Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

witcherry offline witcherry Сообщение Вс Апр 27, 2008 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

После наркоза, детка перестала кушать, маминого молока не хватает, а в день только съедает несколько ложек. Как наладить ситуацию, как вернуться к тому как было?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Апр 27, 2008 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

А можете подробнее описать ситуацию, возраст ребёнка, у кого наркоз был? Сколько писает, чем кормите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

witcherry offline witcherry Сообщение Вс Апр 27, 2008 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Ребенку год и месяц, пописы не считали, но их тоже стало меньше. Пить отказывается все: молоко, воду, чайки. Любимые продукты тоже ест почуть чуть. Лучше те которые можно положить в рот, банан, огурец, например. Немного поест, а потом или выбирает со рта, или выплевывает, если это жидкость. Наркоз был у ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 27, 2008 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а ребёнок болен? была операция какая-то? Закатил глаза возможно,просто организм восстанавливается сам и питанием его нагружать не стоит Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

witcherry offline witcherry Сообщение Вс Апр 27, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Делали анализы под наркозом. Она кричит, что хочет есть, а не ест. Мы почти заканчиваем с ГВ, поэтому молока стало меньше, да и просто, за последний месяц не набрала вес, хоть и ест довольнотаки много, за раз съедает 150-300 каши + еще что-то бонусом...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 27, 2008 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я бы пару дней не переживала-от наркоза и взрослые по-разному отходят Закатил глаза Главное пить уговаривать,а еда не горит Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Вс Апр 27, 2008 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Я бы восстанавливала полноценное ГВ.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

witcherry offline witcherry Сообщение Вс Апр 27, 2008 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

В том, то и дело, что и пить отказывается... А востановить не могу, учеба + работа. 3 дня уже не обращаю на это внимание, но с завтрашнего дня она будет долгое время с папой и я не знаю, что делать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вс Апр 27, 2008 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

witcherry :
В том, то и дело, что и пить отказывается... А востановить не могу, учеба + работа. 3 дня уже не обращаю на это внимание, но с завтрашнего дня она будет долгое время с папой и я не знаю, что делать...



ПИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Из-за обезвоживания можно в больницу под капельницу загреметь.

А еда востановится через некоторое время. Взрослые тоже не очень-то охотно кушают после наркоза. Да и стрес наверно был для детки.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вс Апр 27, 2008 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

witcherry :
Делали анализы под наркозом. Она кричит, что хочет есть, а не ест. Мы почти заканчиваем с ГВ, поэтому молока стало меньше, да и просто, за последний месяц не набрала вес, хоть и ест довольнотаки много, за раз съедает 150-300 каши + еще что-то бонусом...


Не волнуйтесь за прибавки, после года это ежемесячные прибавки уже практически неактуальны, мы за последние 8 месяцев хорошо если полкило набрали.
Не заканчивайте сейчас ГВ, постарайтесь, наоборот, увеличить частоту прикладываний (хотя бы для борьбы с обезвоживанием). Не отказывается грудь брать - это уже очень хорошо. Улыбка
Не бойтесь, что днем будет мало есть обычный прикорм, старайтесь пока компенсировать его грудью - по вечерам побольше и ночью подсовывать. Ну а когда организм восстановится, начнет снова нормальную еду лопать - сейчас просто сил нет, видимо, на переваривание чего-то существенного.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Апр 27, 2008 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Пить надо, и много, тем более если решили завязать с ГВ. Какие методы пробывали? Из поильника, из кружки, из шприца, бутылка мангали, что пить даёте? НАсчёт еды, то что берёт и вытаскивает, моя тоже так долго делала, ну мало ли какой прикол с этого словила, жевать нравиться там. Соки высококолорийные не даёте? сладкое? Из за сладких продуктов ребёнок может значительно хуже есть, так как колории берёт от туда. Ну а не хотели бы организовать просто ГВ с учёбой и работой это на 100% совместимо, тут многие и работают и учатся. Сочуствую детке, стрес огромный, ночью с вами спит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Вс Апр 27, 2008 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

