Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Ноя 23, 2008 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Нам почти 3 месяца. Спим вместе. Ночью малышка просыпается поесть раза 2-3. Всё бы ничего, но ночная трапеза у нас проходит примерно так: просыпается, скажем, в 2, даю ей сисю, и она сосёт ей до 3:30, вроде бы засыпая. Потом вдруг оказывается, что ей надо пободрствовать. Я, конечно, свет не включаю и не играюсь, но пообщаться шёпотом минут 20 приходится. Затем она берёт другую грудь, сосёт опять час-полтора и только потом засыпает.
Меня такое ночное кормление очень напрягает, т.к. пока ребёнок так долго сосёт, я заснуть не могу. Да и после кормления на боку, спина как-то отлёживаетя.
Может, у кого-то было что-то подобное? Поделитесь плз!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Ноя 30, 2008 02:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

У нас так было... просто нон-стопом ЖРАЛ! И сейчас бывает иногда - ночью есть много. Я не могу полностью ни на бок, ни на спину повернуться, просыпаюсь с жуткими болями в затёкшей спине. Если легла часов в 11 вечера и спала всю ночь, то вообще кошмар! Обычно ребёнок спит на коленках или изредка на кровати (родительской, естессна), посасывает себе по полчаса-часу сисю во сне и в 3-4 утра я ложусь (в другое время у меня просто нет времени на свою работу). Благо просупается он в 10 утра, так что выспаться можно. Захват у него уже недетский, грудь ноет, про спину вообще молчу. Из советов самый действенный - смириться. Хотя у меня плохо получается. Просто у детей всё периодами - ночное жраньё тоже не вечно.

Мне это очень тяжело (и вообще просто невыносимо тяжело с ребёнком - завидую тем мамам, которые справляются, мне не хватает ни терпения, ни, наверное, мудрости), но что делать? Я перепробовала всё - иа укачивать, и выматывать, и позже спать укладывать, и раньше, и соску пихать (выплёвывает), и купать на ночь, и не купать, и гулять перед сном, и гулять днём, и в машине катать, и в коляске, и ласково, и с воплями... Иногда прибить хочется или самой удавиться, но всё равно - он же самый любимый, такой большой уже (и ещё такой крохотный), такой умница и самый-самый лучший! Просто стиснуть зубы и перестать бороться с тем, что не в силах изменить (ведь не заставишь его перестать кушать?)


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Вс Ноя 30, 2008 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

моя всегда любила зависнуть на груди Смешно но поскольку для меня мой сон всегда был важен-я ночами мелкую через себя кантовала, когда начинала дискомфорт чувствовать... в результате она научилась не просыпаться от подобных манипуляций и моя спина совершенно не страдала (и побочный эффект-в 4 месяца я начала ее ночами высаживать-доча не просыпалась во время этой процедуры Очень смешно ). Ну и конечно я ночью даже шепотом не разговаривала-спала я...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вс Ноя 30, 2008 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

у нас бывают ночи ночного жранья- я сплю прямо с ребенком на руках, как бы полусидя. но я за последние 2 месяца научилась спать в любом положении, поэтому меня не напрягает)) я так думаю, что у них скачки развития и для того чтобы получить побольше молока-они насасывают его себе ночью. я когда такое бывает на часы сначала смотрела и обалдевала-в час приложился, просыпаюсь в 4 -ест! спал он или нет между этими промежутками-понятия не имею, сплю) самое главное постоянно повторять себе-и ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 30, 2008 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

С режимом у вас , автор, как? Днём как и сколько спите?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 01, 2008 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Днём всё время только на ручках спала. Благо, вот уже неделю я её приноровилась в коляску выкладывать, где она спит по 3-4 часа (счастливое время!) Смешно И на ночь теперь тоже стараюсь укладывать малышку в коляску, несмотря на все плюсы СС (которых я, честно говоря, ни разу не ощутила). Приходится укачивать с сисей по часу-полтора Не уверен Выкладываю - просыпается, снова сисю, снова выкладываю... Так по несколько раз. Так мы засыпаем около 1. Зато за эти 5 часов, которые она проспит отдельно, можно хорошо отдохнуть. Ну а под утро мы уже вместе досыпаем Улыбка Сейчас ночного жранья не наблюдаю, ТТТ Ну-ну

