Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Ср Апр 25, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

есть ли тут мамочки таких деток!? нам вчера иммунолог выдал результаты анализов,аллерген на этого клеща зашкаливает Отпад! ,доктор сказал что в его практике 2 случая с аллергией на этого клеща. хотела пообщаться с мамочками кто с этим знаком Очкарик

короче что бы не делать новую темку,или модераторы перенесите куда следует
меня итнересует кто дома лепит макароны и пельмени без глютена,помогите советом,тесто рвётся,катаю толще получаются толстенные хинкали,может что то надо в тесто добавить для пластичности. с тестом я совсем на вы Беспокоюсь и подруги с безглютеновым не сталкивались,вот ищу практичные советы,пишите ответы здесь или в личку Ого
спасибо


_________________
сын 23 года
сын 12 лет



Последний раз редактировалось: Naomi908 (Пн Май 21, 2012 17:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 25, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Izvini ne v temu, no vot divu dajusj etim vra4am, 4erti 4to diagnostirovatj mi mozem, a vot kak le4itj fig ego znaet Заклеил рот Voistinu menshe znae6, krep4e spish.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Ср Апр 25, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

Liana :
Izvini ne v temu, no vot divu dajusj etim vra4am, 4erti 4to diagnostirovatj mi mozem, a vot kak le4itj fig ego znaet Заклеил рот Voistinu menshe znae6, krep4e spish.


да хорошо что хоть вообще выяснили Очкарик что я обратилась к иммунологу (сама без совета педиатра),а то наш семейный 2.5 месяца лечила нас от стоматита!!!-губы у малыша были периодически сплошное месиво все в лохмотьях и в трещинах Отпад! ,а она-мажтье синькой!! у вас такая форма стоматита!!! Отпад!
а мне бы хотелось посоветоваться как дома с этим мамочки таких деток справляются(я о питании) я уже в нете набрела на магазин безглютеновых продуктов,цены конечно мда уж..надо макарики учиться делать самой,это любимая пища дитёнка


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 25, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

mamochka, mozhet vam prokonsultirovatsa ishe s kakim to vrachom???uznati tochnij li vash diagnoz? Размышляю Mi hodili k ochenj opitn.alergologu, toliko on smog obijasniti chto i kak i vapshe chto takoe alergia.....


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Ср Апр 25, 2012 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

у меня старший сын наблюдается с бронхиальной астмой у аллерголога-пульмонолога Вивии Адамовича,я с младшим тоже к ней ходила,так заодно для профилактики,правда уже больше года назад,на тот момент всё было в норме. Значит повторим визит. Иммунолог ждёт анализ кала,что бы исследовать и найти какой-то воспалительный процесс в организме,а я немогу никак сына уговорить отдать какашку на исследование.Поэтому пока никакого лечения не назначено,и 100% диагноза нет,иммунолог только антигистаминные препараты назначил и следить за питанием(всё безмучное) изходя из-за анализа на 30 аллергенов,в одном из них и обнаружилась аллергия на этого клеща Acarus siro


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Апр 25, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Naomi908, a skolko platili za vizit i k komu hodili? Analizi toze bili platnimi?
Mi prosto u Reznikovoj nabljudaemsja, no mozet ne nashli eshe vse allergeni, poka chto ploho spravljaemsja s allergiej.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Ср Апр 25, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

tata4ka :
Naomi908, a skolko platili za vizit i k komu hodili? Analizi toze bili platnimi?
Mi prosto u Reznikovoj nabljudaemsja, no mozet ne nashli eshe vse allergeni, poka chto ploho spravljaemsja s allergiej.


к имунологу ходили на гребенщикова 1,Евгений Никифоренко. Платный визит 10 лс,первый раз ездили с ребёнком,там же анализы на 30 алергенов сделали в тот же день, за 23 лс.Повторный визит была без ребёнка на конультации,заплатила 5 лс. У аллерголога Вивии Адамовича визит у нас был бесплатный.


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Пн Май 21, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

короче что бы не делать новую темку,или модераторы перенесите куда следует
меня итнересует кто дома лепит макароны и пельмени без глютена,помогите советом,тесто рвётся,катаю толще получаются толстенные хинкали,может что то надо в тесто добавить для пластичности. с тестом я совсем на вы Беспокоюсь и подруги с безглютеновым не сталкивались,вот ищу практичные советы,пишите ответы здесь или в личку
спасибо Цветок


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Май 21, 2012 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ja makaroni v Maxime pokupaju v spec. otdele, tam daze est v forme cifr dlja detej.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Вт Май 22, 2012 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

tata4ka :
Ja makaroni v Maxime pokupaju v spec. otdele, tam daze est v forme cifr dlja detej.


