Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

irinase offline irinase Сообщение Сб Авг 04, 2012 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

Девули, помогите, за неделю 2 раза кто-то впился в меня, один раз неделю назад, второй раз сегодня. Первый раз была уверена, что клещ, а сегодня стала сомневаться, потому что оба раза сама достаточно легко отковырнула. Выглядел вроде как клещ-черненький и пузатый. От укуса остается рана в размер с букашку с кровкой. Живем в Юрмале в очень людном месте, ни к кому никто не пристает. Кто это может быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 04, 2012 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А почему отметаете клеща? Он на момент "отковыривания" мог просто не успеть как следует вкрутиться. Видела в жизни 4-5 клещей, двоих этим летом, и как-то чёрными они мне не показались совсем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irinase offline irinase Сообщение Сб Авг 04, 2012 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

Клеща не отметаю. Окружающие меня люди начали сомневаться, что это клещи, больно легко я от них избавляюсь, и ни одного не смогла сохранить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Авг 04, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Да запросто. Некоторые клещи кусают и убегают. А потом Лайм нате вам пожалуйста.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nevaljashka offline Nevaljashka Сообщение Сб Авг 04, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Riga, Purvciems

У меня был клещ в подростковом возрасте, которого я содрала, приняв за болячку, не посмотрев предварительно. А когда подняла майку, увидела ползущего по животу клеща.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Авг 04, 2012 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

mozhet i klewj!
chornenjkie oni tozhe bivajut,u nix vidov tjma-tmuwaja Прячусь ...znakoma s gadami ne po-naslishke...bivajut taaaaakie maljusenjkie,chto fig pojmjozh gde golova,gde popa...
Pustj vas boljshe nikto ne kusaet,beregite sebja!!! Поцелуй


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinase offline irinase Сообщение Сб Авг 04, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

В шоке от того, что живем в Юрмале-район между Майори и Дзинтари, на территории дачи куча людей-вся трава вытоптана, я с территории никуда не ходила в дни укусов, хозяева дачи говорят, что никого никогда не кусали, а меня аж 2 раза, ну счастливая я!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nevaljashka offline Nevaljashka Сообщение Вс Авг 05, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Riga, Purvciems

Такая же ерунда... Прошлым летом снимали дачю в Саулкрастах. Первого клеща сняла через неделю, после приезда, прошлась с коляской один раз вокруг дома. С тех пор тусовалась с младшим ребёнком только на 2-ом этаже на терассе. Хихи Но старший с друзьями умудрились и второго мне притащить. Его я сняла с себя сидя на диване на первом этаже, где обедали дети. Правда, оба раза насекомые не успели присосаться, только ползли вверх. Старший сын, муж, да и куча гостей, приезжавшие к нам - никто не подцепил клеща.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nevaljashka offline Nevaljashka Сообщение Вс Авг 05, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Riga, Purvciems

А в этом году было круче. Вышла из дома, дошла до машины (шла исключительно по асфальту!), отъехав метров 300 от двора, увидела ползущего по ноге вверх клеща. Вот где была в шоке! Правда, муж за день до этого ездил на корпоратив на пейнтбол. Видимо, оттуда в машину и притащил. В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

irinase offline irinase Сообщение Вс Авг 05, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

Nevaljashka, смотрю Вам тоже "везет". Вот думаю, чем мы их, клещей, так притягиваем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nevaljashka offline Nevaljashka Сообщение Вс Авг 05, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Riga, Purvciems

Трудно сказать... Раньше была уверена, что страх перед ними их и притягивает. Год назад начала вакцинацию после первого клеща, уже летом, поэтому боялась безумно. В этом году повторную (3-ю) сделала вовремя, теперь уже не боюсь совершенно, но тем не менее, умудрилась и в этом году в машине снять. Смешно
Удивительно и мне тоже. Ведь старший сын в прошлом году облазил весь наш участок и 3 соседских, и ничего. А мне стоило только выйти...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Авг 05, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мне кажется,что они,как и комары и другие насекомые-как-то по запаху кожи приманиваются. Все же мы по-разному пахнем Хихи
Потому,как меня и сына страшно кусают комары, а других членов семьи, даже если мы все рядом,не так,а вот клещей у нас никогда не было-хотя мы много гуляем и по кустам и лесам Размышляю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irinase offline irinase Сообщение Вс Авг 05, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 91

Когда раньше летом мы жили на Гауе, и меня тоже кусил клещ, мне было логично понятно-лес, озеро, но самый центр Юрмалы!?! Хотя люди и в парке клещей ловят.
Вывод один-нужно быть бдительным везде!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Авг 05, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Подцепление клеща как факт и гулявость по лесам вообще не связаны. Одна тётя подцепила клеща со всем энцефалитом, вообще годами не выходя из дома. Вышла на балкончик подышать, а там сосед-охотник в это время свои охотничьи принадлежности и шкуру убитого кабана вытряхивал.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Вс Авг 05, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Точно, я подцепила клеща, шатаясь по центральному рынку в октябре, а по дороге слышала по радио о том, что сезон клещей закончился. Хихи
Вообще, больше их больше не боюсь (наверное Размышляю ) и довольно-таки часто снимаю с собаки, хотя она по дремучим лесам не бегает. После любой прогулки на природе-главное себя тщательно осмотреть и переодеться и вытряхнуть коврики в машине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vita offline Vita Сообщение Вс Авг 05, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 274

A moi melkij vcera podcepil klesca na pljaze v bulduri, pricem po kustam ne lazil. Klesca sdali na analiz... Sizu bojus teper...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022