Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Чт Янв 16, 2014 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

В очередной раз сталкиваюсь с агрессией детей в школе, причем это начальные классы. Дети дерутся, и мальчики и девочки, бьют друт друга ногами В шоке В шоке В шоке . Я в шоке.
Были ли вы свидетелем таких картин? Как реагировать на это? Как в ваших школах предовращают такое учителя? Или у вас такого нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Янв 16, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

Про школу не могу сказать, а вот на детской площадке такое видела. Два мальчика примерно 1 или 2 ой класс избивали ногами с разбегу третьего мальчика, средь бела дня, причем сидела женщина напротив и спокойно наблюдала за этим (возможно даже мама одного нападающего не знаю). Причем нападающие мальчики еще и на мобильный телефон это пытались снимать Зла не хватает (тлетворное влияние интернета)
Естественно вмешалась криком и буду вмешиваться, потому как такое недопустимо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Янв 16, 2014 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Конечно есть. Трудно сказать, насколько ситуацию контролируют учителя. Причем частенько дерутся первоклашки, пробуют силу и характер. У меня сын рослый, спортивный, но знает, что руки распускать категорически нельзя. Так вот, месяца четыре его терроризировал одноклассник, потом стал собирать компанию, против моего сына и цеплять уже компанией. Разговоры с учителем не помогали (этот пацан довольно хитрый, и все выпады делал из под тишка). Разговаривала с мамой этого хулигана - результата НОЛЬ. Увы, терпение моего ребенка лопнуло, он поймал этого пацана и хорошенько поколотил. Все, теперь тот обходит моего стороной.
Знаю, что этот же умник толкнул другого мальчика из класса, тот сломал руку, ходит с гипсом Печально

Мимо даже в шутку дерущихся детей никогда не пройду, решительно разгоню заворушку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 16, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Tikvochka :
В очередной раз сталкиваюсь с агрессией детей в школе, причем это начальные классы. Дети дерутся, и мальчики и девочки, бьют друт друга ногами В шоке В шоке В шоке . Я в шоке.
Были ли вы свидетелем таких картин? Как реагировать на это? Как в ваших школах предовращают такое учителя? Или у вас такого нет?


Так дело в том, что мелким в школе сложнее - адаптация, поиск своего места в коллективе, самоутверждение (кто учебой, кто силой). Конечно учитель все это должен пресекать, но не за всем усмотришь и тут важна реакция присутствующего взрослого. Знаю у нас в школе старшие частенько разнимают младших. И часто в каждом классе есть один или парочка слишком активно-драчливых заводил. Надо обращать внимание учителя, говорить с родителями, ведь часто это поправимо - просто у ребенка такая реакция на стресс в школе.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Янв 16, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Разнимают, сообщают родителям. Так-то, мне кажется, в школе делают всё, что могут, и на классном часу и на соц.знаниях обсуждают проблемы коммуникации, несут добро в массы, на переменах страшеклассники дежурят, приглядывают. Но тут ещё отклик родтеля важен. Если Вася понимает, что в школе Мариванна бухтит, а мама-папа только рукой махнут, да ещё и поддержат, мол молодец, что можешь постоять за себя да сдачи дать Закатил глаза
Есть во всех первых классах, наверно, потом спокойнее становятся, притираются Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Янв 16, 2014 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Svetlanushka :
Надо обращать внимание учителя, говорить с родителями, ведь часто это поправимо - просто у ребенка такая реакция на стресс в школе.


Поправимо, если родители
понимают, что это проблема, а не просто "ну подумаешь, это ж дети"
проинформированны, как искать квалиф. помощь и как и где правильно поправлять, а не "три ремня об его задницу стёрла, все игрушки отобрала, а ему хоть бы что"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Янв 16, 2014 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

sally :
Если Вася понимает, что в школе Мариванна бухтит, а мама-папа только рукой махнут, да ещё и поддержат, мол молодец, что можешь постоять за себя да сдачи дать Закатил глаза


Тут все-таки есть разница! Хулиганить или же давать сдачи. Или ребенок-хулиган, который систематически достает одного или нескольких детей или ребенок в кое-то веки дал сдачи, чтобы его оставили в покое.
Моего ребенка например 4 года в садике достает неуравновешенный хулиган и я бы поддержала, если бы он наконец дал бы ему сдачи. Есть все таки понятие справедливости тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Янв 16, 2014 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Мы сейчас говорим не про садик, а школу, тут тоже есть разница. Огромный стресс, необходимость самоутвердиться, найти своё место в этом новом школьном мире и желание дать сдачи за всё, не так посмотрел, взял мою линейку, смеялся надо мной и т.д. И при этом виноват всегда кто-то другой. Многие реально слегка неадекватны Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pooh offline Pooh Сообщение Чт Янв 16, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 650
Откуда: Плявниеки

В моем понимании давать сдачи - это ответная реакция на физическое нападение или словесное оскорбление. А "не так посмотрел или взял линейку" и за это получаешь удар - это психическое расстройство.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 16, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

sally :

Svetlanushka :
Надо обращать внимание учителя, говорить с родителями, ведь часто это поправимо - просто у ребенка такая реакция на стресс в школе.


