Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 23, 2010 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девочки, расскажите чем Вы руководствовались при выборе цвета напольного покрытия? Улыбка

Не могу выбрать какого цвета ламинат брать Размышляю .. с одной стороны, хотелось более тёмный-нашла очень красивый,но останавливает,что будет затемнять комнату. Размышляю Или мне только так кажется? Улыбка

Вообщем, поделитесь идеями-глядишь и выберу наконец-то Улыбка

Заранее спасибо Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Июн 23, 2010 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

Мне очень нравится вариант с тёмным напольным покрытием и выраженным ресунком дерева. Чтобы помещение не казалось тёмным надо обои выбирать светлых, тёплых оттенков. Вариант множество, можно поискать по интернету. У нас тёмный пол, тёмная мебель (цвет wenge) и светлые обои. Нам нравится, хотя моя мама этого не понимает, все говорит, что раньше мебель была лучше и цвет красивей. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 23, 2010 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

меня даже волнует не сочетание пола с обоями,а с межкомнатными дверями Размышляю дверь тогда тоже тёмную надо или нет? У меня светлая одна,вторая тоже, наверно, такая же должна быть Sorry

Обои итак задумано тёплых светлых тонов,т.к. солнце бывает только до 12 дня-света тогда мало Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 23, 2010 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ИМХО, ибо я не специалист по интерьерам - лучше, когда двери и пол в одной цветовой гамме. У нас пол тоже темный (как и двери) - венге. Всё в моём любимом сочетании шоколад+ваниль Love Светлые стены, мебель тоже в тех же цветах + яркие акценты (занавески, к примеру).

В моей "девичьей" квартире был пол светлый и вся мебель тоже - эффект совсем не тот Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 23, 2010 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

хм... начиталась в интернете,что на тёмном ламинате сильно пыль быстро видна и любые микроповреждения Размышляю

Проблема в том,что детскую делала спецом светлую (опять же не южная сторона) -пол не светлый,ни тёмный - вот такой примерно


дверь деревянная, покрыта лаком под цвет ламината.

Гостиную,а комнаты проходные, хочу сделать иначе-пол хочу темнее, чтобы было интересней и разнообразней,но дверь из детской-то уже та же самая-наличники тоже такого же цвета. Выходит,что теперь надо именно под неё подстраиваться и дальше Размышляю

Уф! вообщем, запуталась я Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lalika offline Lalika Сообщение Ср Июн 23, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 951

SoundOfLight Абсолютно согласна - ваниль+шоколад самое вкусное сочетание на данный момент. Насчёт дверей и пола (перед ремонтом) спрашивала у подруги-дизайнера, так вот она мне сказала, что все двери в квартири должны быть в одном стили и цветовой гамме. Дизайнеры рассматривают квартиру, как единое целое и все помещения должны быть в едином стиле и дополнять друг друга. Но это не закон, возможны варианты приемлемые для Вас. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 23, 2010 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну вот прочитала на дизайнерском форуме,что двери должны быть одинаковые, но цвет двери не обязательно должен быть таким же как пол-дверь и пол можно объединить по цвету плинтусом Sorry ...т.е. пол может быть тёмный, дверь к примеру светлей и в тон двери плинтус Размышляю

кто так делал? Ну я хочу таки разного цвета ламинат в комнатах,т.к. и мебель разная совсем тоже Размышляю

Уф!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Июн 23, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Опять-таки ИМХО - непринципиально, чтобы все помещения были одинаковыми. Главное, чтоб "лицо" дверей было в одной гамме с комнатой - можно ведь с одной стороны светлую, с другой - темную Sorry


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 23, 2010 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я тоже так подумала,а потом как-то решила,что будет ли это красиво-с одной стороны светлая,с другой тёмная Размышляю Закатил глаза

вообщем... пара недель ещё на раздумье есть-буду думать ещё.

Может, ещё кто опытом и советами поделиться-буду признательна Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 23, 2010 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мне нравится, когда весь пол в квартире одного цвета, и двери все тоже одинаковые. при этом цвет пола и дверей совсем необязательно должен совпадать. а плинтус мне кажется все-таки лучше в цвет пола

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Июн 23, 2010 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Олечка, помня твою квартиру, я бы выбрала светлые тона, т.к. у вас совсем не солнечная сторона. ИМХО светлые тона сделают квартиру просторнее у тебя и светее Улыбка Руководствуюсь только тем, что видела квартиру и вижу ее именно светлой Счастье нереальное На истину не претендуюУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 23, 2010 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Окснчик, ну вот мячта у меня пол темней хочу Хихи

а детскую сделала светлой и солнечной-пол выше, обои солнечно-жёлтые, мебель тоже Счастье нереальное получилось ярко и сочно-и в итоге очень выигрышно комната смотрится Ура!

