Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 22, 2007 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

приехали домой и столько сразу вопросов возникло Улыбка
во-первых, в роддоме было жутко жарко, но дома совсем другая температура.. конечно, не хочется детку сразу раскутывать. но и "рядить" как капусту тоже.. дома у нас +19-20, когда не солнечно, надо ли всякие слипы? или все-таки хватит пока фланелевой распашонки и фланелевой пеленки? носик у нас прохладный. или мне все-таки не волноваться, первый день, она адаптируется и все будет нормально?

во-вторых, плохо стала дома брать грудь. молоко у нас 2й день, в роддоме уже стала неплохо кушать и набирать вес, а домой приехали - почти не ест, грудь не хочет брать, плачет и спит.. или опять адаптирование?

когда можно уже пробовать слинг? уже сразу можно?..

это пока, что первое возникло Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 22, 2007 19:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Про грудь не скажу, но про одёжку могу. При +19-20 и простой распашёноки выше крыши с простой пелёнкой. Слипер - если только тоненький вместо пелёнки. По носику не определяют холодно или жарко Улыбка Проверяют в складочках: под коленками, локтевых и т.д.
Слинг уже можно пробовать, если получится Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 22, 2007 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Достаточно одной х\б пелёночки или х\б распашёночки. Как вариант, плохо грудь берёт и много спит - результат перегрева. Но подождите паниковать, скорее всего адоптация.

Слинг уже можно осваивать. Подмигиваю Поза "колыбелька".


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 22, 2007 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

спасибо! Улыбка
про слинг - отлично! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 22, 2007 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

jurgalina :
приехали домой и столько сразу вопросов возникло Улыбка
во-первых, в роддоме было жутко жарко, но дома совсем другая температура.. конечно, не хочется детку сразу раскутывать. но и "рядить" как капусту тоже.. дома у нас +19-20, когда не солнечно, надо ли всякие слипы? или все-таки хватит пока фланелевой распашонки и фланелевой пеленки? носик у нас прохладный. или мне все-таки не волноваться, первый день, она адаптируется и все будет нормально?



о, аналогично :!: Всё смотрю, что носик прохладный. Потом сама себе сразу говорю, что самочуствие по носу тока у собак определяют.. Закатил глаза Но всё равно через час щупаю носик.. Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 22, 2007 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

про одёжку уже рассказали Улыбка
хотя у меня лично на такой случай были штанцы без низа - для самоуспокоения Улыбка

про грудь и плохо ест - расскажите подробней:
-как часто предлагаете?
-как спите?
-в каких позах кормитесь?
-когда плачет, как себя ведёт у груди?
-пеленаетесь?
-купались?

имхо, для дитёнка стресс переезд - ибо открытые пространства преодолевались... смена пространства.... новые лица, может быть... пеленаем, успокаиваем... носим на себе кожа к коже... укачиваем медленно на мячике.... много предлагаем грудь сонному ребятёнку.... не волнуемся Улыбка следим за ситуацией, за пописами.... предлагать-предлагать-предлагать и минимально убрать все стрессы.

Удачи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 22, 2007 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Как-то звучит холодно Не уверен А какая должна быть температура в доме? Мы ещё и мойку воздуха купили, надо тока установить. А как определить, что малышу холодно? Когда ручки-ножки холодные?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Мар 22, 2007 20:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

MbIWOHOK :
По носику не определяют холодно или жарко Улыбка Проверяют в складочках: под коленками, локтевых и т.д.

Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 22, 2007 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

когда шкирка холодная. А ножки-ручки холодные - это ещё кровоток слабый и терморегуляция неустаканилась. Они потом ещё и потеть начнут. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 22, 2007 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Lisjonok :
про грудь и плохо ест - расскажите подробней:
-как часто предлагаете?
-как спите?
-в каких позах кормитесь?
-когда плачет, как себя ведёт у груди?
-пеленаетесь?
-купались?

