Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

sk offline sk Сообщение Вт Окт 21, 2014 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Вы ругаете латвийскую медицину? Да вы своего счастья не понимаете! В UK все гораздо хуже.
У меня тут дети кашляли сильно, средний (ему 5), как вдруг внезапно выяснилось, кашлял две недели в школе и в пятницу его отправили домой, так как он закашливался очень сильно. попыталась я его показать доктору, а мне радостно сообщили, что записи на сегодня нет. Ну нет так нет, он вроде при мне не так сильно кашлял. Потом пришeл старший (ему 7) и они стали кашлять на пару, чем дальше, тем сильнее. И закашливаться так сильно стали, аж до рвотных позывов. Я им сиропа от кашля дала, молока теплого с маслом. Средний уснул, старший же полночи кашлял, мучило это все его. У него ранее бывали приступы ларингита с лающим кашлем, свистящим дыханием, поэтому я всегда внимательно прислушиваюсь к дыханию. Снова услышала свист, сразу же дала ему антигистаминное, вобщем худо -бедно уснул, кашель успокоился, дыхание нормализовалось. В выходные они не кашляли, поэтому в госпиталь я их не повезла, мы бы там в очереди часа три бы просидели. Решила ждать до понедельника и идти к нашему GP. В понедельник утром старший кашлянул несколько раз,не криминально. У GP мне сказали, что записи нет и вообще с такой ерундой как кашель даже сильный, даже две недели, даже у ребенка, нечего беспокоить занятых людей - идите в аптеку и купите сиропчик. Я поскандалила и меня все таки записали на прием. На приеме доктор сказала мне тоже самое - осенью-зимой в UK все дети кашляют, нечего из-за- каждого чиха детей к доктору тащить-от работы отвлекать, пейте сироп, а еще лучше не тратьте деньги пейте мед с лимоном, да какое там воспаление легких, они же дети, они все кашляют.... Но все-таки послушала, горло посмотрела, сказала что чисто все. А потом сказала, что если я хочу, то она может мне выписать ингалятор и если кашель очень сильный его можно пользовать, он точно поможет. Я сказала - выписывайте (лекарство детям бесплатно), возьмем, а там посмотрим.
Теперь собственно вопрос - сальбутамол (а ингалятор с сальбутамолом), как я понимаю, стероид и пользоваться им налево-направо не стоит. (Мне кстати в свое время и в Риге и в Лондоне в больнице врачи отказались выписать стероиды, сказав, что нечего, если вам плохо вызывайте скорую, приедем, поставим стероиды.) Так вот, что вреднее - разок брызнуться сальбутамолом и перестать кашлять, но получить удар по сердцу (стероиды ведь туда бьют?) или мучиться и закашливаться до рвотных позывов полночи?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Окт 21, 2014 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

это не стероид, бронхи расширяет. Относительно безвредное вещество, только если у вас нет бронхоспазма , труднооткашливающейся мокроты , непонятно для чего его назначили. Действительно страшненько так обращаться к такому "врачу"


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Окт 21, 2014 01:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Да тут к любому врачу обращаться стремно... Они диагнозы по интернету сверяют. Мы не часто болеем, но уже в разделе юмор могу блог вести. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Окт 21, 2014 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

сальбутамол это не стероид ,а адреномиметик.Разница большая.Стероид это гормон,адреномиметик-бронхорасширяющий препарат.У нас его тоже всем выписывают через раз.И только Вам решать -принимать его или нет.У меня дочь (12)лет кашляет неделю уже,сегодня обратились к семейной-отсидели в очереди 2 ,5!! часа.Получили рецепт на сальбутамол-хрипы над легкими.(хорошо что не в легких) .Но я это к тому-что только вам решать,давать лекарство или не давать своим детям.И не только у вас его выписывают.Хорошо что не гормоны(ваши стероиды так называемые) и не антиьиотики.


Я сама астматик-с 17 лет.(спасла гомеопатия и меня астма в принципе не особо беспокоит),а иначе у меня музей рецептов на сальбумол за всю жизнь скопился.

Вообще тут вопрос доверия врачам--доверяете,лечите сальбутамолом.Не доверяете-ищете альтернативу.Но через интернет на видя вп0аших деткй никто вам не скажет,принимать ли вам данный препарат.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Последний раз редактировалось: Maitresse777 (Вт Окт 21, 2014 08:12), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Окт 21, 2014 02:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну значит темная я. Будем знать - не стероид. То есть - не навредит, но возможно и не поможет. К счастью, необходимость в походах к доктору у нас не частая, хотя именно по этому и доктора не нашла еще, вызывающего доверие. Знаю, что те, которых я тут встречала, произвели на меня впечатление исключительно отрицательное. Последняя хоть в интернете диагнозы не ищет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 21, 2014 07:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

sk :
Ну значит темная я. Будем знать - не стероид. То есть - не навредит, но возможно и не поможет.

Я бы не сказала что это безверный препарат. Да он не гормональный воспаление не снимает а только расширяет бронхи.

Побочный эфект в долгосрочной перспективе от применения сальбутамола- экстрапирамидальные расстройства- трясутся руки как при паркинсонизме.

Maitresse777 :
сальбутамол это не стероид ,а адреноблокатор.Разница большая.Стероид это гормон,адреноблокатор-бронхорасширяющий препарат.

Сальбутамол это бета-адреномиметик. Он расширяет бронхи. А адреноблокаторы- это сердечные препараты, их применение противопоказано при астме.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Окт 21, 2014 07:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У нас астма и вентолин (тоже сальбутамол) у нас как лекарство первой помощи, и как средство донести основное лекарство глубже в бронхи, сколько я общаюсь с людьми с такой же проблемой как у нас, так все им пользуются. Когда ребенку реально плохо, поверьте дашь все что угодно, только бы ему помочь.
Сама я 2 года назад лечила воспаление легких себе и тоже пользовалась.

Автор не думаю, что вам понадобится длительное его применение, но если ребенок не может откашляться, задыхается, то вам его выписали по адрессу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Окт 21, 2014 08:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Elizabet :
Сальбутамол это бета-адреномиметик. Он расширяет бронхи. А адреноблокаторы- это сердечные препараты, их применение противопоказано при астме.



да да,исправила(моя неточность.)В любом случае это не гормональный препарат.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022