Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая
Используете ли Вы спецальную одежду для удобного кормления грудью?
Да:
100%
 100%  [ 2 ]
Нет:
0%
 0%  [ 0 ]
Не знаю, что это такое:
0%
 0%  [ 0 ]
Не знаю, где купить такую одежду:
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало: 2


magi offline magi Сообщение Пн Авг 03, 2009 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 108

Девы, разрешите спор двух мамочек, то биш необходимо доказать сестре, что ГВ не только полезно для малыша, но и удобно для мамочки. Вот лишь несколько плюсов, которые я привела в качестве докозательства важности ГВ для малыша и мамы
+иммунитет мамы передается ребенку при помощи антител в молоке
+еда всегда с собой

И кормление по требованию, даже "на людях", можнет осуществляться красиво и эстетично. Я первое время стеснялась оголить грудь, например, в торговом центре, так как чувствовала небольшое стеснение, да и не было нормальной одежды для кормления. Потом прикупила кое какие блузки, у которых сделаны очень удобные вырезы и стала спокойно кормить в общественных местах.

И по сей день все больше убеждаюсь, что кормить грудью - это классно, и большое спасибо ККМу за полезные советы, и консультантам по ГВ - респект Рукопожатие и благодарность Цветок



Последний раз редактировалось: magi (Вс Ноя 15, 2009 13:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пн Авг 03, 2009 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

ИМХО доказывать кому-то что-то не имеет смысла. Если человек не хочет кормить грудью, то не будет, хоть об стенку расшибись и закидай его интернетными ссылками, распечатками. А, если хочет, сам весь интернет перелопатит и найдёт необходимую инфо.

А про кормление на людях... стыдно только в первый раз, потом входишь в азарт. Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Авг 03, 2009 09:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Незнаю,мне кажется,что молоко дано природой не просто так.Поэтому к этому надо отнестись серьезно,а не просто,не хочу кормить и все.Только в молоке есть правильный набор микроэлементов.Детям искуственникам одной смеси мало,им потом еще железо помойму начинают отдельно давать и кальций.От смесий бывают жуткие аллергии,затяжные и очень неприятные.С прикормом гораздо сложнее потом.Потому как там надо будит все выщитовать по граммам и каждый раз все точно делать.Для здоровья самой женщины это очень негативный фактор (отказ кормить грудью).Это пожалуй первое,что пришло в голову Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Авг 03, 2009 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

А сестра по видимому или беременна или ещё нет детей...
Ну вот не пойму, как может мама в трезвом уме и твёрдой памяти отказаться кормить ребёнка грудью. Ведь из огромных плюсов, для меня, это- контакт матери и ребёнка при кормлении грудью, трудно даже словами описать, как первое время я упивалась этим ощущение, что я, только я могу дать ребёнку и еду\питьё, и спокойствие ему и себе.
Вобщем к вашим плюсам можно добавить: ничем неповторимый контакт матери и ребёнка.
Кста, о кормлении на людях, мы тут на днях в Рими Альфе, славненько кормились в слинге на ходу, это нам не помешало набирать продукты в корзинку. А две тётеньки, которые увидел это безобразие Хихи тааак обрадовались и сказали Элинке "кушай, кушай не отвлекайся" Ура! Смешно



Последний раз редактировалось: blueyed (Пн Авг 03, 2009 09:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Valeria offline Valeria Сообщение Пн Авг 03, 2009 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2100
Откуда: Марупе, Вецозоли

ну, вываливать грудь по центру торгового магазина не стоит в любом случае

у меня ребенок после трех месяцев начинал отвлекаться на все вокруг
лучше было отойти в сторону от оживленных проходов

п.с. почти все "публичные" фото того времени с кормящейся или слингующей Ариной, других вариантов практически не было Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Авг 03, 2009 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

это ток первый раз стесительно прилюдно. щас уже как матерая публичная кормительница Хихи и семья вся привыкла, что деть спит на мне с соском во рту.
к еще плюсам - ведь не всегда можно все предугадать и если вдруг что, гда задержались - еда всегда с собой и никакой паники - что теперь делать - как мы например в тьмутаракани колесо прокололи. Ничо, спокойно дождались приезда мужа через несколько часов - все свое у нас с собой Подмигиваю
и +1 по поводу удивительного контакта. Это действительно - невообразимо; как от этого можно сознательно отказаться? Нет!


