Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

allure offline allure Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Riga

Помогите пожалуйста советом чего делать: у малыша (6 мес) на грудном кормлении какахи совсем твёрдые как горошек, иногда твёрдой колбаской, корчится бедный долго когда какает, какает мало как мышонок, но зато каждый день... семейный док сказала что в моём молочке проблема что набрал он мало за месяц (120 г) и у него наверно "голодный запор" Не уверен
Хотя молока у меня достаточно, малыш весёлый и активный, весит 8900г при росте 72см... в 5 месяцев начала давать ему пробовать пищу, сейчас ест за день примерно 125-200г овощного пюре (сама варю картошка+ цветн.капуста)
Док сказала что мозно бы его на искусственное кормление перевести, а мне не хочецца!!! Зла не хватает Сисю едим каждые 2-3 часа, только вот с какахами проблемка... Может мне чего надо есть особенное??? Мн все твердят что на ГВ НЕ БЫВАЕТ запоров у детки.... Посоветуйте плиз что делать, малыша жалко уже 3 недели мучается Печально [/b]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

хм... может картошкой кормить не надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

На чистом ГВ запоров не бывает.
Но вы же сами пишете, что ввели активный прикорм. Вот на прикорм, к тому же введённый так рано и в таких количествах, вполне может быть реакция в виде запоров.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

На ГВ не бывает, а вот от 200г картохи с капустой в 6 месяцев - очень даже бывает Не уверен Не уверен Не уверен

Прибавка с 5 месяцев просто должна быть, хоть сколько-нибудь. 120г за месяц - очень даже неплохо для вашего возраста, потому что обычно с 4 до мес 6-7 детки набирают меньше всего.

Я бы настоятельно посоветовала почитать про пед.прикорм и вводить прикорм очень постепенно, чтобы не было таких вот недоразумений со стулом. Сейчас самое путное - убрать прикорм совсем, пока стул не нормализуется и начинать давать снова, по чуть-чуть микродозами, если только ребенок САМ просит. Короче, читайте темки про пед.прикорм или общайтесь с опытными мамочками на эту тему Улыбка

Ну и имхо с вашим педиатром лучше не обсуждать вопросы прикорма и ГВ, уж больно она у вас "грамотная" в этих вопросах Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

неудивительно, что проблемы с покаками при ТАКОМ прикорме... еще и столь раннем. В шоке


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

allure :
пищу, сейчас ест за день примерно 125-200г овощного пюре (сама варю картошка+ цветн.капуста)



а что убрать убойную дозу трудного для продвижения о неокрепшиму кишечнику пюре слабо ?

уберите пюре подержите дня 3 на ЧИСТОМ ГВ и поговорим потом о запорах на чистом гв Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

allure offline allure Сообщение Чт Окт 23, 2008 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Riga

когда я ем он всегда ручки тянет и даже требует чтобы ему тоже дали, вот я и начала его прикармливать Здорово
а если я ему не даю пюрешку, (а я даю примерно в 13.00) он сисю не берёт и расстраивается... отучать его чтоли??? Завтра попробую только цветную капусту сварить Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

allure offline allure Сообщение Чт Окт 23, 2008 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3
Откуда: Riga

Даже не думала что это от пюрэшки... Краснею Думала я чего не то ем... Не уверен Теперь попробую его только на ГВ подержать Подмигиваю Спасибки за советы, а то этих врачей послушаешь всё настроение падает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 23, 2008 23:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

не ничего ему варить
ни капусту ни картошку

если хотите ту картошку дать - дайте КУСКОМ , не пюре

пюре тяжело для пищеварения, как данность - оно менее обработано амилазой ( слюной ) и более тяжело ворсинками кишечника его пропихивать в зад Здорово

кусочки долго мусолятся во рту , это уже пищеварительные ферменты и менее обвалакивают ворсинки отчего проходят легче

но в Здорово вашем случае сейчас надо снять ВЕСЬ прикорм и дождаться нормализации стула и только после его нормализации пробывать давать что-то извне


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Окт 23, 2008 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Не кушайте при ребенке... пока временно уберете прикорм.

Стул наладится, берите его на колени и выдавайте кусочками еду из своей тарелки. Не более 3 кусочков одного продукта за раз в течении 2 недель, потом знакомые продукты можно давать в большем количестве, т.е. увеличить количество микродоз, потом и сами микродозы постепенно станут макродозами. Почитайте о педприкорме, на форуме много тем.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВТ, 18/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022