Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Окт 04, 2010 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Девочки помогите советом. У сына с субботы явно ветрянка - водяныстые прыщи с головы до пяток, чешется, температура небольшая и все такое. Мажем зеленкой, держим под рукой тавегил если совсем припрет. Позвонила врачу, медсестра дала советы что делать и всё. Сказала приходить нельзя, гулять неделю нельзя. Придете, через дней 5. На мою просьбу вызвать врача на дом, ответила - перезвоните когда врач освободится и вот я звоню уже час, никто трубу не берет. А у моей младшей тоже какие-то прыщи, но не особо водянистые и немного, не понять то или не то. И что теперь нам делать? Бежать куда, звонить или так и сидеть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Окт 04, 2010 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Так и сидеть Улыбка
Ветрянка - не опасная болезнь. Неприятная, но неопасная. Для собственного успокоения вызовите врача, когда она освободиться, но это не горит. У младшей тоже ветрянка наверняка будет. Радуйтесь, что она посетила вас в детстве.
Ребенка нельзя купать и нельзя на солнце.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Пн Окт 04, 2010 09:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Расслабиться и переболеть. Зачем куда-то бежать? Ветрянка не требует срочной реанимации.

Гулять и в самом деле нельзя. Заразными больные ветрянкой остаются до 5-го дня с момента вылезания последнего прыща. А как перестанут прыщики появляться, если в целом состояние отличное, то и на улицу можно пойти.

Переболеете, получите иммунитет и забудете о проблеме раз и навсегда.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пн Окт 04, 2010 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

А дети как переносят? Т и прыщи? Если не беспокоит особо - то и делать не стоит ничего. Если сильно неприятно, вялый от Т или чешется сильно - я бы к гомеопату сходила, но без детей.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cat4 offline Cat4 Сообщение Пн Окт 04, 2010 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

nastunja :
Так и сидеть Улыбка
Ветрянка - не опасная болезнь. Неприятная, но неопасная. Для собственного успокоения вызовите врача, когда она освободиться, но это не горит. У младшей тоже ветрянка наверняка будет. Радуйтесь, что она посетила вас в детстве.
Ребенка нельзя купать и нельзя на солнце.



Насчёт купать. Нас спасали тёплые ванны с марганцовкой, когда зуд был по всей коже что ребёнок не мог на месте стоять. А в ванне зуд моментально проходил и прыщички потом подсыхали. Вода должна быть розовой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Окт 04, 2010 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Ой ну вы меня успокоили немного. Просто я волнуюсь вдруг это чё не то. Чувствуют оба себя более менее. У дочки то прыщей немного совсем, если это вообще ветряночные. А сын тоже пока держится. Стойко не чешет, боится что некрасиво останется. Просто мне непонятно, как можно диагноз по телефону поставить и даже не взглянуть. А гулять нельзя из-за заразности или по другой причине? Мы в частном доме живем и гуляем за забором,тут и детей то днем с огнем....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Пн Окт 04, 2010 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Мы тоже все по звонку. Переболели довольно легко. К врачу пошли только за справкой, через 10 дней. Только не давайте чесать болячки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 04, 2010 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

kaktusА ещё обзвоните друзей и знакомых - может у кого-то дети ещё не переболели ветрянкой и желают заразиться. Кроме шуток....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Окт 04, 2010 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Да, нам уже друзья сказали, что хотят в гости. Хотя я б не хотела специально заразиться. Стоит только на сына взглянуть. Его легче валиком покрасить зеленкой. Уже свободного места нет, всё в прыщах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 04, 2010 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Читаю я про дни... что дети остаются заразными 5 дней, что за справкой через 10 дней и тихо в уголочке офигеваю.
А офигеваю потому, что однажды зашла на пару минут к подруге, у которой ребенок после ветрянки уже пару дней в школу отходил. Дальше холла не проходила, а в итоге в 25 лет переболела. И когда болела я, то мне доктор сказала, что раньше чем через 3 недели и не думать куда-либо выходить/принимать гостей и т.п. Выводы каждый пусть делает сам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Окт 04, 2010 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

kaktus :
Хотя я б не хотела специально заразиться.


А я бы хотела заразиться в детстве, т.к. переболеть во взрослом возрасте хуже нету даже если осложнение на сердце не пойдет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Окт 04, 2010 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

kaktus :
А гулять нельзя из-за заразности или по другой причине?


На солнце нельзя, потому как вирус герпеса (а ветрянка это как раз он) быстро размножается под действием ультрафиолета. Ребенка, которого обсыпало не так уж и страшно, после солнечной ванны может обсыпать так, что мало не покажется. Если у ребенка всего 2-3 прыща, то наоборот рекомендуют вывести на солнце, чтоб обсыпало уж нормально и выработался стойкий иммунитет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaktus offline kaktus Сообщение Пн Окт 04, 2010 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 748

Nastunja ясно. Спасибо за инфу. Видимо иммунитет будет по полной катушке у нас. Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Пн Окт 04, 2010 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Выздоравливайте, скорее Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Пн Окт 04, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

Когда дочка болела ветрянкой, врач говорила не меньше 2-х недель дома сидеть, насколько я помню.
А на улицу ходить нельзя, чтобы других не заразить, дочка заболела после того, как на детской площадке, и не рядом с нами, а в некотором отдалении, гулял мальчик с зелеными следами на коже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ALika offline ALika Сообщение Пн Окт 04, 2010 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Cat4 :

nastunja :
Так и сидеть Улыбка
Ветрянка - не опасная болезнь. Неприятная, но неопасная. Для собственного успокоения вызовите врача, когда она освободиться, но это не горит. У младшей тоже ветрянка наверняка будет. Радуйтесь, что она посетила вас в детстве.
Ребенка нельзя купать и нельзя на солнце.