Поправимо, если родители
понимают, что это проблема, а не просто "ну подумаешь, это ж дети"
проинформированны, как искать квалиф. помощь и как и где правильно поправлять, а не "три ремня об его задницу стёрла, все игрушки отобрала, а ему хоть бы что"


Согласна. Если родители не желают ничего менять или методы у них такие, что ребенок только злее становится, то тут нагрузка классу, классному руководителю и другим родителям - показать, что приемлемо, а что нет. И социального педагога нужно подключать.

Одного моего сына в 4 классе одноклассник укусил (за ногу, до крови, через джинсы Хихи ), сын слишком долго терпел его нападки, тот и не выдержал. Был разговор со всем классом, оказалось, что многие знали, но молча наблюдали приставания, не вмешивались. Пришлось детям объяснять, что стоит останавливать обидчика или сообщать взрослым. Вообще какая-то странная тенденция невмешательства наблюдается в обществе во всем Печально

Да, есть дети (и взрослые), которые понимают язык силы, да им лучше дать отпор, чем вежливо объяснять много раз - они это воспринимают за проявление слабости (по этому поводу вспоминается Макаренко и первые его воспитанники, пока по лбу не дал хорошенько не зауважали Улыбка ). Но и в этом случае нужно смотреть, почему цепляются именно к Вашему ребенку, может есть проблемы и у пострадавшего Размышляю У нашего сына были некоторые комплексы, которые не давали ему чувствовать себя уверенно и свободно.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Янв 16, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Мне кажется, что ужаснее даже не драки, а дурацкие толкания. Причем , вижу, что потолкаться любят больше девочки. Вчера иду по коридору первоклашек , несколько мальчишек стоят мирно беседуют, пробегает мимо милая девчушка в бантиках и со всей силы толкает одного из мальчишек, тот летит спиной , навзничь, на бетонный пол и ударяется затылком Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 16, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Karri :
Мне кажется, что ужаснее даже не драки, а дурацкие толкания. Причем , вижу, что потолкаться любят больше девочки. Вчера иду по коридору первоклашек , несколько мальчишек стоят мирно беседуют, пробегает мимо милая девчушка в бантиках и со всей силы толкает одного из мальчишек, тот летит спиной , навзничь, на бетонный пол и ударяется затылком Заклеил рот


Н-да Печально Есть такое дело, девочки пользуются своим положением - "девочек бить нельзя". Иногда мне очень хочется раздельных школ для мальчиков и девочек Да-да и не только из-за драк.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Янв 16, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Tikvochka :
В очередной раз сталкиваюсь с агрессией детей в школе, причем это начальные классы. Дети дерутся, и мальчики и девочки, бьют друт друга ногами В шоке В шоке В шоке . Я в шоке.



Какие родители, такие и дети, ничего не поделаешь. Печально

Цитата:

какая-то странная тенденция невмешательства наблюдается в обществе во всем



Толерантность, терпимость, право на свободу самовыражения и свободу слова - эти прекрасные понятия имеют и обратную сторону, однако. Рядом убивают, но меня это не касается, да и вообще - кто я такой, чтобы судить, может, люди так любовь свою выражают, "он хотел ее съесть, а она лишь хотела быть съеденной".

Цитата:

Огромный стресс, необходимость самоутвердиться, найти своё место в этом новом школьном мире и желание дать сдачи за всё



И это же нормально, не правда ли? Постоянно самоутверждаться, жить в стрессе, давать за все сдачи? Это и есть самая настоящая и правильная детская жизнь. Поэтому психологов в школе должно быть ровно столько же, сколько и учеников.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Чт Янв 16, 2014 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Karri :
Мне кажется, что ужаснее даже не драки, а дурацкие толкания. Причем , вижу, что потолкаться любят больше девочки. Вчера иду по коридору первоклашек , несколько мальчишек стоят мирно беседуют, пробегает мимо милая девчушка в бантиках и со всей силы толкает одного из мальчишек, тот летит спиной , навзничь, на бетонный пол и ударяется затылком Заклеил рот



Ужас, кто-нибудь сделал замечание этой девочке или нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Чт Янв 16, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Svetlanushka :

Согласна. Если родители не желают ничего менять или методы у них такие, что ребенок только злее становится, то тут нагрузка классу, классному руководителю и другим родителям - показать, что приемлемо, а что нет. И социального педагога нужно подключать.