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 03, 2009 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

kroljix :
это ток первый раз стесительно прилюдно. щас уже как матерая публичная кормительница Хихи и семья вся привыкла, что деть спит на мне с соском во рту.
к еще плюсам - ведь не всегда можно все предугадать и если вдруг что, гда задержались - еда всегда с собой и никакой паники - что теперь делать - как мы например в тьмутаракани колесо прокололи. Ничо, спокойно дождались приезда мужа через несколько часов - все свое у нас с собой Подмигиваю
и +1 по поводу удивительного контакта. Это действительно - невообразимо; как от этого можно сознательно отказаться? Нет!




mozno, mozno Печально
estj ludi kotorim eto protivno Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пн Авг 03, 2009 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

В общественных местах совсе не обязательно "вываливать" грудь, есть и одежда для кормления специальная, да и просто накидку-шарфик можно носить собой. Можно сесть не в главном проходе, а в кафе в уголочке (к сожалению, комнаты для кормления в некоторых местах... отвратительные. Но есть и вполне приличные.)

Я не буду повторять про связь, пользу для здоровья... Я скажу, что мне, как знатной лентяйке, не понятно как можно сознательно себя так мучать: бутылочки, стерилизыторы, подогреватели, смеси, соски... Брррр, это ж ночью надо встать, ПРОСНУТЬСЯ и идти готовить смесь... Это ж в любой выход на улицу надо нести с собой батарею баночек и термосов. А если, как Кролих пишет, непредвиденная задержка - тогда вешалка?
Сидишь перед компом, деть запросил поесть - выдала тут же, не покидая дискуссии Очень смешно На улице, в поездке, на пляже... Я свободна в передвижениях и действих.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 03, 2009 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

немного поофтоплю с уклоном на философствование Улыбка
Кормить в общественных местах нужно не со стыдом, а с гордостью Внимание!

Стыд -- это вообще абсолютно бесполезное чувство. Давайте заменим лучше "стыдно" на "совестно", и всё встанет на свои места. Что у нас получается? Почему маме может быть совестно кормить ребёнка в торговом центре? Может потому, что представители противоположного пола чувствуют себя при виде этого неловко? Может потому, что жены представителей противоположного пола, которые при этом что-то там чувствуют, тоже чувствуют что-то нехорошее? Смешно Ну так прикроемся! Мне так совестно перед ребёнком не кормить его тогда, когда ему это надо, из-за чьих-то предрассудков. Правда мы в слинге, а это значит, что всегда можно прикрыться. хвостом слинга, дабы не отвлекалась детка и не шокировать никого (если не считать тот факт, что слинг сам по себе до сих пор шокирует Хихи ). Конечно, без слинга я бы по-любому искала, где присесть, иначе ни мне, ни ребёнку не удобно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Авг 03, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Размышляю я вообще не понимаю КАК МОЖНО СТЫДИТЬСЯ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ... для меня это нечто святое, я жду не дождусь когда моя кроха появится на свет и мы будет кормиться, это самое лучшее что мама может дать ребёнку, это ТАКОЙ фундамент! А на счёт стыда - кормить ребёнка - что может быть естественнее и КРАСИВЕЕ?! Именно красивее! Вот жирная задница с торчащими из неё стрингами и вываливающаяся прелюдно - это неестественно, курящая при ребёнке мать - это неестественно...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Пн Авг 03, 2009 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Нууу, для меня кормление на людях - не самый приятный процесс, даже при наличии всех кормительных маек и слингов.
Не нравится и всё, делается это только в случаи крайней нужды.
И, несмотря на то, что кормлю уже второго - ГВ для меня сугубо интимный момент, когда наличие чужих людей немного раздражает... Заклеил рот и не очень нравится, когда я ВИЖУ, что откровенно кормят грудью, когда весь этот интим выставляется напоказ (без кормительных маек, слингов) Краснею Краснею
И все дела, поездки планируются в соответствии с ритмом кормления ребенка, а уж с совсем маленьким грудничком в торговые центры вообще не совалась Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Авг 03, 2009 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

