Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 01, 2007 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Я чего-то запуталась с ритмами. Каждая грудь дежурит по 1,5-2 часа. Это если деть поел 5 минут, потом через 20 минут опять 10 минут, через 30 минут ещё 15 минут. Так? А если у нас так: сосёт не переставая, с перерывами по 5-10 минут на высаживание и смену пелёнок, если мама стормозила. Всё вместе занимает 2-2,5 часа. Кормить из одной только груди или уже надо чередовать?
Ночью на каждый просып новая грудь. А если мы проснулись, пописали, приложились на 5 минут и отрубились на 2 часа, то тоже новая грудь или можно ту же дать?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вс Апр 01, 2007 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

о, у меня тот же вопрос возник Улыбка
потому как у меня если "отрубается" на несколько часов, я из этой же груди и докармливаю.. надо же грудь как-то опустошать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Вс Апр 01, 2007 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Днём
- Если сосёт непрерывно, то меняем грудь через каждые 40 минут.
- Если поел, заснул и спит уже более часа-полутора, подползаем и ждём, когда ворочаться начнёт и в этот момент предлагаем нужную грудь. Пусть пососёт хоть немного во сне.

Ночью на каждый просып другая грудь. Даже если всего на 5 минут. Следить, чтобы были кормления в районе 12, 3, 6, 8 часов.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Апр 02, 2007 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Elja :
Следить, чтобы были кормления в районе 12, 3, 6, 8 часов.



о, у нас так примерно и есть.. иногда на 2 часа сдвигаемся, но в 2-3 и в 5-6 едим обязательно, сама просыпается и просит Улыбка
единственное, я не всегда меняла грудь, но теперь буду, раз надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 02, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Эля, спасибо большое Роза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Апр 02, 2007 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Elja :

Ночью на каждый просып другая грудь. Даже если всего на 5 минут. Следить, чтобы были кормления в районе 12, 3, 6, 8 часов.



Ой, а я тогда неправильно делаю Не уверен Он у меня два раза из одной кушает (ну полночи) а потом остальное время из другой. Так нельзя? А как тогда - всю ночь вертеться то с одной стороны подползать, то с другой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 03, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Shanda :

Elja :

Ночью на каждый просып другая грудь. Даже если всего на 5 минут. Следить, чтобы были кормления в районе 12, 3, 6, 8 часов.



Ой, а я тогда неправильно делаю Не уверен Он у меня два раза из одной кушает (ну полночи) а потом остальное время из другой. Так нельзя? А как тогда - всю ночь вертеться то с одной стороны подползать, то с другой?



Ну я вот так и ползаю туда-сюда всю ночь.. Очень смешно

Эля, а эти часы чем-то обусловлены? Или надо следить, чтобы было 4 кормления с одинаковыми перерывами? Мы вот сегодня засннули в 23, проснулись в 1, 3.30, 5, 6.30, 9.30.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Апр 03, 2007 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

У меня тоже вопросик - А вот можно ли на ночь дать и вторую сисю. Вот вчера маловато ему вдруг было. Чуйствую сосет в пустую, ничего не глотая. (не заснув еще) Через какое то время дала вторую и он поел еще. Только вот очень долго спал потом, аж до 8-ми утра. Наиерно нельзя так Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Вт Апр 03, 2007 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Shanda :
У меня тоже вопросик - А вот можно ли на ночь дать и вторую сисю. Вот вчера маловато ему вдруг было. Чуйствую сосет в пустую, ничего не глотая. (не заснув еще) Через какое то время дала вторую и он поел еще. Только вот очень долго спал потом, аж до 8-ми утра. Наиерно нельзя так Закатил глаза


Рано вам еще 2 сиси кушать Закатил глаза Можно попробовать дать ему подольше сосать пустую, через некоторое время молочко с приливом придет Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Апр 03, 2007 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Xjuh
время - это ориентир. Если малыш сам просыпается - подстраиваемся к его ритмам и всё.
Если же спит по 6-8 часов - ставим себе будильник, ждём фазы поверхностного сна у ребятёнка и кормим примерно в это время. Покормили - переставили будильник на 3 часа вперёд.