с большой комнатой загвоздка,т.к. куплен пол года назад диван т.коричневый с бежевым, карнизы для штор т.коричневые и вообще много мелочей,которые просят контраста,а не тоже светлого всего Размышляю

Думаю, светлые яркие обои, но вот пол одинаковый хоть убейте не хочу Размышляю Просто вся тусовка обычно в гостиной -и деть с играми тут и гости- ламинат просится классом получше,чем в детскую положила-более износостойкий Размышляю

к тому же, речь не идёт про совсем тёмный пол-очень понравился вот такой вариант


но вот как всё теперь связать Хихи

в сети ещё так много картинок красивых Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Июн 24, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мне кажется, что пол в детской может и отличаться от полов в остальных помещениях. Детская - он как бы вне закона Улыбка .

Очень тёмный пол я видела у подруги.Красиииивоооо! Но пыль - это даже не беда, это катастрофа. Тот пол, что на фотографии -он такой рябенький. Может на нём и не будет так уж сильно видно Размышляю Кстати, на этой фотографии плинтус под цвет стен - и мне очень нравится.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 24, 2010 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мне нравится, что у нас пол везде (кроме кухни и ванной) одного цвета, потому что двери во все комнаты всегда открыты, закрываем в основном только на ночь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 24, 2010 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

вот и у меня открыты Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 24, 2010 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irinushka :
Кстати, на этой фотографии плинтус под цвет стен - и мне очень нравится.


но тогда плинтусы надо делать в каждой комнате разные либо стены везде одинаковые

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Чт Июн 24, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Ольчик, совсем необязательно перекрашивать двери под цвет будущего пола, имхо. Смотри:



(у меня в оснвном фото прихожих, потому что для нас это - актуальная тема Хихи )

Что касается пыли, то, да, на темном полу она очень хорошо видна....также как и на светлом, так что неважно какой цвет у пола, уборки все равно не избежать Улыбка

У моей матери темный пол в спальне ия не могу сказать,что комната темная, скорее наоборот. Но, у нее стены белые.

Вообще, Ольчик, заходи на www.design-remont.info и смотри себе фотографии и читай статьи,по категориям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Июн 24, 2010 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Нам дизайнер (которому предстояло и жить в этой квартире, - в общем, мой муж) - делал пол в гостинной - коричнево-черный, темнее венге, плинтус - перламутровый, слоновая кость - стены белые (обои под покраску, с минимально ребристой фактурой). Во всех комнатах пол разный, тк все комнаты на разных уровнях (где-то пол поднят, где-то опущен - высотой в 1 ступеньку).
Могу сказать, что за темным полом ухаживать сложнее, чем за светлым.
В одной из комнат инпересный вариант - ламинат под дуб, а примерно на 20 см от стены - выложил пол плиткой, по цвету сочетающейся с ламинатом, и плинтус из такой же плитки, высокий довольно. Мастер не хотел делать - говорил, "пол поедет". Тому ремонту уже 4 года - все идеально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Июн 24, 2010 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

сейчас у меня пол всякий разный: и паркет дубовый и плитка разная. Но это в доме, разные уровни и т.п.
В 3 комнатной квартире 602 серии были везде одинаковые полы - мне очень нравилось. И так как у меня тоже всегда открыты все двери, то создавалось ощущение, что пространство как-бы расширяется. Так что я по идее за одинаковый пол. Но.... на мой взгляд, если очень хочется, то детскую можно и выделить, она же детская Улыбка .


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Чт Июн 24, 2010 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Дочкина мама, а покажи как это выглядит - ламинат и плитка Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 24, 2010 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

кстати,у меня соседка тоже так сделала в коридоре-плитка сразу за дверью до середины коридора,а дальше ламинат-прикольно выглядит и практично Улыбка

Я вот тоже о таком варианте подумываю для коридора Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Чт Июн 24, 2010 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Главное, чтобы ламинат и плитка шли по уровню, иначе когда закроете швы металлическими пластинками, то место перехода будет скрипеть. Это уже из практики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июн 24, 2010 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну понятное дело,что надо всё делать по правилам Улыбка

Эх...ещё б руки вырастить из верного места,чтобы самой многое самостоятельно делать-а-то я только идеи могу придумать как,а воплощать не мне Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Июн 24, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ламинат с плиткой можно состыковывать металлическими порожками, а можно и проклеивать место стыка специальным силиконом или есть специальные вставки, которые идут по уровню пола. Но тогда должны быть идеальные края в месте стыка. Это реально.
Я представляю себе порожек металльческий в дверном проёме, а вот если посередине прихожей...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Июн 24, 2010 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Do4kina_mama :

В одной из комнат инпересный вариант - ламинат под дуб, а примерно на 20 см от стены - выложил пол плиткой, по цвету сочетающейся с ламинатом, и плинтус из такой же плитки, высокий довольно. Мастер не хотел делать - говорил, "пол поедет". Тому ремонту уже 4 года - все идеально.



А можно фото?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022