у нас в максиме не видела таких макариков,но видела вчера в ики рисовые,надо попробовать купить.Спец отдел наверно в больших максимах только. Покупала макароны в пиркуминьше специальные безглютеновые,ребёнок напроч отказался есть свои любимые до этого макароны Вспотел


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Май 22, 2012 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну вкус конечно немного другой, чем у обычных и варятся как то подольше. но дело привычки. У нас теперь вся семья их ест.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Вт Май 22, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

tata4ka :
Ну вкус конечно немного другой, чем у обычных и варятся как то подольше. но дело привычки. У нас теперь вся семья их ест.


а пельмени? тоже где то покупаете?


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Май 22, 2012 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Нет, пельмени готовые не видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Вт Май 22, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Я из теста безглютенового блины делаю, хорошо получается. Вчера испекла типа кексы, тоже нормально. Но ничего не раскатывала, Тесто жидкое как сметана, заливала в форму. Еще хочу с кукурузным попробывать, а то безглютеновая мука дорогая больно.
Пробывала из рисовой, если в котлеты добавлять то ничего, а так в чистом виде не катит. Еще к безглютеновой муке на блины какую-то часть рисовой добавляю, чисто из экономии.
На цалисе много инфы по продуктам.
Оттуда выудила, что в скай продаются безглютеновые сосиски. Вчера купила, пока не пробывали.
Рисовые китайские макароны на мой личный вкус вполне ничего. Безглютеновые купила мелкие, добавила в суп, не очень получилось.
Специальное питание продается в больших магазинах и в аптеках. Еще магазины есть для больных целиакией, адреса можно глянуть на celiakija. org.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WonderLand offline WonderLand Сообщение Вт Май 22, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Naomi908
Вы пишите в названии темы, у вас на целиакию показатель завышен. Вы выяснили, есть или нет у ребенка целиакия?
Почему вы перешли на безглютенное питание: что за мучной клещ? Он обитает только в муке с глютеном(клейковиной)?
Какой показатель на целиакию был завешен: по крови обычно самое первое делают Глиадина Igg и Iga. У нас был повышен тольво Igg – обследовали далее – лишь бипсией ворсинок кишечника поставили диагноз целиакия.
При целиакии диета строгая, поэтому нужно изначально понять, есть она или нет.
Пельмени делали девочки-кондитеры на Тейке, но они заявили, что этим летом будут делать только свадебные торты и для крещения . www.bezglutenakonditoreja.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Вт Май 22, 2012 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

Mystery спасибо за инфу
вот и мой малыш отказался от готовых безглютеновых макариков,делала пельмни из кукурузной муки и гречневой 1:1 замешивала,но очень тонко не раскатывалось,рвалось тесто пришлось сделать толстые хинкали. И кукурузной делала чебуреки,в принципе не плохо вышло,но запарилась с тестом,рвалось всё время Прячусь
вот идея с кексами интересная надо попробовать,а оно хоть немного поднимается? но только у меня нет безглютеновой,буду делать из смеси кукурузной и рисовой.Я закупила кукурузную,гречневую и рисовую муку.
Да я смотрела адреса интернет магазинов и мне показалось что на pirkumins.lv самые выгодные цены. на счёт сосисок скай очень далеко от нас,может в максиме или ики встречаются без глютеновые сосиски-вредно,но иногда даю конечно же сосиски,куда же без них Смешно


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

WonderLand offline WonderLand Сообщение Вт Май 22, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Маскавас 108 - магазин Veselībai – безглютенные сосиски, колбаски, паштеты. Испанские колбасы Casademont – в Рими и Стокмане. В Стокмане хороший выбор – мука, хлеб, макароны.
Цены уже выравнялись – пиркуминьш не сильно и дешевле

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Вт Май 22, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

WonderLand
первое что выяснили мы с иммунологом что у масика аллергия на Acarus siro.Речи о целиакии тогда не было,но я просила сделать доп.анализы на Глиадина Igg и Iga.и ещё были сделаны анализы на лямблии,паразитов и хелико бактерии,с ними всё в норме.
а вот Igg у малыша 22 ,при норме 12.Сейчас ждём повторный визит к имунологу 5 июня.Я в прошлую пятницу только узнала результаты анализов Igg. Диету назначил иммунолог после того как обнаружили аллергию на этого клеща,он сказал что всё мучное исключить. Вот и стараемся придерживать диету,если попадаёт какая крошка простого хлеба,то сразу идёт реакция Беспокоюсь


