Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Май 05, 2010 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Девочки, кто может, помогите советом, у сыки (2 года) определили по рентгену левостороннюю пневмонию Слёзы . Пьём антибиот третий день, к нему ещё сироп вентолин, бактерии для желудка.
Немного предыстории- деть пошёл в сад, заболел, вылечились, остались чутку соплей + покашливания, внутри всё чисто, Т нет. Сопли прошли, немного покашливания осталось- от соплей, типа. пошли в сад, всю неделю долечивали нос+пили сироп от кашля на всякий случай, аппетит отменный, деть бегал.Подцепили вирус с Т, покашливания идут, внутри всё чисто, на тот момент послушали 3 доктора, я психанула, выбила направление на рентген и к лору.. на рентгене увидели пневмонию, с праздниками этими к лору не попали, бум прорываться сегодня- завтра чтобы ислючить кашель от носа, сейчас есть немного соплей бело-прозрачных, кашель идёт-мокрый, мягкий, после сна в основном так же как и был.По записи попали к аллергологу в понедельник, та тётя с оптытом, они же ещё и астмами занимаются, сказала, что кашель явно не пневмонический..ахтунг Заклеил рот . У лора,надеюсь, всё довыясним..Деть весёлый, аппетит хороший, бегает, Т нет.
В связи со всем этим вопросы- если пневмония наша не прослушивается вообще, повторный рентген когда можно было бы делать?Семейной больше не верю ни на грамм.. сама думаю делать на 8-ой день, так как надо будет решать что делать дальше с антибиотами-хватит 7-и дней или надо 10.
Что можно делать помимо антибиотов и сиропа вентолина?Знаю про много пить и двигаться.
Когда можно идти в сад?Если ретнген будет хороший, антибиоты не нужны, тогда,да?Или же на рентгене всё долго может рассасываться и это не совсем показательно.Смотреть по ребёнку не получитсся, он и сейчас скачет.
Гулять по солнышку можно или лучше не надо?
В первый раз так заболели, довериться некому, это бесит, но делать нечего Заранее огромное спасибо за советы! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Май 05, 2010 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы не сталкивались. Просто очень странно, как это пневмония не прослушивается. Подозрительно И вообще, я помню болела, так пластом лежала и в больницу загремела. Гулять разрешили понемножку через неделю вроде. Дело было в школе, так я месяц не ходила и еще месяц в санатории восстанавливалась.
И рентгены... так часто страшновато. Подозрительно
Ну вы держитесь. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Май 05, 2010 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Юльчёнок, спасибо! Цветок Бывает, что не прослушивается, но бесит именно равнодушие, надо биться во все двери..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Май 05, 2010 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

У меня у дочки были пневмонии не один раз. Так вот по моим наблюдениям кашель при пневмонии может быть разным, а может кашля и не быть вообще! Внимание! И температуры тоже может не быть вообще. Антибиоты за 7 дней обычно помогают. Тем более, что раз пневмония не прослушивается то скорее она ещё не запущена. Я бы лично повторный рентген делать не стала в таком случае, но это на ваше усмотрение и врача конечно. Много пить да и ещё хорошо мандаринов много есть. Есть ещё такой народный метод как бульон на говяжьих костях. когда из таких больших костей варят бульон и пьют. Гулять конечно не надо пока антибиоты пьёте. Я бы подержала дома.
Мы в последний раз пневмонию лечили гомеопатией. Вылечили за три дня и больше не болели. Ok Ну это так на будущее. Это и был повод в общем то обратиться к гомеопату - бесконечные ангины и пневмонии.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Май 05, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Лилу, спасибо большое! Love Может быть,посоветует гомеопата?Сколько у него приём стои и реально ли попасть завтра,скажем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Май 05, 2010 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Напишу в личку.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Ср Май 05, 2010 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Я со своей колокольни Краснею - бывает, что пневмония не прослушивается (прикорневая, во внутренних долях легких), рентген делать на 8-ой день нормально, желательно в двух проекциях, чтобы точно сказать, что рассосалось или нет. Можно еще ингаляции делать и прогревать спинку и грудку. В сад идти пока не стоит, обычно еще как минимум неделька нужна на восстановление, а то и 2. И надо гулять, только желательно не в ветренную, теплую погоду или тогда в лесу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 05, 2010 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Котена, у моей старшей несколько раз ставили этот диагноз. теперь уже знаю, что все разы зарабатывали пневмонии/бронхиты, леча кашель всякими сиропами, насморк каплями и т.д. Почитайте у Комаровского про воспаление легких. С тех пор как стали лечиться у гомеопата - не болели ни разу.
Последний раз с пневмонией вышло странно. Врач поставила диагноз, в тот же день мы пошли на массаж. Во время массажа дочка так дико стала кашлять, чуть не до рвоты, после этого приступа мы с массажисткой облегченно вздохнули, было ясно, что какая-то гадость вышла... На следующий день врач подтвердила, что все чисто! Антибиоты не пили.

я при кашлях стараюсь похлопывать по спинке, грудке. Можно петь а-а-а и похлопывать одновременно. Даже щекотать - это провоцирует откашливание. еще очень хорошо - дуть! Можно на воду через трубочку булькать. Дудочка, губная гармошка - отличные помошники. Заставляя легкие работать, помогаем им очищаться.