для меня ГВ - тоже достаточно интимно, и особого восторга при кормлении на людях я не испытывала, но если уж я потащила ребёнка в торговый центр (что ему, собственно совсем не нужно), то уж мучать я его не стану. Я создаю проблему, таща ребёнка в неподходящее для него место, я и расхёбываю ситуацию, переступая через свою неловкость. Опять же, всегда можно найти укромное местечко, где можно покормить, не особо светясь.
так что, не нравится кормить в людных местах, значит нечего туда с ребёнком ходить. Внимание!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Пн Авг 03, 2009 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Nyamu :

Стыд -- это вообще абсолютно бесполезное чувство.


ну нифига себе В шоке Улыбка
ИМХО, все чувства полезны Улыбка Они обращают внимание на моменты, которые надо продумать.

По теме. Тоже зацепило, что надо обязательно доказать. Вообще, может детям Вашей сестры и не надо чтобы их кормили грудью. Может им от этого только вред будет (психологический из-за маминого настроя на "вытерплю ради них", к примеру). Я уже не говорю про всякие возможные кармические штуки (для тех, кто в теме Хихи ).... А может только польза Ого
Поэтому не надо никому ничего доказывать. Надо озвучить свое мнение если его спросили и без осуждения принять любое решение сестры.

Насчет оголять грудь Улыбка Тоже считаю, что кормится надо, когда ребенку и маме надо. Конечно не стоит это делать напоказ. Мол я - мать героиня и мне пофиг что вы все там думаете. Всегда можно сделать незаметно или отойти Улыбка


_________________




Последний раз редактировалось: aliska (Пн Авг 03, 2009 13:54), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 03, 2009 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Стыд и стыдливость - не одно и тоже! Стыдно красть, врать и т.д. Стыдливость - необходимое чувство для каждой молодой женшины. Его ИМХО надо воспитывать. Но это не тоже самое, что комплексс. НИкогда не буду кормить ТАК, чтоб было видно грудь, лучше отойду куда-то. Для чтого есть одежда и все такое. Но прям гордиться... слишком много значение для ГВ. Это просто естесвенный процесс вскармливания ребенка. И не более того.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Пн Авг 03, 2009 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Доказывать ,уж точно не надо.Хотя понять вас можно -это ведь не чужой человек,а сестра.Я думаю, дайте ей максимум информации,а кормить или нет ей решать.Когда родила свою первую дочку я была уверенна,что ГВ совершенно не нужно ,можно и так вырастить ребёнка.В моём окружении никто не кормил дольше 4 месяцев.В то время мне бы никто ничего бы не смог доказать.Но только с рождением второй дочки(которая всё ещё на ГВ)я поняла как была не права и чего лишила своего ребёнка. Печально


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пн Авг 03, 2009 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

я всегда кормила на людях без какого-либо чуства смущения Улыбка даже где-то и с гордостью Улыбка

сейчас с этим сложнее... когда мой пони начинает тыкать пальцем в грудь и всё это на людях Хихи
раз пришлось его покормить в торговом центре. он у меня маленький, поэтому подобрав ручки-ножки мы прикинулись, что спим Смешно

с ностальгией вспоминаю те времена когда был совсем малышом и комрмление в общественном месте не вызывало никаких проблем (с моей стороны) Улыбка


90% что сестре вы ничего не докажете Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Авг 03, 2009 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

