Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 26, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Байги интригует подобная реклама: если не понравится\ не подействует - мы вернём вам деньги. Ладно, если это какой-нибудь Топ-Шоп, торгующий товарами, "недоступными в других магазинах", или просто конкретный Интернет-магазин. Но когда так рекламируется товар, который можно купить на каждом углу - тот же Ариэль, йогурт Активия, мюсли... Кто-то на практике пользовался их предложением вернуть деньги? Кто их в реале возвращает (не магазин же) и нужен ли чек? Если товар съестной, как Активия, как доказать, что ты, например, в одно рыло сожрала три тонны, но они не подействовали? Там жеж и возвращать нечего... Или это просто рекламный трюк и\или процедура настолько затруднена, что на то и расчёт, что человек махнёт рукой?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Июл 27, 2012 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

MargG :
Байги интригует подобная реклама: если не понравится\ не подействует - мы вернём вам деньги. Ладно, если это какой-нибудь Топ-Шоп, торгующий товарами, "недоступными в других магазинах", или просто конкретный Интернет-магазин. Но когда так рекламируется товар, который можно купить на каждом углу - тот же Ариэль, йогурт Активия, мюсли... Кто-то на практике пользовался их предложением вернуть деньги? Кто их в реале возвращает (не магазин же) и нужен ли чек? Если товар съестной, как Активия, как доказать, что ты, например, в одно рыло сожрала три тонны, но они не подействовали? Там жеж и возвращать нечего... Или это просто рекламный трюк и\или процедура настолько затруднена, что на то и расчёт, что человек махнёт рукой?


Ja chastenjko zadavalasj etim voprosom,smotrja reklamu pro "Activia" kak oni eto garantirujut?
I dejstviteljno estj li takie ljudi,komu vozvrashjali denjgi,po mne tak polnij reklamnij bred Размышляю


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Июл 27, 2012 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Моё мнение, что это рекламный трюк (эдакая психологическая атака "Вот как мы уверены в качестве своего товара"), который рассчитан, конечно, преимущественно на то, что:

a) никто с этим возиться не будет (товары не из особо дорогих - йогурты, шампуни - соответственно не мульон потрачен),

b) менталитет у нашего народа все ж не тот, чтоб слопать, а потом принести пустую упаковку и утверждать, что не понравилось/не подействовало (хотяяяя, знаю, что был случай, когда бабулька притащила обратно в магазин пластмассовую седушку на унитаз с трещиной, выглядевшую и пахнущую так, как будто ей пользовались лет сто, при этом утверждая, что купила вот буквально на днях, только чек потерялся Ого )

Ну и уверена, что если кто-то задастся целью вернуть деньги, то это безусловно возможно - такие бренды рисковать репутацией не будут - и да, наверняка это не просто в плане формальностей, и не быстро... и может есть какие ограничения (например, что один и тот же покупатель не может вернуть больше одного раза товар).

Мне это так всё видится. Может, ошибаюсь. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Июл 27, 2012 03:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

в плане одежды, бытовых товаров - да, запрото можно вернуть деньги, а вот со съестным как-то не связывалась, хоть и на каждой пачке написано "есди вы на 100% не удовлетворены нашим товаром, мы вернем вам деньги, звоните туда-то..", надо попробовать ради интереса что ли... Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Июл 27, 2012 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Деньги вернуть можно даже за Активию Хихи
Нужно сохранить чек, сохранить упаковку (даже если баночка от йогрута), принести все в магаз, где покупали, написать большую длинную объяснительную, по какой причине он вам не понравился, делая акценты на опровержение того, что указывалось в рекламе товара.
Условия этих акций четко прописаны, и если соблюсти все стописят пукнтов, то можно получить обратно свои 35 сантимов за йогрут.
Рассчитано, конечно, в первую очередь на то, что с этим никто бодаться не будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Июл 27, 2012 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Ogo kak,no Activia reklamiruet kakbi to chto v techenii 14 dnej ti dolzhen pochuvstvovatj rezuljtat v plane pohudenija i uluchwenija piwevarenija.Mne interesen tot fakt,kak ja im dokazhu,chto na menja dopustim nikak ne podejstvovalo?


