Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

osa offline osa Сообщение Чт Май 07, 2009 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

у нашей дочери.До приема специалиста(др.Закис)еще 20дней(без очереди),хотелось бы знать,может есть мамы,которые сталкивались с этим диагнозом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Май 07, 2009 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Сталкивалась с отличным физиотерапевтом по другому вопросу, но в разговоре выяснилось, что очень часто дисплазия корректируется гимнастикой. Кроме того, ношение в слинге-шарфе тоже очень помогает справиться с проблемой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

FFRAID offline FFRAID Сообщение Чт Май 07, 2009 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

osa :
у нашей дочери.До приема специалиста(др.Закис)еще 20дней(без очереди),хотелось бы знать,может есть мамы,которые сталкивались с этим диагнозом?



у Вас именно диагноз или подозрение на дисплазию (неравномерное развитие тазобедренных суставчиков)?
Вы делали УЗИ или ренген?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Май 07, 2009 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

osa :
у нашей дочери.До приема специалиста(др.Закис)еще 20дней(без очереди),хотелось бы знать,может есть мамы,которые сталкивались с этим диагнозом?



Сталкивались. Было подозрение на этот диагноз УХУДШИЛОСЬ ПОСЛЕ НОШЕНИЯ В СЛИНГЕ (правильного, под присмотром консультанта).
Ортопед (др. Штекелс) назначил специальные штанишки-распорки (делают на заказ в центре ортопедии на Пернавас). Все встало на место за 3 месяца, но наблюдаться нужно до подросткового возраста. В 4 года пошли на гимнастику без консультации врача - всё, что поправили в младенчестве съехало на нет...
Нужно быть внимательными и осторожными не только с этим диагнозом, но и с подозрением на него.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Чт Май 07, 2009 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Нам 2.3 года.Все началось с того,что мы внезапно,без видимой причины захромали.Сделали рентген-"подвывих обоих суставов",или "врожденная дисплазия".Хромать перестала также внезапно,как и начала.Отправили к Закису,а к нему попасть "без очереди"-25 мая.Ждать и ждать.Пробовала записаться к нему в Премиум медикал,но там он больше не работает.Может кто знает,где он еще принимает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Чт Май 07, 2009 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Do4kina mama,а сколько вам было лет на момент обнаружения,когда вы носили штанишки?Понимаю,все индивидуально,но какой прогноз,ограничения?[/b]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FFRAID offline FFRAID Сообщение Чт Май 07, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

Нам было приммерно 4 месяца, когда также было подозрение и дали направление а ортопед.центр на приобретение штанишек, купили, носили 2 месяца постоянно + гимнастика в поликлиннике + гимнастика дома по 3 раза в день + бассейн => сказали носить еще месяц для "подстраховки", я отказаласть носить без причины (тормозит развитие, хотя потом быстро можно наверстать). Поехали к Закису, сделали ренген и в итоге все хорошо слава Б. и не надо было носить штанишки. Насколько я знаю, чем раньше заметить, тем легче выправить.
Я тут малого тоже возила к ортопеду Штекелису, так как складочки ассиметричны одни и наш семейный сразу направила на приобретение штанишек без подтвержение этого диагноза ортопедом и хирургом. Злой хохот Сделали ренген, Штекелис сказал, что все ок, здоровый ребенок Дразнюсь Это я к тому, что обязательно проконсультируйтесь у специалиста и не доверять нашим чудо-педиаторам. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

FFRAID offline FFRAID Сообщение Чт Май 07, 2009 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

osa, Вы позванивайте на Виенибас, малоли кто откажется от записи. Я таек чудом наткнулась на освободившуюся запись к Штекелису, чего и Вам желаю. Пусть у Вас все будет хорошо. Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

osa offline osa Сообщение Чт Май 07, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Спасибо!Звоню,пока глухо.В том то все и дело,что до года гораздо больше шансов исправить,поэтому мне интересен опыт мам с детками после того,как они начали ходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

balticmama offline balticmama Сообщение Чт Май 07, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: Sabinillas, España

Мы тоже у Штекелса были (записывались в Премиум), у нас было очень маленькое отклонение от нормы по узи и штанишки нам не понадобились, на гимнастику не ходили, сама делала массаж, главное, что нам сказали, это следить за складочками, и за ножками, не стимулировать ребёнка. Через пару месяцев был рентген, всё было в норме, но следить надо обязательно, и периодически проверятся у ортопеда.