Shanda, если сосал 40 минут подряд и хочет ещё - тогда к другой груди перекладываем. И без ночных кормлений вам ещё нельзя обходиться. Не уверен


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shanda offline Shanda Сообщение Вт Апр 03, 2007 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Сегодня сосал сисю долго и второй прилив пришел. Точно! Обычно не даю две. Вчера вот только так получилось. Закатил глаза
все время ел ночью по четыре раза , может и больше (не знаю, я полусонная сисю подсовываю). А вот прошлой ночью удивил.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 05, 2007 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Elja :
Xjuh
время - это ориентир. Если малыш сам просыпается - подстраиваемся к его ритмам и всё.
Если же спит по 6-8 часов - ставим себе будильник, ждём фазы поверхностного сна у ребятёнка и кормим примерно в это время. Покормили - переставили будильник на 3 часа вперёд.

Shanda, если сосал 40 минут подряд и хочет ещё - тогда к другой груди перекладываем. И без ночных кормлений вам ещё нельзя обходиться. Не уверен



Ну она у меня примерно в это время, кстати, и просыпается.
О, а позавчера было так, что просыпалась она 4 раза, но ела только 2 раза. Это не хорошо?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Чт Апр 05, 2007 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Можно я тута чуток влезу..
У меня знакомая кормит 2 месячного малыша за одно кормление двумя грудями. Чем это черевато? Мне б какую-нибудь ссылочку умную ей подкинуть Закатил глаза


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Апр 05, 2007 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Nadjushkin :
Можно я тута чуток влезу..
У меня знакомая кормит 2 месячного малыша за одно кормление двумя грудями. Чем это черевато? Мне б какую-нибудь ссылочку умную ей подкинуть Закатил глаза


Ссылочку попробую поискать, а вообще, если кормить обеими грудями за раз, то малыш получает только переднее молочко (то, что называется - попить), а заднее, более жирное, он не получает (это уже поесть). Вот и получается, что малыш не получает основное питание Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Чт Апр 05, 2007 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Цитата:
то малыш получает только переднее молочко (то, что называется - попить), а заднее, более жирное, он не получает (это уже поесть). Вот и получается, что малыш не получает основное питание


Эти слова как-то её совсем не убеждают Не уверен
Ей врач сказал что можно и нужно, вот она и слушается Здорово


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Чт Апр 05, 2007 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Ну вот одна статья:
http://uaua.info/content/articles/1756.html

оттуда:

Цитата:
Как проявляется лактазная недостаточность у грудничков?
У малыша учащается стул, он становится пенистым, водянистым, запах кислый, может наблюдаться беспокойство малыша, урчание в животике, вспучивание. Если определить сдать анализ кала или мочи, то в нем, конечно, выявят высокое содержание лактозы.
У ребенка на грудном вскармливании - это временное явление, которое чаще всего связано с тем, как организованно грудное вскармливание.

Причины
Причина этого недуга - дисбаланс "переднего" и "заднего" молока. Наверняка все кормящие женщины знают о том, что молочко в течение одного кормления делится на "переднее" и "заднее". "Переднее" молочко богато лактозой, также богато витаминами, микроэлементами, оно более прозрачное, более жидкое, менее жирное, чем "заднее" молочко. В процессе сосания состав молочка меняется: чем дольше сосет малыш одну грудь, тем более жирное молоко он получает. Вот что пишет Сара Розенталь в своей книге Грудное вскармливание (3):
"По мере того как, как младенец ест, снятое молоко превращается в 1%-ное молоко, затем в 2%-ное, затем в гомогенизированное, затем наполовину в сливки и, наконец, в чистые сливки, что и делает ребенка сытым и довольным. Короче говоря, по мере того, как грудь опустошается, количество молока уменьшается, а содержание жиров возрастает".

В каких ситуациях происходит дисбаланс?
№1 - Если мама в течение одного кормления перекладывает кроху с одной груди на другую, то он наедается "передним" легким молочком. Его организм переполняется лактозой, и вы можете слышать урчание в животике своего младенца, а бывает, что он становится вздутым. Это все объясняется перенасыщением лактозой, так как именно за ее счет идет увеличение роста бифидо- и лактобактерий, а чем больше бактерий, тем больше газов они образуют в животике у грудных деток. Следует не забывать, что переваривание молока богатого лактозой происходит очень быстро, так что вся эта лактоза зачастую не успевает перевариться, вот и выходит в чистом виде обратно, вызывая такую бурную реакцию у организма карапуза...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjushkin offline Nadjushkin Сообщение Чт Апр 05, 2007 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 396
Откуда: Сауриеши

Inka,
спасибки Подмигиваю


_________________
Сыновья Кирилл (11.12.2005) & Михаил (04.10.2013)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022