Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Eclat offline Eclat Сообщение Вт Дек 06, 2011 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Здравствуйте! В связи с переездом в Ригу в район Золитуде (дом возле золитудской гимназии) остро стоит вопрос о детском садике для 2-годовалой дочки. Пожалуйста, подскажите, какие в этом районе есть варианты. На данном этапе интересует все русские сады: государственные, частные, домашние. Буду благодарна и просто за комментарии и мнения) Сами мы, мягко говоря, не местные, поэтому в растерянности)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

selavi offline selavi Сообщение Вт Дек 06, 2011 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Из того, что я знаю - "Золотой ключик" (около вас где-то находится) и "Званыньш" ("Zvaniņš") - гос.сады.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Eclat offline Eclat Сообщение Вт Дек 06, 2011 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

selavi :
Из того, что я знаю - "Золотой ключик" (около вас где-то находится) и "Званыньш" ("Zvaniņš") - гос.сады.



А что вы знаете про эти сады? Есть какие-то отзывы? Мы на госсады пока не особо рассчитываем, учитывая разговоры о сумасшедших очередях и записях за несколько лет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Вт Дек 06, 2011 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

В соседнем районе, Иманта, сразу за ж/д переездом (2 автобусные остановки или 5 мин на машине от вас) частный дет. сад Bona Favola Ok
Ключик и Званиншь обычны гос. сады, плохих отзывов не слышала, правда, воссторженных тоже Улыбка Слышала, что в Ключик диких очередей нет и попадают вовремя. Так что может и вам повезёт, если ребёнку около 5 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 06, 2011 21:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

старшая ходила в Ключик- были на 100% довольны Да-да


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Laetitia offline Laetitia Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Дек 06, 2011 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 239

Если дом у гимназии, то Ключик там совсем рядышком. Этим садиком в свое время (3 года назад) были очень довольны.
Насчет очередей ничего не могу сказать к сожалению, записывались заранее. Но в течении года иногда в группы приходили новые детки, кто-то уезжал, переезжал, так что шанс у Вас в любом случае есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Ср Дек 07, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

Я как раз скажу, что в Ключик очередь была гораздо больше, в Званиньш попали, а в ключик нет.
Но мне Званиньш нравиться больше. Почему: 1 -меньше,как-то уютнее, 2-строже дисциплина, на площадке днём всегда чем-то занимаются(т.е. тут + руководителю, который это поддерживает), очень приятный персонал на кухне и медсестра, это не маловажный момент, если приходиться оговаривать какие-то моменты в питании. Про воспитателей всех сказать не могу, мы своими довольны, многих видела, когда замещали, тоже нравились, в какой-то группе родители были не довольны.
Это моё личное мнение, естественно в Ключики есть свои плюсы, из замеченных мной, гимнастика прямо в садике, кружок керамики, наверно есть и ещё не замеченные, родители чьи детки туда ходят, добавят Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solominka offline solominka Сообщение Ср Дек 07, 2011 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 287

В Золитуде еще есть частный садик Эврика (там же и частная школа), вот только расценок не знаю. Был еще домашний садик на ул. Плумью - Pepijas skolina,но там, возможно, нет русских групп.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eclat offline Eclat Сообщение Чт Дек 08, 2011 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Спасибо всем большое за ответы! Список пополнился, будем узнавать подробности)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Пт Июн 21, 2013 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Может, кто то поделится свежей информацией по поводу садов в Золитуде? Собрались туда переезжать, сами стоим на очереди в Иманте. Слышала, что Эврика не заполняется, возможно закроют


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Airish offline Airish Сообщение Чт Июл 18, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 73

Первый раз слышу,что не заполняется... Размышляю мы туда еле попали..но сразу сходу не понравились некоторые моменты..мы на горшок уже ходим хорошо,но на сон стали не так давно памперс снимать,но раз на раз не приходится и иногда просыпаемся мокрые,а в саду нам сказали,что если ребенок еще писается то только памперс и у них не принято клиенки-пеленки..в общем маразм,когда взрослым деткам нянечки бегают и одевают памперсы,и сами же при этом возмущаются...аварии у деток всегда случались и будут случаться,и в 2,3,4 и 5 лет...
И постоянные перекусы, ввиде кукурузных палочек,печенек,изюмчик,и т.д. всякие вкусняшки (на случай если ребенок плохо поел)..по мне, так должна быть строгость,особенно что касается еды..
ну а на остальные какие-то вещи можно закрыть глаза,и сравнивая с другими частными садами,не так уж плохо!!! Цветок
Т.е. заключение такое:никто не хочет с детьми возиться и заниматься,и особенно чему-то учить,очень уж это занудное занятие Хихи ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Чт Июл 18, 2013 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Мы тоже из Иманты собираемся в Золик переежать. Стояли в очереди в Золотой ключик с самого рождения, но не попали (ребенку три года в сентябре). Пойдем в имантский садик, не очень удобно что потом возить прийдется, но что делать. Хотели именно в Ключик, были там на экскурсии - очень понравилось и отзывы хорошие у друзей-знакомых. Увы Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022