Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ingulenjka offline Ingulenjka Сообщение Пн Янв 14, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Dobrij denj! U mami na protazenii goda stoit kom v gorle, gde ona tolko ne bila, i po kakim vra4am ne hodila. Postojano townit, i etot kom mewaet, ne mozet ni estj, ne pitj..
Obsledovalasj polnostju, dumala 4toto plohoe najdut, vse vra4i govorat nervi. Lezala v boljnice, tam stavili kapeljnicu i kololi antidepresantami, tam bilo leg4e, kak tolko s boljnici viwla, vse opatj zanovo na4alosj. Sej4as pjet antidepresanti i posewaet psihoterapevta. Diagnoz postavili Ipohondrik. Mozet kto s etim stalkivalsa? Kak ej pomo4j v etom? Ona nikak nemozet poveritj, 4to vse horowo, dumaet 4to vra4i nemogut najti. Ewe u nee o4enj opuh zivot, kak u beremenoj:(dumali obratitsa k gipnozu, no pered tem kak tuda idti nado poveritj, a ona govorit, tam mne ne pomogut! Neznaju 4to delatj, mozet estj kakaja to babka, ili celiteljnica, kotoraja izbavit ot etih mu4enii?! Zaranee spasibo!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 14, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Было тоже самое у дочки, обследовали вдоль и поперёк под общим наркозом, сдали ВСЕ анализы возможные, идеально здорово, сказали - нервы, отправили в гайлезерс в психиатрию. 4 дня капельницы, т.к. сильно похудела, назначили антидепрессанты, психологов, песочную терапию и пр. от химич. лекарств отказались, лечились аюрведическими травами, рейки, ходили на песочную терапию, ушли из муз.школы, устроили каникулы, почти всё прошло, иногда чуть страх нападает, но это уже остатки.

Психолог вам в помощь! Цветок


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ingulenjka offline Ingulenjka Сообщение Пн Янв 14, 2013 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Shivanjka :
Было тоже самое у дочки, обследовали вдоль и поперёк под общим наркозом, сдали ВСЕ анализы возможные, идеально здорово, сказали - нервы, отправили в гайлезерс в психиатрию. 4 дня капельницы, т.к. сильно похудела, назначили антидепрессанты, психологов, песочную терапию и пр. от химич. лекарств отказались, лечились аюрведическими травами, рейки, ходили на песочную терапию, ушли из муз.школы, устроили каникулы, почти всё прошло, иногда чуть страх нападает, но это уже остатки.

Психолог вам в помощь! Цветок


A 4to za takie ajurvedi4eskie travki, mozno popodrobnee?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Пн Янв 14, 2013 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Добрый день!У меня было такое в начале осени,длилось 3 месяца.Проверила горло у ЛОРа и УЗИ щитовидки,всё в норме.Но у меня днём было терпимо,а ночью страшно спать было ложиться,такое чувство было,что задохнусь во сне.Оказалось нервы,спасло то,что я пересмотрела своё отношение к жизни,стала меньше заморачиваться и пила вместо своего любимого кофе аюрведические чаи успокоительные.Зажигала аромалампу с лавандовым маслом,принимала валерьану и пустырник,старалась набираться позитивных эмоций.В то время как у меня появился ком в горле я плохо спала,была полная апатия,ничего не хотелось,аппетит пропал.Я себя ТАК загружала домашними делами и заботой о малыше,что времени на себя не оставляля совсем.Вот мой организм мне и показал,что надо меняться.Нервы это.Надо больше отдыхать,найти хобби,которое успокаивает и радует.Скорейшего выздоравления вашей мамочке,автор! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ingulenjka offline Ingulenjka Сообщение Пн Янв 14, 2013 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Da ja sama ponimaju 4to eto vse nervi u nee. No ona nikak nemozet v eto poveritj. Ona o4enj vpe4atliteljnij 4elovek, ona o4enj perezivaet za vseh. Sinu 13 let, muz v more po polgoda a ona odna..Vot ej i tjazelo odnoj so vsem spravlatsa..Letom ja ee vivozila na more, govorila leg4e bilo, a 4erez dnja 2-3 opatj vse po novoj! I u nee takie isteriki, v etot moment ee na4inaet trjasti, pojavlaetsa strah..Pjet antidepresanti, trankvilizatori. Govorju mozet 4ai kakieto poprobuew, a ona govorit vse ravno ni4ego ne pomozet mne...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пн Янв 14, 2013 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ingulenjka,вся проблема в том,что ваша мама не хочет признавать то,что есть в действительности,а это-она не больна физически.

