Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 24, 2008 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Опытные мамочки, поделитесь, пожалуйста, мнением! Нам почти месяц и мы на ГВ. Иногда ТАК хочется выйти "в люди", пройтись часок по магазинам и т.п., но лялю оставить не получается из-за кормления - ест подолгу и часто, если не спит, практически всё время ест с небольшими перерывами Улыбка Пробовала сцедить и оставить бабушке, но сцедилось совсем немного, да и малышка отказывалась есть из бутылочки (LOVI с соской по форме соска). Как вы поступаете в подобной ситуации?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2008 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Малыша в слинг и вперёд. Покормили не вынимая из слинга и дальше гулять.
Эх, как здорово с такой лялей! Положил в слинг и пошёл. Когда деть побежит( а это наступит раньше, чем думаете Подмигиваю ) , тогда и бабушке оставляйте, там уже спокойно погулять не получится. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 24, 2008 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Моё мнение такое (раз спросили) ...
после родов 100 дней с малюткой дома и поменьше контакта с окружающим миром ... 3 месяца уж можно потерпеть
я со своей дочей в магазин поехала в её 2 месяца ... теперь сожалею.
У моей дочи оказалась слабая нервная система, для неё каждый выезд, каждый новый гость был стрес Закатил глаза
вобщем мой совет - посидите дома пару месяцев Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 24, 2008 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Очень понимаю ваше желание вырваться, отвлечься, отдохнуть от ребенка...НО не в 1 месяц же!!! Терпите месяца 3-4, а потом на часок, уж, можно. Я первый раз от ребенка ушла на 4 часа в его 8 месяцев, и то не очень хотела оставлять. А так все с ним, и на защиту диплома в его 10 месяцев тоже с ним! Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Сен 24, 2008 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Мне кажется, что мы сидели дома недели 2 максимум. Потом в автокресло и вперед. В 3 недели у сынули был первый поход в ресторан, но он правда весь вечер проспал. А так кормились, где получалось - в магазине, в кафе, в машине и ты ды. Не считаю нужным сидеть с ребенком безвылазно дома, но и оставлять малыша не смогла бы. Мы до сих пор везде и всюду вместе. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 24, 2008 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

kaktus :
Мне кажется, что мы сидели дома недели 2 максимум. Потом в автокресло и вперед. В 3 недели у сынули был первый поход в ресторан, но он правда весь вечер проспал. А так кормились, где получалось - в магазине, в кафе, в машине и ты ды. Не считаю нужным сидеть с ребенком безвылазно дома, но и оставлять малыша не смогла бы. Мы до сих пор везде и всюду вместе. Улыбка



С ребенком можно и вне дома, но без него я б никуда не сувалась. Все-таки, родили для чего? Чтобы бабушкам оставлять с первых дней? Ну, извините.... Закатил глаза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Ср Сен 24, 2008 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Inessita :

kaktus :
Мне кажется, что мы сидели дома недели 2 максимум. Потом в автокресло и вперед. В 3 недели у сынули был первый поход в ресторан, но он правда весь вечер проспал. А так кормились, где получалось - в магазине, в кафе, в машине и ты ды. Не считаю нужным сидеть с ребенком безвылазно дома, но и оставлять малыша не смогла бы. Мы до сих пор везде и всюду вместе. Улыбка




С ребенком можно и вне дома, но без него я б никуда не сувалась. Все-таки, родили для чего? Чтобы бабушкам оставлять с первых дней? Ну, извините.... Закатил глаза


Инессита, вы меня наверно не так поняли. Я имела в виду что везде можно и с ребенком и развлечся тоже. Сама я еще ни разу никому не оставляла кроме мужа и то месяцев в 6 на часа два.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2008 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

upuha :
Опытные мамочки, поделитесь, пожалуйста, мнением! Нам почти месяц и мы на ГВ. Иногда ТАК хочется выйти "в люди", пройтись часок по магазинам и т.п., но лялю оставить не получается из-за кормления - ест подолгу и часто, если не спит, практически всё время ест с небольшими перерывами Улыбка Пробовала сцедить и оставить бабушке, но сцедилось совсем немного, да и малышка отказывалась есть из бутылочки (LOVI с соской по форме соска). Как вы поступаете в подобной ситуации?


сОска по форме соскА... нуну... Очень смешно вот рекламщики Злой хохот

как сцеживаться
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/expressanim.html

сцеженное молоко можно давать из ложечки, чашечки, шприца (без иголки). нужно заливать молочко по чуть-чуть за щечку. конечно так дольше и муторнее, но зато не повредит грудному вскармливанию. если это у вас разовая акция, то бабушка справится. для ежедневных шоппингов по пол-дня будет сложновато Очень смешно

а вообще я согасна с девочками, проще брать ребенка с собой (можно и бабушу тоже за компанию Подмигиваю). такому малышу что надо - сися и памперс поменять. в тех же торг. центрах в будние дни с утра народу мало.... кормить незаметно можно в слинге, есть спец. одежда для кормящих мам где ничего не оголяется, или можно шалью прикрыться...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 24, 2008 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

kaktus, поняла правильно. Все ОК. Извини, если что?! Роза


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 24, 2008 22:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Кормительную одежду купите, и вперед. Отлично в слинге, но я и без слинга тоже ребенка носила на руках бывало целый день. Какой там вес. Так же периодически тусовался в автокресле.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 25, 2008 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Спасибо вам за мнения, наверное, оптимальный вариант - это слинг, который уже приобретен! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Чт Сен 25, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Я тоже везде с малым. В слинг или на руках, так мне спокойнее. Но вот уже получила негативный опыт с торговым центром Печально Походили по Домине и малой заболел. Там в разных магазинах разная температура, а в некоторых кондиционеры работают таак, аж холодно. Теперь лечимся уже 2 недели (насморк и кашель). Мне в тот раз так и не нашли, что я хотела купить, но я теперь даже и не думаю пока никуда ехать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 29, 2008 02:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

upuha :
Спасибо вам за мнения, наверное, оптимальный вариант - это слинг, который уже приобретен! Смешно



+ кормительная одежда.

Не рвитесь пока что, вы сейчас больше всего нужны малышу. Love


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022