Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 09, 2008 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Долго думала, в какой раздел написать, и решила что этот наиболее подходящий.

После родов съедаю всё сладкое на своем пути. Булки, торты, шоколадки, марципан, зефир... как наркоман, дня не могу без этого прожить. До родов к этим вещам относилась спокойно. Подозреваю, что это может быть связано с ГВ.
Что случилось? Это нормальное поведение кормящей матери или организму чего-то не хватает? У кого ещё так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Ноя 09, 2008 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Я и до родов шоколад обожала, но не в таких количествах как сейчас. Булки в принципе вообще не ела. Сейчас мучное только давай. Смешно
На выработку молочка требуется много колорий, а откуда их взять, как не из мучного и сладкого. Очень смешно Это имхо. На фигуре (т-т-т) никак не отражается.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 09, 2008 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Да, я тоже вспоминаю, что на сладкое очень сильно тянуло во время гв. Особенно на булки и шоколад.
Вот что нашла в гугле:

Цитата:
Новейшие научные исследования подтвердили предположение, что потребление углеводов помогает смягчить предменструальный синдром. Было установлено, что содержание серотонина непосредственно перед менструацией в организме намного ниже, чем обычно. Этим же объясняется склонность многих женщин в это время к депрессивным состояниям, плохому настроению, обидчивости и раздражительности. Вероятно, волчий аппетит на шоколад у некоторых возникает именно в связи с тем, что организм инстинктивно пытается восполнить этот недостаток.

Немецкий журнал "Erde" сообщил, что группа французских диетологов и наркологов под руководством доктора Рихарда Гаазе обнаружила еще одно свойство шоколада. Оказывается, этот пищевой продукт, подобно некоторым медикаментам, наркотикам, алкоголю и никотину, способен вызывать привыкание (зависимость, как говорят медики). Оказывается, содержащийся в бобах какао теобромин (по строению похожий на кодеин), быстро всасываясь в кровь, воздействует непосредственно на центр удовольствия головного мозга. Именно поэтому многим нашим женщинам для улучшения расположения духа иногда достаточно съесть плитку шоколада.


наверняка в связи с тем, что материнское молоко "забирает" из организма микроэлементы, и происходит жор на сладкое. Можно сладкое заменить на мед - он содержит очень много микроэлементов, может, поможет Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Пн Ноя 10, 2008 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

присоединяюсь к сладкоежкам! Улыбка только у меня вопрос об обратной связи. как весь этот разврат влияет на детку? если прыщами не покрылись- можно лопать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 10, 2008 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

если реакции нет, то можно, а чего ж нет? Подмигиваю

у нас раньше шоколад хранился в холодильнике годами и выбрасывался, т.к. никто его не ел Здорово
после родов шоколадки фазер стали появляться в доме регулярно, и долго не живут Очень смешно на булочки тоже тянуло вначале, но уже отпустило. Тяга к сладкому и сдобе точно связана с гв. Я это воспринимала нормально, раз организм просит - съем, но все в меру конечно, шоколадку старалась на 2-3 дня растягивать Очень смешно
На фигуру никак не повлияло, начала сама по себе худеть после деткиных 10 месяцев, сейчас померила рабочие костюмы - все брюки на мне висят.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 10, 2008 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кхе, странно, но меня как не тянуло на сладкое, так и не тянет. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Ноя 10, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Мамулечки, биохимиками давно уже объяснена "внезапная" страсть к сладкому! Серотонин,теобромин, и так далее, плюс еще такой механизм - при гипогликемии,т.е. снижении уровня глюкозы крови, идут сигналы в определенные участки головного мозга и мы "вдруг захотеваем" сладенького али булочного! А поскольку "молочная"мама регулярно теряет углеводы в процессе лактации(как, собственно, и калории в процессе кормления!), все это компенсируется поеданием сладенького. Только про другие ценнейшие компоненты питания, т.е. белки и жиры нельзя забывать(на одном шоколаде и плюшках далеко не уедешь!)! Все в здоровом организме сбалансировано и предусмотрено!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dollii offline dollii Сообщение Пн Ноя 10, 2008 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

