Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 02, 2008 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

девы, а сколько стоят консультации по ГВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 02, 2008 19:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Бесплатно по своему району.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 02, 2008 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

а не по своему - то есть когда в своем консультанта нету?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Вт Дек 02, 2008 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

На сколько я понимаю - просто расходы на дорогу.


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 02, 2008 20:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Да, тогда расходы на дорогу.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marjasha offline Marjasha Сообщение Вт Дек 02, 2008 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 15

я давала 5 лс. думаю, на дорогу должно хватить. могла, дала бы больше. ведь консультации тоже труд. может надо ввести плату, хоть какую-то... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Дек 02, 2008 20:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мы не имеем права брать деньги за консультации, так как мы общественная организация. И консультирование - чисто добровольное занятие. При вводе платы, ККМ должен регистрироваться, как коммерческое предприятие, и, соотчетсвенно, меняется вся бухгалтерия.
К тому, насколько я помню, сертификаты выдавались только на условии бесплатного консультирования.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 03, 2008 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Таки Biedrība может вести хоз.деятельность и получать за что-то деньги. И тратить их на что-то обоснованное, соответствующее своим целям. Ведь есть же у вас расходы, и вы не обязаны их покрывать из личных средств. Условие - прибыль не должна быть целью работы организации.
Так что перерегистрироваться и бухгалтерию менять не придется.

Biedrības mērķis nav peļņas gūšana, tomēr tā drīkst veikt saimniecisko darbību. Likumā noteikts, ka biedrībai un nodibinājumam ir tiesības papildus veikt saimniecisko darbību, kas saistīta ar sava īpašuma uzturēšanu vai izmantošanu, kā arī veikt citu saimniecisko darbību, lai sasniegtu biedrības un nodibinājuma mērķus. Biedrības un nodibinājuma ienākumus drīkst izmantot vienīgi statūtos noteiktā mērķa sasniegšanai.

Уверена, среди такого количества мамочек найдутся бухгалтера, которые в случае необходимости опишут ситуацию более детально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 03, 2008 02:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Есть еще и такой вопрос - а все мамочки смогут в таком случае оплатить визит консультанта? Особенно в нынешней ситуации... Мы все-таки за распространение знаний, за помощь, а если она избирательна, что тогда получается??

Я работаю, и деньги зарабатываю на работе. Консультирую в свободное время. Консультаций немного, меня совсем не напрягает. Даже приятно пообщаться с молодыми мамочками, малыши такие лапочки Поцелуй Приятно, что я чем-то могу помочь, даже просто поговорить и успокоить мамочку (а как вы знаете, спокойная мама=спокойный малыш Подмигиваю ) Тогда понимаешь, что день сегодня прожит не зря Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 03, 2008 02:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Платные консультации это все равно геморрой для бухгалтерии. У нас 30-40 консультантов, каждому выдать книжки с квитанциями строгой отчетности.
Отчеты по использованию этих квитанций раз в квартал, сбор со всех каждый месяц - какой оборот, выплата типо зарплаты консультантам получается? Или куда эти деньги? Если биедрибе, то консультанты должны вносить в кассу... Кому-то за всем этим хозяйством следить.

Да ну, не стоит оно того. Обычно не больше 2-4 очных консультаций в месяц, а геморроя из-за этой оплаты - не оберешься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 03, 2008 03:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я вам скажу с другой стороны - многие мамы бесплатно не хотят обращаться за консультацией, представьте, как "увеличится" их интерес при введении оплаты?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 03, 2008 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Можно, кстати, без квитанций, перечисления на счет делать. Я ж никого не заставляю плату вводить. Просто говорю, что теоретически такая возможность существует и статус общественной организации этому не помеха.
Разумеется для мамочек лучше, если консультация бесплатная. А если это ещё и консультантов не напрягает, тогда и вообще обсуждать нечего Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Дек 03, 2008 11:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Повторяю Улыбка

Цитата:
К тому же, насколько я помню, гос. сертификаты выдавались только на условии бесплатного консультирования.


