Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

cherrysi offline cherrysi Сообщение Чт Ноя 08, 2012 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Дамы, подскажите, может у кого было подобное...Беременность первая, не знаю что именно нормально, а когда бить тревогу...
Ситуация такая :
33 неделя беременности
тугой, плотный живот
тянет, но не снизу, а выше пупка
в левой стороне от пупка боль словно изнутри отбито все
Шейка матки закрыта ( не рожаю ещё) - гинеколог проверяла

Что это может быть ? Нормально ли это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Вообще, при нормальной беременности болезненных ощучений быть не должно (конечно пока собственно роды не начинаются Улыбка ). Бывает конечно что дитё пихается, но это тоже не особо болезненно. А что ещё гинеколог проверяла кроме отрытия матки ? Могут быть и другие причины.
Для собственного спокойствия и чтобы исключить возможныe неприятности попробуйте проконсултироватся ещё с одним гинекологом - в роддоме например есть Lags-centrs - там опытные гинекологи, но за плату. Или просто позовоните в роддом - может у них есть консультация.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cherrysi offline cherrysi Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

ну когда я к ней приехала уже животик был не сильно плотный, гинеколог посмотрела и сказала что всё в норме, посмотрели шейку матки - в норме.
УЗИ у другого гинеколога назначено на 12 -ое

может "пузожитель" так ногами там шурует по органам? Мне кажется ему места мало Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

То что животик на позднем сроке периодически бывает "в тонусе" - это нормально. Если есть ещё какие-то симптомы (боли например), то смотрите по своему самочуйствию - если болит постоянно - то лудше проконсультироваться в роддоме, по форуму вам никто ничего конкретно не скажет, а если просто болезненные ощучения иногда, когда дитё в футбол там играет - то это нормально.
Главное не волнуйтесь, ваши нервы ребенок тоже чувствует Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

cherrysi :
ну когда я к ней приехала уже животик был не сильно плотный, гинеколог посмотрела и сказала что всё в норме, посмотрели шейку матки - в норме.
УЗИ у другого гинеколога назначено на 12 -ое

может "пузожитель" так ногами там шурует по органам? Мне кажется ему места мало Печально



У меня с середины срока очень болел бок выше пупка, правда то один, то второй, видно, в зависимости от того, куда были повернуты ножки. Улыбка Места у мелкой было много, родилать 2,700 кг и чуть раньше срока на 2 недели. Врач сказала, что она упирается в какой-то орган или куда-то в мышцу или нерв и от этого так больно. На УЗИ ничего плохого не нашли. Только очень большой тонус был всю беременность. Удачи!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

pastniece offline pastniece Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

У меня младший ногами в пузе таааак орудовал, что до живота вообще не дотронуться было, как синяк. Может действительно детка очень подвижная и места мало?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

При перевороте ребенка на большом сроке очень сильные боли бывают. Может, это как раз ваш случай?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

У меня болело в районе пупка. Мне казалось это от того что живот большой. Было ощущение, что внутри мышцы растянуты до предела просто. Лежа не болел. Сидя и стоя, да.
Вполне может быть, что ребеночек растет и давит куда-то или размеры живота за размером ребенка не поспевают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherrysi offline cherrysi Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Да, живот вроде не ростет сильно, но уже определенно ощущаю приближение родов Смешно Хоть и хотелось бы нам попозже немного, не на Новый Год родить...да с такими потугами как бы раньше не выскочил =Смешно
На той неделе ещё бегала, на этой стараюсь меньше ходить.
Скорее всего что упирается малыш в одну точку от сюда и ощущения такие. Спасибо Всем за ваш опыт!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morigan offline Morigan Сообщение Чт Ноя 08, 2012 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига

у знакомой тоже сильно болел живот в районе пупка, потому что детка ооочень любила сильно тянуть за пуповину. говорит, что по ощущениям было похоже, что вот-вот внутрь втянет. на многих узи видно было как дергает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Ноя 08, 2012 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

Morigan :
у знакомой тоже сильно болел живот в районе пупка, потому что детка ооочень любила сильно тянуть за пуповину. говорит, что по ощущениям было похоже, что вот-вот внутрь втянет. на многих узи видно было как дергает Хихи



мой наоборот вытолкнуть пупок пытается. и справа под сиськой болит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Morigan :
у знакомой тоже сильно болел живот в районе пупка, потому что детка ооочень любила сильно тянуть за пуповину.



А вы тоже из тех, кто считает, что пуповина изнутри к маминому пупку прикреплена? Очень смешно Очень смешно Очень смешно Я как раз неделю назад своему 5-летке объясняла, что одно с другим не связаны никак Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пт Ноя 09, 2012 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

jull :

Morigan :
у знакомой тоже сильно болел живот в районе пупка, потому что детка ооочень любила сильно тянуть за пуповину.



А вы тоже из тех, кто считает, что пуповина изнутри к маминому пупку прикреплена? Очень смешно Очень смешно Очень смешно Я как раз неделю назад своему 5-летке объясняла, что одно с другим не связаны никак Подмигиваю



как интересно Смешно Хихи
я тоже не грамотная,и думала так же,хотя сейчас задумалась,что если вдуматся дитё питание то по пуповине получает,а если б она была к пупку прикрепленна,то врятле бы что получил Очень смешно из воздуха как говорится,молодец что написали, Рукопожатие
а то подсознательно я бы так и думала Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022