Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 11, 2006 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

чтобы молоко было не пустое .... и ребенок получал полноценную еду?
я не особый едок - могу не менять ежедневный рацион дооолго - что не совсем хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Авг 11, 2006 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Fenix :
чтобы молоко было не пустое .... и ребенок получал полноценную еду?
я не особый едок - могу не менять ежедневный рацион дооолго - что не совсем хорошо.


Кушайте то, что вам хочется. Смешно Ну, кроме откровенной химозы и вредностей.
Ребёнок будет получать полноценную еду, не беспокойтесь.Молоко- жидкость очень сложного состава, синтезируется из лимфы, и не зависит напрямую от вашего завтрака.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Авг 11, 2006 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Пустым грудное молоко не бывает - это миф Подмигиваю
Ешьте все, чем питались во время беременности, без особых злоупотреблений Подмигиваю и согласна с Кисой - лучше исключить химозу Смешно


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

venera offline venera Сообщение Пт Авг 11, 2006 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

мамочкам нужно\желательно хорошо питаться!
завтрак-обед-ужин!
что-то придумать,хоть по минимуму..

Ведь вы кормите малыша,да и своё состояние здоровья тоже зависит от приёма пищи\витаминов..

-то,что не меняется рацион пару дней ,это норма.
------------------------
желательно принимать в пищу фрукты,овощи,ягоды,НО вначале только по минимуму,следить за аллерг.реакцией у малыша.Всё в меру. Улыбка
Пить компотики.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 11, 2006 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ОК Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Пт Авг 11, 2006 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

что было рекомендовано мне и что я применила-
-первые три месяца обязательно продолжать прием витаминов,т.е. комплекс мультивитаминов,кальций и рыбий жир(либо два раза в неделю рыба)
-завтрак-манная(или другая,тио от рисовой запор,от геркулеса аллергия...) каша или творог(я люблю манную кашу,поэтому варила её,завтрак был самым калорийным)
-обед-отварной кусок мяса-говядина,телятина или курица.Как вариант-гречка с молоком-там железо.
-ужин-йогурт,творог или молока стакан или кефир или биолакто...вообщем нечто такое,легкое.
В течении дня
-чай,кофе со сливками-много сливок,минералка без газов,один банан,один киви( на выбор и смотреть по малышу)
излишки тоже были,но после каждого излишка я более внимательно смотрела-на кожу и на стул малыша.
Злоупотребляла ананасами...но никак на малыше это не сказалось.

это первый месяц.Потом стала добавлять овощи,чуть-чуть фруктов-нектарины,персики и абрикосы-две-три штучки в день,черешня,такое же количество.
Даже бутерброды-две штучки к кофе.

Очень люблю копченую рыбу-хорошего качества лосось горячего копчения-её1 позволяла себе раз в неделю применро,деликатесы из Скай тоже себе любимой изредка.
Кушала мало,но разное.Основное жэе меню примерно такое,как описала.

До сих пор не ем капусту,помидоры,огнурцы-мало.Картошку мало,клубнику вообще не ела.
Остальное постепенно,буквально каждую неделю вводила в рацион.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Авг 11, 2006 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Копчёности не рекомендуются!

лучше свежее,пареное,вареное,да и вообще это лучше,тем более,когда кормишь малыша.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...



Последний раз редактировалось: venera (Пт Авг 11, 2006 11:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Barbie offline Barbie Сообщение Пт Авг 11, 2006 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

venera :
Копчёности не рекомендуются!



даже более того..но тот лосось..он как будто и не копченый вовсеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пт Авг 11, 2006 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А я вообще не люблю в еде разнообразия Закатил глаза Мне чтобы наесться, надо обязательно или каша или макароны. Мяса не ем, исключение-пельмени. Мясом я наесться не могу, в желудке тяжесть, а кушать все равно хочется Очень смешно Поэтому завтрак у меня с рождения малышки, да и до ее рождения-каша или творог и бутики с чаем, обед-макароны или гречка с салатом из помидор или зеленым салатом, а ужинаю я плюшками с молоком, но это уже когда дочу спать уложу Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 11, 2006 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

угу, я овсянку с утра ем...
пью чай с молоком - мне вкусно ...
творог ем со сметаной.
макароны тоже уважаю ...
картоха - я заметила - нам не идет ...
...
я тут вчера что-то сьела не то - бедная девочка ...
...
надо будет гречку прикупить ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 11, 2006 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Barbie :
что было рекомендовано мне и что я применила-
-первые три месяца обязательно продолжать прием витаминов,т.е. комплекс мультивитаминов,кальций и рыбий жир(либо два раза в неделю рыба)
-...



