Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Irisska offline Irisska Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

У дочки (ей 1 год и 9 месяцев) в пятницу вечером началась рвота. В среду до этого ей сделали прививку. Ночью поднялась высокая температура и начался понос с очень едким запахом. Весь день в субботу её рвало, поносило и была высокая температура, она вся горела. Весь день она спала, от еды отказывалась, только пила водичку и всё время сосала грудь, если просыпалась, то плакала. Никаких лекарств мы ей не довали. В воскресенье утром температуры и рвоты уже не было, но от еды отказывалась, только пила и сосала сисю. Она встала играться, была более капризная чем обычно. А в воскресенье вечером она попросила покушать и после еды её опять начало рвать. Понос так и не прекращается. В понедельник утром решила вызвать ей врача, позвонила в регистратуру, но мне сказали, что доктор сейчас как раз уже на домашних визитах, чтобы я позвонила ей на мобильник. Врач после описания симптомов сказала давать дочке Смекту и линекс,посадить на диету. Линекс я высыпаю в еду и она его сэдает, а вот Смекту в неё залить никак не удаётся, пару ложек только и всё. На сегодняшний день у нас всё ешё понос и рвота, дочка часто капризничает. Я начала Смекту пить сама, чтобы ей хоть чуть-чуть через молочко поступало лекарство.
Может кто-нибудь может подсказать, как лечить ребёнка дальше или что делать. Я очень переживаю, что дальше нет никаких улучшений. Мы сейчас в Латвии, но в пятницу мы возвращаемся домой в Германию, надо лететь самолётом. Не знаю, что делать, чтобы дочка поправилась к пятнице.
У кого-нибудь была похожая болезнь? Как долго она длится? И чем лечили?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Irisska :

Может кто-нибудь может подсказать, как лечить ребёнка дальше...



не забываем, что правилами форума запрещено рекомндовать к приему медицинские препараты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bandida offline Bandida Сообщение Вт Фев 01, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Я давала удалено модератором чайной ложечкой, можете ещё налить в маленькую кружечку, им так интересней пить, разводила удалено модератором, но вот его сын отказывалася пить, давала удалено модератором 3 раза в день неделю, и пить - очень много воды, когда отказывался, предлагала по чайной ложечки каждые несколько минут. Лучше пока не кормить. Поправляйтесь Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Вт Фев 01, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Моя доча ни из каких бутылочек, ни с ложечки, ни как пить её не соглашается. Уже всеми доступными способами пробывала. Линекс получается дать: с едой смешиваю.
А если не давать Смекту понос и рвота сами по себе пройдут?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 01, 2011 17:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irisska :
А если не давать Смекту понос и рвота сами по себе пройдут?


скорей всего да, но на 100% вам этого никто гарантировать не сможет (всегда найдется кто-то, кто расскажет на эту тему какую-нибудь страшилку) Улыбка
могу рассказать про свой опыт: мои дети на двоих болели ротавирусом раз так 6 - ни одному ни разу не давала никаких регидронов-смект-линексов и прочего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Вт Фев 01, 2011 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

no4ka :

Irisska :
А если не давать Смекту понос и рвота сами по себе пройдут?


скорей всего да, но на 100% вам этого никто гарантировать не сможет (всегда найдется кто-то, кто расскажет на эту тему какую-нибудь страшилку) Улыбка
могу рассказать про свой опыт: мои дети на двоих болели ротавирусом раз так 6 - ни одному ни разу не давала никаких регидронов-смект-линексов и прочего



Это вам очень повезло на самом деле. Мы в последний раз загремели сразу с 2-мя детьми в больницу. Печально А регидрон помогает избежать обезвоживания. Понос вроде останавливает энтерол)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 01, 2011 21:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DiOlLa :
Это вам очень повезло на самом деле. Мы в последний раз загремели сразу с 2-мя детьми в больницу.


а мне почему-то кажется, что это не нам повезло, а вам не повезло
ну и нервная система мамы не последнюю роль играет
а советовать лекарственные препараты не стоит Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Вт Фев 01, 2011 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

no4ka :

DiOlLa :
Это вам очень повезло на самом деле. Мы в последний раз загремели сразу с 2-мя детьми в больницу.