имхо, для дитёнка стресс переезд - ибо открытые пространства преодолевались... смена пространства.... новые лица, может быть... пеленаем, успокаиваем... носим на себе кожа к коже... укачиваем медленно на мячике.... много предлагаем грудь сонному ребятёнку.... не волнуемся Улыбка следим за ситуацией, за пописами.... предлагать-предлагать-предлагать и минимально убрать все стрессы.

Удачи Улыбка



- предлагаю как только просыпается.. стараюсь не ждать призывных плачей, а начинать предлагать как только раздается сопение и чмоканье..
- дома еще не спали, сегодня 1й день.. будем спать все вместе, кроватка пока даже в планах не была.. в больнице спала со мной чаще..
- «из под мышки» было в больнице, потом стала кормить типа в классическом положении, когда она лежит у меня на подушке на коленях, я как бы прижимаю ее к себе подушкой.. но сейчас дома как раз с позами и поэксперементирую, может и в них дело..
- когда плачет - как бы отталкивает, как будто что-то не нравится.. или берет сосок, подержит и выпускает..
- пеленаемся, не могу никак с руками справится, с ее руками, она постоянно то в рот ими, то в меня или грудь упирается.. после прикладывания я распеленовываю, чтобы она себя свободно чувствовала..
- еще не купались..

да, ношу ее пол-дня с собой, но она спит. пригрелась и спит.. попыталась сонной дать грудь - спит дальше, мало реагирует..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 22, 2007 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

ножки у нас в носочках шерстяных, я им доверяю, и считаю, что ноги должны быть в тепле..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 22, 2007 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jurgalina :
ножки у нас в носочках шерстяных, я им доверяю, и считаю, что ноги должны быть в тепле..

А сами в такую жару тоже в шерстяных носках?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 22, 2007 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

oltea :

jurgalina :
ножки у нас в носочках шерстяных, я им доверяю, и считаю, что ноги должны быть в тепле..

А сами в такую жару тоже в шерстяных носках?



нет.. но одела, когда приехали домой только из-за того, что показалось, что ей холодно.. сейчас уже сняли, потому что надо как-то будить..
она этим на меня похожа - мне когда-то неуютно на новом месте, или какой-то стресс - я тоже все время сплю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 22, 2007 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

если ребёнок вяло ест и много спит - первое, что делаем - раздеваем как минимум на кормление. чтобы как можно больше было контакта кожа к коже. это снимает у детя сонливость и стимулирует выработку молочка.
еще вопросик - вы высаживаетесь?

я бы предлагала не только на просыпы, а раздела бы как минимум до памперса, залегла в кровать, ни с чем бы не экспериментировала и предлагала бы грудь на каждое шевеление. +если деть спит, а молочко пошло - водить по губам, щекотать пяточки и тд - чтобы деть хотя бы причмокнул.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 22, 2007 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

А что такое, когда дитё вроде ищет сосок, я даю, но она никак не может его взять, а крутит головой туда-сюда, как воронёнок.. Сначала тычется, тычется, а потом обиженно плачет.. Я пару раз грудь меняла, тогда она "находила" и довольная сосала.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 22, 2007 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Xjuh :
А что такое, когда дитё вроде ищет сосок, я даю, но она никак не может его взять, а крутит головой туда-сюда, как воронёнок.. Сначала тычется, тычется, а потом обиженно плачет.. Я пару раз грудь меняла, тогда она "находила" и довольная сосала.


нет пока навыка. только инстинкт. поводи по губам, выдави капельку молока на губу. и терпение Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 22, 2007 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Lisjonok :

Xjuh :
А что такое, когда дитё вроде ищет сосок, я даю, но она никак не может его взять, а крутит головой туда-сюда, как воронёнок.. Сначала тычется, тычется, а потом обиженно плачет.. Я пару раз грудь меняла, тогда она "находила" и довольная сосала.