То есть, только на этих условиях мы сотрудничаем с государством.

К тому же появляются налоги... Если сейчас с этим проблем нет, и бухгалтерию ведёт Тати. То если начнутся такие проблемы, то уже за такое надо платить зарплату...

Мы имеем право на пожертвования. Но не более того.
Насчёт консультантов не напрягает. Я уже писала, что это дело совершенно добровольное. Никто не заставляет Улыбка И все мы с самого начала знали, что деньги за это получать не будем. Не для этого мы занядись консультированием Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Дек 03, 2008 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Если интересно мнение мамочки...Я была вынуждена пригласить к себе консультанта в роддом. Таня с меня ни копейки не взяла, и по-моему даже смутилась, когда я ей деньги предложила. И знаете, хотя на тот момент я готова была платить ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ Очень смешно лишь бы мне помогли избавиться от этих ОЩУЩЕНИЙ, мне стало так приятно осознавать, что еще не все в этом мире стоит денег, а та поддержка, которую дают консультанты просто бесценна для молодой уставшей мамочки сразу после родов. Единственное, о чем я пожалела - что не могу угостить консультанта чаем с плюшками. Подмигиваю Думаю, ей было бы намного приятнее


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Дек 03, 2008 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Lizard :
Единственное, о чем я пожалела - что не могу угостить консультанта чаем с плюшками. Подмигиваю Думаю, ей было бы намного приятнее


О!!! именно! Отчего б мамочке не угостить Консультанта чем-то вкусненьким? А там уже Консультант решит, согласиться, аль отказаться Смешно Если возникла взаимная симпатия, найдены точки соприкосновения, кроме вопроса насущного, если время позволяет, если... И небольшой ОФФ-звонила мне моя подруженька,недавно мамочкой ставшая, из столицы рАссейской, так вот, консультация по телефону-бесплатно, а выезд на дом 50 у.е. по курсу ММВБ...А мы тут " 5 лат".. Так что, мамочки, радуемся наличию добровольных Консультантов Прыгать от счастья Роза


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Дек 03, 2008 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Я считаю ,что это полный абсурд брать за консультации деньги !

Все ,кто хочет стать консультантом , делают это добровольно и зная,что будут помогать бесплатно, а не за деньги !

Никто никого не принуждает , не хотите, не становитесь консультантами, если вы хотите от этого получать прибыль и навариваться на проблемах других людей !

К консультантам обрашаются не прихоти ради, а за помощью, у нас и так везде за всё платить приходится, так неужели даже тут мы не можем помочь бесплатно , в том, в чём другой нуждается и просит о помощи !
если кто то хочет отблагодарить,тот и так это сделает , и каждый по своему !

неужели ничего ,кроме денег больше не ценно в мире ...млин

как вообще можно рассуждать на тему введения платы за это ?!
Мыслю
у меня нет слов просто Конец пришёл


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 03, 2008 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я, если иду на консультацию - заранее знаю ,что сегодня вечером к чаю у меня будет что-то сладенькое Краснею Так меня уж приучили Очень смешно Было пару раз, что ничем не угощали и я уже чувствовала себя прям обманутой Прячусь А когда предлагают деньги, спрашивают : "сколько?" - возникает неудобство Не уверен Вроде как начинаешь оправдываться, почему это ты денег не берёшь - гусар, что ля МММ- да

П.С. а по поводу "угостить чаем" - идея вроде хорошая, но на практике для новоиспечённой мамы непростая задача - не до чаепитий в первые - да ещё и проблемные - дни Не уверен зачастую даже подаренный букет вводит в ступор : "Это ж надо идти искать вазу; налить воды; обрезать кончики; перед тем найти (!) ножницы; поставить куда-то ту вазу Беспокойство " - так что чаепитие с консультантом не сказала бы, что уместно. Имхо, конечно... и опять же, если к этому готовы обе стороны - то почему нет Закатил глаза


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Ср Дек 03, 2008 12:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Дек 03, 2008 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

zverjonok :
Я считаю ,что это полный абсурд брать за консультации деньги !