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

WonderLand offline WonderLand Сообщение Вт Май 22, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Naomi908
Я посмотрела в интернете – клещ этот злаковые любит независимо от содержания глютена. И непонятно, при выпечке хлеба, наверное, этот клещ погибает? Мучной клещ Acarus siro L. — источник аллергенов Аса s 13. Вызывает сенсибилизацию, в первую очередь, у работников сельского хозяйства, мукомольного и хлебо-булочного производства. Обитает в пищевых продуктах, соломе. Получается исключить нужно все мучное вокруг ребенка, а не только в еде??? ... Пишут - употребление зараженных прожуктов ведет к диарее, воспалению кишечника (конкретнаяя ссылка про животных). Продукты питания приобретают сладкий запах и неприятный вкус. Этот клещ может быть и в сухофруктах и много где еще.
Говорила ли доктор и термообработке продуктов - имеет ли это значение?
А если у вас на глютенный хлеб реакция- это уже аллергия на глютен/пшеницу или целиакия. Соблюдать диету в таком случае до проверки не стоит – иначе ворсинки кишечника восстановятся, и нельзя будет целиакию диагностифицировать. Я не возьмусь сказать, насколько быстро они восстановятся, мнений много. Но нужно выяснить до конца.
У нас наоборот было – никаких реакции кроме отставания от сверстников в росте/весе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Вт Май 22, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

ну у нас отставания вроде нет 3,5 года вес 16 кг,рост 104 см
а дело в том что если диету не соблюдать,у детки губы распухают и вылезает гнойный нарыв Отпад! который проходит после приёма супрастина. Пойдём к доктору всё ему скажу как питаемся,а если надо будет делать анализ этих ворсинок,тогда надо будет кормить глютеновыми продуктами,так получается что ли? И аллерген на этого клеща не на живого,а на его частички Внимание! и не важно живой он или труп Прячусь доктор сказал что возможно партия муки была какая то,но это всё было сказанно до анализа на Igg Iga,так что может сейчас всё уже неактуально что он говорил до этого.


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

WonderLand offline WonderLand Сообщение Вт Май 22, 2012 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Понятно, я тоже сразу задалась вопросом – вся ли мука у нас зараженная продается. У нас Igg посильнее был повышен – до 70. А следующий шаг – трансглютаминазные антитела по анализу крови – норма. Только биопсия показала целиакию. При целиакии с соблюдением строгой диеты ворсинки восстанавливаются, и тогда биопсия покажет – все ок. Нам доктор сказала, до проверки питаться как обычно, только магазинный белый хлеб не есть (но мы и так свой пекли) – там 2 месяца и кушали в обычном режиме.
Хорошо, чтобы у вас была не целиакия, а просто проходящая аллергия. Я бы посоветовала вам сдать дополнительные анализы крови у семейного (пусть и с доплатой) и платно пробиться к гастроэнтерологу (на Виенибас гатве с направлением я только на август сейчас смогла записаться), чтобы знать как дальше питаться, и видит ли она возможность целиакии. Может, и обойдется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Вт Май 22, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

WonderLand
а какой доп.анализ надо крови сдать? я правильно понимаю что целиакию могут поставить только при сдачи ворсинок на биопсии ?
то есть иммунолог в этом деле не спец,и направление только семейный может дать к гастроэнтерологу? подскажите телефончик куда звонить,я тогда звякну заранее,если ненадо будет откажусь тогда от записи,мы просто 7 сентября улетаем на отдых,хотелось бы всё уже выяснить до этого.
ой не заметила что там есть платно.может тогда быстрее попадём ,платно надо направление? и надо взять с собой все последние анализы Очкарик


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mystery offline Mystery Сообщение Вт Май 22, 2012 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

WonderLand :
Маскавас 108 - магазин Veselībai – безглютенные сосиски, колбаски, паштеты. Испанские колбасы Casademont – в Рими и Стокмане. В Стокмане хороший выбор – мука, хлеб, макароны.
Цены уже выравнялись – пиркуминьш не сильно и дешевле



А где он точно находится? Я читала, что это на кольце 15 тролейбуса.
В максиме что ли? И еще там видела на противоположной стороне магаз. крустпунктс что ли называется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Naomi908 offline Naomi908 Сообщение Вт Май 22, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1204
Откуда: Рига, Яунмилгравис

глянула по карте, Маскавас 108, это получается по трамвайным путям между остановками католю и даугавпилс Улыбка
http://veikals-veselibai-280222.landingpage.zl.lv/

во прикол-Casademont fuet моя любимая колбаса Хихи так она ещё и безглютеновая оказалась Улыбка


_________________
сын 23 года
сын 12 лет



Последний раз редактировалось: Naomi908 (Вт Май 22, 2012 14:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

WonderLand offline WonderLand Сообщение Вт Май 22, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Naomi908
Платно надо искать, где принимают гастроэнтерологи - рекомендуют доктора Эглите – нашла ссылки, что она принимает платно в Оливу Центрс – рядом с детской клиникой на виенибас гатве – но дозвониться туда не смогла. Просто нужно посмотреть по платным клиникам поближе к вам , где есть гастроэнтерологи, если есть то с профилем - детские, и записаться – платно направления не нужны. Я бы сдала кровь на audu transglutamināzes antivielas Igg, Iga, чтобы уже с чем-то к доктору идти (можно и напрямую в лаборатории сдать - без похода к семейному)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022