Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Апр 06, 2007 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Дочка не тусит даже у папы на ручках, уже с месяц. К бабушке, дедушке тоже не хочет, сразу плачет, тянет руки ко мне. Муж говорит, что надо оставлять несмотря на то что доча орёт. Последний раз оставили на 1,5 часа (бабушке) и дочуру потом вырвало. Видит бабу с дедой раз в неделю, чаще никак. Что делать? Самой хочется уже отдохнуть, с мужем куда вырваться, хоть на часик. Муж в растройстве Слёзы Возрастное?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Сб Апр 07, 2007 08:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

А может вы ее первый раз на слишком долго оставили без подготовки, вот у нее стрессовая ситуация и отпечаталась?
А про возрастное тут почитайте (46 неделя) http://community.livejournal.com/malyshi/1215804.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Сб Апр 07, 2007 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Я думаю, это возраст такой... Мы тоже одно время только маму признавали, папа по барабану был. Зато теперь.... Смешно Папу со слезами и цепляниями на раьботу провожаем, чуть звонок в дверь или телефон, так папа-папа, а когда папа дома, так вообще счастья полные штаны. Теперь хоть без проблем могу на папу оставить, а то осенью, когда попытка предпринималась- папа с дочей больше часа не выдержали. Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Апр 07, 2007 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

"несмотря ни на что", на мой взгляд, это слишком брутально для вашего возраста, да и вообще. если и вырвало к тому же...у нас до сих пор бывают такие моменты - ну не хочет ребенок оставаться с кем бы то ни было, даже с папой иногда играть не хочет дольше 10 минут, хотя бывают вечера, когда могут долго вместе сидеть - играть, читать, смотреть мультик...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macuko offline Macuko Сообщение Сб Апр 07, 2007 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

oksano4ka :
А может вы ее первый раз на слишком долго оставили без подготовки, вот у нее стрессовая ситуация и отпечаталась?


Это был не первый раз. До этого оставляля 2 раза на пол часа, потом на час и всё было в порядке Закатил глаза
Вчера заехали баба с дедой, она к ним никак, тогда дед взял и ушёл с ней в другую комнату, через минуту она перестала плакать, отвлеклась. 5 минут общались, а потом он зашёл в комнату где я сидела - доча сразу в слёзы, руки тянет. Вот и как понять, что делать? То ли неготова она ещё, то ли уходить из квартиры, чтоб не мозолить ей глаза Закатил глаза Наверное стоит попробовать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Сб Апр 07, 2007 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Если вам надо уйти, то уходите Здорово . Нету мамы и нету "раздражителя", но у нас потом было долгое висение на сисе, иногда всю ночь, но это правда когда я на работу вышла.
Когда приходила, то сначала плакал, а потом уже встречал в ладошки хлопая от радости. Сейчас уже 4 месяца почти как работаю, сначала встречает, обнимает, а уже через 5 минут обнимашек может убежать в другую комнату играться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Сб Апр 07, 2007 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Моя драгоценная как была "маминым хвостиком" так и осталась. Закатил глаза
Все время рядом. Даже на работу ее беру иногда (работа позволяет). Краснею

Ни папа ей не нужен, ни бабушка, ток маааааамаааа. Закатил глаза
Если мне уходить на работу нужно, то одеваюсь в течении 40 минут. Чтобы мелкая не усекла, что я вообще одеваюсь.

Если усечет, что я ушла, стоит под дверями и плачет часами, до икоты и кровотечений из носа. Печально И фиг успоишь.

Ну и что прикажете делать? Беспокоюсь

А нам же в садик то тоже надо будет идти...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Апр 07, 2007 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кроха, а со скольки вообще начинали отлучаться? Может, надо было начинать раньше и планомерно приучать? Закатил глаза
А то я тоже практически никуда от мелкой не ухожу, не будет ли проблем потом... Вопрос
Или реально есть "маменькины дочки", с которыми все сложнее? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Апр 07, 2007 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Кроха, сколько вам сейчас? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Сб Апр 07, 2007 22:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Оставляя через силу мы обеспечиваем ребёнку комплекс, страх и ещё кучу всего, которое выльется боком обязательно. Может сразу, может через год, а может через 10. Я б сто раз подумала прежде чем оставить насилуя волю ребёнка. Проще максимально обеспечить свою доступность ребёнку, чтоб всё беспокоящее утихло и деть спокойно маму отпустил. Имхо, если деть так выказывает недовольство- это доверие к маме где-то дало трещинку. Когда ребёнок уверен в маме- гораздо меньше "не отпущу". Сужу по себе, могу ошибаться, но таково мое мнение и опыт.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Сб Апр 07, 2007 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Alika_BabyRoo :
Оставляя через силу мы обеспечиваем ребёнку комплекс, страх и ещё кучу всего, которое выльется боком обязательно. Может сразу, может через год, а может через 10. Я б сто раз подумала прежде чем оставить насилуя волю ребёнка. Проще максимально обеспечить свою доступность ребёнку, чтоб всё беспокоящее утихло и деть спокойно маму отпустил. Имхо, если деть так выказывает недовольство- это доверие к маме где-то дало трещинку. Когда ребёнок уверен в маме- гораздо меньше "не отпущу". Сужу по себе, могу ошибаться, но таково мое мнение и опыт.