нет пока навыка. только инстинкт. поводи по губам, выдави капельку молока на губу. и терпение Улыбка



ну я примерно так и подумала Улыбка А ещё бывает, что берёт сам сосок и выплёвывает. Я ей сосок с ареолой пихаю, а она не берёт, типа "я сама" Дразнюсь


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Мар 22, 2007 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Поздравляю новоиспечённых мамочек! Улыбка
Ксюх, важно, чтобы носик груди касался, тогда вертеть головой, искать не будет.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Чт Мар 22, 2007 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

По поводу "я сама" не поддавайся. Мама грудь даёт. Будет дочь сама елозить туда-сюда - проблемы с болезненностью сосков долго не уйдут.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 22, 2007 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Xjuh :

Lisjonok :

Xjuh :
А что такое, когда дитё вроде ищет сосок, я даю, но она никак не может его взять, а крутит головой туда-сюда, как воронёнок.. Сначала тычется, тычется, а потом обиженно плачет.. Я пару раз грудь меняла, тогда она "находила" и довольная сосала.


нет пока навыка. только инстинкт. поводи по губам, выдави капельку молока на губу. и терпение Улыбка



ну я примерно так и подумала Улыбка А ещё бывает, что берёт сам сосок и выплёвывает. Я ей сосок с ареолой пихаю, а она не берёт, типа "я сама" Дразнюсь



во-во, та же ерунда..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koroljok offline Koroljok Сообщение Чт Мар 22, 2007 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Xjuh :
А что такое, когда дитё вроде ищет сосок, я даю, но она никак не может его взять, а крутит головой туда-сюда, как воронёнок.. Сначала тычется, тычется, а потом обиженно плачет.. Я пару раз грудь меняла, тогда она "находила" и довольная сосала.



У нас такое было перед пописать-покакать. Вертел головой и всем телом. Когда делишки сделаны были, то потом спокойно продолжать сисю кушать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 22, 2007 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Elja :
По поводу "я сама" не поддавайся. Мама грудь даёт. Будет дочь сама елозить туда-сюда - проблемы с болезненностью сосков долго не уйдут.



в роддоме грудь она все-таки "наелозила" Не уверен
но я кормлю все равно..
вот только грудь набухает.. она не съедает и я пытаюсь сцеживать, потому как не знаю, что еще делать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 22, 2007 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Koroljok :

Xjuh :
А что такое, когда дитё вроде ищет сосок, я даю, но она никак не может его взять, а крутит головой туда-сюда, как воронёнок.. Сначала тычется, тычется, а потом обиженно плачет.. Я пару раз грудь меняла, тогда она "находила" и довольная сосала.



У нас такое было перед пописать-покакать. Вертел головой и всем телом. Когда делишки сделаны были, то потом спокойно продолжать сисю кушать.



у нас иногда это связано с газами, но далеко не всегда, поэтому и непонятно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Мар 22, 2007 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

jurgalina :
вот только грудь набухает.. она не съедает и я пытаюсь сцеживать, потому как не знаю, что еще делать..


стоп-стоп-стоп... ЧТО не съедает? когда сцеживать? зачем сцеживать? от сцеживания грудь думает, что ребёнку надо много молока и продолжает его вырабатывать в усиленных количествах. сцеживать допустимо только немного перед кормлением до облегчения тяжести... или для докорма сцеженым, что вам не нужно абсолютно.
в чём проблема? болит? пухнет? распирает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 22, 2007 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

jurgalina :

Elja :
По поводу "я сама" не поддавайся. Мама грудь даёт. Будет дочь сама елозить туда-сюда - проблемы с болезненностью сосков долго не уйдут.



в роддоме грудь она все-таки "наелозила" Не уверен
но я кормлю все равно..
вот только грудь набухает.. она не съедает и я пытаюсь сцеживать, потому как не знаю, что еще делать..

Не сцеживайтесь! Лактация должна сама устояться! А так вы организм с толку сбиваете. Если уж совсем больно, то подцедите до облегчения. Но лучше подсуньте малышу на отсос.
Болючие соски смазывайте бипантеном или пуреланом.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022