Все ,кто хочет стать консультантом , делают это добровольно и зная,что будут помогать бесплатно, а не за деньги !

Никто никого не принуждает , не хотите, не становитесь консультантами, если вы хотите от этого получать прибыль и навариваться на проблемах других людей !

К консультантам обрашаются не прихоти ради, а за помощью, у нас и так везде за всё платить приходится, так неужели даже тут мы не можем помочь бесплатно , в том, в чём другой нуждается и просит о помощи !
если кто то хочет отблагодарить,тот и так это сделает , и каждый по своему !

неужели ничего ,кроме денег больше не ценно в мире ...млин

как вообще можно рассуждать на тему введения платы за это ?!
Мыслю
у меня нет слов просто Конец пришёл

Абсолютно согласна! Вопрос благодарности-дело персональное. Хочет мамочка сказать какое-то материально-вкусняшное спасибо, пусть скажет. не хочет, не имеет возможности- пусть скажет "спасибо" словами! Ведь нам всем бывает нужна чья-то поддержка, помощь, особенно когда все впервые...А тут есть люди, готовые по первому зову примчаться к вам, подсказать, помочь, выслушать и поддержать. И не все можно оценить в LV, мы все стали как-то очень уж материальны, если учитель-то взяточник, если врач-то рвач, если Добровольный Консультант-то "сколько..." Грустно... А подружка моя, про которую я тут упомянула, представьте, одна, без мужа, родственников и ты пы. А тут - 50 у.е. я вот так на минуточку себя в такую ситуацию поставила... В шоке


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Ср Дек 03, 2008 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Мне известно, что первая к-я , бесплатная , если консультант из этого же района, а повторная 5лс. Но я как вспомню то отчаяние в котором мы находились ....
мы с мужем были готовы любые деньги заплатить, лиж бы как можно скорее облегчитй жизнь ляле... Пишу и слезы наворачиваются. Слава Богу эту страницу перевернули успешно!
Очень благодарны нашему к-ту Эле!!! Благодаря ей мы на мамином молочке Смешно


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Дек 03, 2008 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Я согласна с безплатным консультированием на все 100%.

Но для меня например сейчас возникла проблема - чтобы закончить курсы у Сандры (как раз набор идет), мне нужны почти 200 лат (курсы + дорога). А у нас в Цесисе ой как нужен консультант. С ГВ просто катастрофа. Слёзы Впринципе - помогаю и так знакомым мамочкам, но чтобы например засветиться в родильном отделении - все-таки нужна бумага, а не просто опыт.
К сожалению муж отказывается спонсировать мне курсы, так как понимает, что материальной отдачи в этом не будет. И я его понимаю.Но все равно таак обидно, прям кажется, что это мой долг, который не могу исполнить именно изза того, что не могу позволить себе курсы. Печально Хотя конечно это моя проблема. Буду ждать лучших времён.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Дек 03, 2008 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

october :
Мне известно, что первая к-я , бесплатная , если консультант из этого же района, а повторная 5лс. Но я как вспомню то отчаяние в котором мы находились ....
мы с мужем были готовы любые деньги заплатить, лиж бы как можно скорее облегчитй жизнь ляле... Пишу и слезы наворачиваются. Слава Богу эту страницу перевернули успешно!
Очень благодарны нашему к-ту Эле!!! Благодаря ей мы на мамином молочке Смешно



Значит всё таки , повторная консультация платная всё равно ? !! В шоке

Опять таки считаю, что это не правильно и скажу почему.
Так как некоторые консультанты, ради приработка, могут специально в первую концультацию разьяснить всё плохо или не полно, для того, чтобы его вызвали повторно ,но уже платно ! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Дек 03, 2008 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Сейчас испорчу всю малину.... Очень смешно

Я считаю совершенно НОРМАЛЬНЫМ брать деньги за консультирование. Это такая же работа, как и любая другая. И говорить, что консультанты наживаются на консультациях - это то же самое, что обвинять в наживе тех, кто выращивают и пекут хлеб, например - это же тоже предмет первой необходимости, и без хлеба была бы беда....