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 01, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

upuha :
Днём всё время только на ручках спала. Благо, вот уже неделю я её приноровилась в коляску выкладывать, где она спит по 3-4 часа (счастливое время!) Смешно И на ночь теперь тоже стараюсь укладывать малышку в коляску, несмотря на все плюсы СС (которых я, честно говоря, ни разу не ощутила). Приходится укачивать с сисей по часу-полтора Не уверен Выкладываю - просыпается, снова сисю, снова выкладываю... Так по несколько раз. Так мы засыпаем около 1. Зато за эти 5 часов, которые она проспит отдельно, можно хорошо отдохнуть. Ну а под утро мы уже вместе досыпаем Улыбка Сейчас ночного жранья не наблюдаю, ТТТ Ну-ну




А не спать по ночам начали, как в коляске 3-4 часа начали спать?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Дек 01, 2008 14:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

upuha :
Нам почти 3 месяца. Спим вместе. Ночью малышка просыпается поесть раза 2-3. Всё бы ничего, но ночная трапеза у нас проходит примерно так: просыпается, скажем, в 2, даю ей сисю, и она сосёт ей до 3:30, вроде бы засыпая. Потом вдруг оказывается, что ей надо пободрствовать. Я, конечно, свет не включаю и не играюсь, но пообщаться шёпотом минут 20 приходится. Затем она берёт другую грудь, сосёт опять час-полтора и только потом засыпает.
Меня такое ночное кормление очень напрягает, т.к. пока ребёнок так долго сосёт, я заснуть не могу. Да и после кормления на боку, спина как-то отлёживаетя.
Может, у кого-то было что-то подобное? Поделитесь плз!



ну собственно каждый скачок развития , а вы сейчас вошли в " мир узоров " характеризуется плохим НОЧНЫМ сном

у кого-то дольше у кого-то меньше , и у нас так тоже было

сильно много информации которую нужно понять и переварить и засосать , как любой , пусть даже и естественный , стресс

советую почитать http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 01, 2008 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

upuha :
Днём всё время только на ручках спала. Благо, вот уже неделю я её приноровилась в коляску выкладывать, где она спит по 3-4 часа (счастливое время!) Смешно И на ночь теперь тоже стараюсь укладывать малышку в коляску, несмотря на все плюсы СС (которых я, честно говоря, ни разу не ощутила). Приходится укачивать с сисей по часу-полтора Не уверен Выкладываю - просыпается, снова сисю, снова выкладываю... Так по несколько раз. Так мы засыпаем около 1. Зато за эти 5 часов, которые она проспит отдельно, можно хорошо отдохнуть. Ну а под утро мы уже вместе досыпаем Улыбка Сейчас ночного жранья не наблюдаю, ТТТ Ну-ну



и такой ритуал - полуторачасовые укачивания и засып в 1 ночи вас устраивают больше, чем СС? Как я поняла, сейчас ребенок спит отдельно и ночью не ест?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Пн Дек 01, 2008 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

если бы не совместный сон- я бы сегодняшнюю ночь не пережилаУлыбка только расслабились что газы закончились-как вчера дернуло меня поесть огурцов свежих- и фсее бессонная ночь обеспечена. давно такого не былоПечально спали на мамином пузе и каждый час пукали и плакали. в общем ужас-представляю если бы я скакала от кровати к кроватки с часу ночи до 6 утра...нееее...я за совместный сонУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 02, 2008 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

А не спать по ночам начали, как в коляске 3-4 часа начали спать?[/quote]

Наоборот, как стали спать днём, так и ночью сон улучшился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 02, 2008 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Riska, да, вероятно, "Мир плавных переходов" у нас немного затянулся. Ох, уж эти кризисы! Зато, как говорится, нет худа без добра - после кризиса ожидаешь каких-то новых навыков от малышки Улыбка

macabra, когда мы вместе засыпали, это тоже не всегда сразу получалось - видимо, не засыпается лёжа моей девочке - нужно и на ручках поносить, и покачать. И я, действительно, считаю, что лучше час укачивать и потом удобно спать, чем несколько часов лежать враскоряку и просыпаться с ужасными болями в спине!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022