. Добро и зло
Я советую слинг, слинг и ещё раз слинг.
Если есть вариант больной спины - не знаю. Может быть обмотка типа дидика наоборот хорошо для спины будет? Там таки вес пропорционально на оба плеча и спину распределяется.. Ку Угу


скорее всего так оно и есть.. прикупим, посмотрим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Апр 19, 2008 18:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Lampochka :
Вот и мы сегодня купили колясочку! Спортивочку! Красивую, удобную.
Посадили туда Машеньку - она довольная ехала в ней ровно 20 минут, а потом сказала:"Мама, меня поклонило в сон, возьми ка меня на ручки и дай сись!! АААААааааа-а-а-а-а-а!!!!!"
Я вот теперь думаю - это все дети, привыкшие гулять в обмотке так себя ведут, требуют молока и маму!? Неужели ей не понравилось смотреть на мир не в пол-оборот, а обеими глазенами? В шоке Или это пройдет... Закатил глаза



Хе-хе. Это дети, привыкшие засыпать с мамой и грудью так себя ведут Улыбка В идеале садишься на скамеечку (были б еще те скамейки), выдаешь грудь, засыпает и перекладываешь.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Апр 19, 2008 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

при весе детки в 11 кг, никакой слинг-обмотка-кенгуруша не спасают мою спину для долгих прогулок Подмигивать
хорошо еще детка уже сама ходит, но все равно устает долго ходить, и коляска очень спасает.. да и опять же, заснула на прогулке и спит себе там, а мама отдыхает тоже, а не таскает на себе.. Улыбка
моя не лежала в коляске почти с рождения, скандалила, в люльке почти не гуляли.. а когда уже нормально села и сейчас, когда уже начала ходить - нормально ездит в коляске, я ей рассказываю все, что видим вокруг, машем ручкой деткам-кошкам-собачкам и т.п. Улыбка но слинг всегда лежит в коляске, на всякий случай Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Сб Апр 19, 2008 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а мы гулять ходим, чтобы гулять, нафига нам там спать Не уверен ножками и, если совсем устали, в слинге до дома. ну, 11 кг. ну, я 46. ну, ничего не болит - главное, носить правильно. ща в ССК, на лето на дачу май-тай прикупать планируем, шоб в магазин и на море гулять.
в Лондоне неделю отгуляли, не вылазя из слинга - все автобусы, метро, поезда, музеи и парки были наши с потрохами - фиг бы я с коляской столькл нагуляла. мне коляску ей-богу тяжелей тягать. и с ребёнком неудобно общаться, когда я его реакции не вижу.

пы.сы. да, я ФАНАТ слингов. да, мы уже уже полгода в коляску не садились Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022