спасибо. пересмотрю свой рацион
...
я вижу нам картоха не идет, надо манку купить - я про нее забыла ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Авг 11, 2006 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Fenix, а как Вы видите что картоха Вам "не идет" Вопрос Не уверен


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

KK offline KK Сообщение Пт Авг 11, 2006 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Fenix, манкой советую не увлекаться, особенно если есть склонность к полноте. От нее разносит сильно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 11, 2006 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

DeeDee :
Fenix, а как Вы видите что картоха Вам "не идет" Вопрос Не уверен


может у меня глюки, но в тот вечер, что я картошку ем - у нас живот пучит ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 11, 2006 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

KK :
Fenix, манкой советую не увлекаться, особенно если есть склонность к полноте. От нее разносит сильно.



значит - гречка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Авг 11, 2006 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Fenix :

DeeDee :
Fenix, а как Вы видите что картоха Вам "не идет" Вопрос Не уверен


может у меня глюки, но в тот вечер, что я картошку ем - у нас живот пучит ...



А как понимаете, что это именно живот пучит? Смех


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 11, 2006 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

DeeDee :

Fenix :

DeeDee :
Fenix, а как Вы видите что картоха Вам "не идет" Вопрос Не уверен


может у меня глюки, но в тот вечер, что я картошку ем - у нас живот пучит ...



А как понимаете, что это именно живот пучит? Смех



ну газики - это наверное называется.
и прокакаться не можем - можем, но после качаний, высаживаний и висений на сисе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Пт Авг 11, 2006 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

Ни с первым не со вторым ребенком не пересматриматривала рацион, только как забеременелла исключила те продукты от которых самой тяжело: жирное молоко, газировки, чипсы,жареное,кофеты всякие,хотя и раньше не злоупотребляла(в семье как то приучили ), но могу сказать , что ела и капусту и фрукты, только у первого были эти газики-колики, а у дочи вобще ничего.И когда я полностью с первым ребенком чуть ли не на воду перешла , все равно у него были проблемки с желудком, висели ночами на маме.Так что не могу сказать что рацион мамы особо влияет там на что-то (имхо) Краснею Детки разные.Еще знаю к трем месяцам все проходит само собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Авг 11, 2006 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

вот и пойми.
...
я сегодня на овсянке, бутиках, твороге и воде, минус молоко из чая,
у дочи красивый животик (тьфу-тьфу-тьфу) .... ладно, будем наблюдать ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Авг 12, 2006 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Mulik :
Ни с первым не со вторым ребенком не пересматриматривала рацион, только как забеременелла исключила те продукты от которых самой тяжело: жирное молоко, газировки, чипсы,жареное,кофеты всякие,хотя и раньше не злоупотребляла(в семье как то приучили ), но могу сказать , что ела и капусту и фрукты, только у первого были эти газики-колики, а у дочи вобще ничего.И когда я полностью с первым ребенком чуть ли не на воду перешла , все равно у него были проблемки с желудком, висели ночами на маме.Так что не могу сказать что рацион мамы особо влияет там на что-то (имхо) Краснею Детки разные.Еще знаю к трем месяцам все проходит само собой.


это очень индивидуально!\ ИМХО

по памяти..,всегда соблюдалось питание,т.е. ,если смотреть из поколения в поколение..т.е. следует мамочке хорошо питаться! а не всякими там бяками..+ следует,также следить за реакцией малыша.
Всегда беременной предлагались лучшие яства.Новорожденному же грудное молоко-мамочка при этом хорошо питалась. Мамочка беременная-кормящая была как бы отделена от общего стола,т.е. как бы оберегали её\их.
--------------------------
расскажу прошлогоднюю историю: мамочка мОлодааая родила двойню.Кормила грудью,при этом не понимая,что нужно всё-таки последить за своим питанием! Доктора-мед.персонал постоянно говорили-напоминали этой молодой мамочке,что НЕ стоит кушать копчёности..,т.к. деткам животики болят-беспокоят.. Зла не хватает ан-нет,лишь бы ПОЖРАТЬ! Злой хохот А ДЕТИ..........
Я же находилась в соседней палате,конечно же видела своими глазами как и что происходило..А она всё равно уплетала,с частым напоминанием о полезной пище.. Закатил глаза
Дети ночью КРИЧААААЛИ............Она сама не спала и другим не давала из-за своей ........ой! ..
В общем,хорошо,когда всё хорошо заканчивается!