Мне тоже кажется, что приучать через слезы ребенка не есть гуд. Все дети разные - кто-то раньше готов без мамы остаться, кто-то позже. Мне тоже выговаривают, что разбаловала, не оставляя ребенка, но я четко вижу, что не готова она остаться с кем-то, кроме меня или мужа. Посмотрим, что получится Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Вс Апр 08, 2007 06:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Нам год и 7.

Вышла на работу в деткин год. Тогда и начала на несколько часов оставлять малышу с папой-бабушкой.
До этого ни с кем не оставляла, т.к. характер у маськи сложный, и никто не рвался с ней сидеть. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 08, 2007 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

честно сказать, я бы искала причину,если в год и семь такие свистопляски при уходе мамы Закатил глаза .... Скорее всего, девочки правы, и сказался какой-то негативный опыт. Может, есть возможность взять отпуск и побыть какое-то время с ребёнком,чтоб не усугублять ситуацию Вопрос ...,а потом постепенно опять пытаться расставаться по чуть-чуть и без слёз Закатил глаза .... А,может, тот человек, с кем остаётся ребёнок, ему не нравится? Закатил глаза .... это тоже очень много значит...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Вс Апр 08, 2007 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Ja rabotaju vsego 2-3 raza v nedelju. U menja maksimaljno korotkij rabo4ij denj (4-5 4asov).
I maluju neredko zabiraju s soboj.

Ostaetsja ona v osnovnom s moej mamoj, kotoruju znaet s rozdenija. Nu i s papoj.

Prosto s melkoj vsegda zanimalasj toljko ja. I ezdila ona vezde so mnoj, i v gosti hodila i t.d. A papa, babuwka osobogo zelanija vozitsja s nej ne imeli. Здорово Mozet poetomu takoj rezuljtat. Не уверен

Ne rabotatj ne mogu 4isto iz finansovih soobrazenij. Краснею A otpusk... Nu toljko za svoj s4et... A eto dlja menja ne goditsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Апр 08, 2007 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Тогда,может, дело в том,что вы думаете каждую секунду как она там и что она будет переживать? Подмигиваю
Просто сужу по своему ребёнку-у меня была ситуация ещё хуже-я одна сына с года воспитываю и он вообще ни с кем не оставаляс вплоть до 1,6 лет, НО потом когда я его начала оставлять, у меня не было проблем вообще-он мог иногда покапризить при расстовании,но как только я уходила за дверь, он сразу находил себе развлечение с тем,с кем оставался Улыбка .... Может, ваша проьлема в том,что вы не доверяете на все 100 человеку,с кем оставляете-думаете как там ваша доча постоянно и смогут ли они найти вместе общий язык? Подмигиваю Дети-наши барометры-родителей и особенно маму они моментально чувствуют Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Пн Апр 09, 2007 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Olj4ik :
Тогда,может, дело в том,что вы думаете каждую секунду как она там и что она будет переживать? Подмигиваю
Просто сужу по своему ребёнку-у меня была ситуация ещё хуже-я одна сына с года воспитываю и он вообще ни с кем не оставаляс вплоть до 1,6 лет, НО потом когда я его начала оставлять, у меня не было проблем вообще-он мог иногда покапризить при расстовании,но как только я уходила за дверь, он сразу находил себе развлечение с тем,с кем оставался Улыбка .... Может, ваша проьлема в том,что вы не доверяете на все 100 человеку,с кем оставляете-думаете как там ваша доча постоянно и смогут ли они найти вместе общий язык? Подмигиваю Дети-наши барометры-родителей и особенно маму они моментально чувствуют Улыбка



Честно говоря, я не переживаю. Краснею Т.к. я кругом с дочей, то редкие "вылазки" на работу - это для меня счастье... и возможность сбежать из дома одной хоть ненадолго. Краснею
Понимаю, что это звучит ужасно. Краснею Краснею Краснею
Но от постоянного пребывания с ребенком у меня уже крыша едет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Апр 09, 2007 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

тогда, наверно, кризис какой и скоро всё устаканится Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пн Апр 09, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

kpoxa :

Olj4ik :
Тогда,может, дело в том,что вы думаете каждую секунду как она там и что она будет переживать? Подмигиваю
Просто сужу по своему ребёнку-у меня была ситуация ещё хуже-я одна сына с года воспитываю и он вообще ни с кем не оставаляс вплоть до 1,6 лет, НО потом когда я его начала оставлять, у меня не было проблем вообще-он мог иногда покапризить при расстовании,но как только я уходила за дверь, он сразу находил себе развлечение с тем,с кем оставался Улыбка .... Может, ваша проьлема в том,что вы не доверяете на все 100 человеку,с кем оставляете-думаете как там ваша доча постоянно и смогут ли они найти вместе общий язык? Подмигиваю Дети-наши барометры-родителей и особенно маму они моментально чувствуют Улыбка



Честно говоря, я не переживаю. Краснею Т.к. я кругом с дочей, то редкие "вылазки" на работу - это для меня счастье... и возможность сбежать из дома одной хоть ненадолго. Краснею
Понимаю, что это звучит ужасно. Краснею Краснею Краснею
Но от постоянного пребывания с ребенком у меня уже крыша едет.


Ничего ужасного здесь нет Здорово. Хуже, когда мама зацикливается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022