Osa а кто вам поставил диагноз?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Чт Май 07, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Заровскис-в ортопедическом центре.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FFRAID offline FFRAID Сообщение Чт Май 07, 2009 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

Do4kina_mama :

osa :
у нашей дочери.До приема специалиста(др.Закис)еще 20дней(без очереди),хотелось бы знать,может есть мамы,которые сталкивались с этим диагнозом?



но наблюдаться нужно до подросткового возраста. В 4 года пошли на гимнастику без консультации врача - всё, что поправили в младенчестве съехало на нет...
Нужно быть внимательными и осторожными не только с этим диагнозом, но и с подозрением на него.



А как следить? На что нам обращать внимание? В шоке Старший бегает как угорелый, не хромает .... Вы говорите "съехало на нет" , а как Вы это увидели? Спасибо. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

osa offline osa Сообщение Чт Май 07, 2009 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Кто определяет у кого лечиться-у хирурга или у ортопеда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

balticmama offline balticmama Сообщение Чт Май 07, 2009 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 54
Откуда: Sabinillas, España

Насколько я понимаю ортопед, тоже хирург, по крайней мере наш врач хирург-ортопед, может я не права, точно сказать не могу!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Чт Май 07, 2009 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

osa :
Отправили к Закису,а к нему попасть "без очереди"-25 мая.Ждать и ждать.Пробовала записаться к нему в Премиум медикал,но там он больше не работает.Может кто знает,где он еще принимает?


Мы в прошлом году ходили к нему в мед. центр на Баускас 20, ждали где-то неделю, тогда приём стоил 17 Лс, как сейчас - не знаю. Телефон для записи - 67627641 Подмигиваю (Закис - хирург-ортопед)

П.С. если запишитесь, напишите большая ли там очередь, а то нам тоже скоро идти надо...


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Чт Май 07, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Спасибо за информацию,обязательно отпишусь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Пт Май 08, 2009 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

На Баускас можно записаться на 1ое июня.Он принимает там раз в месяц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Чт Май 21, 2009 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Попали мы к Закису.Он,кстати,детский хирург,травмотолог,ортопед.Диагноз наш не подтвердил!Может кому надо-мы были записаны на платный прием на 25 мая на 12.45?Так как мы уже попали,место свободно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вс Июн 14, 2009 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

У нас складочки не симметричны,хотя "лягушечку" хорошо делаем и ножки хорошо разводим.И складочки не симметричны только те что под попкой сразу,остальные все в норме.
Педиатр наш отправляет нас просто к хирургу.
Но я думаю сразу к ортопеду Закису Закатил глаза
Рентген обязателен будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Июн 14, 2009 12:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

estelina :
У нас складочки не симметричны,хотя "лягушечку" хорошо делаем и ножки хорошо разводим.И складочки не симметричны только те что под попкой сразу,остальные все в норме.
Педиатр наш отправляет нас просто к хирургу.
Но я думаю сразу к ортопеду Закису Закатил глаза
Рентген обязателен будет?



Несемитричные складочки бывают от неправильного ношения ребенка.Обычно врачи для перестраховки просят сделать сонографию бедер.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemarka offline lemarka Сообщение Вс Июн 14, 2009 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3356
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Насколько мне известно, сейчас на рентген отправляют только после сонографии Закатил глаза


_________________
www.oriflame.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Июн 14, 2009 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я бы шла к физиотерапевту (К.Хэлле),а не к ортопеду, со складочками.У нас тут девочки с ней встречаются посмотрите в разделе.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=24475

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lotus offline Lotus Сообщение Вс Июн 14, 2009 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

osa :
Спасибо!Звоню,пока глухо.В том то все и дело,что до года гораздо больше шансов исправить,поэтому мне интересен опыт мам с детками после того,как они начали ходить.



Skazite, a kakije u vas otklonenija? Assimtrija sklado4ek na nozkah??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osa offline osa Сообщение Вс Июн 14, 2009 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Складочки в норме,просто ребенок внезапно захромала,без видимой причины.А рентгенолог дал заключение-дисплазия тазобедренных суставов.Закис не подтвердил!Сказал:пусть этот диагноз останется на совести того,кто вам это написал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

estelina offline estelina Сообщение Вс Июн 14, 2009 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Девочки спасибо за советы!!!!
Тогда к доктору Хелле сначала сьездить нужно?Может и не понадобится ехать потом к ортопеду(очень надеюсь)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022