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 27, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Про похудение я не слышала и с ним как раз было бы проще - снялась до, снялась после, зафиксировала вес оба раза. Только тоже - где гарантия, что я вместе с Активией не жрала сало шматами. Похудение не упоминается, разговор о вздутости живота и эфемерном улучшении пищеварения, которое вообще зафиксировать невозможно.
Какие-то мюсли обещали похудение на 2 размера, если лопать только их две недели. Посмотрела - там столько сахара...
Просто о возврате бракованного или сломанного тобой же товара я не говорю, тут магазин обязан принять. А вот эти рекламы, что все блага гарантирует производитель, который чёрт-те где находится, а магазин, торгующий всякой всячиной и официальным представителем не являющийся, вроде как и не при делах.
Опять же, интересен такой момент - как говорит народ, пользующийся всякими Ариэлями и Пантенами именно оригинального производства, реклама у них вполне правдивая. А нас, пользователей польских поделок, много обычно что не устраивает. Вот как решается этот вопрос? Не открестятся - мол, это польское, мы не причём? Хотя если франшиза - они должны нести ответственность за всех своих франчайзи...
Был большой соблазн с заказываемым в СП дезиком Максим. Там даже не бутылочке или коробке написано, что бесплатно обменяют простой на сенситив, если будет раздражение. Жаль, из наших никто этого не провернул, хотя раздражение было у многих. Можно ли было обменять в любой аптеке или всё же слать им назад? С отсылкой явно не так интересно получается.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Adriana_ offline _Adriana_ Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 27, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 888
Откуда: Иманта

Как не странно я тоже задавалась этим вопросом...Ааа, это были хлопья "Фитнес", люблю я их. Типо, если за 14 дней бла бла бла, но акция распространялась не на Латвию, а Литва кажется...
Но в Данон, например, у меня есть знакомые, и знаю не по наслышке, что за столько лет акций подобных, не было ни одного звонка по этому поводу... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Июл 27, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Что-то я читала несколько лет назад про Актимель- там надо было если есть претензия в доказательство предоставить анализы до и после 2х недельного питья этой штуки, врачебное заключение, что стало хуже, чем было, все чеки на этот Актимель, ну и тогда обещалось вернуть деньги Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июл 27, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Fruktik :
Что-то я читала несколько лет назад про Актимель- там надо было если есть претензия в доказательство предоставить анализы до и после 2х недельного питья этой штуки, врачебное заключение, что стало хуже, чем было, все чеки на этот Актимель, ну и тогда обещалось вернуть деньги Размышляю


Что-то мне очень сомнительно. Сама некогда работала в Даноне - не в духе компании такая лабуда. Тем более, что Актимель-не лекарство, не имеет побочных явлений.
Да и анализы до и после смысла, имхо, не имеют. Насколько я понимаю, ухудшение может быть в случае какой-нибудь типо непереносимости бактерий L.casei. Если, допустим, есть такая непереносимость, то достаточно анализа это подтверждающего Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 27, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Но я такую акцию Актимеля тоже помню, не помню точно только формулировки - просто не понравится, не почувствует улучшений (субъективно) или же там реально что-то про здоровье говорилось. Если второе, то да, сомнительно, что что-то можно доказать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

boloks offline boloks Сообщение Пт Июл 27, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Работала с Данон, спросили про возврат денег у менеджера отвечавшего на тот момент за Балтию, но работавший и с Польшей. сказал: "В Польше за каждую подобную акцию, за возвратом денег обращаются до 10 человек. Деньги всегда возвращаем". В Латвии за год, пока я с Данон работала, не обратился никто.

Честно говоря, мы не сраспрашивали, что именно нужно для возврата денег.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июл 27, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Если обратиться 20 человек и каждому вернут по 20-30 сантиков, то затраты 4-6 латов. А рекламы на в разы больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июл 27, 2012 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ну, не 20-30. Надо ж две недели да 2-3 раза в день надыть. Но всё равно для их бюджета это копейки, конечно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Сб Июл 28, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

MargG :
Не открестятся - мол, это польское, мы не причём? Хотя если франшиза - они должны нести ответственность за всех своих франчайзи...


ИМХО, головная компания знает, что ингридиенты в польских товарах несколько иные, так как рынок сбыта - страны не первого мира. Здорово Можно наверно призвать за рекламу, не отвечающую действительности. Но они очень хитро изворачиваются: вот на рекламе Ваниша, где опустили маечку с пятном в раствор и получили чистую, теперь мелко-мелко подписано, что это "визуализация процесса". Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 28, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Тут важно, чтобы головная компания и сама себя таковой почитала, а не сказала просто: это поддельщики и контрафактники, я не причём.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ACvetik offline ACvetik Сообщение Сб Июл 28, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 104

ой, ну надо же - буквально на днях хохотали с мужем над такой рекламой и представляли себе процесс возврата денег.
согласна с высказываниями тут - расчет на то, что не будут заморачиваться, а если кто и придет, вернут от греха подальше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marsa offline marsa Сообщение Сб Июл 28, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Что касается Данона, у них совершенно точно не франшиза, а свой завод в Польше Улыбка Думаю, у Проктера и Гэмбла и ему подобных - аналогично, хотя тут у меня информации нет, утверждать ничего не могу Улыбка
Да и в любом случае, претензии нам с вами предъявлять латвийской компании, а дальше не волнует - не наша головная боль Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Сб Июл 28, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

не ешьте Данон - он ГМО Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 28, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Соляная кислота моего желудка перерабатывает всё прекрасно и генный состав продукта её мало интересует, как и мой геном геномами еды совершенно не впечатляется.
А вообще тема о возврате денег за товары, который заявлен в рекламе.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022