а мне почему-то кажется, что это не нам повезло, а вам не повезло
ну и нервная система мамы не последнюю роль играет
а советовать лекарственные препараты не стоит Внимание!



Ну можно и так сказать, но когдда мой ребенок 7-летний идти не мог и был весь черный от обезвоживания (и это за 5 часов рвоты и поноса), то нервная система не спасает к сожалению Печально
А про препараты вроде автор совета просил, тогда уж и тему удалить можно Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bandida offline Bandida Сообщение Вт Фев 01, 2011 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Кишечная палочка у каждого по разному протекает, да и разновидностей этих вирусов много, у меня дочку в этот раз так скрутило, что я даже не минуты не думала давать лекарство или нет, хотя я тоже против лекарств.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Ср Фев 02, 2011 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

no4ka :

Irisska :
А если не давать Смекту понос и рвота сами по себе пройдут?


скорей всего да, но на 100% вам этого никто гарантировать не сможет (всегда найдется кто-то, кто расскажет на эту тему какую-нибудь страшилку) Улыбка
могу рассказать про свой опыт: мои дети на двоих болели ротавирусом раз так 6 - ни одному ни разу не давала никаких регидронов-смект-линексов и прочего



А сколько по времени у ваших детей длились понос и рвота (самое долгое)?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

joksjuhin offline joksjuhin Сообщение Ср Фев 02, 2011 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

Irisska :
Линекс получается дать: с едой смешиваю.


Насколько я знаю, МамаКсена на лекции рассказывала, от такого приема линекса нет пользы он потому и расфасован в капсулы, чтобы ее глотать и лекарство должно попасть в кишечник и всосаться там, только в этом случае от него будет польза, иначе в желудке оно просто переварится, зря потраченные деньги


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irisska offline Irisska Сообщение Ср Фев 02, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

joksjuhin :

Irisska :
Линекс получается дать: с едой смешиваю.


Насколько я знаю, МамаКсена на лекции рассказывала, от такого приема линекса нет пользы он потому и расфасован в капсулы, чтобы ее глотать и лекарство должно попасть в кишечник и всосаться там, только в этом случае от него будет польза, иначе в желудке оно просто переварится, зря потраченные деньги


Ой, а как тогда его таким малышам дают? Они же ешё не могут его проглотить? Или могут?
Вообще в инструкции написано, что его можно с едой смешать для малышей...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 02, 2011 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Irisska :

А сколько по времени у ваших детей длились понос и рвота (самое долгое)?



Недавно лежали в больнице с ротавирусом - понос был 2 недели. Рвоты почти не было. Ну у нас еще +сальмонелла была, так что у нас это не показатель. У всех по-разному протекает.
Мы вообще ни смекты, ни линекс, ничего не пили. Только вода, чай, грудное молоко.
При ротавирусе поите ребенка каждые 15 мин. хоть по ложечке. Вирус должен вымываться из организма.
Не кормите ребенка всем подряд - очень важна диета. Рисовая каша, карт. пюре, сухарики, можно лакто, банан и все. И так хотя бы неделю. Ну можно еще гречку и макароны. Нельзя супы, мясо, сладкое вообще.

и кстати, насколько я помню при рвоте вообще нельзя л...кс давать, только после того как кончится рвота для восстановления микрофлоры... Размышляю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irisska offline Irisska Сообщение Ср Фев 02, 2011 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

erika06 :

Irisska :

А сколько по времени у ваших детей длились понос и рвота (самое долгое)?



Недавно лежали в больнице с ротавирусом - понос был 2 недели. Рвоты почти не было. Ну у нас еще +сальмонелла была, так что у нас это не показатель. У всех по-разному протекает.
Мы вообще ни смекты, ни линекс, ничего не пили. Только вода, чай, грудное молоко.
При ротавирусе поите ребенка каждые 15 мин. хоть по ложечке. Вирус должен вымываться из организма.
Не кормите ребенка всем подряд - очень важна диета. Рисовая каша, карт. пюре, сухарики, можно лакто, банан и все. И так хотя бы неделю. Ну можно еще гречку и макароны. Нельзя супы, мясо, сладкое вообще.