К сожалению безразличных родителей много и классных педагогов. А соцпедагог есть во всех школах?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 16, 2014 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Tikvochka :

Svetlanushka :

Согласна. Если родители не желают ничего менять или методы у них такие, что ребенок только злее становится, то тут нагрузка классу, классному руководителю и другим родителям - показать, что приемлемо, а что нет. И социального педагога нужно подключать.



К сожалению безразличных родителей много и классных педагогов. А соцпедагог есть во всех школах?


Должен быть. У нас есть и социальный педагог, и два психолога.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Янв 17, 2014 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tikvochka :
В очередной раз сталкиваюсь с агрессией детей в школе, причем это начальные классы. Дети дерутся, и мальчики и девочки, бьют друт друга ногами В шоке В шоке В шоке . Я в шоке.
Были ли вы свидетелем таких картин? Как реагировать на это? Как в ваших школах предовращают такое учителя? Или у вас такого нет?


вы не мама Ани (очень по хоже по фотоконкурсу)
тогда мой сын с вашей дочкой сидит за партой.. про драки инфу не приносит.. тока варки девочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Янв 17, 2014 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

У сына такое было как раз в начальных классах. Учителя от этого отстранялись, никакие конфликты на переменах они не пресекали, отвечали только за учебный процесс. Жили мы как на вулкане, еду за ребёнком в школу и думаю что там в очередной раз. Эти слёзы и нервы надоели за 3 года очень хорошего учебного процесса и совршенно невозможной обстановки нормально жить и учиться. Ушли в 4-ый класс в другую школу и вздохнули с облегчением.

Кстати, в музыкальной школе никаких подобных конфликтов, никаких драчек и агрессии не наблюдается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Янв 17, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Учитель не всегда в состоянии отреагировать на каждый конфликт. Особенно если "повезло" с классом, а такое бывает...

Я когда своих детей записывала в "опережающий" класс в Оствальда (где из первого класса в третий переходят), моя основная мотивация была связанна именно с этим: вероятнее всего, что в этот класс придут дети мотивированных родителей, которым не безразлично, что происходит с их ребёнком, которые понимают, что им придется следит за учебным процессом, что дети будут "присмотренные" и скорее всего в классе не окажется полностью не желающих учиться учеников, а если и окажутся, то после первого класса им придется идти во второй, а не в третий. В общем-то так и оказалось, как у Машки, так и у Романыча.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Янв 17, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Да, нашим учителям "повезло", но дети там были слишком мотивированных родителей, учебный процесс был платный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Янв 17, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

В нашей школе на переменах дежурили старшеклассники, в зачатке купировали любую начинающуюся потасовку.
Если не помогали их одергивания.. "за уши" к классному руководителю за замечаниями в дневник.
Любой конфликт учитель наш разбирает лично,если что-то серьезное то и на классном часу,если ещё серьезнее - составляет акт,социальный педагог подключается.
Но как слышу от многих,часто учителя стараются не замечать или не брать особо в голову эти проблемы.

Я лично очень рада,что мне не нужно лично связываться с родителями или чужими детьми,выяснять что-то, искать правду,что-то доказывать...
Учитель сам решает все конфликты и разбирает их подробно,это успокаивает и дает уверенность - что все под контролем и это не моя"блажь".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Янв 17, 2014 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

AleksO, я смотрю вы из кенгарагса, а в какую школу вы ходите ?
"В нашей школе на переменах дежурили старшеклассники, в зачатке купировали любую начинающуюся потасовку." - у нас тоже дежурят, но от них нет толку, сами бегают и сбивают с ног младших.

"Если не помогали их одергивания.. "за уши" к классному руководителю за замечаниями в дневник.
Любой конфликт учитель наш разбирает лично,если что-то серьезное то и на классном часу,если ещё серьезнее - составляет акт,социальный педагог подключается." - вот это серьёзный подход!!! Ok

"Но как слышу от многих,часто учителя стараются не замечать или не брать особо в голову эти проблемы." -вот ето наш случай. Дети дерутся, а учитель мимо проходит. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Янв 17, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

New :
вы не мама Ани (очень по хоже по фотоконкурсу)
тогда мой сын с вашей дочкой сидит за партой.. про драки инфу не приносит.. тока варки девочек


Да, я мама Ани, это не ребенок мне рассказывает, а я сама была свидетелем такого, но это не в нашем классе. А что вы имеете в виду про "варки девочек" ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Янв 17, 2014 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

варки девочек - варки девочекУлыбка

если, что-то случается в школе это разбирают
если вы были свидетелем чего-то можно подойти к завучу младших классов, к администрации.. наверное они про механизмы проработок расскажут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Янв 17, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Tikvochka - нам с учителем повезло,она не отмахивается от этих проблем.
и 2/3 мальчиков в классе - периодически бывают конфликты.
В параллели - тоже учитель следит за этим, на сколько я видела со стороны.
Старшеклассники - достаточно внимательно следили за порядком. меня это устраивало,нет беготни и драк.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022