так вот значит от куда всё это пристрастие Смешно
да я мимо кондитерской пройти не могу, про шоколадки вообще молчу Закатил глаза единственно радует, что кг уходить стали как только жрать всё подряд начала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Ноя 10, 2008 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Да, маленький ОФФ. А соленого после сладкого многим хочется тоже не просто так. Сладкое блокирует вкусовые рецепторы языка, и грубо говоря, все сигналы о съеденной пище становятся "сладкими". А соленая пища "разблокирует", "очищает" рецепторы, и они тогда воспринимают съеденное "правильно". Приятного нам всем аппетита!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Ноя 10, 2008 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Куда бы мои килограммы пошли... Закатил глаза Я тож стаа сладкое поедать. Особенно конечно в первые три месяца, когда Гэри вообще сутками на сиськах висел. Тогда без зефира жить не могла. Думала брошу кормить и сяду на диету, но Гэри уже скоро восемь месяцев, а я всё кормлю и кормлю и бросать не собираюсь чё то... Закатил глаза Затягивает. Очень смешно
Диан, после десяти месяцев гришь худеть начала? Надежда умирает последней это называется. Очень смешно Краснею


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 10, 2008 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да, после 10, но очень постепенно, где-то до 1г2м.
я это связывала с тем, что уже пошел прикорм и к 10 месяцам Дима начал более-менее регулярно кушать, плюс я начала оставлять его понемногу --> молока надо меньше и аппетит от этого тоже меньше. А в первые месяцы я ела больше чем муж Очень смешно Ну были эти лишние кг, но у меня же крупный мальчик, который очень любил покушать

Еще с сезоном удачно получилось, как раз была весна-лето, и после зимней "жрачки" аппетит всегда уменьшается, плюс овощи-фрукты-салаты - все вкусное!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Ноя 10, 2008 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Да, мой мальчик тож покушать любит. 11,5 кг ужо накушал. А я всё за себя взяться не могу. Мне вообще, чтобы вес держать надо очень строго себя ограничивать, а сейчас при ГВ если так рацион урезать, то никакого молока наверное вообще не будет, ну или я рассыпаться начну по частям. мдяяя.... а одежду свою одеть охота. Зла не хватает


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 10, 2008 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Liluu :
Да, мой мальчик тож покушать любит. 11,5 кг ужо накушал. А я всё за себя взяться не могу. Мне вообще, чтобы вес держать надо очень строго себя ограничивать, а сейчас при ГВ если так рацион урезать, то никакого молока наверное вообще не будет, ну или я рассыпаться начну по частям. мдяяя.... а одежду свою одеть охота. Зла не хватает


Я тоже всегда была склонна к полноте. На последних месяцах Беременности растолстела ТАК Закатил глаза Внезапно стала худеть в июле, сколько бы не ела хлеба (сладкое стараюсь не есть, у нас АД). И до сих пор таю... Печально Уже не знаю что делать с одеждой, нельзя же каждые 2 месяца новую покупать Злой хохот
Лилита, не зацикливайся Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Ноя 10, 2008 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Zjuzi4ka :

Liluu :
Да, мой мальчик тож покушать любит. 11,5 кг ужо накушал. А я всё за себя взяться не могу. Мне вообще, чтобы вес держать надо очень строго себя ограничивать, а сейчас при ГВ если так рацион урезать, то никакого молока наверное вообще не будет, ну или я рассыпаться начну по частям. мдяяя.... а одежду свою одеть охота. Зла не хватает


Я тоже всегда была склонна к полноте. На последних месяцах Беременности растолстела ТАК Закатил глаза Внезапно стала худеть в июле, сколько бы не ела хлеба (сладкое стараюсь не есть, у нас АД). И до сих пор таю... Печально Уже не знаю что делать с одеждой, нельзя же каждые 2 месяца новую покупать Злой хохот
Лилита, не зацикливайся Подмигиваю



Счас умру от зависти. Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 10, 2008 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Liluu :

Zjuzi4ka :

Liluu :
Да, мой мальчик тож покушать любит. 11,5 кг ужо накушал. А я всё за себя взяться не могу. Мне вообще, чтобы вес держать надо очень строго себя ограничивать, а сейчас при ГВ если так рацион урезать, то никакого молока наверное вообще не будет, ну или я рассыпаться начну по частям. мдяяя.... а одежду свою одеть охота. Зла не хватает