В Москве люди занимаются этим профессионально. Это их основная работа, они постоянно проходят повышение квалификации, результаты контролируются организацией и так далее.... Такой консультант доступен в любое (а не только удобное для него лично) время, в любом районе города и в любом количестве.
Цена консультации сопоставима со стоимостью частного доктора на дом. С той разницей, что доктор тратит на визит 15 мин, а консультант - 2 часа, и потом еще ведет и поддерживает маму по телефону до тех пор пока в этом есть необходимость.
Малообеспеченные мамы - это отдельная тема. Для таких предусмотрены благотворительные программы, т.е. бесплатные или льготные визиты.
Это я все пишу по собственному опыту работы в Москве.
Я была бы рада, если бы что-то подобное было здесь.

Что касается ситуации в Риге, то тут, действительно, консультирование от Клуба Кормящих мам - на добровольных началах и бесплатное. Что, впрочем, не исключает добровольных пожертвований со стороны клиента при его на то желании. Альтернативы пока нет.
Или есть, но такая же, как у парикмахеров/маникюра/прочее... обслуживающих клиентов на дому - т.е. работать неофициально. Кстати, к перечисчленным категориям никто претензий не предъявляет по поводу оплаты услуги...

А про чай с плюшками.... идея неплохая, но не очень удобная, не обижайтесь.... Когда на консультации работаешь - не до чая обычно маме... да и консультанту тоже, как правило.... особенно если это после основной работы, и дома свои дети ждут.....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Ср Дек 03, 2008 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

zverjonok :

october :
Мне известно, что первая к-я , бесплатная , если консультант из этого же района, а повторная 5лс. Но я как вспомню то отчаяние в котором мы находились ....
мы с мужем были готовы любые деньги заплатить, лиж бы как можно скорее облегчитй жизнь ляле... Пишу и слезы наворачиваются. Слава Богу эту страницу перевернули успешно!
Очень благодарны нашему к-ту Эле!!! Благодаря ей мы на мамином молочке Смешно



Значит всё таки , повторная консультация платная всё равно ? !! В шоке

Опять таки считаю, что это не правильно и скажу почему.
Так как некоторые консультанты, ради приработка, могут специально в первую концультацию разьяснить всё плохо или не полно, для того, чтобы его вызвали повторно ,но уже платно ! Закатил глаза


первый раз слышу о платности повторной консультации.. много раз ходила к мамочкам не по одному разу-но никогда не брала за это 5 лат... максимум, что иногда бывает-это коробка конфет Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Дек 03, 2008 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

zverjonok :

Опять таки считаю, что это не правильно и скажу почему.
Так как некоторые консультанты, ради приработка, могут специально в первую концультацию разьяснить всё плохо или не полно, для того, чтобы его вызвали повторно ,но уже платно ! Закатил глаза


Спасибо. Конечно же! Консультант за свои 5 лат удавиться готов. Потратить 2 раза по 2 часа + дорога.... наживается же.... что с него взять.... В шоке


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Ср Дек 03, 2008 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Sandra :

zverjonok :

Опять таки считаю, что это не правильно и скажу почему.
Так как некоторые консультанты, ради приработка, могут специально в первую концультацию разьяснить всё плохо или не полно, для того, чтобы его вызвали повторно ,но уже платно ! Закатил глаза


Спасибо. Конечно же! Консультант за свои 5 лат удавиться готов. Потратить 2 раза по 2 часа + дорога.... наживается же.... что с него взять.... В шоке



ну, я ж не говорю ,что все, я сказала ,что некоторые , те ,кто очень хочет ,что бы ему оплатили или платили Подмигиваю высказала свои предположения по этому поводу ... Ку

ай ладно... лудше промолчу ... а то враг номер один буду Тошнит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022