Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 14, 2008 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Девы, и кого есть какое мнение по-етому поводу, поделитесь. ДУмал ли кто об этом?

Предворяя вопросы - евгеническое лечение, грубо говоря, это лечение в утробе. Путем приема беременной гомеопатических препратов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Май 14, 2008 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

dEadLock :
- евгеническое лечение, грубо говоря, это лечение в утробе. Путем приема беременной гомеопатических препратов.


а плод просит лечения ? прием препаратов -это классика, о которой так много споров?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Май 14, 2008 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

а от чего там надо лечить? какие показания?


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 14, 2008 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Гомеопатия же не лечит от чего-то...

мое профанское понимание на данный момент - убираем все что идет от родителей, и получаем человека без врожденных миазмов.

Идея есть у Ганемана. Он предлагал беременным давать СУльфур, скажем, чтоб убрать любое проявление псоры у плода.

Идеи, как я поняла, две - подбор КС маме не обращая внимание на беременность. Второй подход, практикуемый некоторыми гомеопатами (напр. доктор Волошкевич много об этом пишет): давать в невысоких потенциях матери на опр. сроках однократно Туберкулинум, Сульфур и Лиезинум (как-то так). Пишет, что у него 7 таких деток, и они намного здоровее остальных.

Да, это кажется не совсем классика, много споров читала, понять их тяжело. Но предлагал сам Ганеман.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Май 14, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вопрос очень спорен - улучшаем ребенка. Хотя мой доктор сказал, что любое лечение мамы уже евгеническое по отношению к буудущим детям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Май 14, 2008 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

dEadLock :
Вопрос очень спорен - улучшаем ребенка. Хотя мой доктор сказал, что любое лечение мамы уже евгеническое по отношению к буудущим детям.


с этим согласна полностью

а вот с некой профилактикой всего во время беременности... если маме требуется лечение, его надо проводить не зависимо от беременности, соответственно и плод свое получит...
а если жалоб у мамы нет, то... Не уверен

вобщем вопрос это философский, имхо...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Май 14, 2008 17:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Наверное я бы подписалась на такое, потому как у нас туберкулиновый тип в четвертом поколении. Еще мой дед бронхитами страдал. И сульфур, например, мой препарат. И даже при том, что физически мелкий не на меня похож, а на папу (я более длинная, они более коренастые), сульфур у него вылезает, как ни подбирай. Говорят же, что у ребенка первый год тот же конст. препарат, что и у матери.
Если Бог даст еще беременность, то пожалуй буду думать о том, что бы тот же сульфур, хоть 6ку принимать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022