Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Сен 20, 2007 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

У доченьки стоматит. Последний раз она брала грудь вчера на засып. С тех пор она отказывается от груди. Я сцедила и пробовала кормить ложечкой, но съели не больше 30 мл. Бутылочку с соской она не признаёт.

Во первых волнуюсь за детё - она же голодная! Слёзы Как же её накормить?

Во вторых начала болеть грудь. Я сцзеживаю вручную, наверно не доконца. А молоко всё прибывает и прибывает. Что делать?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 20, 2007 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Шприцом без иглы за щечку молоко маленькии порциями. Дите и глазом моргнуть не успеет, как проглотит. И думаю грудь болит с непривычки, что ее цедят постоянно Закатил глаза
У дочи моей подруги был в годика 1,5 примерно стоматит, тоже вся худющая стала тогда, помнится Печально зато потом, когда выздоровела, ела за пятерых, все наесться не могла Очень смешно
Выздоравливайте! Роза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Сен 20, 2007 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Butterfly :
Шприцом без иглы за щечку молоко маленькии порциями. Дите и глазом моргнуть не успеет, как проглотит. И думаю грудь болит с непривычки, что ее цедят постоянно Закатил глаза
У дочи моей подруги был в годика 1,5 примерно стоматит, тоже вся худющая стала тогда, помнится Печально зато потом, когда выздоровела, ела за пятерых, все наесться не могла Очень смешно
Выздоравливайте! Роза



а как долго лечится стоматит?

И сколько молока сцеживать? Всё что есть?


_________________
Страна чудес молочных!



Последний раз редактировалось: Mopsel (Чт Сен 20, 2007 20:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Сен 20, 2007 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Сейчас пыталась скормить доче молочко из бутылочки. Соску в рот она берёт, жуёт её, повсякому по рту гоняет. А вот сосать из неё она не умеет.

А когда я грудь предлагаю, она в лучшем случае берёт её в рот и сразу отпускает, даже не засосав. А в худшем случае отворачивается как только видит Слёзы

НО ВЕДЬ СОСКУ ОНА ЖУЁТ И НЕ ПЛЮЁТ! Почему так? Ведь если больно, то и от сиси и от соски! Разве не так?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 20, 2007 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Соска сосется иначе, чем грудь, поэтому и могут быть разные ощущения больно-не больно.
И соску сосать не может по той же причине разности сосания.
Молока сцеживайте столько, сколько обычно скармливали доче до болезни. Чтобы его не стало меньше. И заливайте как-нибудь его - хоть ложкой, хоть шприцом.
Сколько болеют - не помню..по-моему, это индивидуально, от иммунитета зависит.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Чт Сен 20, 2007 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Butterfly :
Соска сосется иначе, чем грудь, поэтому и могут быть разные ощущения больно-не больно.
И соску сосать не может по той же причине разности сосания.
Молока сцеживайте столько, сколько обычно скармливали доче до болезни. Чтобы его не стало меньше. И заливайте как-нибудь его - хоть ложкой, хоть шприцом.
Сколько болеют - не помню..по-моему, это индивидуально, от иммунитета зависит.



Я никогда не замеряла сколько она за кормление съедает. Хотя бы примерно сколько должно быть?

А маленький шприц - это на сколько кубиков?

И большое спасибо за помошь Роза


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 20, 2007 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я не смогу вот так сказать в мл сколько надо Улыбка Помните, склько корлений было - столько раз и сцеживайте столько, сколько сцеживается. Если это будут меньшие порции, не волнуйтесь, после выздоровления вам доча молочко насосет Подмигиваю

Шприц - 2 куба нормально (да вообще любой подойдет) и вливать по примерно 0,5 куба за раз, за щечку, чтобы не давилась. Проглотит - еще 0,5куба или меньше, смотрите сами, сколько глотает - и так дальше.

Пожалуйста Подмигиваю


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вс Сен 30, 2007 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Ну вот, стоматит мы вылечели. Загремели мы в больницу с ним, из-за того что доча не брала грудь, а от пипетки и шприца с молочком ревела и не очень-то получалось накормить. В больницу попали т.к. боялись обезвоживания. Малышка и бутылочку тоже не брала.

Вобщем теперь мы дома. Кормимся из бутылочки т.к. как только видим вблизи сисю - сразу ревём. Молочко я сцеживаю, но его всё меньше и меньше. На сисю убалтываю и днём и ночью пытаюсь, но никакого сдвига.

Никогда не думала что у нас так печально закончится ГВ Слёзы


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вс Сен 30, 2007 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

не надо заканчивать, надо читать статью про отказ от груди и справляться с этим самым отказом. Главное - это ваша уверенность!

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84

Удачи!

(удивительно, но это 3й аналогичный случай за эту неделю Не уверен Не уверен Не уверен )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Окт 01, 2007 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Drema :
не надо заканчивать, надо читать статью про отказ от груди и справляться с этим самым отказом. Главное - это ваша уверенность!

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84

Удачи!

(удивительно, но это 3й аналогичный случай за эту неделю Не уверен Не уверен Не уверен )



Drema, а Вас не Наташа случайно зовут?

Спасибо за ссылку.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 01, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Наташа, и вовсе не случайно Улыбка
У меня 2 звонка со стоматитом было на прошлой неделе...часом, не ваш ли один из них? Кстати, мы почти соседи Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Окт 01, 2007 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Drema :
Наташа, и вовсе не случайно Улыбка
У меня 2 звонка со стоматитом было на прошлой неделе...часом, не ваш ли один из них? Кстати, мы почти соседи Подмигиваю



Да, это я звонила. Меня Лена зовут. Один раз с вопросом когда из-за стоматита грудь перестали брать, а второй раз что молочка мало становится.

А Вы где живёте?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 01, 2007 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гаркалне Улыбка Как вариант - подъезжайте, посмотрю на вашу тактику и стратегию борьбы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пн Окт 01, 2007 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Drema :
Гаркалне Улыбка Как вариант - подъезжайте, посмотрю на вашу тактику и стратегию борьбы...



Хм... это вариант Улыбка Вот только не знаю как Ника к этому отнесётся. Она сейчас к чужим осторожно относится.


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Пн Окт 01, 2007 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Думайте Улыбка У меня на этой неделе есть свободное время завтра до обеда, в четверг и пятницу. Если соберетесь - звоните Улыбка Можно просто в гости наведаться, буду рада.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022