Насчёт купать. Нас спасали тёплые ванны с марганцовкой, когда зуд был по всей коже что ребёнок не мог на месте стоять. А в ванне зуд моментально проходил и прыщички потом подсыхали. Вода должна быть розовой.



Аналогично!мы просто душ принимали,без добавок маргонцовки итд Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Пн Окт 04, 2010 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

мои тоже уже переболели и слава богу все это позади. Сначало сын, прыщей было не сильно много, но сомочувствие ужас его и тошнило и температура, лежал пластом несколько дней. Потом следом доча, ей 6 месяцев было, прыщей было больше чем у сына, но сомочувствие отличное...ванну принимали, зеленкой мазали все кроме лица, гуляли как перестали появлятся новые высыпания


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Окт 04, 2010 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

а моя средняя доча ветрянкой так и не заболела,не смотря на то что болели 2 сестры,друг за дружкой,и она была все время в плотном контакте с ними Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Пн Окт 04, 2010 19:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

ALika :
а моя средняя доча ветрянкой так и не заболела,не смотря на то что болели 2 сестры,друг за дружкой,и она была все время в плотном контакте с ними Улыбка



а есть же случаи без высыпаний. Размышляю


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VZhik offline VZhik Сообщение Пн Окт 04, 2010 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 299
Откуда: Вецмилгравис

Автор, мы к вам в компанию.
Сначала муж заболел. Но не ветрянкой, а вроде герпес какой-то. Хотя обсыпало, как при ветрянке. Но он в детстве переболел.
Мы с сыном держались, я уже успокоилась, что это не заразно. Муж выздоровел вроде, на работу пошел. А тут сына обсыпало так что жуть Прячусь И температура под 39. Зеленкой мазать не дается. Но хоть не чешется сильно.
Тож думала, что в детстве ветрянка переносится легче. Теперь не знаю, что и думать, вспоминая, как сын плакал ночью, не спал, днем просто вяло сидел на диване или спал на руках, постанывая. Сейчас уже кризис прошел, но еще вот недели 2 дома "красавцем" сидеть надо.
А мне рожать второго скоро... эх... как-то не вовремя эта ветрянка Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Окт 04, 2010 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

ALika :
а моя средняя доча ветрянкой так и не заболела,не смотря на то что болели 2 сестры,друг за дружкой,и она была все время в плотном контакте с ними Улыбка


У нас в саду была ветрянка. У дочки 2 прыща на голове, у сына - вообще один.
Так вот и не знаю - болели они или нет Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Пн Окт 04, 2010 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Irinushka :

ALika :
а моя средняя доча ветрянкой так и не заболела,не смотря на то что болели 2 сестры,друг за дружкой,и она была все время в плотном контакте с ними Улыбка


У нас в саду была ветрянка. У дочки 2 прыща на голове, у сына - вообще один.
Так вот и не знаю - болели они или нет Смешно



Можете считать, что нет, иммунитет при такой болезни не вырабатывается. Нет!
А вот во взрослом возрасте заболеть - врагу не пожелаю. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Окт 04, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

kaktus :
Девочки помогите советом. У сына с субботы явно ветрянка - водяныстые прыщи с головы до пяток, чешется, температура небольшая и все такое. Мажем зеленкой, держим под рукой тавегил если совсем припрет... И что теперь нам делать? Бежать куда, звонить или так и сидеть?

бежать никуда не надо, перебАливайте себе на здоровье. Высыпания на волосистой части головы-как раз и отличитальный признак ветряной оспы. Прыщики отмечайте себе зеленкой (или флуоресцентным маркером, так веселее), чтоб знать, когда появится финальный, тогда и конец вашей "заразительности". Если деть очень чешется, то можно попоить пустырничком, либо тем препаратом, что у Вас под рукой имеется Улыбка Купать-лучше не надо, а если уж ооочень приспичило, то в розовом растворе марганцовки(чтоб не инфицировать ранки). Если есть высыпания во рту, а у девочки-на слизистой половых губ, то надо те слизистые обрабатывать( во рту можно пиоктанином-метиленовым синим, а в более нежных местах-раствором фурацилина). Вроде и все. Выздоравления скорейшего!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 04, 2010 20:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

VZhik :

Тож думала, что в детстве ветрянка переносится легче. Теперь не знаю, что и думать, вспоминая, как сын плакал ночью, не спал, днем просто вяло сидел на диване или спал на руках, постанывая. Сейчас уже кризис прошел, но еще вот недели 2 дома "красавцем" сидеть надо.
А мне рожать второго скоро... эх... как-то не вовремя эта ветрянка Беспокоюсь


Мой тоже ветрянкой болел довольно тяжело. Ну как тядело, просто чесалось, а у меня ребенок такой, где другое могут потерпеть и помолчать - он будет верещать Rock
Поэтому можно сказать, что родителям тяжело было.

Зато переболели, и дело к стороне Улыбка

Держитесь там! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tanjuha1984 offline Tanjuha1984 Сообщение Ср Окт 06, 2010 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

a ja s mladshim (emu bilo togda 6 mes., da eshe i na GV) dazhe v boljnice 3 dnja lezhali, po 3 kapeljnici v denj stavili.tak vot, tam vrach skazala shto nado objazateljno vodkoj kazhdij raz kak bi omivatj rebjonka i vse vse prishichki. shtob infekcija ne popadala v ranki. a to u moego popala v gubu i taaak siljno verhnuju gubu "razneslo", shto dumali dazhe razrezatj.a zelenjkoj mazhut, shtob na samom dele znatj kogda poslednij prishik pojavilsja.tak shto budte akkuratni, i obrabativajte ranki, shtob ne bilo infekcii.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022