Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Juni offline Juni Сообщение Ср Сен 19, 2007 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

У меня дилем(?)а. Часто мой карапузик начинает канючить...то ли скучно, то ли я не совсем понимаю, чего он хочет. Но я заметила, если я строго говорю :"перестань", он смотрит на меня такими глазищами полными слез и обиды..., но хныкать перестает, сразу пытается меня перевести на улыбку. И вот как бы классно - ребенок слушается. Но с другой стороны - не хочу быть мегерой для сына. Он без меня скучает, когда я дома, играет только со мной. А я его ругаю. Причем, такие ситуации могут повторяться три-четыре раза на дню, если сидим дома. А с другой стороны, если не прервать его хныканье, будет, наверное, еще хуже. Вот как определить грань строгости?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Чт Сен 20, 2007 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

ja protiv prerivanija xnikanij.Moja podruga njanja so mnoj ne soglasna.
Ona detej vospitivaet imenno "prerivanijami xnikov".
i ewe odna podruga s4itaet, 4tomoj rebenokslishkomrazbalovan, t.k. kaprizni4aet В шоке


_________________



Последний раз редактировалось: Mirabel (Пн Май 02, 2016 12:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Сен 20, 2007 07:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Как раз вчера на занятии по воспритании говорили об этом.
То, что ребёнок слушается, это хорошо. Но не в этой ситуации. Ребёнок просто подавляет эмоции. И эти негативные эмоции накапливаются внутри. А потом всё это вылезет с "эффектом сжатой пружины". Или второй вариант, ребёнок перестанет обращать внимание на маму и обращаться к маме. Так как может сложится стереотип "когда я её звал, она мне отвечала "перестань"


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Чт Сен 20, 2007 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Значит, не зря материнское сердце засомневалось...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Чт Сен 20, 2007 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Нам тоже год и три и мы тоже хнычем ну оочень часто. Я в таком случае говорю, что у ребенка начинают появляться мозги (ну, понимать он больше начинает), он понимает, что его возможности не догоняют желания, поэтому и не прерываю хныканье, а стараюсь либо приласкать либо занять чем-то (отвлечь). заметила, что на улице никогда вообще хныканья нет. о чем это говорит? о том, что дома малышу самому занятие найти трудно, а то, до чего он дотягивается - ему уже скучно. либо дома придумывать занятия, либо идти на улицу, где необъятное поле для малыша.

и ещё один нюанс: иногда надо дать поныть, сказать, что мама занята, что она хочет доделать то и то, и тогда зачастую малыш сам находит чем бы заняться. то есть, всегда за него придумывать игры тоже не надо, иначе у него не будет развиваться фантазия. вы можете просто дать ему какие-то новые предметы, которые его заинтересуют и дадут вам несколько минут. Улыбка

а ещё Улыбка беру в слинг и пусть смотрит чем я таким занимаюсь, попутно все объясняю. тоже интерес Подмигиваю


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Чт Сен 20, 2007 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Во, как раз сейчас у нас ситуэйшн - старшая спать укладывается. Идет второй час истерик. То ей надо подушку, то не надо. То игрухи нужны, то не нужны. То надо поправить одеяло, нет, не надо, она сама. Потом плачет - никто ей, бедной, одеялко не поправляет. Последние пол часа орет из-за того, что волосы на лицо сползают, когда она лежит. Сидит в кровати, рыдает. Больше часа скачу вокруг нее, игрухи подаю, подушку туда-сюда таскаю, одеяло поправляю, уговариваю волосики за ушки заправить. В результате она истерит еще больше и придумывает все новые поводы для скандалов. Если все решать по-хорошему, через пол часа мы решим ситуацию с волосами, а еще через 2 минуты она захочет пить, если я принесу ей попить, окажется, что я принесла не ту кружку (налила слишком много или слишком мало воды, или вода не той температуры), и к 11 вечера мы заснем по-хорошему. Если на нее сейчас гаркнуть, рявкнуть, закрыть дверь и оставить ее одну истерить, она проорется и уснет через 10 минут. Вот я в раздумьях - быть доброй мамочкой, продолжать переговоры и затягивать эту котовасию еще минимум на час, или гаркнуть и уйти, и через 10 минут бус тишина Закатил глаза? Зато мать будет чувствовать себя мегерой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena offline Jelena Сообщение Чт Сен 20, 2007 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Ну вот, пока писала (минут 5-7) она сама разобралась с волосами и приняла горизонтальное положение Улыбка. Правда, одеялом не укрылась, меня ждала. Так что скоро заснет (наверное Смешно)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Сен 20, 2007 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Воооот!
Гаркать не нужно. Просто побыть рядом разделяя чувства, но не выполняя капризы. Посидели рядом с плачущей дочей, рассказали, как ей грустно, песенку типа "А-а-а" попели - и порядок. Поплакала и уснула.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jelena offline Jelena Сообщение Чт Сен 20, 2007 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 299

Ну да, можно не гаркать, можно уходить. Для меня это примерно одно и то же - усе равно ся мегерой чувствую, когда ухожу от плачущего дитя Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

green offline green Сообщение Чт Сен 20, 2007 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

вроде про уходить совета не было...

у строгой мамы ребенок идеальный...с мамой...а с другими отрывается Печально меня лично очень настораживает когда поведение ребенка с мамой и с чужими очень различное... думаю что с чужими ребенок ведет себя боле настороженно, аккуратно. а если наоборот - то нет логики Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Сен 20, 2007 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ой... у нас с засыпанием та же беда,что описана выше Не уверен .... если сидеть рядом,он болтает и сон ни в одном глазу Закатил глаза ,если сказать-всё, ты щас будешь спать и выйти, картинно начинает хныкать и через 5 минут спит Закатил глаза Это что? проверка на вшивость?
И вообще,что считать подавлением эмоций,а что нет? Если я разрешаю ему капризничать и скулить, то он это делает всё время. Когда я говорю,что он уже большой мальчик и объяснить,что хочет, что не нравится способен словами,это подавление? Закатил глаза Я вот,честно,считаю себя строгой мамой Закатил глаза Ребёнка очень люблю,но хочу вырастить мужчину,а не кисейную барышню Закатил глаза Где грань?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022