Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Вт Окт 21, 2008 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Мамочки, поделитесь у кого было подобное...
У нашего малыша уже пятый месяц гноятся глаза; перепробывали всё, чтобы вылечить...становилось то лучше, то хуже.. но пока так и не вылечили. прочищать в больнице я и муж не хотим, боимся, очень уж малыш впечатлительный...
Меня сегодня знакомая одна напугала, что: смотри будет поздно прокалывать канальчики, будут проблемы. Правда ли это? очень страшно, ответьте, пожалуйста! кто прочищал канальчики в детской больнице, во сколько вы эту процедуру делали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Вт Окт 21, 2008 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Не у кого не было такой проблемы? Пожалуйста, подскажите как поступить! Буду благодарна, если поделитесь опытом, мнением, дадите совет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Ср Окт 22, 2008 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Я знаю случаи, когда с такой проблемой обращались к гомеопату - и все проходило.
Знаю случаи, когда проходило само-собой, обычно незадолго после 6ти месяцев деткиных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Ср Окт 22, 2008 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у нас както само собой прошло в 3.5 мес, ровно за неделю до назначеного промывания Улыбка тоже долго парилась. последнее, что капала это были геомопатические капельки (не помню названия), в аптеке знать должны. прокапала дня 4, потом они закончились, не было время купить и тут глазик в один день сам прошёл.
так что записывайтесь в больницу, а там глазик уже сам испугается и пройдёт Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Окт 22, 2008 00:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Была проблема, помог антибиотик. О-очень не хотела, но прокалывать было еще страшнее. на этом все прошло и больше не вернулось.
Только без врача не капайте, да и с врачом надо сильно подумать.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Окт 22, 2008 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Нам помогла гомеопатия(хотя мы ей не лечимся).
В 3 месяца гноился один глазик, промывания не помогали. К хирургу я не пошла чтобы не прочищали канальчик, не могу себе представить эту процедуру. Стала искать информацию на эту тему, сказали, что отлично помогает гомеопатия, за 3 дня. Я написала на форум Котока, нам выписали одну горошину, растворить в столовой ложке и дать ребенку пару капель. Я так и сделала. На след день гноиться стало еще больше. А через день все прошло. И с тех пор, глазки чистые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Ср Окт 22, 2008 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

У нас было, долго, до 11ти месяцев. Сначала гноились оба глазика, к 3 месяцам один перестал, второй продолжал гноиться, что потвердило закупорку слёзного канала. Постоянно делали массаж, в надежде, что оно само собой пройдёт под давлением(конечно очень лёгким), что только не капали, протирали соляным раствором по нескольку раз в день, и т.п.

Нам объяснили, что до года канал может расшириться, в процессе общего роста ребёнка, и таким образом раскрыться, советовали подождать с проколом до этого времени, но, когда после 11ти месяцев никакого улучшения не наблюдалось, пришлось всё же прокалывать. Сказали, опять же, что делать это лучше около года, не позже, что-то там с особенностями физиологии в этом возрасте, не помню сейчас.

Мы очень боялись, очень волновались, к тому же прокол(=зондирование) предстоял под общим наркозом, что тоже не гут, думали долго, но нужно было что-то решать, в таком состоянии глаз оставлять тоже нельзя было, возможны осложнения, но в итоге всё прошло очень хорошо, пока - ттт - никаких рецидивов, глазик чистый, все успокоились.
Не знаю, что тут посоветовать, решение не простое, но может вам подождать ещё немного, главное держать глаз в чистоте, не допустить инфекции, слегка массировать внутренний угол глаза, переносицу, а вдруг пройдёт со временем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizard offline Lizard Сообщение Ср Окт 22, 2008 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

у нас гноились оба глазика с самого рождения. Сначала промывали ромашкой - не помогло. Потом гомеопатические капельки - тот же результат. Потом антибиотик - аналогично. Когда перестали вообще что-либо делать - прошло само за неделю.
Моя мама говорит, что раньше вообще никому никакие канальчики не прокалывали... Не уверен В результате - при сильном ветре у некоторых сильно слезятся глаза. Не знаю - так ли это. Но если бы у нас не прошло - я бы скорее всего тоже не прокалывала Не уверен


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lenitta offline lenitta Сообщение Ср Окт 22, 2008 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

У нас это было с рождения, сначала один глазик, потом оба. Мучались очень. Детка уже меня шугалась, когда я подходила к ней в очередной раз промывать глазки. Наша проблема была настолько, как один врач кричал, "запущенной", что по утрам детка не могла глазки открыть, потому что нижние и верхние реснички слипались в засохшем гное.