Но главное - обратиться к гомеопату, чтобы больше такого не допускать.
Сил вам и терпения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Ср Май 05, 2010 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

U nas bila levostoronnjaja pnevmonija pered Novim godom. Kashelj, visokaja tem-ra, rebenok obessilennij, voobchem polnij komplekt. Pediatr otpravil v detskuju boljnicu lozhitsja. Dvazdi prijezzali tuda i ja podpisivala otkazi ot boljnici. Lechenie vrachi tam naznachali tochj takoje zhe kak u vas, t.e.ot kashlja, ventolin, sbivatj tem-ru, antibiotik(min 10 dnej) i ece mnogo raznoj gadosti. Mi popili toljko 1-2 dnja vse eto i pereshli na svoi sredstva. MI ZA: kapeljki ot kashlja EPAM, barsuchij zhir(rastirali i prinimali kapeljku vnutrj s molochkom), mnogo-mnogo zhidkosti(lucshe prosto vodichku), otvar matj-i-machehi. I popravilisj dovoljno bistro:) Udachi vam!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Май 05, 2010 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

спасибо, девочки, большое! Love Тогда бум рваться на рентген на 8-ой день.К лору на завтра записались. К гомеопату будем стараться попасть Цветок .
Массироваться не даётся, постукивать постукиваем. Сегодня холодновато для прогулок, да?Или можно на минут 20?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 05, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ветра вроде нету сегодня... Главное дышать носиком! Чем глубже, тем лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Май 05, 2010 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

а что за капельки EPAM?Можно в аптеке просто купить?Пить заставляю, но не очень-то пьёт сынка, эх.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Май 05, 2010 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

miorica :
Ветра вроде нету сегодня... Главное дышать носиком! Чем глубже, тем лучше.



спасибо Счастье нереальное , выйдем ненадолго тогда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lench offline lench Сообщение Ср Май 05, 2010 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

У нас такая же ситуация была, месяц назад, врачи и правда прослушивали да не слышали, даже не кашлял, поехали в больницу с температурой 40 и с сильными болями в животе( это такое последствие пневмании) но когда я ухо своё прекладывала к его груди, то отчётливо слышала хрюканье в лёгких,(зло распирает на этих врачей, что они вообще слышат и видят, не пойму).На ренгене показалась правосторонняя пневмания. Пили антибиотики 10 дней, не меньше. Был до этого в саду, подцепил вирус, который дал осложнение на лёгкие. Делали второй раз ренген через 5 дней, врачи сказали дело к выздоровлению, просто сделали, так как мы ещё в этой самой больнице ротовирус подцепили- температурели, подумали на пневманию, пришлось повторно делать.... но у меня такой страх, думаю, даже 3 бы раз сделала ренген,пойду с врачом говорить...дело не шуточное, кстате при пневмании можно и не кашлять, т.к. дело пошло глубже, кашель это поверхностно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lench offline lench Сообщение Ср Май 05, 2010 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 273
Откуда: Rīga

miorica :
Котена, у моей старшей несколько раз ставили этот диагноз. теперь уже знаю, что все разы зарабатывали пневмонии/бронхиты, леча кашель всякими сиропами, насморк каплями и т.д. Почитайте у Комаровского про воспаление легких. С тех пор как стали лечиться у гомеопата - не болели ни разу.
Последний раз с пневмонией вышло странно. Врач поставила диагноз, в тот же день мы пошли на массаж. Во время массажа дочка так дико стала кашлять, чуть не до рвоты, после этого приступа мы с массажисткой облегченно вздохнули, было ясно, что какая-то гадость вышла... На следующий день врач подтвердила, что все чисто! Антибиоты не пили.

я при кашлях стараюсь похлопывать по спинке, грудке. Можно петь а-а-а и похлопывать одновременно. Даже щекотать - это провоцирует откашливание. еще очень хорошо - дуть! Можно на воду через трубочку булькать. Дудочка, губная гармошка - отличные помошники. Заставляя легкие работать, помогаем им очищаться.

Но главное - обратиться к гомеопату, чтобы больше такого не допускать.
Сил вам и терпения.



А что у вас за гомеопат? если не секрет поделитесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 05, 2010 11:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у младшего этой зимой дважды была начальная стадия пневмонии - первый раз гомеопат был недоступен и лечили антибиотами. эффект был быстрым и недолгим (примерно через неделю после выздоровления все поехало по-новой). во второй раз уже лечили только гомеопатией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 05, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

lench :

А что у вас за гомеопат? если не секрет поделитесь?



Докукина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Май 05, 2010 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

спасибо за Ваш опыт, девочки! Поцелуй Как думаете, если сейчас уже пьём антибиоты, гомеопат может что-то сделать?Так ведь тоже просто нельзя курс отменить ведь,да?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 05, 2010 11:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

отменить антибиоты нельзя, но поддержать организм гомеопатией не вредно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 05, 2010 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Вы это уже с гомеопатом обговаривайте Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Ср Май 05, 2010 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

По такому же сценарию заболели в 2,5 года.
Долго ничего не помогало (правда, антибиотики мы не давали), пока не приехал домой гомеопат (тогда мы лечились у Игоря Андрияшенко). К вечеру спала температура, через несколько дней прошел кашель, и дочка очень быстро пошла на поправку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Май 05, 2010 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

девочки, вопрос про гомеопата- диагноз ставит врач, а лечитесь потом гомеопатией или гомеопат ещё и слушает, допустим и ставит диагноз?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 05, 2010 11:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я на прослушивание стараюсь ездить к гомеопату. в очень редких случаях (если гомеопат недоступен) обращаюсь к семейной

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Май 05, 2010 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

no4ka :
я на прослушивание стараюсь ездить к гомеопату. в очень редких случаях (если гомеопат недоступен) обращаюсь к семейной



спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Ср Май 05, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

pochitajte pro kapeljki <<удалено согласно правилам форума>> tut, nam oni ochenj pomogli, za 3 dnja kashelj vishel. V Rige kupitj mozno, no dorozhe, chem esli zakazatj iz Rossii. Ne v obichnoj apteke.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022