У меня например с кормёжкой в общественных местах был напряг. Мой очень быстро перестал лежать так спокойненько как ангелочек с сисей в зубах и посасывать. Нет! Ему надо было скачки устраивать, сосок выпускать, отворачиваться, потом опять брать и так далее. Да,я не хочу чтобы все прохожие смотрели на мою голую грудь. Но при желании всегда можно найти укромный уголок, запрятаться в слинге или покормиться в машине. Короче при желании всегда можно что-то придумать и это гораздо проще, чем думать где и чем развести смесь, какой температурой и т.д. Ну и ещё довольно быстро наступает время, когда ребёнку не обязательно выдавать грудь по первому требованию, а можно и отказать и дать потом. Сейчас мы вообще кормимся на засып-просып и ночью. Ну и ещё когда дико скучно или что-то болит - зубы например. Поэтому вообще не напряг.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tania offline Tania Сообщение Пн Авг 03, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Ладно, напишу, хоть и не хотела.
Кормить на людях красиво и эстетично? А что, если малёк у груди ведёт себя слишком активно и шумно? Где эта красота и эстетика? Это я к тому, что желания не всегда совпадают с возможностями, увы, и с эти нужно считаться.

Kryska :
так что, не нравится кормить в людных местах, значит нечего туда с ребёнком ходить. Внимание!


Лариса, из твоих слов выходит, что в таком случае вообще в люди не выходить? Так это ж с тоски удавиться можно Улыбка

А в случае, когда нужно покормиться, лично я бы искала (и ищу) тихий уголок, или возможность это сделать незаметно для окружающих (в слинге и/или кормительной одежде) т.к. этот момент всецело принадлежит двоим, а никак не всем любопытным в торговом центре, даже если маме на всё и на всех наплевать. ИМХО.


_________________



Последний раз редактировалось: Tania (Пн Авг 03, 2009 15:54), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Пн Авг 03, 2009 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Лилита,
+100!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Авг 03, 2009 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Тань, вообще в таком случае чем дальше тем менее напряжно кормить и всё больше начинает нравиться это дело. Смешно Ест реже, мама может и отказать, но в то же время еда всегда с собой и можно не париться по этому поводу когда идёшь кудато. Ok И ещё конечно он сейчас тааак реагирует, ну таааак радуется когда грудь видит аж балдеет. Видно какой кайф ребёнок получает от кормления грудью. Улыбка


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pinkrosy offline pinkrosy Сообщение Пн Авг 03, 2009 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 366
Откуда: Riga

Мы пока мало куда выходили, только на длительные прогулки и один раз в Домину. И пока я кормила только в специальной комнате. Я наверное не приверженец кормления на людях. При подругах и родных кормлю не стисняясь, но в торговом центре... Может когда научусь пользоваться слингом виртуозно смогу и на ходу покормить! А как отказаться от ГВ можно не представляю! Это ведь такое удовольствие!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Авг 03, 2009 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Помимо иммунитета, контакта, естественности, это банально дешево. Вот и все.
На людях мы кормились всегда, без специальных маек и слингов. Считаю, что если ребенок активно ведет себя у груди, можно покормить заранее или в машине, в уголке тихом, а если уже идет прикорм, то можно дать водички, баранку, бананчик или яблочко.
Интима я в этом не вижу, для меня интимны другие вещи, такие как секс, например. И если мы хотим есть, мы едим везде, не стесняемся, почему лишать этого ребенка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 03, 2009 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tania :
Ладно, напишу, хоть и не хотела.
Кормить на людях красиво и эстетично?



Не эстетично на людях громко рыгать, вынимать трусы из Ж, ковырять в зубах и подобные есессные потребности. ИМХО кормление эстетично, иначе его бы не изображали великие художники! Даже ИКОНА есть! Вот:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Пн Авг 03, 2009 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Аня, читайте весь пост, не выдирая из контекста одно предложение. Новая мысль определена красной строкой, а не точкой.
Про Ваше сравнение. Даже на иконе видно, что младенец не извивается, не орёт и не выгибается у груди. Красиво? Да! Эстетично? Конечно! Вот об этом и шла речь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Авг 03, 2009 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Вот что точно не эстетично, когда майку задирает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022