и кстати, насколько я помню при рвоте вообще нельзя л...кс давать, только после того как кончится рвота для восстановления микрофлоры... Размышляю



Да, эту диету мы уже соблюдаем.
А на счёт Линекса тогда уточню у врача, завтра собираюсь ей позвонить. А то у нас опять температура поднялась, правда не большая 37,2.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 03, 2011 06:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irisska :
А сколько по времени у ваших детей длились понос и рвота (самое долгое)?


обычно рвота длится сутки - понос около недели
однажды у младшего было так, что интенсивная рвота прошла за сутки, но при этом раз в день (по вечерам) его продолжало тошнить в течение недели Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irisska offline Irisska Сообщение Чт Фев 03, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Ну вот вроде и моя доча пошла на поправку. Вчера и сегодня уже не рвало, температуры нету, и уже не такой жидкий понос. Да, долго же этот рото-вирус у нас держался.
Ну главное, что всё позади! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Фев 09, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Мамочки, поделитесЬ инфромацией про восстановителЬный процесс после ротавируса, пожалуйста. Понимаю, что каждый ребёночек индивидуален, одни на 2-ой деньбодры и веселы, другим неделю надо на восстановление. Но всё же...
У моей дочки, похоже, был ротавирус (частая рвота, температура и понос). Сейчас у неё понос уже почти 4-ый денЬ. Бедняжка вся вымоталасЬ. Пьёт по-немногу часто, даю грудЬ. Аппетита нет, ребёнок слабый, апатичный даже.
Читаю здесЬ, что понос может сохранится аж неделю. А чем бы простимулироватЬ аппетит? Это возможно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Фев 09, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Skala, у нас понос был ровно 5 дней, по 15 памперсов меняла в день. на 7 день на неделю был мега апетит, неделю продержался. такого широко открытого рта я не видела и похоже не увижу Хихи Но мы были при системе и антибиотиках в больнице. Может твоей жидкости не хватает, как она пьет, хорошо?
Аппетит во время болезни был, небольшой, но все таки. Ела бананы из банки, лакто, спец смесь для поносников, каши больничные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Фев 09, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

LjubopitnaJa Понос у неё не такой частый (15 раз памперсы не меняем), но раза 3-4 за сутки естЬ и её ейто беспокоит - она вся такая капризная. Ест минималЬно. Всё еще совпало с моим выходом на работу. Труба полная. Печально Слёзы
Пьёт по-чутЬ чутЬ часто - сама просит, я или няня ей предлагаю. Но губы сухие..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Ср Фев 09, 2011 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Народное средство от поноса - отвар сушоных корок граната - чайными ложечками по несколько раз в день. Rock

Лечить же ротавирус: <удалено модератором> (останавливает понос) + <удалено модератором> (востанавливают миклофлору кишечника).

При сильном обезвоживании - срочно в больницу, под систему. Следите, чтобы ребенок много пил и обязательно писал.
Диета - ничего молочного, можно - рис, рисовый отвар, сухарики, галеты, спелый банан, диетическое мясо, йогурт без добавок. Улыбка

И не болейте больше!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Ср Фев 09, 2011 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Да, есть еще специальные каши от поноса (такого ярко оранжевого цвета), вроде бы от Милупы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irisska offline Irisska Сообщение Пн Фев 14, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 153
Откуда: München, Deutschland

Понос у нас был около недели (3-4 раза в день), после болезни отъедается до сих пор, ест всё, что дают и просит добавки, никогда до этого так много не ела.
Про жидкость: когда к нам приходила врач в последний раз, первые её слова были " Поедете сейчас в больницу", но потом она посмотрела ротик ребёнка, сказала, что язычок влажный, значит жидкости хватает, выписала только таблетки, чтобы желудок заработал, но я их не давала, у нас без них всё пришло в норму.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyPillow offline HappyPillow Сообщение Пн Фев 14, 2011 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Лиепая

Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022