А у Вас прикорм уже налажен был до наркоза? Ребёнок хорошо кушал? Грудь вобще ещё даёте, или уже совсем нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

witcherry offline witcherry Сообщение Пн Апр 28, 2008 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

До наркоза грудь скорее была как успокоение, но давалась по требованию, как только я была дома. Спит с нами, но очень беспокойно, грудь даю всегда. Пить не пробовали давать только из шприца. Даю пить воду, чай, разбавленные соки. Сладкое кушает очень редко и мало, с этим проблем не было. До наркоза кушала хорошо, а после начала отказываться. Стала нервной, более капризной, требовательной. Хм, с учебой никак, на спорт ее брать нереально! А работаю преподавателем... +скоро екзамены... И у нас мамкин переод, когда она, даже дома, вокруг меня наворачивает круги и играясь держит за свитер, что бы я никуда не ушла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 28, 2008 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Трудно здесь посоветовать что-то еще. Закатил глаза
Сами же видите, что Вы сейчас ребенку очень-очень нужны. Дело же не только в наркозе, но и в самой болезни, и в восстановительном периоде. Попробуйте быть максимально больше с ребенком. Может, Вам стоит снизить свою нагрузку, например, только работать, а учебу пока отложить?
Дети иногда могут внести очень неожиданные коррективы в наши взрослые планы. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Апр 28, 2008 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

грудь скорее была как успокоение, но давалась по требованию, как только я была дома/

Так может с ГВ то ещё рано завязывать, и чего Вы решили что молока стало меньше? сколько раз в день получается покормить? если кушает без Вас отлично, от наркоза отойдёт будет всё ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Апр 28, 2008 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Экзамены же не круглосуточно-и три дня подрят, ребёнку уже 1,1 может с папой дома это время провести.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пн Апр 28, 2008 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

nepenthe :

Julconok :
Трудно здесь посоветовать что-то еще. Закатил глаза
Сами же видите, что Вы сейчас ребенку очень-очень нужны. Дело же не только в наркозе, но и в самой болезни, и в восстановительном периоде. Попробуйте быть максимально больше с ребенком. Может, Вам стоит снизить свою нагрузку, например, только работать, а учебу пока отложить?
Дети иногда могут внести очень неожиданные коррективы в наши взрослые планы. Не уверен


Вы предлогаете забыть про экзамены? На лекции еще можно брать милипусика, а вот на экзамены... Может кто пробовал? Как люди реагировали? Закатил глаза На мой взгляд, крайне не логично брать приболевшего ребенка с собой, с мыслью быть ближе. Так же можно совсем здоровье подорвать? Или я ошибаюсь?


Думаю, имелось в виду, что учёбу можно отложить и пока побыть это время с ребёнком дома. Подмигиваю


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Апр 28, 2008 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

nepenthe :

Julconok :
Трудно здесь посоветовать что-то еще. Закатил глаза
Сами же видите, что Вы сейчас ребенку очень-очень нужны. Дело же не только в наркозе, но и в самой болезни, и в восстановительном периоде. Попробуйте быть максимально больше с ребенком. Может, Вам стоит снизить свою нагрузку, например, только работать, а учебу пока отложить?
Дети иногда могут внести очень неожиданные коррективы в наши взрослые планы. Не уверен


Вы предлогаете забыть про экзамены? На лекции еще можно брать милипусика, а вот на экзамены... Может кто пробовал? Как люди реагировали? Закатил глаза На мой взгляд, крайне не логично брать приболевшего ребенка с собой, с мыслью быть ближе. Так же можно совсем здоровье подорвать? Или я ошибаюсь?


Я выделила жирным шрифтом, что имела в виду. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

witcherry offline witcherry Сообщение Пн Апр 28, 2008 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Вы меня конечно извените, но складывается впечатление, что тут кто-то либо не выспался, либо просто не знает что такое учиться!
Спасибо за стоящие советы, отдельные моменты даже в голову не пришли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022