Я-лично,следила за своим питанием.Наблюдала реакцию у малыша,т.к. она была,к сожалению..При этом ,не настраивалась на худшее,ибо сама не аллергетик и муж тоже нет.Вот и пойми...
Правильное питание-это залог здоровья! по-крайней мере,это лучший выбор. Здорово


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Авг 12, 2006 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

исключила картошку, молоко и помидоры - нам заметно полегчало ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Сб Авг 12, 2006 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, кричать ночью дети, тем более - близнецы могут по многим причинам, и "живот" тут явно не первая Не уверен

Лучше не менять резко свой рацион по сравнению с беременностью, кушать то, что вкусно и хочется, но в меру. Пить тоже, сколько хочется. Смотреть на реакцию малыша Улыбка Сейчас довольно часто малыши реагируют на молочку (сразу много коровьего белка), но в любом случае - все очень индивудуально. Конечно, лучше бы не лопать химозу, т.к. все красители и токсины премиленько передаются через молоко.

Тут главное - найти время покушать Улыбка на качество молока это не влияет, тем более в первые месяцы, а вот тебе самой силы нужны. Да и организме нужно восстанавливаться, поэтому питаться лучше полноценно, а не сидеть на диете из риса и картохи (чтобы животик у малыша не болел Очень смешно ), как иногда советуют некоторые врачи Улыбка

Принимать синтетические витамины в последние месяцы беременности и во время кормления - это почти всегда увеличивать риск аллергии у ребенка. Более того, прием витаминных комплексов месяцами приводит к тому, что организм перестает полноценно усваивать витамины из пищи Слёзы Я по этой причине "синтетику" не пью. Что пью? Иногда кальций, иногда рыбий жир...все тоже индивидуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Сб Авг 12, 2006 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Ну вот объясните мне, почему химоза и прочее через молоко передается, а те же копчености не влияют? Закатил глаза

У нас всё влияло, ещё как! Первые дни я ела как обычно, т.к. ничего не слышала, что бывают газики/колики/пучики Краснею и что... Гошик вечерами и ночами орал, как подорванный. Как только я перешла на вареную картошку и вареное мясо + вода без газов + ромашковый чай и иногда бутик с сыром обезжиренным без масла И БОЛЬШЕ НИЧЕГО - дикие плачи прекратились. Если вдруг я себе позволяла что-то лишнее, всё считай вечер и ночь "пропали". Ну как тут можно говорить, что мамина еда не влиет и можно питаться как обычно? В шоке
Потихоньку начала есть другие продукты к концу второго месяца, и то оч мало, более менее перешла на нормальное питание на четвертом Гошкином месяце, а жаренное стала себе позволять и того позже...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Авг 12, 2006 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Drema :
Ну, кричать ночью дети, тем более - близнецы могут по многим причинам, и "живот" тут явно не первая Не уверен


написала об этом,т.к. явная приччина была обнаружена Подмигиваю
------------------------------

По опыту своему -родителей-знакомых... и не только ,так питание влияет на то же самочувствие малыша + ко всему добавлю,здоровье мамино и впоследствии самого малышастика зависит на приём какой-либо пищи в целом на саму реакцию позже\негатив-позитив\.то бишь-восприимчивость организма,переносимость.

?-кто не согласен,тогда вопрос-когда мамочка нервничает,в некоторых случаях как-будто и мимо всё проходит,т.е. самочувствие-настроение малыша в общем-то и не меняется,НО с последующим днём,к примеру,начинаются недовольства малыша или ещё что,мы тогда задумываемся,а почему же так?? что случилось,вроде как и не болит у него ничего...те же последствия.

кто-что не говорил бы,НО мать-дитя так взаимосвязаны между собой,что не взять,не отнять! Улыбка Ничего нового ,те же простые логичные размышления..


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Вс Авг 13, 2006 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Дрема, офф. А какой кальций не синтетическй ты пьешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022