Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 25 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

astrea offline astrea Сообщение Ср Май 09, 2007 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Мамусики – киньте ссылку, пожалуйста, где можно прочесть, почему нельзя давать маленького «чужим людям»? В кавычках – потому что бабушки на первыъх порах тоже чужими являются! Когда вообще можно давать ребеночка другим, и что может быть, если все же ребенка доверили чужому (например, массаж)? Кстати, почему есть мнение против массажей? Именно из-за чужих? Или здесь еще и физиология?....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Ср Май 09, 2007 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

насчет массажей не знаю, а на лекциях Сандра рассказывала, что если ребенок не хочет (это относится к периоду, когда ребенок уже понимает что и как) идти к кому бы то ни было на ручки, то нельзя заставлять, тем самым нарушая у ребенка естественное ощущение своих-чужих. ребенок должен знать разницу между своими и чужими, не есть хорошо, есть он бежит к посторонним, заигрывает с ними и т.п.
ребенку нужно 40 минут - час, чтобы привыкнуть. при этом не надо на него обращать внимание (тем же бабушкам). после этого он сам к ним на ручки пойдет.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Май 09, 2007 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Rigas_meitene :
насчет массажей не знаю, а на лекциях Сандра рассказывала, что если ребенок не хочет (это относится к периоду, когда ребенок уже понимает что и как) идти к кому бы то ни было на ручки, то нельзя заставлять, тем самым нарушая у ребенка естественное ощущение своих-чужих. ребенок должен знать разницу между своими и чужими, не есть хорошо, есть он бежит к посторонним, заигрывает с ними и т.п.
ребенку нужно 40 минут - час, чтобы привыкнуть. при этом не надо на него обращать внимание (тем же бабушкам). после этого он сам к ним на ручки пойдет.



Спасибо! А на счет совсем маленьких деток? Я читала, что вроде они от груди могут отказаться, если на ручках у чужого побудут В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Ср Май 09, 2007 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

На рожане где-то было поищу...
Мы ребенка дали свекрови после 8 месяцев, до этого у меня было ощущение, что ему это не надо...спасибо свекрови, не настаивала...Моя мама брала Миху на ручки еще в роддоме и первй месяц жила у нас...но при встрече сразу не даю, когда привыкнет и вспомнит, не раньше чем через час... Подмигиваю Ну и конечно ни каким знакомым, хотя они и обижались..но я пыталась объяснить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Май 09, 2007 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

позиция Рожаны:
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=2903&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=471&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=6551&start=0

имхо, по детю надо смотреть. старший был замкнутый, чужих не любил. младший сам рвётся ко всем родственникам и друзьям. есть отдельные люди, которых он не любит - там не обсуждается. в остальных случаях - если я вижу, что ребёнок рвётся - отпускаю, сама рядом, улыбаюсь, разговариваю. проблем не было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Ср Май 09, 2007 21:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Не могу найти статейку толковую про массаж, а ведь была она где-то.
Массаж вреден юному человечку не просто из-за чужой тёти, а в принципе он ему не нужен. Профессиональный массаж, который любят прописать доктора для профилактики такого нормального уже явления для городского ребёнка как повышенный тонус- это просто обеспечение работой массажисток.
Массаж необходим в крайне редких случаях при серьёзных паталогиях, а так это просто ненужный стресс и нагрузка на ребёнка.

Всё что нужно ребёнку- это мама, которая способна сама, нежно и ласково поглаживать детя, в удобное для малыша, а не тёти по записи, время.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanusja offline Tanusja Сообщение Ср Май 09, 2007 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Rigas_meitene :
ребенку нужно 40 минут - час, чтобы привыкнуть. при этом не надо на него обращать внимание (тем же бабушкам). после этого он сам к ним на ручки пойдет.



А разве свой-чужой относиться к бабушкам, которых ребенок видит почти каждый день? У нас Викуся как только бабушка приходит начинает очень радоваться, узнает ее Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 09, 2007 22:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Tanusja :

Rigas_meitene :
ребенку нужно 40 минут - час, чтобы привыкнуть. при этом не надо на него обращать внимание (тем же бабушкам). после этого он сам к ним на ручки пойдет.



А разве свой-чужой относиться к бабушкам, которых ребенок видит почти каждый день? У нас Викуся как только бабушка приходит начинает очень радоваться, узнает ее Улыбка


если каждый день, то не относится Здорово
просто мало у кого бабушки так часто в гостях показываются Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Май 10, 2007 02:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

я, в последнее время, смотрю по реакции - хочет-не хочет идти на руки ....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Май 12, 2007 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Я в принципе насчет бабушек никогда не парилась. Ребенка у меня в общем-то общительная, против бабушек их "ручек" не возражала, хотя и видит их редко. Никто посторонний особо ребенка подержать и не рвался. А тут редкая возможность посмотреть на маму со стороны... веселило это ее. И маме передышка, и сюсюкать бабушки тут же начинают на тему "какая замечательная девочка", а девочка и рада глазки построить. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 25/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022