Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 23, 2012 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Уж не знаю, куда эту тему, решила все же в здоровье родителей. Стоят 2 амальгамные пломбы уже 10 лет, до недавнего времени вообще была не в курсе, что они амальгамные, серебряные и серебряные. Также не была и в курсе о ртути, которая в них содержится. Подозрительно Терепь вот в курсе, и зуб под одной из них недавно начал беспокоить. Насколько я знаю, высверливать амальгамные пломбы опасно и делать это надо очень осторожно. При том, что сейчас самое активное ГВ, как-то не хочется это сейчас делать. Однако и уверенности, что продержусь до конца ГВ совсем нет, да даже и до момента, когда оно станет менее интенсивным, тоже Размышляю Внимание, вопрос: кто уже удалял амальгамные пломбы во время ГВ, как прошло, где и у кого это делали, и есть ли какие-то возможности минимизировать риск, или типа только помолиться?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 23, 2012 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Аля, а как вы узнали, что они амальгамные?

У меня тоже зуб ноет под пломбой, задумалась... Размышляю


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 23, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Да просто посмотрела в нете как выглядит амальгамная пломба и "радостно" обнаружила, что вот эти черные серебряные и есть они. В них до 50% ртути, при удалении вся эта ядовитая пыль красиво вдыхается, ну ладно я этим потравлюсь, но через кровь и ребенок это получит.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Пт Мар 23, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

Ресурс немного по другой теме, но насколько я поняла, должен быть опытный дантист с хорошей аппаратурой, но и это не даёт гарантии. И ещё, из моего опыта, многие дантисты в амальгамных пломбах никаких проблем не видят, считают содержание ртути в них безопасным и к тому же они наиболее долговечны... Закатил глаза Так что тут ещё надо постараться найти доктора разделяющего ваше мнение и понимающего вашу озабоченность...
Удачи вам. Цветок

Цитата:

• Избегать ртутно-«серебряных» амальгамовых зубных пломб, которые являются основным источником ртути у большей части американцев. Если ребенок имеет такие пломбы, они должны быть заменены до начала детоксикационной терапии. Замена пломб должна проводиться только дантистом, который прошел специальную подготовку в области безопасного извлечения амальгамы, используя специальную аппаратуру с вакуумным отсасыванием слюны и другими мерами безопасности. Но даже в этом случае может отмечаться временное повышение уровня ртути в организме ребенка.


http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-understanding_autism3.php#l3

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 23, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, ладно с тем, что они стоят себе и тихо травят меня и моих детей, но вот когда их высверливают, то эта ртутная пыль сразу большой дозой в организм попадает Размышляю нда, меньше знаешь, крепче спишь Курю А зуб, зараза, болит Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kapriz offline Kapriz Сообщение Пт Мар 23, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

вот уж точно, меньше знаешь - крепче спишь. У меня было много таких пломб и лет так 10 назад мне их поменяли на светлые. Обычным путем высверлили. Если бы знала о всей сУрьезности, то парилась бы, а так... давно было и неправда.


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Вс Апр 01, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Если честно, смешно...100 лет этим поломбам, а вот насчет беленьких, неизвестно то еще всплывет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 02, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Alja_S :
Да просто посмотрела в нете как выглядит амальгамная пломба и "радостно" обнаружила, что вот эти черные серебряные и есть они. В них до 50% ртути, при удалении вся эта ядовитая пыль красиво вдыхается, ну ладно я этим потравлюсь, но через кровь и ребенок это получит.



Я была у стоматолога, она объяснила, что эта пыль вообще засасывается пылесосиком. Стоматолог сверлит, помощница засасывает. Впрочем, мне так всегда зубы сверлят..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Апр 02, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Xjuh :

Я была у стоматолога, она объяснила, что эта пыль вообще засасывается пылесосиком. Стоматолог сверлит, помощница засасывает. Впрочем, мне так всегда зубы сверлят..



Если не секрет, кто ваш стоматолог и где принимает? Улыбка
Да, я тоже читала, что это идеальный вариант минимизации проблемы Да-да мне обычно слюноотсос просто под язык кладут, но этого мало.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022