Прошли врачей 5 разных, причем каждый из них изобретал все новые виды массажа, и каплей всяких разных мы тоже довольно долго прокапали. И ничего не помогало, ну ни грамма! Записались на зондирование. Прокололи вот в этот понедельник. Да, процедура, конечно, не из приятнейших, но не смертельная. Наша очень хорошая медсестра сказала, что это рядовая чистка и в этом вообще ничего страшного нету.

Так вот, после того как нам детку вынесли после прочищения, доктор сказала, что бывает два вида закупорки, поверхостная и глубокая (а сами канальчики глубокие, чуть ли не до ноздрей доходят) и в нашем случае забито было все в самом низу, так что никакие капли (которые кстати имеют исключительно промывающий эффект, как я теперь поняла), ни массажи нам бы не помогли.

К сожалению, один глазик у нас до сих пор и есть забитый (в очень редких случаях эту процедуру приходится провоить дважды, но не раньше, чем через 1.5 месяца).
Жаль что не знала раньше про лечение гомеопатией (я честно, вообще не представляю с чем связан этот тип лечения). Поделитесь пожалуйста опытом в этом плане, пока у нас все свежо, может можно вылечить быстренько.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Ср Окт 22, 2008 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Зондирование делается без наркоза до года, после уже с ним Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

More offline More Сообщение Ср Окт 22, 2008 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 217

Мы прочищали каналы, когда сыну было 6 месяцев. В детской больнице на Виенибас Гатве.
Минуты две занимает эта процедура. Собирают они по 5-6 деток и всем как на конвейере быстро делают. Нам сделали удачно, больше проблем с глазками не было. Перед нами был 4-х месячный малыш, у них не получилось, сказали, что канальчики слишком узенькие.
Да, наверное, стресс малыш пережил, 4 часа потом спал. Но зато больше проблем нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NataSm offline NataSm Сообщение Ср Окт 22, 2008 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 372
Откуда: Salaspils

в три месяца делала Ребенок даже не плакал и никакого после стрессового состояния не было .... те кто делал позже говорили, что им приходится делать несколько раз (пока в палате сидели ждали деток)


_________________
Михаил (28.10.2005)
Маргарита (11.06.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Ср Окт 22, 2008 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Спасибо всем всем... теперь у меня более полная картина о нашей проблеме... Буду думать... пока только эмоции...

Боже, как тяжело, когда малыши болеют...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Ср Окт 22, 2008 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

lenitta :
Зондирование делается без наркоза до года, после уже с ним Закатил глаза



Ни за что бы не согласилась делать без наркоза, первый раз такое слышу, ето зверство просто! Это ж как надо держать ребёнка за руки-за ноги, что б он не крутился, не вырывался, и при этом иголочкой попасть в малюсенький канал глазика, не совершив ошибки.

Согласна, что наркоз для ребёночка - страшная нагрузка, но если приходится выбирать, то, мне кажется, лучше не травмировать психику детю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lelja offline Lelja Сообщение Ср Окт 22, 2008 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 775

У нас такое было. Тоже капали, уже не помню название, долго, месяца 3-4 не проходило. Ужасно надоело, врачи настаивали на зондировании. Я согласилась в итоге. Прошло все нормально, только глазик все равно некоторое время еще как то подтекал. и потом в последствии, был период когда вроде как опять вернулось, но прошло слава Богу.

