Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Natball offline Natball Сообщение Вс Ноя 02, 2008 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Прошу совета! Моей дочке 5 с половиной месяца. Кормлю по требованию. Кормления вместо того, чтобы стать реже, продолжаются так же - раз в час-полтора, то есть реально никуда от ребенка не деться. Но вопрос не в этом, а в том, что если мелкая спит дома днем, то от нее никак не отойти - она привыкла засыпать с сисей и никак не может от нее оторваться. То есть, если я пытаюсь от нее отойти, даже спустя час, то она просыпается. Чаще всего я конечно лежу с ней, но, честно говоря, мне и со старшим ребенком надо позаниматься и по дому дела бы поделать. А уж если гости пришли, то все равно приходится уходить и укладываться с дочкой спать Закатил глаза В слинге ее не уложишь, она и сидит-то там еле-еле и редко - она очень активная и ей все время надо развлекаловок. К тому же есть проблема - я ее укладываю на ночь и спустя час-полтора все-таки могу сбежать, но мне страшно, что она уползет с кровати - девочка очень активная, ползает и перелезает даже через подушки. А перекладывать ее в маленькую кроватку - проснется, а там уже грудь не подсунешь, неудобно. В общем, грудь у нее вместо соски, которую она не признает вообще Смешно И что делать? Пусть так и сосет по два часа, а я рядом? Но вроде уже не один месяц, а скоро шесть Печально Как делать-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Ноя 02, 2008 03:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Могу ответить на нашем опыте по поводу дневных снов. Ребенок спал практически все дневные сны у меня на руках до 4х месяцев. В 4 смогла наконец отложить, но только в уютном, тесном месте, очень осторожно, подержав в объятиях и подышав какое-то время в такт. На большой кровати один не оставался ни за что, сразу просыпался. Использовала рогатую подушку, обкладывала одеялами, но тоже не всегда работало. Тогда мы приспособились укладывать в люльку переноску от коляски (в мягкую). А так как мог проснуться и уползти, то ставили ее на пол. На досос укладывалась к нему опять таки на пол, борт отворачивала, благо люлька гибкая. Вот так диковато это выглядело, гости удивлялись, но ребенок с 4х до 8ми месяцев спал на полу и мама периодически рядом валялась. Зато спал Улыбка И с этой люлькой мы везде таскались, он к ней привык и спал в ней где угодно. В студии пока мы работали, на елке вон тоже спал, на свадьбе у друзей Улыбка Очень было удобно.
Когда из этой переноски вырос, пришлось опять думать. Стала укладывать на дневные сны в кроватку. И до сих пор днем там спит. Единственное но. Дососы. Что бы подсунуть грудь в середине сна не вытаскивая ребенка, сняли бортик совсем. Вместо бортика используем... кусок ламината Улыбка Он как раз по длине кровати и даже в интерьере смотрится отлично, потому что пол такой же Улыбка Отодвинул, ребенка спать положил, задвинул. Если надо быстро выдать грудь - опять отодвигаю, сажусь на пол и пристраиваюсь.
Как варианты на ночь. Радионяня. Слышно даже дыхание, прежде чем поползет ребенок, вы поймете, что проснулась. Это если вам недалеко бежать. Еще продаются какие-то бортики на кровать. Ну или можно придумать что-то из какой доски, накрыв одеялом. Мы на ночь ту же кровать без борта придвигаем, чем увеличиваем общую площадь спального места, я спокойна, что мелкий не вывалится, а так же он в своей кровати спит до моего прихода, и я могу спокойно лечь его не потревожив. А ко мне под бок он уже сам перебирается когда захочет, бо я все равно в 20 сантиметрах рядом сплю.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Natball offline Natball Сообщение Вс Ноя 02, 2008 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Дрейлини

Ну ничего себе, как вы умудряетесь кормить ребенка в его кроватке? В шоке То есть сидя на полу, вы до него дотягиваетесь? А сколько же так сидеть надо? Ведь неудобно Закатил глаза А как вы его туда на сон дневной укладываете? Кормите вместе с собой и потом перекладываете или кормите прямо уже в его кроватке? У нас фишка в том, что когда я грудь потихоньку вытаскиваю, мелкая начинает ее искать и просыпается, а сосать она может и часа два Смешно . И, проснувшись, начинает выкручиваться, ползти и перекатываться. Я купила ей пеленку с липучками, так она даже из нее выкручивается, если просыпается.
А где продаются бортики на большую кровать и как они к ней крепятся? Закатил глаза У кого-нибудь такие есть? У нас кровать стоит посередине комнаты, со всех сторон ее не огородишь. Сплю я с мелкой, но муж уже хочет обратно Не уверен , но в то же время хочет спать, а не тусоваться с ребенком, а она позавчера в 4 утра проснулась на полтора часа, вчера в 5 утра на два с половиной, а сегодня не спала с 2 до 3 ночи Слёзы А мужу вставать в 6.45, так что он не горит желанием веселиться по ночам, так что - проблема Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Вс Ноя 02, 2008 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

а у меня муж с 3х недельного возраста усыпляет малого в автокресле. это на тот случай если у него начинается психоз - сисю накушался, а спать хочется. достаточно 2-3 мин его в нём пораскачивать. также когда я по субботам в универе, никаких проблем со сном у них нет. Днём усыпает под грудью, как на зло днём он усыпает крепко и я уже спящего переношу его в люлбку от коляски Смешно Вечером проблемней. просыпается от каждого шороха. также час проводим под грудью. но както всё-таки удаётся вырваться из его челюстей. зато сейчас начались дососы. через полчаса 100% просыпается. раньше мог уснуть в 23.00 и проспать до 3-4утра без просыпа....но это было раньше Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022