Попробуйте вместе с ней ходить на йогу(именно женскую йогу).На таких занятиях отключаешься от всего,концентрируешься только на себе,там учат именно любить себя,искать во всём позитив.

Если вы с ней не пойдёте,навряд ли она пойдёт сама,я так думаю.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

WatchMeShinin offline WatchMeShinin Сообщение Пн Янв 14, 2013 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 141

Ваша задача научить маму расслабляться,попробуйте с ней в бассейн сходить,можете семьёй,вода снимает напряжение лучше любых трав и йоги.По вашим словам мама как будто специально себя ведёт так,чтобы найти у себя какую то болячку.Она таким образом себя жалеет и ей нужно помочь выйти из этого состояния.Тут проблема в состоянии души,а не в здоровье физическом.Нужно дать маме понять,что она любима и самая лучшая.Что ей нужно научиться любить себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 14, 2013 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

I u nee takie isteriki, v etot moment ee na4inaet trjasti, pojavlaetsa strah.



У дочки один в один было, это ужасно страшно. Дочка спасалась только прижавшись ко мне. У нас это длилось два месяца почти. справится можно, но важно действительно признать самой маме психологическую природу этого кома.
Важна ваша поддержка очень! говорить, выговариваться, менять что-то в себе, менять образ жизни. заниматься дыхательными упражнениями, хотя бы долгий выдох, расслабление. напишу вам лс.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Янв 14, 2013 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Shivanjka :
У дочки один в один было, это ужасно страшно. Дочка спасалась только прижавшись ко мне. У нас это длилось два месяца почти. справится можно, но важно действительно признать самой маме психологическую природу этого кома.


Аня, а причина в чём была, выяснилось?


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Янв 14, 2013 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Anja, a cto za travi ajurvedceskije...mne toze interesno...u menja bivajet ne kom v gorle, a bivajet cuvstvo cto ja ne slishu - toze nervi... Краснею kak mne skazala kineziolog - bloki kakije to...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 14, 2013 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Valentina :

Shivanjka :
У дочки один в один было, это ужасно страшно. Дочка спасалась только прижавшись ко мне. У нас это длилось два месяца почти. справится можно, но важно действительно признать самой маме психологическую природу этого кома.


Аня, а причина в чём была, выяснилось?



Очень ответственная + перегруз, она всё время переживала за всё, чувствительная натура и как нам позже объяснили, очень большой скачок в росте за последние пол года, перегруз держала в себе, с трудом выплёскивала.

Название травы тут, наверное, нельзя писать, сейчас в лс напишу.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ingulenjka offline Ingulenjka Сообщение Пн Янв 14, 2013 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

jr79 :
Ingulenjka,вся проблема в том,что ваша мама не хочет признавать то,что есть в действительности,а это-она не больна физически.

Попробуйте вместе с ней ходить на йогу(именно женскую йогу).На таких занятиях отключаешься от всего,концентрируешься только на себе,там учат именно любить себя,искать во всём позитив.

Если вы с ней не пойдёте,навряд ли она пойдёт сама,я так думаю.


Попробую предложить ей пойти на йогу. Просто я когда ей чтото предлагаю она говорит как я пойду если меня тошнит. Она неможет ехать в автобусе ее начинает тошнить. Я ее понимаю но я тоже немогу ничем помочь. У меня работа, у самой маленький ребенок..Времени совсем нехватает. Но буду както стараться помочь ей! Спасибо за совет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ingulenjka offline Ingulenjka Сообщение Пн Янв 14, 2013 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 65
Откуда: Рига

Бывает такой вид ипохондрии, когда человек очень сконцентрирован на заболевании, из-за которого, в общем-то, большого шума и поднимать не стоит. Он тщательно фиксирует все симптомы, любые проявления болезни. Допустим, у него легкая стенокардия, а он щупает пульс, пройдя сто шагов, смотрит, как у него изменилось то да это. Самостоятельно изучает аннотации лекарств, очень пунктуален в приеме таблеток, даже дает советы врачу на приеме.

Еще один вариант: когда человек проходит обследование, считая, что он болен каким-то тяжелым заболеванием вроде рака, и полагает, не получив подтверждения своим опасениям, что врачи специально от него скрывают диагноз, требует повторного обследования. Бывают и такие, которые полагают, что больны неизвестным науке заболеванием. (Вот это все что касается моей мамы)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022