Страшно конечно перед неизвестностью (процедурой то есть), но когда ее сделают. уже кажется, да ничего, все нормально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaime offline kaime Сообщение Чт Окт 23, 2008 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Саласпилс

Esli do 4-eh mesjacev samo ne prohodit, to lucshe prokolosj, i rebenochku legche eto perezhitj, poka malenjkij....Doktor Zariņa na Vienibas Gatve otlichno s etim spravljaetsja, glavnoje potom srazu sisju datj i vse budet horosho:) Mi prohodili:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Окт 23, 2008 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

У младшей были проблеммы с одним глазиком.
была с ней в Оливу центре,однозначного ответа там не получила,
потому как врач говорила,что на Западе уже отказались от процедуры зондирования,у нас пока делают-кому-то помогает,кому-то-нет Не уверен
Назначила нам антибиотик,но мы его принимать не стали.
Мы пили гомеопатию-не помогло.
Гомеопат сказал-менять препарат не будем,должно само все пройти,обычно это происходит в возрасте 6-12 месяцев.
Так и случилось,месяцев в 8 все прошло бесследно Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Окт 23, 2008 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у младшег было,ничем особым кроме ромашки не промывала .самопрошло около 4 мес.по утрам глаз тоже не открывался.прокалывать бы не стала в любом случае.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Сб Окт 25, 2008 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Спасибо всем за ответы. На данный момент просто протираю аккуратно глазки ваткой, смоченной в кипячённой воде, и делаю массаж слёзных канальчиков. Состояние чуть лучше ттт. Решила пока подождать с зондированием. Раньше вообще была настроена, что никогда ни за что не буду прокалывать. но глазки всё не проходят и настрой пошатнулся...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Сб Окт 25, 2008 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

U nas toze s rozdenija tak bilo,mi rovno v 3 mesjaca prokalivali,t.k vra4 nam posovetovala eto sdelatj lu4we v takom vozvraste ,potomu 4to 4em starwe rebenok tem boleznee procedura proxodit!Nam delali zondirovanie rovno 1 minutu!Ne boitesj,ni4ego tam strawnogo net!Zato maliwu srazu leg4e i on ne mu4aetsa...podumajte

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kljaksa offline Kljaksa Сообщение Сб Окт 25, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 214
Откуда: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

я понаблюдаю ещё чуть-чуть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Дек 17, 2008 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Mae :
Нам помогла гомеопатия(хотя мы ей не лечимся).
В 3 месяца гноился один глазик, промывания не помогали. К хирургу я не пошла чтобы не прочищали канальчик, не могу себе представить эту процедуру. Стала искать информацию на эту тему, сказали, что отлично помогает гомеопатия, за 3 дня. Я написала на форум Котока, нам выписали одну горошину, растворить в столовой ложке и дать ребенку пару капель. Я так и сделала. На след день гноиться стало еще больше. А через день все прошло. И с тех пор, глазки чистые.




А может осталась ссылочка на темку у Котока ? или это было в лс?
У нас уже больше месяца гноится один глаз. То больше, то меньше...


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kamila888 offline kamila888 Сообщение Ср Дек 17, 2008 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga,Mezapark

U nas s rozhdenija odin glazik tjok,(da tak 4to s utra ona jego raskritj ne mogla, kak gnoj zasihal) promivali romashkoj, ni 4ego ne pomoglo, probovali kipe4onoj vodoj, tozhe ne pomoglo (probovali eto vsjo do mesjaca),potom pozhalovalisj vra4u i vra4 vipisal Oftan Akvakol 5mg/ml acu pilieni, skazal 2 nedeli pokapatj jesli ne projdjot to stanovitsja v o4eredj na prokalivanije, u menja 4utj li ne isterika, no svekrovj uspokoila skazala 4to muzu v detsve prokalivali i ni 4ego, nu tak mi 2 nedeljki pokapali (pervije 5 dnej gnoilsja jes4o boljshe) i vsjo i proslo t-t-t.


_________________



Последний раз редактировалось: kamila888 (Ср Дек 17, 2008 19:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Дек 17, 2008 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

У нас с рождения гноился, одна гомеопат сказала, что нужно наверно прочистить..я отказалась и мы пошли наблюдаться к другому гомеопату, и к году прошло..у нас еще конъюнктивит был..думаю это тоже способствовало очищению. В год ходили к глазному, сказали все ок
Желаю справиться с этой проблемой Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 28, 2009 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Кто может посоветовать конкретного врача гомеопата в Риге, который помог бы в проблеме гноящихся глазиков?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022