Я тоже всегда была склонна к полноте. На последних месяцах Беременности растолстела ТАК Закатил глаза Внезапно стала худеть в июле, сколько бы не ела хлеба (сладкое стараюсь не есть, у нас АД). И до сих пор таю... Печально Уже не знаю что делать с одеждой, нельзя же каждые 2 месяца новую покупать Злой хохот
Лилита, не зацикливайся Подмигиваю



Счас умру от зависти. Зла не хватает Зла не хватает Зла не хватает


А вот я себе уже не завидую Не уверен
Я как то пыталась сидеть на гречке из-за АД, молока меньше не становлось, но сил небыло Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Ноя 10, 2008 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Я ещё до Б как то сидела на гречке. День на 5-6 так ею извините блевала... Злорадствую Больше не хоцца. Слёзы


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 11, 2008 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

MamaKsena :
Серотонин,теобромин, и так далее, плюс еще такой механизм - при гипогликемии,т.е. снижении уровня глюкозы крови, идут сигналы в определенные участки головного мозга и мы "вдруг захотеваем" сладенького али булочного!


Спасибо за консультацию, оч полезная информация.

А чем более полезным в рационе можно заменить шоколад? А то я сегодня в одиночку умяла 200 гр. плитку Калева. И вчера ела, и завтра пойду куплю и съем. Беда просто какая-то: полный холодильник еды, а я шоколадом питаюсь. И чаем (пока не соленым) его запиваю, чтобы во рту сладко не было Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 15, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

вместо сладкого очень хорошо идут сухофрукты - финики, курага, изюм, цукаты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Сб Ноя 15, 2008 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

macabra :
вместо сладкого очень хорошо идут сухофрукты - финики, курага, изюм, цукаты.



у меня никогда ничто не пойдет вместо шоколада. шоколад он и есть шоолад и никаким фиником или медом его не заменишь. можно скушать финик, но от этого шоколада не перестанет хотеться. Смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Ноя 15, 2008 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ezhiha :

macabra :
вместо сладкого очень хорошо идут сухофрукты - финики, курага, изюм, цукаты.



у меня никогда ничто не пойдет вместо шоколада. шоколад он и есть шоолад и никаким фиником или медом его не заменишь. можно скушать финик, но от этого шоколада не перестанет хотеться. Смешно


гыыы Очень смешно можно брать количеством фиников Очень смешно
слопать мешок, и уже ничего не будет хотеться Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Сб Ноя 15, 2008 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Liluu :
Я ещё до Б как то сидела на гречке. День на 5-6 так ею извините блевала... Злорадствую Больше не хоцца. Слёзы



Я читала, что если уж на гречке, то один день в неделю, типа разгрузочный, а не постоянно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Сб Ноя 15, 2008 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Немного не по темке, но заметила одну особенность. Моя мелкая любит всё что я люблю сама. Т.е. она обажает оливки, креветки, сыр с плесенью В шоке и т.д. Я когда сама была маленькая оливки например вообще в рот немогла взять, а сыра и креветок тогда попросту небыло, но уверена что и это я бы есть нестала Очень смешно . Вообщем у меня такое предположение что ест она это всё, потому что ей видимо моя любовь к этим продуктам через молоко передалось, ну и во время беременности тоже я это ела. Смешно
Девочки поделитесь у кого детки тоже любят ту пищу, которую любит мама. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Ноя 15, 2008 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А я кстати финики до Гэриных 3 месяцев пожирала тока так. А счас уже и подзабыла. Мож и о других сладостях когда подзабуду? (сказала я доедая пачку ирисок Меллера в одиночку) Очень смешно Краснею Очень смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 15, 2008 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ezhiha :

macabra :
вместо сладкого очень хорошо идут сухофрукты - финики, курага, изюм, цукаты.



у меня никогда ничто не пойдет вместо шоколада. шоколад он и есть шоолад и никаким фиником или медом его не заменишь. можно скушать финик, но от этого шоколада не перестанет хотеться. Смешно



вам, сладкоежкам, виднее Очень смешно у меня тяга к вредной пище, мимо стенда с чипсами и Макдональдса пройти спокойно не могу. Краснею Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Ноя 15, 2008 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

macabra :
вместо сладкого очень хорошо идут сухофрукты - финики, курага, изюм, цукаты.


Эти вещи хорошо идут вместе со сладким. Вместо - никак Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022